Результатов: 35

Шольцу посоветовали узнать мнение Канта о Путине у "медиума" из Белого дома

Канцлер ФРГ Олаф Шольц должен был предусмотрительно посоветоваться с президентом США Джо Байденом, а уже потом громко кричать о своём недовольстве тем, что российский лидер Владимир Путин упомянул в своей речи немецкого философа Иммануила Канта. lifenews.ru »

2024-4-24 13:00

В Госдуме уверены, что Кант поставил бы Шольцу "двойку" по философии

Россия бережно относится к наследию выдающегося философа и учёного Иммануила Канта, который некоторое время был подданным Российской империи. Так, в беседе с Life.ru депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал "детские обиды" канцлера Германии Олафа Шольца, который захотел запретить Владимиру Путину цитировать философа. lifenews.ru »

2024-4-23 16:07

Шольцу предрекли крах карьеры из-за слитого разговора немецких военных

Своим разговором о бомбардировке Крымского моста ракетами Taurus, который был перехвачен, офицеры Бундесвера наверняка нарушили несколько внутренних положений. И это может отразиться на карьере канцлера Германии Олафа Шольца. lifenews.ru »

2024-3-3 23:08

Тучи сгущаются: Шольцу грозит отставка в этом году, ему уже нашли замену

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть пост уже в этом году. Как пишет итальянская газета La Repubblica, в качестве потенциального кандидата на его должность рассматривается министр обороны страны Борис Писториус. lifenews.ru »

2024-1-3 00:28

Политики-ветераны обратились к Шольцу с письмом по теме Украины

Около 200 политиков, занимавших высокие должности и входящие в правящую коалицию Социал-демократической партии ФРГ, направили письмо канцлеру Олафу Шольцу с призывом как можно скорее начать переговоры о прекращении боевых действий на Украине. lifenews.ru »

2023-4-1 01:55

"Не дайте меня убить!": Изменившийся до неузнаваемости Саакашвили пожаловался Шольцу на пытки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о значительном ухудшении состояния своего здоровья за полтора года в тюрьме. В интервью изданию Bild он заявил, что похудел на 55 килограммов, получил повреждения головного мозга, часто теряет сознание и полностью прикован к постели. lifenews.ru »

2023-3-7 10:34

"Мир смеётся над нами": Немцы шокированы указаниями Шольцу от Бербок

Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали главу МИД страны Анналену Бербок после публикации статьи о том, что она давала советы и указания канцлеру ФРГ Олафу Шольцу в преддверии его визита в Китай. lifenews.ru »

2022-11-3 21:48

Скандальный украинский дипломат обратился с предложением к Шольцу по поводу танков

Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу сформировать танковый альянс в Европе для налаживания скорейших поставок Киеву танков Leopard 2 и БМП Marder. Об этом дипломат заявил в интервью газете Welt am Sonntag. lifenews.ru »

2022-10-16 21:59

Власти Запорожья обратились к Шольцу из-за давления на наблюдателя из Германии

Канцлеру Германии Олафу Шольцу необходимо вмешаться в ситуацию с давлением на международного наблюдателя из Германии на референдуме по присоединению к России. О необходимости данной меры заявил РИА "Новости" председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-25 08:44

"Прямо как в детском анекдоте": Медведев ответил "обидчивому дяденьке" Шольцу на слова о ненадёжности РФ

Германия на текущий момент действует как враг России, фактически ведя гибридную войну. Об этом в телеграм-канале сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-9-4 15:00

Шольцу предрекли отставку при отказе капитулировать перед Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть свой пост, если не признает поражение перед Москвой. Такое мнение высказал обозреватель газеты Telegraph Дэниел Джонсон. lifenews.ru »

2022-7-16 07:42

Захарова в своём стиле ответила Шольцу на фразу о "невозможности прежних отношений с РФ"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём стиле разъяснила канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, кто в действительности виноват в конфликте на Украине. Дипломат решила обратиться к главе немецкого кабмина после его слов о невозможности вернуть прежние отношения между Москвой и Берлином. lifenews.ru »

2022-6-28 21:12

Байден заявил Шольцу, что Россия "так и не смогла разобщить" западных союзников

Президент США Джо Байден считает, что руководство России "намеревалось посеять раздор" между всеми западными союзниками и странами НАТО, но Москве этого якобы достигнуть не удалось. Об этом американский лидер заявил в воскресенье канцлеру ФРГ Олафу Шольцу перед началом двусторонних переговоров, которые проходят на полях саммита "Большой семёрки" в баварском замке Эльмау. lifenews.ru »

2022-6-27 13:27

Упрёки Зеленского к Шольцу в балансировании между Украиной и РФ назвали пиаром

Ультиматумы президента Украины Владимира Зеленского насчёт попыток канцлера Германии сохранить равновесие в отношениях между Киевом и Москвой очень похожи на шоу, желание пропиариться. Об этом в беседе с Лайфом заявил заместитель руководителя Института стран СНГ Игорь Шишкин. lifenews.ru »

