Результатов: 187

Токаев дал жёсткий ответ странам, которые пытаются бороться с русским языком

Нагнетание нетерпимости к русскому языку и борьба с ним, как это происходит в ряде стран, являются настоящей глупостью. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки по Костанайской области. lifenews.ru »

2024-4-17 19:49

США заплатят трём странам $7,1 млрд за размещение там своих военных баз и ракет

Конгресс США одобрил финансирование трёх тихоокеанских островных государств на 7,1 миллиарда долларов в обмен на присутствие американского военного контингента на их территории. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь на соответствующий законопроект. lifenews.ru »

2024-3-9 17:26

Мы сказали "Хватит!": В Кремле жёстко ответили странам "золотого миллиарда"

Некоторые страны считают, что могут обворовывать другие государства, прикрываясь сотрудничеством, но это "новый колониализм", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2024-3-6 13:53

Медведев: Лидеры Запада относятся к другим странам "как к своим угодьям"

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что страны "золотого миллиарда" борются за монополию во всех сферах развития, считая остальной мир "людьми третьего сорта". Об этом политик сказал на Международном форуме сторонников борьбы с современными практиками колониализма. lifenews.ru »

2024-2-17 12:02

ФИФА распределила матчи ЧМ-2026 по трём странам

Международная федерация футбола (ФИФА) раскрыла дату и место проведения церемонии открытия чемпионата мира 2026 года. Торжественное мероприятие и первый матч турнира состоятся 11 июня на стадионе "Ацтека" в Мехико. lifenews.ru »

2024-2-5 01:50

В Анкаре раскрыли планы Турции и ООН о поставках продовольствия нуждающимся странам

Турция и ООН занимаются разработкой предложений по доставке продовольствия нуждающимся странам. Анкара контактирует с Россией. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в турецкой столице, который принимает участие в переговорном процессе. lifenews.ru »

2024-1-10 09:16

Нетаньяху пригрозил ещё двум странам участью Газы

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что эскалация напряжённости на границе с Ливаном со стороны шиитской организации "Хезболла" может привести Бейрут и Южный Ливан к судьбе сектора Газа. Угрозами он разразился перед резервистами в ходе поездки на север и посещения одной из артиллерийских батарей. lifenews.ru »

2023-12-8 19:47

Иран предложил странам ШОС заключить пакт о ненападении

Советник верховного лидера Ирана генерал-майор Рахим Сафави предложил странам – членам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заключить пакт о ненападении. Этот договор, по его мнению, обеспечит безопасность и прочный мир между государствами-союзниками. lifenews.ru »

2023-11-3 20:59

Белый дом хочет подать единый запрос в Конгресс на помощь трём странам

Белый дом намеревается подать в Конгресс единый запрос на допфинансирование. Помощь планируется оказать сразу трём странам — Израилю, Тайваню и Украине. Также эти средства намерены направить на укрепление собственных границ, передаёт телекомпания NBC. lifenews.ru »

2023-10-12 22:14

Бербок: Противостояние с Россией является сигналом другим странам

Глава МИД Германии Анналена Бербок вновь сделала неоднозначное заявление. Во время беседы с журналистами немецкий министр назвала противостояние с РФ сигналом другим странам. lifenews.ru »

2023-9-22 11:17

В ГД призвали россиян устроить бойкот странам ЕС из-за дискриминирующих запретов

Запреты Европейской комиссии носят дискриминационный характер, поэтому россиянам следует воздержаться от посещения стран ЕС. Такое заявление в беседе с Лайфом сделала депутат Госдумы Мария Бутина. lifenews.ru »

2023-9-11 13:51

Песков: Сроки поставки 1 млн тонн зерна беднейшим странам пока не определены

Сроки, в которые РФ совместно с Турцией и Катаром может поставить один миллион тонн зерна беднейшим странам, пока не определены, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но он напомнил о другой инициативе главы государства. lifenews.ru »

2023-9-6 12:24

Путин рассказал, на каком этапе переговоры о поставке зерна странам Африки

Переговоры о безвозмездных поставках российского зерна шести странам Африки находятся в завершающей стадии. Об этом заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам Делового форума БРИКС. lifenews.ru »

2023-8-23 19:39

Боррель обиделся на Россию, продающую дешёвое зерно развивающимся странам

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель недоволен Россией, которая предлагает развивающимся странам дешёвое зерно. Политик всерьёз уверен, что Москва таким образом хочет сделать их "зависимыми". Об этом пишет Reuters со ссылкой на его письмо. lifenews.ru »

2023-8-3 08:33

Путин простил странам Африки долги в $23 млрд

Россия простила африканским странам долги на сумму в 23 миллиарда долларов, большинство которых появились ещё во времена СССР. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания саммита Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-28 12:25

Захарова: Африканским странам угрожали отказом в поддержке МВФ из-за связей с Россией

Запад угрожал африканским странам отказом в поддержке МВФ из-за связей с Россией. Об этом сообщила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-28 19:19

Путин подтвердил готовность России безвозмездно предоставить зерно беднейшим странам Африки

Россия готова отправить зерно нуждающимся странам Африки безвозмездно уже в ближайшие месяцы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании саммита «Россия – Африка». По его оценке, так называемая «зерновая... newdaynews.ru »

2023-7-27 13:06

Путин высказался о предоставлении странам Африки места в СБ ООН и G20

Россия выступает за предоставление странам Африканского континента достойного места в Совете Безопасности ООН и G20. Как сообщил президент России Владимир Путин в статье "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего", Москва положительно оценивает повышающийся авторитет африканских государств. lifenews.ru »

