Результатов: 19

Путин: Российские энергоносители много лет обеспечивали благополучие ЕС

Президент РФ Владимир Путин заявил, что долгие годы российские энергоносители были важным элементом социального и экономического благополучия европейских стран, но теперь от них пытаются отказаться. Об этом глава государства сказал во время выступления на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2023-10-12 15:38

"Выгодно": В Белоруссии рассказали, чем будут оплачивать российские энергоносители

В 2023 году Белоруссия также будет оплачивать энергоносители, импортируемые из РФ, в российских рублях. Об этом рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1" министр финансов республики Юрий Селиверстов. lifenews.ru »

2022-12-5 23:19

Планы властей ФРГ экономить энергоносители могут рухнуть из-за упрямства немцев

Страны Евросоюза, стремясь избавиться от российской газовой зависимости, сокращают потребление голубого топлива и электроэнергии. А вот простые граждане не торопятся покорно следовать новым правилам властей, сообщается на сайте издания The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-9-18 15:07

Захарова назвала причину роста цен на энергоносители

Просчёты со стороны руководителей западных стран стали причиной роста цен на энергоносители. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-15 17:09

Силуанов предупредил G20 о последствиях роста цен на энергоносители

Министр финансов РФ призвал партнёров по "Большой двадцатке" не политизировать диалог с РФ, отметив, что экономический формат сообщества должен сохраниться. lifenews.ru »

2022-4-21 21:53

Путин заявил о задержке иностранными банками оплаты за российские энергоносители

Глава государства напомнил, что поставлена задача по уходу от доллара и евро и полному переводу расчетов в национальную валюту. businessfm.spb.ru »

2022-4-14 17:19

Президент Колумбии заявил о готовности частично заместить энергоносители России

Дуке заверил, что его страна может нарастить добычу, чтобы поставлять больше сырья, тем более что запасы там большие. А на Москву якобы уже нельзя положиться. lifenews.ru »

2022-4-14 06:12

Белый дом: В США подорожают энергоносители и продовольствие из-за событий на Украине

По словам председателя Совета экономических консультантов при резиденции главы Штатов Сесилии Роуз, рост цен, в свою очередь, может привести к повышению уровня инфляции в Америке. lifenews.ru »

2022-3-29 20:48

Премьер Нидерландов Рютте: Нам необходимы энергоносители из РФ

Он назвал это некомфортной правдой, но заметил, что власти могут сделать больше, чтобы продвинуть зелёную повестку и сделать экономику королевства менее углеродоёмкой. lifenews.ru »

2022-3-10 16:18

Блинкен: Россия использует энергоносители в качестве оружия

По словам госсекретаря США, на избавление от энергетической привязанности к РФ потребуется некоторое время. Он отметил, что необходимо активно использовать возобновляемые источники энергии. lifenews.ru »

2022-3-9 16:47