Результатов: 99

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. lifenews.ru »

2024-4-19 10:21

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. lifenews.ru »

2024-3-30 17:21

Шольц "поздравил" немцев с Пасхой, не забыв упомянуть помощь Украине

Военная поддержка Украины необходима Германии для обеспечения собственной безопасности. Такое признание сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц, обратившись к согражданам в выступлении по случаю Пасхи. lifenews.ru »

2024-3-30 04:31

Захарова предупредила немцев о жутких последствиях из-за неоконченной денацификации

Слитый разговор немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту стал свидетельством того, что Германия денацифицирована не до конца. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-5 14:26

Отношение украинских беженцев к бесплатным продуктам шокировало немцев

В германском городе Гера оказались на помойке бесплатные продукты, выданные беженцам с Украины в сети общего питания Geraer Tafel. Об этом сообщил журнал Focus. lifenews.ru »

2024-2-18 06:06

Журналист ошарашил немцев печальными новостями о положении ВСУ после визита на Украину

Ситуация на фронте с каждым днём становится всё более печальной для украинских военных, рассказал немецкий журналист, замглавреда Bild Пауль Ронцхаймер в статье по итогам поездки в Незалежную. lifenews.ru »

2024-2-12 16:44

"С руки клюёт у немцев": Путин рассказал о "польской благодарности" Германии

Польша "с руки клюёт у немцев", однако закрыла важный для Германии газопровод Ямал – Европа. Как заявил в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном президент РФ Владимир Путин, через эту топливную артерию в ФРГ можно поставлять большой поток газа. lifenews.ru »

2024-2-9 08:06

Подавляющее большинство немцев недовольны работой Шольца, показал опрос

Подавляющее большинство немцев недовольны работой канцлера ФРГ Олафа Шольца, следует из опроса института INSA, проведённого для Bild. Таким образом на заданный вопрос ответили 72% избирателей — на 3% больше, чем в начале декабря. lifenews.ru »

2024-1-14 09:15

Сверхбогатых немцев собрались обложить "кризисным налогом"

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), в которой состоит канцлер государства Олаф Шольц, подготовила законопроект о введении временного "кризисного налога" для сверхбогатых немцев. Об этом со ссылкой на источники пишет портал RND. lifenews.ru »

2023-11-7 14:52

"Чистейшей воды расизм!": Наглая украинская беженка шокировала немцев

Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали украинскую беженку, которая оскорбила мигрантов из арабских стран. В прошлом году женщина с девятилетним сыном переехала в Берлин из Киева и пожаловалась, что не может найти высокооплачиваемую работу. lifenews.ru »

2023-6-20 09:15

Мельник снова привёл немцев в бешенство, обвинив берлинскую полицию в сумасшествии

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник в "Твиттере" раскритиковал запрет полиции Берлина вывешивать украинские флаги 8 и 9 мая, чем вызвал негодование пользователей. lifenews.ru »

2023-5-6 00:14

"Наглые украинцы": Мельник снова привёл немцев в бешенство, потребовав истребители для Киева

Заявление замглавы МИД Украины Андрея Мельника в адрес Берлина по поводу военных поставок возмутило немецких пользователей "Твиттера". lifenews.ru »

2023-4-23 16:06

Немцев предупредили о "невообразимой катастрофе", которая может случиться в этом году

Германия может столкнуться с тяжёлой ситуацией в сфере жилья, так как уже в прошлом году не хватало 700 тысяч квартир, если правительство страны не предпримет каких-либо шагов. Об этом пишет Der Spiegel. lifenews.ru »

2023-1-14 17:11

Немцев взбесили слова Шольца о России

Пользователей Twitter возмутило обращение канцлера ФРГ Олафа Шольца к президенту Украины Владимиру Зеленскому с обещанием поддержать Незалежную в противостоянии с Москвой. Ранее политик написал, что перед лицом "агрессии, развязанной Россией, Берлин поставит Киеву систему Patriot и БМП Marder". lifenews.ru »

2023-1-8 11:16

Опрос раскрыл страхи немцев перед нищетой и будущим

Жители Германии охвачены пессимизмом и всерьёз опасаются за своё благосостояние. Об этом пишет Die Welt, ссылаясь на итоги исследования потребительского доверия, которые подвела консалтинговая фирма EY. lifenews.ru »

2023-1-3 03:55

"Я в шоке!": Немцев привёл в ужас совет властей греться от рождественских свечей

Читатели немецкой газеты Die Welt пришли в ужас от того, что власти ФРГ предложили вместо электричества использовать зажжённые свечи: и теплее становится, и свет можно не включать. С такой идеей к народу обратился глава партии ХДС Фридрих Мерц. lifenews.ru »

