Результатов: 32

Матвиенко назвала киевский режим террористическим, а СБУ — разработчиком атак

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала киевский режим террористическим, а Службу безопасности страны (СБУ) — непосредственно террористической структурой, которая разрабатывает атаки. Вместе с тем она объяснила, почему признать Незалежную государством-террористом нельзя. lifenews.ru »

2024-4-23 10:26

"Убивает своих и чужих": Медведев заявил, что Украина уже стала террористическим государством

Украина и так уже является террористическим государством, которое убивает своих и чужих граждан, а дискуссия вокруг признания его таковым — это не что иное, как схоластика. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-4-2 21:38

Посол Антонов: Киевский режим стал террористическим, если привечает террористов

Судя по направлению бегства напавших на концертный зал "Крокус сити холл" боевиков, которые пытались спрятаться на Украине, — киевский режим стал террористическим. В беседе с журналистами посол России в США Анатолий Антонов отметил, что попытки заранее определить, что теракт в Подмосковье — дело рук ИГИЛ*, настораживают. lifenews.ru »

2024-3-26 07:44

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. lifenews.ru »

2024-3-24 08:28

Кремль отреагировал на предложение Степашина признать киевский режим террористическим

В Кремле не стали оценивать идею политика Сергея Степашина об официальном признании киевского режима террористическим. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, инициатива изначально была адресована российским депутатам и пока ещё не была рассмотрена. lifenews.ru »

2023-7-18 12:30

В Госдуме призвали признать Украину террористическим государством после атаки на Крымский мост

Теракт на Крымском мосту — это целенаправленная атака украинской стороны на гражданскую инфраструктуру и мирное население. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-7-17 10:42

Шойгу назвал подрыв Каховской ГЭС террористическим преступлением Киева

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал подрыв сооружений Каховской ГЭС террористическим преступлением киевского режима. lifenews.ru »

2023-6-7 16:48

Лавров заявил, что Киев давно перешёл к террористическим методам

Киевские власти уже давно перешли к террористическим методам с использованием вооружения стран Запада. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя атаки дронов на Москву и Московскую область в ходе пресс-конференции в Бурунди. lifenews.ru »

2023-5-30 15:54

НАК: РФ сможет противостоять террористическим угрозам в приграничных районах

Россия сможет противостоять любым угрозам, в том числе террористическим, в приграничных территориях страны. Об этом заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский. lifenews.ru »

2023-5-24 12:34

Верховный суд РФ признал террористическим украинский легион "Свобода России"

Верховный суд РФ признал террористическим украинский легион "Свобода России"*. Его деятельность на территории нашей страны теперь запрещена. Ранее это требование в суд направил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. lifenews.ru »

2023-3-17 15:37

Парламент Молдавии обсудит признание России "террористическим государством"

Кишинёв собирается признать Россию "террористическим государством". Об этом сообщил телеграм-канал "Приднестровец" со ссылкой на заявление спикера Игоря Гросу. lifenews.ru »

2022-10-29 12:35

Сенат Польши принял резолюцию о признании России "террористическим режимом"

Сенат Польши единогласно принял резолюцию о признании власти России "террористическим режимом". Об этом сообщили в пресс-службе парламента. lifenews.ru »

2022-10-26 17:44

Лавров: Украина не должна быть террористическим государством

Украина не должна быть террористическим государством, которому всё дозволено, и в этой части задачи специальной военной операции не менялись. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2022-10-12 13:28

В Думе призвали объявить украинский флаг террористическим из-за подрыва Крымского моста

Взрыв Керченского моста не нанёс Крыму того ущерба, на который так рассчитывала Украина. Об этом сказал в беседе с Лайфом депутат от республики в Государственной думе РФ Михаил Шеремет и призвал в ответ объявить украинский флаг террористическим. lifenews.ru »

2022-10-9 15:24

Захарова назвала враждебной акцией намерение Риги признать РФ "террористическим государством"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила намерение Латвии признать Россию "террористическим государством" как очередную враждебную акцию. Она призвала Ригу проанализировать, к каким губительным последствиям это приведёт. lifenews.ru »

2022-8-9 17:18

Украину предложили официально признать террористическим государством

"Справедливая Россия – За правду" внесла в Правительство РФ законопроект о признании Украины террористическим государством. Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов. lifenews.ru »

2022-7-26 12:01

Верховный суд РФ признал террористическим крымско-татарский батальон Челебиджихана

Верховный суд России признал террористическим Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу инстанции. lifenews.ru »

2022-6-2 13:21

Литовский бультерьер: Почему парламент Вильнюса объявил Россию "террористическим государством"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем Вильнюс принял такое решение и чем это грозит Европе. lifenews.ru »

2022-5-12 00:40

В МИД России сочли высказывание сенатора Грэма о Путине террористическим

В дипведомстве подчеркнули неприемлемость подобных выражений для высокого выборного лица и призвали администрацию США принять соответсвующие меры. lifenews.ru »

2022-3-5 18:07

Глава ДНР предложил признать Украину террористическим государством на международном уровне

При этом Пушилин отметил, что в нынешней ситуации "двойных стандартов" обращаться с таким предложением можно только к России. lifenews.ru »

2022-2-11 13:43

Верховный суд признал движение "Колумбайн" террористическим и запретил его в России

Соответствующий административный иск Генпрокуратуры поступил в суд 19 января. Заседание проходило в закрытом режиме. lifenews.ru »

2022-2-3 15:57

Следственный комитет официально признал взрыв в Керчи террористическим актом

Уголовное дело после гибели минимум десяти человек в политехническом колледже в Крыму квалифицировано как террористический акт. fontanka.ru »

2018-10-17 14:29