Результатов: 116

Сенатор назвал провокацией материал WSJ о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин призвал проверять информацию о том, что российские союзники передают ВСУ снаряды и вооружение. lifenews.ru »

2024-3-18 12:20

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-5 17:25

WSJ: Сенат США не согласовал сделку по усилению границы в обмен на помощь Киеву

Американские сенаторы далеки от согласования сделки, предусматривающей ужесточение миграционной политики в обмен на поддержку Белого дома в вопросе выделения Украине новых пакетов помощи. Об этом со ссылкой на итоги консультаций сообщила Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-12-18 05:51

WSJ: В Кремниевой долине растёт число употребляющих психоделики

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало "модным" употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-29 06:26

Убийцу Татарского и репортёра – шпиона WSJ защищает один адвокат

У подозреваемой в теракте в Петербурге Дарьи Треповой и арестованного за шпионаж журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича оказался один адвокат — Даниил Берман. Именно он пришёл в зал Басманного суда Москвы представлять интересы "девушки со статуэткой". lifenews.ru »

2023-4-5 18:35

Байден воззвал к России из-за ареста репортёра-шпиона WSJ

Президент США Джо Байден обратился к российским властям с призывом освободить журналиста газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича, который был задержан 30 марта с поличным при попытке получить секретные сведения в Екатеринбурге и впоследствии арестован. lifenews.ru »

2023-4-1 17:16

Песков назвал закрытой информацию о деле репортёра-шпиона WSJ

Кремль не располагает детальной информацией по делу корреспондента газеты WSJ Эвана Гершковича, эти сведения носят закрытый характер. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-1 13:36

Кремль оценил идею обменять журналиста-шпиона WSJ на задержанного в США россиянина

Есть ли вероятность переговоров с США по обмену заключёнными на основании задержания в России корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича, пока неизвестно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-31 13:56

Кремль ответил на вопрос о высылке репортёров WSJ после задержания их коллеги-шпиона

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на фоне задержания в Екатеринбурге корреспондента The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича за шпионаж, что сотрудники издания, которые ведут "нормальную журналистскую деятельность", могут работать в России и дальше. lifenews.ru »

2023-3-31 13:33

Захарова назвала журналистскую визу сотрудника WSJ прикрытием для шпионажа

Работа корреспондента газеты The Wall Street Journal, задержанного в Екатеринбурге за шпионаж, не имеет ничего общего с журналистикой. И он, увы, не первый иностранец, которого поймали с поличным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-31 13:07

WSJ отреагировал на поимку своего журналиста в России при добыче секретных файлов для США

Американское издание The Wall Street Journal выступило с заявлением по поводу задержания в Екатеринбурге своего корреспондента Эвана Гершковича по подозрению в шпионаже в пользу США. lifenews.ru »

2023-3-30 12:37

WSJ узнала о советах Белого дома к Зеленскому по требованиям к России

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе последней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским призвал его поразмышлять над реалистичными требованиями на переговорах с РФ. lifenews.ru »

2022-11-14 20:11

WSJ: западные страны в частном порядке обсуждают условия мира между Украиной и РФ

Большинство западных лидеров и чиновников во время выступлений старались выбирать аккуратные формулировки, которые не поставили бы Киев в определённые рамки. piter.tv »

2022-11-7 20:30

WSJ узнала о молчаливом согласии США на удары ВСУ по территориям, где проходят референдумы

Власти США не будут требовать от украинского режима не атаковать территории, которые в ближайшее время могут войти в состав РФ по результатам референдумов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-9-27 19:26

WSJ: Перекрытие "Северного потока" шокировало ЕС на фоне приближающейся зимы

Остановка поставок газа по "Северному потоку" шокировала страны Евросоюза в преддверии зимы, пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-9-11 14:06

"Стыд и позор!": WSJ назвал мову языком селян и нарвался на жёсткий хейт украинцев

Украинские пользователи социальной сети "Твиттер" жёстко раскритиковали статью американского журнала The Wall Street Journal, которая была посвящена статусу мовы. Граждане Незалежной потребовали извинений от издания. lifenews.ru »

2022-8-9 21:55

WSJ: Посол Антонов рассказал, как ФБР призывало российских дипломатов предать родину

В самом Бюро факт подтвердили и отметили, что "хотели бы поговорить с любым, кто помог бы минимизировать эти угрозы и сохранить безопасность страны". lifenews.ru »

2022-5-25 23:11

WSJ: США могут ослабить санкции против Белоруссии ради транзита зерна

Предполагается, что в случае согласия Минска, сельхозпродукция будет доставляться по железной дороге через территорию республики в литовский порт Клайпеда. lifenews.ru »

2022-5-20 03:53

WSJ назвала пляжи последней надеждой для экономики Европы

Как пишут авторы издания, несмотря на стремительный рост цен, европейцы всё же захотят устроить отпуск, сорвавшийся из-за двух лет пандемии. lifenews.ru »

2022-5-12 11:36

WSJ: Новые санкции ЕС закроют закупку нефти в России на полгода

Предполагается, что Венгрия и Словакия получат 20 месяцев на отказ от нефтяного импорта из РФ. Дипломаты говорят, что на такие же льготы претендует ещё по меньшей мере две страны: Чехия и Болгария lifenews.ru »

2022-5-4 01:47

WSJ: Раскол в мире позволит России обойти западные санкции

Запад по-прежнему хочет построить глобальную коалицию для изоляции Москвы, но сталкивается с сопротивлением крупнейших развивающихся стран, отмечают авторы статьи. lifenews.ru »