2022-12-24 14:34

Испытание энергокризисом: Немцев оставят без пива и фитнеса

Пивоваренные компании на грани банкротства, подъёмники в Альпах двигаются медленнее, а бассейны стали ледяными. Почему немецкая пресса бьёт тревогу и чем опасен энергокризис для жителей Германии? lifenews.ru »

2022-12-4 21:59

"Он в своём уме?": Немцев возмутил план Шольца по России после Нового года

Заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Берлин с января 2023 года намерен остановить закупки российской нефти, вызвало резкую негативную реакцию у читателей издания Welt. Они назвали политика "американской марионеткой" и призвали остановиться. lifenews.ru »

2022-11-28 10:50

Немцев предупредили об изменениях после Нового года, которые им вряд ли понравятся

В 2023 году многим жителям Германии предстоит столкнуться с массовым и резким повышением цен на электроэнергию. Об этом пишет издание Spiegel. lifenews.ru »

2022-11-28 08:53

Больше половины немцев пересмотрели траты из-за рекордного уровня инфляции

В ФРГ более половины жителей вынуждены сократить расходы из-за беспрецедентного роста цен. Об этом пишет газета Die Zeit со ссылкой на результаты опроса, организованного технологической компанией NielsenIQ. lifenews.ru »

2022-11-28 08:06

Лёв скептически отреагировал на перформанс немцев с закрытыми ртами на ЧМ

Экс-наставник сборной Германии Йоахим Лёв дал оценку флешмобу национальной команды, спортсмены которой закрыли рты на чемпионате мира – 2022 в Катаре. lifenews.ru »

2022-11-25 23:01

Всё больше немцев поддерживают позицию России в украинском кризисе

Российский взгляд на украинский кризис становится всё более популярным среди немцев. Об этом сообщает издание Spiegel, ссылаясь на результат исследования Центра мониторинга, анализа и стратегии Cemas. lifenews.ru »

2022-11-4 17:12

Шольц назвал число немцев, не согласных с антироссийской политикой

Почти треть немцев разных политических взглядов не довольны санкциями против России и поставками оружия на Украину. Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц. lifenews.ru »

2022-10-23 12:01

Тысячи немцев сбежали в Данию: От каких проблем уезжают жители Германии

Энергетический кризис и падение уровня жизни в странах ЕС заставляет европейцев менять свои привычки и экономить. В результате многие принимают решение покинуть родную страну. lifenews.ru »

2022-10-21 16:24

Гнев и чувство бессилия: Der Spiegel сообщил об ухудшении общего настроения немцев

Гнев, неопределённость и чувство бессилия — именно так в последнее время большинство немцев описывают своё состояние из-за сложившейся в стране политической и экономической ситуации. Об этом сообщает журнал Der Spiegel, ссылаясь на данные опроса, проведённого институтом исследования общественного мнения Civey с 16 по 23 сентября среди 2,5 тысячи жителей Германии. lifenews.ru »

2022-9-24 17:41

Планы властей ФРГ экономить энергоносители могут рухнуть из-за упрямства немцев

Страны Евросоюза, стремясь избавиться от российской газовой зависимости, сокращают потребление голубого топлива и электроэнергии. А вот простые граждане не торопятся покорно следовать новым правилам властей, сообщается на сайте издания The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-9-18 15:07

Польский парламент решил потребовать от немцев репараций

Нижняя палата парламента Польши (сейм) абсолютным большинством голосов приняла резолюцию с требованием от Германии репараций за ущерб, причинённый стране в годы Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-9-15 22:50

Шольца и его министров обвинили в шантаже немцев

Немецкие политики, в том числе канцлер Германии Олаф Шольц, шантажируют сограждан, стремясь за их счёт решить проблему с энергетическим кризисом. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-28 17:42

Чиновник призвал немцев вместо душа обтираться тряпкой

Премьер-министр федеральной земли Баден-Вюртемберг в Германии Винфрид Кречман предложил гражданам отапливать лишь одну комнату в жилом помещении, а вместо душа об lifenews.ru »

2022-8-19 12:19

Немцев предупредили о финансовой катастрофе из-за цен на газ

Жителей Германии ждут неразрешимые финансовые трудности из-за того, что компания RheinEnergie хочет повысить цены на газ для рядовых потребителей более чем на 100%. Об этом пишет журнал Compact. lifenews.ru »

