Результатов: 75

В Польше неизвестные высыпали украинское зерно из вагонов на железной дороге

Неизвестные снова повредили вагоны с агропродукцией на станции Дорохуск недалеко от границы с Польшей. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2024-2-25 16:31

Украинское правительство вздумало на полвека запретить транспортное сообщение с РФ

Украинское правительство предложило на 50 лет запретить транспортное сообщение с Россией. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. lifenews.ru »

2024-1-23 21:15

Ермак упрекнул Запад и назвал украинское контрнаступление "успешным"

Украинское контрнаступление прошло довольно успешно. Такое заявление сделал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, попутно "тонко" упрекнув западных партнёров в недостатке оружия. lifenews.ru »

2024-1-20 07:34

Зеленский потребовал, чтобы украинское зерно опять стали ввозить в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что продление ограничений на ввоз украинской сельхозпродукции в ряде стран ЕС недопустимо. Об этом он сказал в ходе встречи с главой Евросовета Шарлем Мишелем в Японии. lifenews.ru »

2023-5-20 16:01

Минобороны РФ: российские войска уничтожили украинское хранилище топлива в Запорожской области

Склад топлива для военной техники 102-й бригады территориальной обороны находился в районе населенного пункта Зализничное. piter.tv »

2023-3-22 15:22

Лучший бомбардир РПЛ ответил, сменил бы гражданство на украинское ради футбола в Европе

Лучший бомбардир РПЛ Владимир Писарский, который этой зимой перешёл в футбольный клуб "Крылья Советов", прокомментировал возможность смены гражданства на украинское ради выступления в Европе. Российский футболист родился в Симферополе. lifenews.ru »

2023-1-18 23:08

Украинское консульство в Барселоне предупредили о возможной посылке со взрывчаткой

Украинскому консульству в Барселоне передали информацию о возможном получении посылки подозрительного содержания. Предупреждение озвучило подразделение по обезвреживанию взрывчатых веществ, сообщает телеканал Sexta. lifenews.ru »

2022-12-2 17:50

Аналитики рассказали, кто скупил украинское зерно

В июне и июле 2022 года 81% украинского зерна скупили страны с развитой экономикой. За этот период объёмы поставок снизились на 43%. Такие данные приводит РИА "Новости", ссылаясь на собственные расчёты, основанные на показателях платформы ООН Comtrade. lifenews.ru »

2022-10-17 04:16

Путин: Получающие украинское зерно страны должны быть благодарны за это Эрдогану

Страны, которые получают украинское зерно по стамбульской сделке, должны быть за это благодарны турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Такое мнение озвучил президент РФ Владимир Путин, открывая встречу с турецким коллегой в Астане. lifenews.ru »

2022-10-13 13:55

На украинское телевидение возвращаются развлекательные передачи

На украинское телевидение возвращаются развлекательные программы, показ которых был прекращён с началом спецоперации России. Об этом заявили несколько крупных медиахолдингов на Украине. lifenews.ru »

2022-9-21 16:59

Минобороны: "Калибр" уничтожил украинское хранилище топлива в Днепропетровской области

Игорь Конашенков рассказал об ударе по военному объекту ВСУ в Карповке. piter.tv »

2022-9-6 14:28

В Британии спрогнозировали, чем закончится украинское контрнаступление

Обозреватель британской газеты Evening Standard Роберт Фокс заявил, что Украина не сможет оправиться от неудачного контрнаступления на Херсон. Действия ВСУ, полагает он, носят скорее символический характер, нежели стратегический. lifenews.ru »

2022-9-2 03:29

В США предположили, что украинское контрнаступление является "обманным манёвром"

Провальные попытки украинского контрнаступления могут оказаться уловками, при помощи которых Киев пытается скрыть от противника направление готовящегося удара. К такому выводу пришли аналитики Института по изучению войны. lifenews.ru »

2022-9-2 23:20

Советуют "не увязнуть": США помогают планировать украинское "наступление"

Соединённые Штаты помогают Украине подготавливать контрнаступление — взаимодействуют с Киевом по вопросу планирования операций. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американские, западные и украинские источники. lifenews.ru »

2022-9-1 04:32

Украинское командование не может остановить хаотичное бегство трёх бригад ВСУ и подразделения теробороны

Из-за успешного наступления Вооружённых сил РФ три бригады ВСУ и одно подразделение территориальной обороны начали отступать, а украинское командование не может остановить хаотичное бегство бойцов. Об этом сообщил на брифинге о ходе "Операции Z" на 4 июля официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-4 12:03

Постпред РФ Чижов: Россия не ворует украинское зерно

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов рассказал, что крымское зерно выдают на Западе за украинское, когда говорят, что Россия якобы ворует зерно Незалежной. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС в ходе ПМЭФ. lifenews.ru »