2023-7-24 01:51

Лукашенко: Белоруссия хочет предложить соседним странам план добрососедства и мира

Белоруссия намерена предложить план добрососедства и мира соседствующим с ней странам. Об этом заявил в пятницу, 30 июня, президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-7-1 18:44

Боррель пригрозил странам, поддерживающим Россию и Китай

Брюссель впредь намерен строить отношения с другими странами, учитывая их позицию насчёт России и Китая. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2023-4-25 22:46

В Британии заявили об "ужасающем" предупреждении Путина странам Запада

Британская газета Daily Mail назвала полёт двух российских ракетоносцев Ту-95МС над Беринговым и Охотским морями предупреждением президента России Владимира Путина странам Запада из-за их позиции по украинскому конфликту. lifenews.ru »

2023-4-19 19:49

В Китае отказали странам Запада в праве давать ему указания

Страны Запада не в том статусе, чтобы указывать Китаю, в том числе по теме конфликта на Украине. Об этом заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. Так он отреагировал на слова о том, что на Западе не перестают обвинять Пекин в поддержке России. lifenews.ru »

2023-4-7 00:23

Замглавы МИД Вершинин: Две партии удобрений из РФ направят нуждающимся странам

Россия готовит ещё две партии удобрений для отправки на безвозмездной основе нуждающимся странам. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин в интервью телеканалу RT Arabic. lifenews.ru »

2023-4-6 00:46

Путин: Союз России и Китая не угрожает странам Запада

Союз России и Китая не является военным и никоим образом не угрожает странам Запада, а сотрудничество двух стран полностью прозрачно. Об этом в интервью журналисту Павлу Зарубину заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-3-27 10:43

Путин разрешил недружественным странам расплачиваться по долгам за газ в валюте

Президент России Владимир Путин разрешил недружественным странам  расчеты в иностранной валюте с недружественными странами при оплате или взыскании задолженности за поставки российского газа. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 18:59

Пожелание мира всем странам нашли в бутылке, брошенной в 2016 году в море у Абхазии

Денис и Наталья из подмосковного Домодедова в 2016 году бросили в море в Абхазии бутылку с посланием, где пожелали "всем странам добра, мирного неба над головой и никаких войн". На днях в соцсетях начались поиски пары, потому что кто-то случайно нашёл бутылку с запиской. Телеканал "360" разыскал Дениса и пообщался с ним. lifenews.ru »

2022-12-30 11:34

Греция заверила, что не передаст С-300 другим странам

Греция подтвердила России, что, как ранее и обещала, не планирует передавать третьим странам зенитные ракетные комплексы С-300. Об этом в эфире программы "Большая игра" на Первом канале заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-12-28 22:40

"Вызывает отвращение": Китайцев привело в ярость послание Минобороны Украины к 52 странам

Читателей китайской газеты "Гуаньча" привело в ярость благодарственное видеопослание Минобороны Украины к 52 странам, оказывавшим поддержку Киеву. В вызвавшем бурю негодования ролике показаны снимки "добровольцев" и флаги "помощников ВСУ", включая Гонконг и Тайвань. lifenews.ru »

2022-12-20 17:43

ЦБ предложил недружественным странам уступки при смягчении санкций

Банк России предложил уступки недружественным странам при условии, что они смягчат антироссийские санкции. Об этом говорится в материале регулятора "Основные направления развития финансового рынка РФ на 2023 год и период 2024 и 2025 годов". lifenews.ru »

2022-11-30 19:44

Путин: Россия помогает и будет помогать странам, которые столкнулись с дефицитом продуктов

Россия будет и дальше помогать странам, которые испытывают дефицит продовольствия из-за политики Запада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-11-22 17:38

Япония планирует выделить помощь 19 странам, не осуждающим Россию

Министерство финансов Японии узнало о решении властей оказать безвозмездную помощь 19 странам, которые не поддерживают осуждение России в ООН и, таким образом, занимают противоположную Токио позицию. Об этом сообщает телеканал NHK. lifenews.ru »

2022-11-21 07:51

Боррель пообещал, что ЕС возместит ущерб от санкций против РФ третьим странам

Евросоюз возместит возможный ущерб третьим странам, если он появится из-за санкций против России. Об этом на брифинге в Астане заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-18 10:47

Эрдоган договорился с Путиным о поставке зерна нуждающимся странам бесплатно

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности России безвозмездно отправлять зерно и удобрения в голодающие страны Африки. Он отметил, что поставки будут осуществляться в тандеме. Эдроган пояснил, что предложение поступило от российского лидера. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 14:45

В США приветствуют планы России передать 500 тысяч тонн зерна бедным странам

США поприветствуют возможную передачу Россией 500 тысяч тонн зерна нуждающимся странам, заявил заместитель постоянного представителя страны при ООН Джеффри де Лаурентис. Вместе с тем он указал на то, что такой поступок не может оправдать блокировку украинского экспорта. lifenews.ru »

2022-10-31 20:40

Путин заявил о готовности помогать с продовольствием бедным странам

Глава государства отметил, что агропромышленный комплекс является одним из ключевых секторов российской экономики. piter.tv »

2022-10-9 10:49

Россия готова безвозмездно передать удобрения развивающимся странам

Россия готова безвозмездно предоставить развивающимся странам удобрения, скопившиеся в портах ЕС. Об этом на заседании глав государств – членов ШОС заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-16 12:46