2022-4-18 04:42

WSJ: В росте инфляции в США следует винить политику демократов, а не Россию

Тенденция к этому началась год назад, когда в кресло президента сел Джо Байден, отмечает издание. Кроме того, об этом свидетельствует рост цен на продукты, не затрагиваемые энергетикой и логистикой. lifenews.ru »

2022-4-15 10:55

WSJ узнала об идее Евросоюза запретить импорт российского угля

Планируется также закрыть морские и сухопутные границы для отечественных грузоперевозчиков. Данные ограничения должны одобрить все 27 членов Европейского союза. lifenews.ru »

2022-4-5 15:21

WSJ: Зеленский отказался от предложения Шольца избежать конфликта с Россией

Как пишет издание, на встрече в Мюнхене 19 февраля канцлер сказал украинскому лидеру, что Киев должен отказаться от своих устремлений в НАТО. Но тот отверг эту идею. lifenews.ru »

2022-4-3 03:49

WSJ: В США опасаются вводить санкции в отношении Лаборатории Касперского

Исходя из этого, на данном этапе идея введения в отношении компании рестрикций, которые Совет нацбезопасности Белого дома поручил подготовить Минфину страны, была отложена. lifenews.ru »

2022-3-31 01:58

Журналист WSJ призвал не давать Байдену комментировать острые темы без подготовки

По мнению Джеймса Фримана, "этот избранный чиновник явно не справляется со своей задачей". Публицист отмечает, что во время кризиса миру не нужны очередные оговорки американского президента. lifenews.ru »

2022-3-27 04:39

WSJ: США отправят на Украину средства ПВО советского производства, закупленные втайне

Среди вооружений, в частности, зенитный ракетный комплекс "Оса", отмечает издание. При этом систему С-300, полученную в своё время из Белоруссии, в Незалежную направлять не планируют. lifenews.ru »

2022-3-22 20:49

WSJ: Политика Байдена может привести к потере Саудовской Аравии для США

По мнению автора статьи, этим может закончиться пренебрежительное отношение американской администрации к своему стратегически важному союзнику. lifenews.ru »

2022-3-21 06:51

WSJ раскрыла, как сын Байдена сколотил на Украине состояние с помощью имени отца

По словам авторов статьи, преступные действия Хантера замалчивались на протяжении двух лет, так как власти страны принимали агрессивные меры по отношению к СМИ, которые об этом писали. lifenews.ru »

2022-3-20 18:06

WSJ: Половина американцев сомневаются в готовности Байдена вновь баллотироваться

Многие недовольны качеством работы нынешнего президента США. Ещё одна причина — преклонный возраст. На момент принесения присяги в случае победы политику будет 82 года. lifenews.ru »

2022-3-17 06:40

WSJ: Саудовская Аравия обсуждает с Китаем возможность оплаты поставок нефти в юанях

Эта тема активизировалась из-за недовольства Эр-Рияда от переговоров Вашингтона и Тегерана по ядерной сделке. В случае принятия такого решения доминирование доллара на мировом рынке ослабнет. lifenews.ru »

2022-3-16 11:20

WSJ: Байден объявит о выделении Украине военной помощи на $1 млрд

После нескольких месяцев рассмотрения ранее Конгресс согласился утвердить бюджет Штатов в размере 1,5 триллиона долларов, и там прописано выделение денег Киеву. lifenews.ru »

2022-3-16 02:11

Посольство РФ назвало вымыслом информацию WSJ о запугивании американского бизнеса

В дипмиссии отметили, что на территории России работает много западных предприятий, причём свыше тысячи из них — американские. lifenews.ru »

2022-3-14 04:52

WSJ: Байден лично запретил передачу польских истребителей МиГ-29 Украине

Решение американского лидера связано с тем, что он не желает провоцировать Россию и не намерен допустить эскалации, говорится в материале. lifenews.ru »

2022-3-12 01:35

WSJ: Лидеры двух ближневосточных стран отказались общаться с Байденом по Украине

Речь должна была пойти об увеличении объёмов добычи нефти из-за роста цен на энергоносители в условиях санкций западных стран в отношении России. lifenews.ru »

2022-3-9 07:26

WSJ: США закроют воздушное пространство для самолётов из России в течение суток

Ранее в Белом доме не исключили закрытия неба для РФ. По словам пресс-секретаря американской администрации Джен Псаки, этот вопрос находится на рассмотрении. lifenews.ru »

2022-3-2 03:18

WSJ: BMW прекращает производство автомобилей на заводе в Калининграде

Также автоконцерн приостановит экспорт на российский рынок до дальнейшего уведомления в связи с текущей геополитической ситуацией. lifenews.ru »

2022-3-2 22:38

WSJ: Логистические компании FedEx и UPS остановили доставку грузов в Россию

Отмечается, что перевозчики бесплатно вернут посылки, которые уже находятся в пути, а отправленные товары будут храниться на их складах. lifenews.ru »

2022-2-28 00:46

Читатели WSJ увидели угрозу для доллара в новых санкциях США против России

Там убеждены, что Вашингтон подталкивает РФ, Китай, Иран и другие страны к созданию собственной торговой валютной системы. lifenews.ru »

2022-2-24 12:34

WSJ: Разведчики США пожаловались на мешающую им в работе токсичную среду

О запугивании и травле заявило более половины сотрудников Управления военных атташе. Около 30 процентов признались, что сталкивались с дискриминацией по расовому, половому или другим признакам. lifenews.ru »

2022-2-21 07:13