Результатов: 45

Защитники китов считают, что Япония не пойдёт на политические уступки ради застрявших косаток

Российские спасатели и волонтёры не смогут выехать к косаткам, застрявшим во льдах Тихого океана, пока власти Японии официально не запросят о помощи. А этого с учётом политической обстановки, скорее всего, не случится. Об этом сообщили SHOT в Фонде защиты китов. lifenews.ru »

2024-2-7 18:12

Взял на поводок: Еврокомиссия пойдёт на уступки Орбану ради Украины

Еврокомиссия намерена согласиться с некоторыми требованиями Венгрии, чтобы премьер страны Виктор Орбан снял вето на выделение Киеву 50-миллиардного пакета помощи. Такая информация оказалась в распоряжении газеты Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-12 02:20

В Киеве заявили, что не пойдут на уступки по зерновой сделке

Киев не станет смягчать позицию в вопросе зерновой сделки и не пойдёт ни на какие уступки. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-9-5 01:44

Верховная рада приняла постановление, исключающее территориальные уступки

Верховная рада Украины приняла постановление, которое исключает любые территориальные уступки России ради прекращения боевых действий. Об этом пишет "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-8-24 19:45

Кандидат в президенты США призвал заставить Украину пойти на уступки России

Вашингтон должен заставить Киев пойти на серьёзные уступки Москвы для завершения конфликта. Это необходимо, чтобы всё внимание было сосредоточено на Китае, заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. lifenews.ru »

2023-6-6 08:04

"Несбыточные мечты": Си Цзиньпин исключил компромиссы и уступки в вопросе Тайваня

Ожидания тех, кто думает, что Пекин пойдёт на уступки и компромиссы в тайваньском вопросе, — несбыточные мечты. Об этом заявил председатель Китая Си Цзиньпин в беседе с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-4-6 17:34

ЦБ предложил недружественным странам уступки при смягчении санкций

Банк России предложил уступки недружественным странам при условии, что они смягчат антироссийские санкции. Об этом говорится в материале регулятора "Основные направления развития финансового рынка РФ на 2023 год и период 2024 и 2025 годов". lifenews.ru »

2022-11-30 19:44

Польша отказалась идти на уступки Еврокомиссии ради финансовой поддержки

Варшава отказывается идти на уступки Европейской комиссии ради получения европейских денежных средств. Такое заявление сделал президент Польши Анджей Дуда в интервью для портала Sieci. lifenews.ru »

2022-11-7 17:01

Арестович предположил, какие уступки Эрдоган и Гуттериш предложат Зеленскому

В ходе визита на Украину президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш могут предложить лидеру этой страны Владимиру Зеленскому пойти на уступки. В том числе отказаться от намерений занять освобождённые Россией территории и согласиться на дипломатическое урегулирование. lifenews.ru »

2022-8-18 06:41

Джонсон призвал G7 и НАТО не идти на территориальные уступки России

Британский премьер-министр Борис Джонсон попросил страны "Большой семёрки" и НАТО не допустить "плохого мира" на Украине, который предполагал бы территориальные уступки со стороны Киева. С таким обращением политик выступил в ходе визита в руандийскую столицу Кигали. lifenews.ru »

2022-6-24 07:18

Столтенберг допустил, что Украина пойдёт на территориальные уступки

На Украине возможен мир, и вопрос лишь в том, на какие территориальные уступки ей придётся пойти. Такое мнение высказал генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Хельсинки, которую транслировала пресс-служба альянса. lifenews.ru »

2022-6-13 22:22

Запад призвали пойти на территориальные уступки России

Итальянский социолог Алессандро Орсини посоветовал странам Запада согласиться на территориальные уступки России. Этот шаг, по его словам, поможет избежать эскалации конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-6-12 06:02

"Перестали вертеться ужом": Депутат Матвейчев перечислил важные уступки украинцев на переговорах в Стамбуле

Гость нового выпуска "Дайте сказать!" отметил, что Киев согласился на демилитаризацию и прекратил требовать Крым. lifenews.ru »

2022-4-1 13:19

Зеленский: Украина не согласится на уступки по суверенитету и территориальной целостности

Лидер Незалежной подчеркнул, что украинская сторона также не примет каких-либо ультиматумов со стороны РФ. По его словам, окончательным способом решения сложившегося кризиса является диалог. lifenews.ru »

2022-3-21 18:42

Трамп уверен, что Байден может пойти на серьёзные уступки на переговорах с Россией

Экс-президент США также отметил, что РФ, по его мнению, собирается прибегнуть к активным мерам против Украины. По его словам, об этом говорят некоторые признаки. lifenews.ru »

2022-2-3 08:25

"Дело не в хотелках Киева": Пушков ответил на отказ главы МИД Украины идти на уступки России

Сенатор отметил, что Украина фигурирует лишь как поле столкновения "интересов экспансии США и НАТО", с одной стороны, и безопасности России — с другой. И слушать её не будет никто. lifenews.ru »

2022-1-26 02:16

Сенатор Широков: РФ была готова к нежеланию США идти на уступки по вопросам безопасности

По словам политика, сейчас мяч на американской стороне, и Москва будет дожидаться развёрнутого ответа по этому вопросу для разработки будущих действий. lifenews.ru »

2022-1-25 11:43

Госдеп: США не пойдут на уступки России по вопросам безопасности

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Вашингтон готов только к взаимным шагам. Перед осуществлением Штаты намерены проконсультироваться с Украиной и другими партнёрами. lifenews.ru »

2022-1-25 02:03

Пашинян заявил, что Армения готова пойти на уступки в Карабахе

Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил о готовности Еревана идти на уступки по ситуации в Нагорном Карабахе, но при условии, что к этому готовы и власти Азербайджана. Армянский премьер-министр заявил в интервью агентству France-Presse, что взаимные уступки должны лежать в основе урегулирования конфликтов. gazeta.spb.ru »

2020-10-6 22:04

Смольный снова идет на уступки «Метрострою»

Власти Санкт-Петербурга дополнительно профинансируют Фрунзенский радиус. Средства на фиолетовую ветку перебросят с оранжевой и коричневой. Соответствующие постановления подписал вице-губернатор Эдуард Батанов. neva.versia.ru »

2019-3-20 07:26