Результатов: 58

Госдума подготовит обращение к Генассамблее ООН о гуманитарной ситуации в секторе Газа

По словам Володина, Россия выступала с предложениями по этому вопросу, однако в США их "отвергли". piter.tv »

2023-10-25 14:45

Лавров назвал Запад "империей лжи" на Генассамблее ООН

США и страны Европы только раздают обещания и берут на себя обязательства, но не выполняют их, таким образом Запад представляет собой "империю лжи". Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН. lifenews.ru »

2023-9-24 19:28

Официально объявлено, кто возглавит делегацию России на Генассамблее ООН

Президент РФ Владимир Путин утвердил состав российской делегации на Генассамблее ООН в сентябре. Возглавит её министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, следует из документа. lifenews.ru »

2023-8-18 13:52

В Кремле ответили на вопрос о возможности участия Путина в Генассамблее ООН

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует принимать участие в заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-1 20:21

Членам делегации России не выдали визы в США для участия в Генассамблее ООН

Некоторым членам российской делегации на Генассамблее ООН не выдали американские визы. Как уточнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, делегации делятся на несколько групп, а официальную утверждает сам президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-21 09:00

Россия настаивает на личном присутствии Зеленского на Генассамблее ООН

Российская сторона не поддержит инициативу Киева дать президенту Украины Владимиру Зеленскому обратиться к Генассамблее ООН на неделе высокого уровня посредством записанного заранее видеообращения. Как заявил российский постпред при организации Василий Небензя, виртуальное выступление станет нарушением правил. lifenews.ru »

2022-9-15 00:12

Рябков заявил, что у США нет причин затягивать выдачу виз делегатам РФ на Генассамблее ООН

У США нет причин затягивать выдачу виз российским делегатам, которые должны принять участие в Генассамблее ООН, так как Москва заблаговременно подала документы для оформления. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-7 17:30

Песков пока не ознакомился с речью Зеленского на Генассамблее ООН, где он ошибся, цитируя Путина

Украинский лидер процитировал высказывание российского коллеги об опасности попыток расшатать легитимность и авторитет ООН, но запутался и в датах, и в смыслах. lifenews.ru »

2021-9-23 13:29

Байден решил выступить на Генассамблее ООН

Также глава Белого дома собрался провести глобальный саммит по борьбе с коронавирусом. Он может состояться в рамках 76-й сессии ГА в предпоследнюю неделю месяца. lifenews.ru »

2021-9-14 01:13

Постпред Незалежной в Генассамблее ООН обвинил советские войска в гибели "тысяч украинцев"

По его словам, перед этим Гитлер и Сталин вместе составили план Второй мировой войны. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 03:28

Американский журнал увидел "скрытый смысл" в послании Путина на Генассамблее ООН

Президент России, по его мнению, намерен создать третий блок союзников в противовес Пекину и Вашингтону.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-24 02:34

Россия предложила Генассамблее ООН принять резолюцию о борьбе с коронавирусом

В частности, предлагается отказаться от торговых войн и применения односторонних санкций, принятых в обход Совбеза организации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-28 22:20

Семь стран-должников лишены права голоса в Генассамблее ООН

Руководство Организации Объединенных Наций решило лишить права голоса в Генеральной ассамблее представителей семи государств. Причиной этому послужили накопившиеся долги стран по взносам. Как сообщает Associated Press, права голоса лишились Венесуэла, Ливан, Центральноафриканская Республика, Гамбия, Лесото, Йемен и Тонго. gazeta.spb.ru »

2020-1-13 00:50

Сергей Лавров провел краткие переговоры с Зеленским на Генассамблее ООН

Во время приема у президента США представители России и Украины смогли кратко переговорить друг с другом. piter.tv »

2019-9-25 08:04

Петербург готовится к Генассамблее Всемирной туристской организации ООН и к кино-симпозиуму

С 9 по 13 сентября Петербург станет первым российским городом, где пройдёт Генеральная Ассамблея ВТО ООН. Ранее это событие проводилось в США и ряде европейских стран. Об этом рассказала заместитель председателя городского комитета по развитию туризма Нана Гвичия, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-5-23 18:18

Порошенко и Пенс не захотели послушать Лаврова на Генассамблее ООН

Вице-президент США Майкл Пенс и президент Украины Петр Порошенко демонстративно покинули зал заседания Совбеза ООН по миротворчеству перед выступлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова. spbdnevnik.ru »

2017-9-20 22:44