Результатов: 62

В ЛНР задержали украинского шпиона, причастного к ракетным атакам на Луганск

В ЛНР задержан гражданин Украины, который передавал украинским спецслужбам данные о российских военных, а также о различных объектах и был причастен к ударам ВСУ по Луганску в мае 2023 года ракетами Storm Shadow. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ РФ. lifenews.ru »

2024-3-29 20:28

Американского шпиона Пола Уилана избили в мордовской колонии

Осуждённый за шпионаж американец Пол Уилан был избит в мордовский колонии. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по республике. lifenews.ru »

2023-11-29 17:02

Под Псковом ФСБ задержала на границе шпиона Украины

При въезде на территорию РФ в Печорском районе Псковской области сотрудники регионального УФСБ задержали уроженца Днепропетровска. Кадровый работник СБУ поручил ему собирать сведения о пограничниках и об украинцах, которые сотрудничают с правоохранительными органами России. lifenews.ru »

2023-8-17 12:23

ФСБ задержала шпиона внешней разведки Украины в ДНР

В Донецкой Народной Республике в ходе оперативных мероприятий задержан украинский шпион, который собирал информацию о сотрудниках силового блока региона. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-8 06:34

Убийцу Татарского и репортёра – шпиона WSJ защищает один адвокат

У подозреваемой в теракте в Петербурге Дарьи Треповой и арестованного за шпионаж журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича оказался один адвокат — Даниил Берман. Именно он пришёл в зал Басманного суда Москвы представлять интересы "девушки со статуэткой". lifenews.ru »

2023-4-5 18:35

Озвучен ключевой способ выявить в своём телефоне "шпиона"

Для того чтобы обнаружить хакерскую активность у себя в смартфоне, придётся приложить усилия: регулярно отслеживать приложения, социальные сети и мессенджеры на предмет активных устройств. Об этом сообщил директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков. lifenews.ru »

2022-11-26 02:40

В Подмосковье ФСБ задержала шпиона, сотрудничавшего с СБУ под оперативным псевдонимом Малыш

Уроженец Харькова собирал и передавал украинским спецслужбам сведения о политологах и журналистах, являющихся противниками киевского режима. lifenews.ru »

2022-3-26 13:21

Глава крымских татар Умеров выявил американского шпиона среди переговорщиков от Украины

Задачей предполагаемого агента является максимальное информирование руководителей — спецслужб США, уверен он, а также делать так, чтобы стороны не смогли договориться быстро. lifenews.ru »

2022-3-11 09:30

Появились фото из квартиры британского "шпиона Кремля", на которых собраны все стереотипы о русских

И, судя по книгам, мягким игрушкам и сувенирам, у 57-летнего мужчины были очень своеобразные интересы. lifenews.ru »

2021-8-13 18:17

В Германии задержали «российского шпиона» с британским паспортом

Гражданина Британии подозревают в сотрудничестве с российской разведкой. По данным властей ФРГ, он как минимум один раз передавал секретные документы. fontanka.ru »

2021-8-11 12:15

Польские спецслужбы отчитались о поимке предполагаемого российского шпиона

Сообщается, что 43-летний задержанный уже признался во вменяемых ему действиях. Суд назначил ему трёхмесячный арест. lifenews.ru »

2021-5-17 12:13

Судьба шпиона. Как Борис Клюев стал агентом Трианоном

1 сентября после продолжительной болезни в возрасте 76 лет умер народный артист Российской Федерации Борис Клюев, сыгравший роль обаятельного шпиона и убийцы — агента ЦРУ Трианона в фильме "ТАСС уполномочен заявить. lifenews.ru »

2020-9-5 09:00

"Плохой знак". Эксперт объяснил, как обнаружить клавиатурного шпиона

В таких случаях он советует отключить устройство от локальной сети и Интернета и, не перезагружая ПК, передать его специалистам по киберкриминалистике.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 06:56

Россия запросила у Интерпола данные о нахождении «шпиона США» Смоленкова

Официальный представить МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Россия направила в Вашингтон запрос по линии Интерпола. Речь идет о сведениях о местонахождении бывшего сотрудника администрации Кремля Олега Смоленкова. gazeta.spb.ru »

2019-9-12 17:18

Представитель МИД дал комментарий о вывозе шпиона США из России

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что новость, появившаяся на телеканале CNN, не соответствует действительности. Ранее в СМИ появилась информация о том, что американские спецслужбы экстренно эвакуировали из Росси своего шпиона, якобы из-за визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в официальную резиденцию президента США. gazeta.spb.ru »

2019-9-9 22:45

История русского шпиона. Автор документалки о Христе снимет сериал про Путина

Британский Channel 4 объявил о съемках трехсерийного документального сериала про президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте телеканала. fontanka.ru »

2019-8-22 12:17

Домушники вытащили из квартиры «шпиона» на улице Сантьяго-де-Куба «травмат», спутниковый телефон и камеры

В Северной столице полиция разыскивает домушников, которые похитили из квартиры крупную сумму денег и технику. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратился 37-летний генеральный директор коммерческой фирмы. topdialog.ru »

2019-8-7 10:25

МИД России прокомментировал поиски русского шпиона в Австрии

МИД России назвал объявление в розыск россиянина по подозрению в разглашении государственной тайны попыткой реанимировать сюжет о русских шпионах, передает ТАСС. Весьма сожалеем, что находятся желающие реанимировать вброшенный в ноябре прошлого года "острый сюжет" о русских шпионах в Альпийской республике, который мы с австрийскими партнерами, в нашем понимании, закрыли. fontanka.ru »

2019-7-26 22:23

Контрразведчики Незалежной поймали очередного "российского шпиона"

Служба безопасности Украины 5 июля рапортует о задержании очередного "российского шпиона", на этот раз, сотрудника одного из предприятий госконцерна "Укроборонпром", скандально прославившего экс-президента страны Петра Порошенко уголовным делом о хищениях. fontanka.ru »

2019-7-5 13:14

СМИ сообщили о разоблачении российского шпиона во Франции. Он мог принимать участие во взломе ВАДА

Имя российского шпиона, участвовавшего в кибератаке на Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) в 2016 году, раскрыли швейцарские спецслужбы. Об этом пишет РБК со ссылкой на газету Le Monde 6 июня. fontanka.ru »

2019-6-7 00:11

В Москве поймали предполагаемого американского шпиона. Уголовное дело уже возбудили

Некого Пола Уилана задержали 28 декабря подробностей в ФСБ еще не сообщили. За шпионаж в Российской Федерации дают до 20 лет тюрьмы. gazeta.spb.ru »

2018-12-31 12:33

Ростелеком не отправлял шпиона на крышу дома рядом с базой сборной Англии. В компании даже не уверены, что это их сотрудник

«Ростелеком» не отправлял специалиста проводить плановые работы на крыше дома в Зеленогорске, откуда сотрудник ФСБ снял мужчину, заподозренного в «футбольном шпионаже» в пользу Хорватии. Об этом «Фонтанке» заявили в пресс-службе Северо-Западного филиала компании 11 июля. fontanka.ru »

2018-7-12 00:47

Двойной агент. Как запретная любовь сгубила шпиона Альфреда Редля

В 1913-м году застрелился Альфред Редль, офицер, вошёдший в историю шпионажа как один из самых скандальных агентов начала XX века. Около 10 лет он выдавал русскому командованию австрийских шпионов, действовавших в Петербурге. spb.aif.ru »

2018-5-25 17:25