Результатов: 35

"Всё умное маркируют вражеским": Милонов объяснил, почему Киев признал Булгакова украинофобом

Уроженец Киева Михаил Булгаков является великим русским писателем, но Украине этого не понять, потому что его творчество для властей Незалежной является слишком умным. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя решение историков Незалежной признать Булгакова украинофобом lifenews.ru »

2024-4-4 22:05

Британский писатель "лишил" Украину Крыма и вызвал у Незалежной истерику

Иллюстрация в детской книге британского писателя Саймона Тайлера возмутила Посольство Украины в Лондоне. На изображении с картой Незалежной в составе страны отсутствовали Крым и часть Одесской области. Свои возмущения дипломаты озвучили в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-20 02:52

В Незалежной будут клеймить таксистов с "антиукраинской" позицией

Жителям Незалежной разрешили жаловаться на водителей такси, которые демонстрируют "антиукраинскую" позицию. Такую возможность в своём приложении активировал местный онлайн-сервис такси Uklon, сообщило издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-11-12 01:48

В Киеве предупредили о надвигающейся катастрофе на крупные города Украины

Крупные украинские города рискуют остаться без света и воды, если конфликт в Незалежной не завершится. Об этом заявил бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин на ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-9-18 18:09

"Антидемократический комик": Кандидат в президенты США унизил Зеленского одним словом

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами раскритиковал главу Незалежной Владимира Зеленского. Политик назвал его крысоловом и заявил, что лидер Незалежной ставит мир под угрозу ядерной войны. lifenews.ru »

2023-7-9 13:36

Кто следующий после Буданова: почему на Западе мечтают устранить верхушку Незалежной

Что известно о ранении главы украинской разведки, почему Киев опровергает эту информацию, кто следующий в списке исчезающих чиновников Украины? lifenews.ru »

2023-6-17 02:40

Украина и США решили вместе построить малый модульный реактор

Украина и США планируют возвести на территории Незалежной малый модульный реактор, сообщила посол Незалежной в Вашингтоне Оксана Маркарова в своих соцсетях. lifenews.ru »

2022-11-13 12:50

Зеленский попросил Швейцарию заблокировать активы РФ и передать их Незалежной

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе общения по видеосвязи с университетским сообществом и общественными деятелями Швейцарии попросил заблокировать российские активы и передать их Незалежной, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-30 14:19

Украинцы просят Зеленского вернуть Незалежной ядерный статус

Владимира Зеленского просят вернуть Украине ядерный статус — соответствующая петиция появилась на сайте президента Незалежной. lifenews.ru »

2022-9-29 14:44

Шесть иностранных судов с кукурузой, мукой, маслом и соей покинули порты Украины

Из портов Незалежной — Одесса, Черноморск и Южный — в рамках реализации "Инициативы о взаимоотношении по безопасной транспортировке зерна из портов Украины" вышли танкер из Турции, два сухогруза из Либерии, а также два сухогруза и танкер под флагом Маршалловых Островов. lifenews.ru »

2022-8-9 22:06

"Высосали все соки из Украины": В Австрии призвали наказать олигархов Незалежной

Против украинских олигархов стоит ввести санкции, их активы нужно конфисковать, а полученные средства необходимо направить на помощь беженцам Незалежной. Об этом заявил депутат Национального совета Австрии Мартин Граф. lifenews.ru »

2022-7-25 19:36

Будущее Незалежной: Что стоит за изменением географии российской спецоперации на Украине, о котором сказал Лавров

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о выступлении российского министра Сергея Лаврова, которое так ждали россияне, а также жители освобождённых и освобождаемых территорий Украины. lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

Жена Шария посоветовала Зеленскому "унюхаться до полусмерти" после запрета их партии

Супруга известного блогера Анатолия Шария и сооснователь Партии Шария посоветовала главе Незалежной Владимиру Зеленскому "унюхаться до полусмерти" после запрета политической партии на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-6-17 19:37

Россия, Турция, Украина и ООН договорились, как вывозить зерно из портов Незалежной

Россия, Турция, Украина и ООН составили дорожную карту по безопасному вывозу сельскохозяйственной продукции из портов Незалежной. Об этом сообщило агентство Anadolu со ссылкой на дипломатические источники. lifenews.ru »