2022-6-16 17:42

Небензя: Украинское зерно отправляется не нуждающимся странам, а в хранилища ЕС

Постпред РФ при ООН напомнил, что, согласно заявлениям представителей Запада, сырьё вывозится "самым активным образом". В связи с этим дипломат предположил, что так Киев расплачивается за оружие. lifenews.ru »

2022-5-20 21:46

Арахамия заявил о желании Киева создать "собственное украинское НАТО"

По его словам, три страны Североатлантического альянса — Турция, Германия и Италия — уже согласились предоставить гарантии безопасности. lifenews.ru »

2022-4-3 00:37

«Добавляйте ужаса»: как украинское «интернет-войско» борется с Россией

Пока российская кибердружина воюет с «национал-предателями» в глубоком тылу, украинская лишает Россию Visa и MasterCard и атакует «Госуслуги» и банки. fontanka.ru »

2022-3-24 12:16

МО РФ: Украинское руководство полностью утратило контроль над происходящим в стране

В военном ведомстве отметили, что официальный Киев находится под жёстким влиянием радикалов, которые фактически являются параллельной властью и не признают никаких законов. lifenews.ru »

2022-3-7 17:15

Лукашенко призвал украинское руководство отмахнуться от заокеанских хозяев

Он напомнил соседней стране, что, как только руководство Киева станет неугодным западным коллегам, они выбросят Незалежную на помойку истории. lifenews.ru »

2022-2-23 18:36

Украинское Минобороны обвинило Россию во взломе сайта ВМС Украины

Примечательно, что ответственность за инцидент уже взял на себя хакер Джокер ДНР, пообещав выложить в Сеть данные участников Sea Breeze. lifenews.ru »

2021-7-10 04:34

Украинское жюри «Евровидения» предложило изменить правила из-за России

Член профессионального жюри «Евровидения-2021» от Украины Игорь Кондратюк потребовал изменить правила международного песенного конкурса из-за России. Об этом он написал в своей колонке для «Обозревателя». gazeta.spb.ru »

2021-5-24 08:35

Украинское поле экспериментов. Чем грозит Киеву "вакцина для бедных"

Украинское руководство отказалось от российской вакцины, вместо этого правительство собирается завезти в страну "экспериментальную" вакцину для "бедных стран". Эксперты напоминают, что опыт "вакцинации" в странах третьего мира не раз заканчивался большим количеством смертей и инвалидностью их граждан. lifenews.ru »

2021-1-25 00:40

СМИ: Украинское правительство отозвало кандидатуру Саакашвили с поста вице-премьера

Предполагается, что карьеру Михо в украинской политике зарубила правящая фракция "Слуга народа". Но это не точно. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 14:30

СМИ: Украинское авиастроение оказалось под угрозой исчезновения из-за санкций

Из-за прекращения сотрудничества с Россией в сфере авиастроительства под угрозой оказались контракты с Перу и Саудовской Аравией.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-19 21:10

Украинское посольство устанавливает списки погибших при крушении "боинга" в Иране

Посольство Украины устанавливает списки погибших в результате крушения пассажирского самолёта Boeing 737-800, летевшего из Тегерана в Киев. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель дипмиссии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-8 08:16

Украинское издание "theБабель", которое финансировал Коломойский, закрывается

Также прекращается выпуск бумажной версии газеты "Зеркало недели", она продолжит работу в Интернете. Украинское издание "theБабель", которое финансировал олигарх Игорь Коломойский, прекращает свою работу. lifenews.ru »

2019-12-29 23:20

Бывший президент Украины заявил, что "украинское княжество" возникло раньше России

Ранее экс-министр иностранных дел страны Павел Климкин говорил о происхождении России и Белоруссии из Украины. piter.tv »

2019-12-2 22:36

Саакашвили обратился к Зеленскому с просьбой вернуть ему украинское гражданство. Путин говорил, что это справедливое решение

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили направил в администрацию нового украинского лидера Владимира Зеленского обращение с просьбой вернуть ему гражданство. Об этом 22 мая пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на адвоката Саакашвили Руслана Черновецкого. fontanka.ru »

2019-5-23 22:57

Порошенко: россиянам нельзя раздавать "святое украинское гражданство"

Действующий президент Украины Петр Порошенко ответил на заявление победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского. mr7.ru »

2019-4-30 21:22

Путин — Зеленскому: Верните Саакашвили украинское гражданство

По словам российского лидера Владимира Путина, избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит вернуть гражданство бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, который был изгнан из страны. mr7.ru »

2019-4-29 16:22

Порошенко даст украинское гражданство только розмовляющим

Желающие получить гражданство Украины должны будут сдавать экзамен на знание украинского языка. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко. fontanka.ru »

2018-6-1 16:11