2022-6-14 12:59

Reuters: Президент Сербии дал отпор Шольцу после требований о России

Президент Сербии Александр Вучич дал отпор канцлеру Германии Олафу Шольцу, который потребовал от Белграда ввести санкции против России, сделало вывод агентство Reuters после высказываний лидера республики. lifenews.ru »

2022-6-11 12:55

Более 50 тысяч немцев подписали петицию к Шольцу против поставок тяжёлого оружия Украине

Они также попросили помочь конфликтующим сторонам найти компромисс и сделать всё возможное для скорейшего прекращения огня на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-2 13:08

Немецкие учёные и деятели культуры написали Шольцу письмо с призывом не вооружать Украину

Они требуют убедить правительство в Киеве прекратить военное сопротивление в обмен на гарантии переговоров о прекращении огня и политическом урегулировании. lifenews.ru »

2022-4-25 12:19

Spiegel предрёк Шольцу отставку из-за отказа поставлять тяжёлое оружие Украине

Оппозиционные партии планируют продавить решение о таких поставках через Бундестаг, если его не примет немецкий канцлер. lifenews.ru »

2022-4-21 08:01

Депутат Госдумы Матвейчев написал письмо Шольцу из-за осквернения мемориала в Трептов-парке

Он напомнил, что памятник увековечил подвиг Николая Масалова, спасшего от гибели немецкую девочку в Берлине в 1945 году. lifenews.ru »

2022-4-12 15:23

Путин дал Шольцу подробные разъяснения по поводу оплаты газа в рублях

В Кремле подчеркнули, что Россия остаётся приверженной всем своим обязательствам по действующим контрактам и договорам — и по количеству, и по цене. lifenews.ru »

2022-4-1 13:40

Кремль: Путин сообщил Шольцу о сути решения об оплате газа в рублях

Кроме того, президент РФ и немецкий канцлер условились, что перевод оплаты голубого топлива на российскую валюту обсудят эксперты РФ и ФРГ. lifenews.ru »

2022-3-31 18:43

Песков напомнил Шольцу, что выбирать нового президента РФ может только российский народ

Ранее канцлер Германии заявил, что фундаментом отношений между двумя странами должна стать РФ без Путина. lifenews.ru »

2022-3-18 13:21

Путин привёл Макрону и Шольцу факты нарушений ВСУ норм гуманитарного права

Также российский лидер настоятельно призвал своих собеседников повлиять на Киев, чтобы его военнослужащие прекратили преступные действия по отношению к мирным гражданам. lifenews.ru »

2022-3-12 17:08

Путин рассказал Шольцу о попытках украинских националистов препятствовать эвакуации людей

Лидеры также обсудили итоги третьего раунда переговоров Москвы и Киева, который состоялся 7 марта. lifenews.ru »

2022-3-10 18:47

Путин напомнил Шольцу, как Запад 8 лет закрывал глаза на геноцид жителей Донбасса

Российский лидер подчеркнул, что из-за действий киевского режима погибло около 14 тысяч человек, в том числе тысячи дети. lifenews.ru »

2022-3-5 19:04

Путин напомнил Шольцу, какие требования должна выполнить Украина

Российский лидер выразил надежду, что в ходе предстоящего третьего раунда переговоров представители Киева займут "разумную и конструктивную позицию". lifenews.ru »

2022-3-5 19:01

Путин подробно разъяснил Шольцу цели спецоперации РФ, которые "непременно будут реализованы"

Как сообщает пресс-служба Кремля, телефонный разговор лидеров состоялся по инициативе германской стороны. lifenews.ru »

2022-3-5 18:59

Путин заявил Макрону и Шольцу о намерении признать Донбасс

Вечером в понедельник, 21 февраля, президент России Владимир Путин сообщил, что намерен подписать указ о признании Донецкой и Луганской народных республик независимыми от Украины. Соответствующий вопрос рассматривался на вечернем, срочном заседании Совета Безопасности. topdialog.ru »

2022-2-22 21:39

Путин заявил Шольцу и Макрону, что собирается подписать указ о признании ЛНР и ДНР

Лидеры Германии и Франции "выразили разочарование таким развитием" событий, однако обозначили "готовность к продолжению контактов". lifenews.ru »

2022-2-22 21:04

Зеленский пообещал Шольцу представить проект об особом статусе Донбасса

Кроме того, Киев подготовил некие предложения по конституционной реформе и избирательному праву для преодоления кризиса в регионе. lifenews.ru »

2022-2-14 18:46

Путин в поздравлении новому канцлеру ФРГ Шольцу выразил надежду на конструктивный диалог

Российский лидер отметил, что отношения между Россией и Германией традиционно имеют большое значение не только для народов обеих стран, но и для всей Европы. lifenews.ru »

2021-12-9 15:15