2022-6-3 18:09

В ДНР назвали трибунал над украинскими военными частью денацификации Незалежной

Трибунал над членами вооружённых формирований Украины станет частью процесса по денацификации Незалежной. Об этом заявила председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-3 17:00

В Незалежной может появиться День украинского борща

Выбор "лучшей даты" пал на вторую субботу сентября в связи с окончанием в этот период туристического сезона в стране. Авторы инициативы рассчитывают, что праздник привлечёт дополнительных туристов. lifenews.ru »

2022-4-21 16:59

Час икс Незалежной: Для Зеленского украинские националисты опаснее, чем Российская армия

Если радикалы совершат в Незалежной новую революцию, это ускорит агонию государства и полностью сотрёт Украину с карты мира. lifenews.ru »

2022-3-24 00:40

Обращение "Единой России" по ситуации в Незалежной поддержали более 25 партий мира

В документе, напомним, отмечается, что украинский режим готовил крупномасштабную карательную военную операцию против жителей Донбасса, которая могла привести к многочисленным жертвам. lifenews.ru »

2022-3-16 15:39

ФСБ: Украинцы сообщают о попытках спецслужб Незалежной использовать их для диверсий в РФ

В спецслужбе напомнили, что за сбор данных по заданию иностранной разведки грозит до 20 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2022-2-28 11:27

Минкульт Незалежной обидел образ украинки-воровки в сериале Netflix "Эмили в Париже"

Глава ведомства Александр Ткаченко отметил, что такая отсылка неприемлема по отношению к жителям Украины. По его словам, стереотипы необходимо разрушать, а не продвигать в массы. lifenews.ru »

2021-12-25 17:37

Хотите Донбасс — отвернитесь от Пекина: Вашингтон готов пожертвовать Незалежной в пользу Китая

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Байден толкает Москву в объятия Пекина, создавая при этом антикитайскую коалицию с Австралией и меняя подход к диалогу с Европой. lifenews.ru »

2021-12-16 20:59

"Это дураком надо быть": Бывший премьер Незалежной посмеялся над украинцами, мечтающими о распаде России

Политик подчеркнул, что при таких антироссийских настроениях у Украины нет будущего, а Западу страна абсолютно не нужна. lifenews.ru »

2021-7-21 04:50

Британское посольство пожелало игрокам сборной Незалежной отдохнуть в "украинском Крыму"

В диппредставительстве отметили, что Лондон является партнёром, другом и сторонником Киева в сферах безопасности, реформ и развития. lifenews.ru »

2021-7-3 14:04

В Госдуме разрушенную украинскую дамбу назвали олицетворением сегодняшней Незалежной

Из-за сложившейся политической ситуации страна не может следить за такими объектами, которые казались значимыми для неё, отметили в нижней палате парламента. lifenews.ru »

2021-6-8 16:44

В МИД Украины оценили слова Путина о превращении Незалежной в антипода России

Украинцы самостоятельно определяют вектор своего развития без привязки третьих сторон, считают во внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2021-5-17 15:41

Постпред Незалежной в Генассамблее ООН обвинил советские войска в гибели "тысяч украинцев"

По его словам, перед этим Гитлер и Сталин вместе составили план Второй мировой войны. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 03:28

Война за Крым реальна — заявляют в Незалежной. Сравним Вооружённые силы России и Украины

Украина грозится отрыть топор войны. Главнокомандующий Военно-морскими силами, контр-адмирал Алексей Неижпапа заявил, что страна готова воевать с Россией. Украинские военные намерены вернуть Крым. lifenews.ru »

2020-7-7 19:00

Для чего держат на разогреве проект "Украина". Военные не исключили втягивания Незалежной в войну

Как Украина может помешать выборам в России и почему эксперты считают, что подобные заявления — часть подготовки к участию в масштабном конфликте. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-20 20:00

Контрразведчики Незалежной поймали очередного "российского шпиона"

Служба безопасности Украины 5 июля рапортует о задержании очередного "российского шпиона", на этот раз, сотрудника одного из предприятий госконцерна "Укроборонпром", скандально прославившего экс-президента страны Петра Порошенко уголовным делом о хищениях. fontanka.ru »

2019-7-5 13:14