2022-8-6 04:21

Кому-то сильно нужен газ: Как Шольц сглазил тепло в домах немцев

Когда немецкий канцлер уже снисходительно заглянул в сопло отремонтированного насоса, на него вместо тепла и света в домах европейцев оттуда посмотрела пустота. Европа лавировала, да невылавировала. lifenews.ru »

2022-8-4 16:09

Затянули пояса: Немцев охватило уныние из-за роста инфляции

Граждане Германии настроились на длительный экономический кризис. Большинство ожидают, что их финансовое положение ухудшится в ближайшие пять лет. Такой вывод сделали в Институте изучения общественного мнения Civey по итогам опроса населения. lifenews.ru »

2022-7-27 07:04

Комплекс несостоявшегося народа: Чем отплатили власти Литвы за освобождение от немцев

Годовщина освобождения Вильнюса от гитлеровцев прошла незамеченной в самой Литве. Однако сейчас для них это нормально, ведь комплексы несостоявшегося государства удобнее прикрывать русофобией. lifenews.ru »

2022-7-17 00:40

Предсказания о Калининграде: Какие видения одолевали немцев во время осады Кёнигсберга в 1945 году

Нет в России другого города, который был бы перекрёстком европейских и российских дорог и о котором было бы сложено столько легенд. Его судьба до сих пор не даёт покоя предсказателям и эзотерикам. lifenews.ru »

2022-6-25 00:40

Немцев попросили "беречь и копить" российский газ

Глава федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер на фоне сокращения поставок газа из России призвал жителей страны сократить потребление природного энергоресурса. lifenews.ru »

2022-6-17 16:48

"Не получили должного гостеприимства": Украинский посол обрушился с новой критикой в адрес Германии и простых немцев

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник снова пожаловался на Германию. На этот раз у дипломата возникли претензии не из-за поставок вооружения, а из-за неподобающего отношения немцев к украинским беженцам. lifenews.ru »

2022-6-14 15:18

Психологический арсенал: Какую тактику применяли в СССР, чтобы уговорить немцев сдаться

Психологическая обработка противника на войне так же важна, как и боевые действия. Во время Великой Отечественной войны советское руководство использовало разные приёмы деморализации солдат вермахта. lifenews.ru »

2022-6-12 00:40

"Лишают воздуха": Немцев напугали разрушительными последствиями газового эмбарго

Президент Ассоциации химической промышленности, главный исполнительный директор Evonik Industries AG Кристиан Кульман назвал неразумным шагом призывать к газовому эмбарго, последствия которого ощутит вся Европа. lifenews.ru »

2022-6-4 18:09

Грудинина уличили в "игре" за немцев из страха потерять зарубежные активы

В разное время его курировали сотрудники Посольства ФРГ в России, а сейчас он докладывает нынешнему немецкому послу в Армении, узнали журналисты. lifenews.ru »

2022-5-18 16:18

Немцев возмутила трактовка послом Украины Мельником итогов опроса о его деятельности

В исследовании подавляющее большинство респондентов выступило против расширения влияния диппредставителя на принятие решений в отношениях между Берлином и Киевом. lifenews.ru »

2022-5-17 14:01

Немцев призвали перестать снимать еду ради снижения зависимости от российского газа

Однако, когда пользователи соцсетей припомнили политику снятую им порцию вафель в 2020 году, он поспешил подчеркнуть, что у каждого есть право свободно пользоваться Интернетом. lifenews.ru »

2022-5-13 22:15

Производители пива предупредили немцев о скором повышении цен

Пивовары объясняют это тем, что сильно увеличились расходы на производство этого продукта и логистику. Стоимость напитка вырастет уже в ближайшее время. lifenews.ru »

2022-5-4 04:32

Украинский посол Мельник взбесил немцев жалобой на одиночество на "Балу солидарности"

Пользователи считают, что нахождение дипломата на посту "свидетельствует о низком уровне самолюбия и трусости" Правительства ФРГ, которое до сих пор его не "вышвырнуло". lifenews.ru »

2022-5-2 15:52

Более 50 тысяч немцев подписали петицию к Шольцу против поставок тяжёлого оружия Украине

Они также попросили помочь конфликтующим сторонам найти компромисс и сделать всё возможное для скорейшего прекращения огня на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-2 13:08

Опрос показал, что половина немцев выступает против поставок тяжёлых вооружений Украине

Мнения разделились в зависимости от политических воззрений респондентов. Больше всего поддерживающих эту идею оказалось среди сторонников партии "Зелёные". lifenews.ru »

2022-4-25 16:13