Результатов: 19

Депутат Матвейчев назвал мощными результаты "Единой России" на выборах

Безусловным лидером прошедших выборов стала партия "Единая Россия", показав мощные результаты. Об этом в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "ЕДГ-2023: итоги" заявил зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2023-9-13 16:37

Политолог Матвейчев: Россия должна включиться в битву за виртуальную реальность

В России должны появиться видеоигры со своими историческими героями. Так считает политолог, кандидат философских наук Олег Матвейчев. По его словам, сегодня "нас атакуют со всех сторон" и книги, фильмы или игры тоже становятся инструментом для продвижения антироссийской повестки. lifenews.ru »

2023-5-5 19:26

Депутат Матвейчев призвал запретить YouTube после блокировки его канала

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по информационной политике Олег Матвейчев сообщил Лайфу о блокировке своего канала на YouTube без возможности восстановления. Он заявил, что это связано с введёнными против него санкциями. lifenews.ru »

2022-12-21 13:27

Матвейчев обвинил Зюганова в распаде СССР

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уговаривал коммунистов проголосовать за ратификацию Беловежских соглашений, которыми фактически прекращалось существование СССР. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Государственной думы по информационной политике Олег Матвейчев, ссылаясь на воспоминания последнего председателя Президиума Верховного Совета СССР Михаила Горбачёва. lifenews.ru »

2022-12-15 19:00

Депутат Матвейчев: Без народного единства не было бы победы над Наполеоном и Гитлером

Праздник День народного единства уходит историческими корнями в далёкое прошлое и отражает суть общества России, где сила скрывается именно в объединении. Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев отметил, что этот день отмечался ещё со времён царя Алексея Михайловича. lifenews.ru »

2022-11-5 19:58

Депутат Матвейчев отметил растущий авторитет ШОС в мировых делах

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) стала альтернативой "Большой семёрки", только к данной международной площадке выстроилась очередь из желающих присоединиться, в отличие от G7. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2022-9-18 18:14

Депутат Матвейчев заявил, что западная цивилизация уничтожила понятие нормы

Развитие западной цивилизации привело к уничтожению понятия нормы. Об этом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-6-7 14:31

Эксперт Матвейчев: Запад не примет оплату внешнего долга РФ в рублях ради антипиара Москвы

Политолог считает, что таким образом страны смогут получить "нужный им пропагандистский эффект". При этом он посоветовал государствам не отказываться от российской валюты ради поставок газа. lifenews.ru »

2022-5-26 14:02

Депутат Матвейчев назвал две причины низких результатов Макрона в первом туре выборов

По мнению парламентария, действующий президент не является самостоятельным политиком и сильным лидером. lifenews.ru »

2022-4-12 23:03

Депутат Госдумы Матвейчев написал письмо Шольцу из-за осквернения мемориала в Трептов-парке

Он напомнил, что памятник увековечил подвиг Николая Масалова, спасшего от гибели немецкую девочку в Берлине в 1945 году. lifenews.ru »

2022-4-12 15:23

Депутат Матвейчев назвал НАТО "раковой опухолью на теле планеты"

По словам парламентария, альянс просто использует страны, чтобы разместить на их территории военные объекты наступательного характера. lifenews.ru »

2022-4-6 23:38

Депутат Матвейчев заявил о риске военного переворота на Украине

Он напомнил, что история знает и такие примеры, когда полевые командиры контролировали целые районы и не подчинялись центру. lifenews.ru »

2022-4-1 17:25

Депутат Матвейчев назвал цинизмом реакцию Киева на кадры пыток российских военнопленных

Он также рассказал о том, какое возмущение вызвало видео с издевательствами в Китае, где хорошо помнят собственную историю и подобные события. lifenews.ru »

2022-4-1 17:16

Депутат Матвейчев объяснил отказ Запада покупать газ за рубли нежеланием "потерять лицо"

В новом выпуске "Дайте сказать!" парламентарий отметил, что упрямство Европы может обернуться спадом собственного производства. lifenews.ru »

2022-4-1 15:22

"Перестали вертеться ужом": Депутат Матвейчев перечислил важные уступки украинцев на переговорах в Стамбуле

Гость нового выпуска "Дайте сказать!" отметил, что Киев согласился на демилитаризацию и прекратил требовать Крым. lifenews.ru »

2022-4-1 13:19

Депутат Матвейчев: "Вертолётных" денег не должно быть

Парламентарий объяснил, как на благосостоянии россиян и экономики скажутся меры, анонсированные президентом РФ Владимиром Путиным, в том числе увеличение МРОТ. lifenews.ru »

2022-3-17 23:51

Депутат Матвейчев заявил, что большинство россиян понимает важность "Операции Z"

Он также призвал критически относиться к информации из недостоверных источников, не поддаваться панике и включать здравый смысл. lifenews.ru »

2022-3-2 12:50

Депутат Госдумы Матвейчев рассказал, зачем ограничивать продажу сим-карт

Матвейчев добавил, что люди, массово скупающие сим-карты, также могут заниматься пропагандой и фейк-новостями. piter.tv »

2022-2-8 17:59

Олег Матвейчев: Борьба с коррупцией способна разрушить Россию

Шумиха вокруг коррупции и громкая борьба с этим явлением способна привести к революции и разрушить российское государство. Такое мнение в интервью РИА Новый День высказал известный политтехнолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев. newdaynews.ru »

2017-8-31 10:00