Результатов: 229

Совбез ООН принял резолюцию с требованием прекратить войну в Газе на время Рамадана

Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленно прекратить огонь в секторе Газа. Документ также призывает без каких-либо условий выпустить всех заложников. Резолюцию поддержали 14 стран, США блокировать её не стали, а просто воздержались. lifenews.ru »

2024-3-25 19:07

США в очередной раз заблокировали в СБ ООН резолюцию о прекращении огня в Газе

США применили право вето в Совете Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) и заблокировали резолюцию Алжира, которая требовала немедленного прекращения огня в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-2-21 19:03

Небензя: США и Британия немедленно нарушили резолюцию СБ ООН по Красному морю

США и Великобритания, нанеся удары по территории Йемена, нарушили недавно принятую резолюцию Совбеза ООН по Красному морю. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-1-13 23:51

СБ ООН принял резолюцию США по Красному морю и отклонил российские поправки к ней

Страны – участники Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (ООН) в очередной раз обсудили ситуацию, связанную с атаками хуситов на суда в Красном море. По итогам заседания была принята резолюция с осуждением подобных действий йеменских мятежников из движения "Ансар Аллах", представленная делегацией из Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2024-1-11 03:12

США заблокировали в СБ ООН резолюцию ОАЭ по прекращению огня в Газе

Представители Соединённых Штатов в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций наложили вето на резолюцию Объединённых Арабских Эмиратов по прекращению огня в секторе Газа, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-9 00:43

Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю уйти с Голанских высот

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой призывает Израиль освободить захваченные Голанские высоты. Трансляция заседания велась на ютуб-канале организации. lifenews.ru »

2023-11-29 03:35

"Шаг в правильном направлении": Путин поддержал резолюцию о гумпаузах в секторе Газа

Президент России Владимир Путин поддержал резолюцию Совбеза ООН с призывом к организации гуманитарных пауз в зоне конфликта на Ближнем Востоке. Выступая на внеочередном саммите БРИКС, он назвал факт её утверждения "шагом в правильном направлении". lifenews.ru »

2023-11-22 17:21

Комитет ГА ООН принял резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма. За резолюцию проголосовали 112 стран, против выступили 50 государств. lifenews.ru »

2023-11-3 19:09

Генассамблея ООН приняла резолюцию по сектору Газа и Израилю

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по палестино-израильскому конфликту с призывом к немедленному перемирию. Она была разработана группой арабских стран при поддержке ряда других государств, включая Россию. lifenews.ru »

2023-10-28 23:31

РФ и Китай заблокировали резолюцию США по конфликту Израиля и Палестины

Россия и Китай наложили вето на резолюцию США по израильско-палестинскому конфликту, представленную на Совбезе ООН. lifenews.ru »

2023-10-26 23:14

Небензя: не поддержавшие резолюцию РФ по Ближнему Востоку отвечают за события в Газе

По его словам, российская сторона предупреждала коллег, что "терять время сейчас нельзя". piter.tv »

2023-10-19 08:48

Песков: Решение СБ ООН не поддерживать резолюцию по "Северным потокам" вызывает сожаление

В Кремле с сожалением восприняли решение Совета безопасности ООН не поддерживать резолюцию России и КНР о международном расследовании диверсий на "Северных потоках". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-28 12:51

Совбез ООН не принял резолюцию России и Китая по диверсиям на "Северных потоках"

На заседании Совета Безопасности ООН не приняли российско-китайскую резолюцию о расследовании диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2023-3-28 22:16

Европарламент принял резолюцию о создании "спецтрибунала по Украине"

Европарламент принял резолюцию с призывом к созданию "спецтрибунала по Украине" и использованию российских активов для "репараций Киеву". Итоги пленарной сессии опубликованы на сайте ЕП. lifenews.ru »

2023-1-20 17:03

Генассамблея ООН приняла резолюцию России по контролю над вооружениями

Генассамблея Организации Объединённых Наций приняла российскую резолюцию об укреплении системы договоров по контролю над вооружениями. Это следует из итогов голосования. lifenews.ru »

2022-12-8 07:28

Посольство России отвергло резолюцию комитета сената США о геноциде на Украине

В российском посольстве в Вашингтоне заявили, что отвергают резолюцию комитета Сената США о признании действий РФ в конфликте с Украиной "геноцидом". Об этом говорится в комментарии дипмиссии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-8 06:48

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о неразмещении оружия в космосе

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию "Неразмещение первыми оружия в космосе". Согласно итогам голосования, за документ высказались 122 страны, против — 50, ещё четыре страны воздержались. lifenews.ru »

2022-12-7 19:07

Лавров: Резолюцию ЕП о признании России "спонсором терроризма" должны оценивать медики

Резолюцию Европейского парламента, в которой Россия упоминается как "страна-спонсор терроризма", должны комментировать врачи. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, оценить принятый европейцами документ можно, только имея медицинское образование. lifenews.ru »

2022-11-23 21:48

Европарламент принял резолюцию, признающую Россию "спонсором терроризма"

Европейский парламент принял резолюцию, в которой Россия упоминается как "страна – спонсор терроризма". Трансляция заседания велась на сайте органа. В частности, как сообщает Reuters, законодатели утверждают, что военные удары по инфраструктуре Украины "нарушают международное право". lifenews.ru »

2022-11-23 14:31

Медведев призвал ООН принять резолюцию об ущербе пострадавшим от США странам

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал рекомендательную резолюцию Генассамблеи ООН о возмещении Москвой ущерба Киеву. Страны Запада, по его мнению, пытаются наскрести юридическую основу для кражи незаконно арестованных российских активов. lifenews.ru »

2022-11-15 23:55

Генассамблея ООН приняла резолюцию о "репарациях" Украине

Генеральная Ассамблея ООН во время спецсессии приняла резолюцию о создании международного реестра ущерба, предположительно, причинённого Украине во время проведения спецоперации. Документом признаётся необходимость создания механизма по возмещению этих убытков. lifenews.ru »

2022-11-15 21:51

Сенат Польши принял резолюцию о признании России "террористическим режимом"

Сенат Польши единогласно принял резолюцию о признании власти России "террористическим режимом". Об этом сообщили в пресс-службе парламента. lifenews.ru »

2022-10-26 17:44

Участники акции протеста в Кишинёве приняли резолюцию о создании народного правительства

Участники акции протеста в центре Кишинёва приняли резолюцию о создании народного правительства. Об этом сообщает РИА "Новости". Также митингующие заявили о создании народного трибунала, который должен "осудить беззаконие" президента страны Майи Санду и её правительства. lifenews.ru »

2022-10-24 19:49

Резолюцию с осуждением присоединения к России новых территорий поддержало рекордное число стран-членов ООН

"За" документ выступили все страны НАТО, ЕС и некоторые другие государства. piter.tv »

2022-10-13 09:54

Венгрия и Сербия проголосовали за антироссийскую резолюцию в ГА ООН

Венгрия и Сербия оказались среди стран, проголосовавших на Генеральной Ассамблее ООН за антироссийскую резолюцию, осуждающую референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Также за это свой голос отдали такие партнёры Москвы, как Бразилия, Науру. lifenews.ru »

2022-10-13 05:02

При голосовании за антироссийскую резолюцию в ООН воздержались 35 стран

На Генеральной ассамблее ООН принята антироссийская резолюция, в которой осуждается проведение референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2022-10-13 23:16

Сейм Польши принял резолюцию с призывом к ЕС о прекращении выдачи виз россиянам

Сейм Польши принял резолюцию, призывающую Европейский союз прекратить выдачу виз гражданам России. За принятие документа проголосовали 434 депутата, ещё двое воздержались. Ни один из парламентариев не выступил против. lifenews.ru »

2022-9-30 19:15

Совет МАГАТЭ принял резолюцию с требованием вывести войска России с ЗАЭС

Совет управляющих МАГАТЭ на закрытом заседании 26 голосами принял резолюцию с требованием вывести российские войска с территории Запорожской АЭС. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники. lifenews.ru »

2022-9-16 19:43

Постпредство РФ расценило резолюцию МАГАТЭ по Запорожской АЭС как антироссийскую

Постпредство РФ при международных организациях в Вене расценило резолюцию МАГАТЭ по Запорожской АЭС как антироссийскую в связи с тем, что в документе не упомянуто об обстрелах объекта со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2022-9-16 19:36

Сенат США одобрил резолюцию о присоединении к НАТО Финляндии и Швеции

Сенат Конгресса США принял резолюцию о ратификации протоколов о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО. Как сообщает РИА "Новости", голосование пока продолжается — документ, однако, уже набрал столько голосов, сколько необходимо для его утверждения. lifenews.ru »

2022-8-4 01:03

Сенат США принял абсурдную резолюцию, объявляющую Россию спонсором терроризма

Сенат в США принял резолюцию, призывающую Госдеп признать Россию государством – спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине. Об этом сообщили в четверг на сайте американского Конгресса. lifenews.ru »

2022-7-29 14:03

Драги попросил Сенат вынести на голосование резолюцию о доверии к кабмину Италии

Премьер-министр Италии Марио Драги обратился к Сенату (верхней палате парламента) с просьбой вынести на голосование резолюцию о доверии к его кабмину. lifenews.ru »

2022-7-21 18:56

Европарламент принял резолюцию в поддержку статуса кандидатов в ЕС для Украины и Молдавии

Европейский парламент принял резолюцию, поддержав предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов в Евросоюз. Об этом сразу после завершения голосования заявила председатель ЕП Роберта Метсола. lifenews.ru »

2022-6-23 13:56

Сенат Италии одобрил резолюцию по украинскому кризису

Сенат итальянского парламента принял резолюцию по украинскому кризису, ставшую предметом серьёзных разногласий в правящей коалиции. Документ был согласован накануне поездки премьер-министра страны Марио Драги на саммит ЕС в Брюсселе, который пройдёт 23–24 июня. lifenews.ru »

2022-6-22 02:23

Россия не станет поддерживать резолюцию МАГАТЭ по Ирану

Россия не будет поддерживать резолюцию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Ирану. Об этом заявил на своей странице в "Твиттере" постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2022-6-7 06:17

Депутат Водолацкий счёл резолюцию Сейма Литвы о России попыткой показать свою "крутость"

Речь идёт о решении, в котором подчёркивается якобы террористическая деятельность РФ. По мнению парламентария, его авторы не помнят историю. lifenews.ru »

2022-5-12 14:23

ВОЗ приняла резолюцию о возможном закрытии офиса в Москве

Данную инициативу поддержали страны Евросоюза, Украина, Грузия, Турция, Молдавия и Израиль. Против выступили Россия, Белоруссия и Таджикистан, Армения и Казахстан воздержались. lifenews.ru »

2022-5-10 16:38

В Конгресс США внесли резолюцию, разрешающую привлечь ВС Америки к обороне Украины

В случае одобрения инициатива уполномочит президента Штатов использовать ВС страны для реагирования на сценарий, при котором РФ будет применять биологическое и ядерное оружие, заявил автор проекта. lifenews.ru »

2022-5-2 21:32

Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине

В документе содержится требование о немедленном прекращения боевых действий и призывы защищать мирных жителей и гражданскую инфраструктуру, журналистов и медиков. lifenews.ru »

2022-3-25 18:53