Результатов: 51

Роспотребнадзор озвучил рекомендации при задержке или отмене авиарейса

Россиянам назвали рекомендации при задержке или отмене авиарейса. Компания, осуществляющая перевозку, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией, могут не только задержать рейс или изменить маршрут перевозки, но и вовсе отменить рейс. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 13:27

В Канаде нашли виновных в задержке поставок ЗРК NASAMS Киеву

В Канаде нашли виновных в задержке поставок оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS киевскому режиму. По словам руководителя канадского оборонного ведомства Уильяма Блэра, это происходит из-за того, что Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в собственном финансировании. lifenews.ru »

2024-3-11 07:58

Авиарейс из Петербурга в Минводы задержали на девять часов

Полет пассажиров рейса авиакомпании «Азимут» из Санкт-Петербурга в Минеральные Воды продолжается и превышает девятичасовой интервал. Однако точные факторы, приводящие к этой задержке, пока остаются неизвестными. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 09:50

Названа схема возвращения денег за купленные еду и напитки при задержке рейса

Авиакомпания обязана обеспечить всех пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием в случае длительной задержки рейса. Если по истечении четырёх часов ожидания обладатели билетов всё ещё остаются ненакормленными, — это повод защитить свои права, заявила юрист Елена Мороз. lifenews.ru »

2024-1-26 07:24

Юрист Елена Мороз рассказала, положены ли пассажирам еда и напитки при задержке рейсов

При задержке рейсов путешественникам положены прохладительные напитки, горячее питание и размещение в отеле. Юрист Елена Мороз рассказала, как добиться от авиакомпаний соблюдения прав пассажиров. В случае, если вылет рейса задерживается на два часа и более – пассажирам обязаны принести прохладительные напитки. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 18:51

В "Аэрофлоте" предупредили о задержке ряда рейсов из-за непогоды в Сочи

В авиакомпании "Аэрофлот" сообщили о задержке шести рейсов по причине плохих погодных условий в Сочи. Об этом заявили представители компании на официальном сайте. lifenews.ru »

2023-11-27 00:43

Юрист рассказал о положенных компенсациях при задержке рейса

При задержке рейса от двух часов пассажиру положены прохладительные напитки, бесплатный телефонный звонок либо электронное сообщение. Об этом рассказал юрист по туризму Эдуард Шалоносов. lifenews.ru »

2023-10-24 18:48

Конституционный суд защитил право россиян на компенсацию при задержке зарплаты

Конституционный суд РФ защитил права работников на денежную компенсацию при задержке зарплаты, направив на пересмотр дело россиянина, который не смог отсудить такие выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе КС. lifenews.ru »

2023-4-13 16:45

Петербуржцев предупредили о задержке вагонов метро из-за неисправности

Любой общественный транспорт может иногда давать сбои. Метро Петербурга сегодня, 31 марта, не стало исключением. Так, на первой линии теперь поезда ходят с увеличенным интервалом. Так, в 15:10 из-за технических неисправностей на первой линии поезда идущие по направлению от «Площади Восстания» до станции «Автово» будут приходить с увеличенными интервалами. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 15:28

Мобилизованным петербуржцам рассказали, куда обращаться при задержке выплат

По вопросам получения социальных услуг в СПб ГКУ "Центр организации социального обслуживания" для граждан доступен телефон 576-05-76. piter.tv »

2022-10-20 21:00

Путин заявил о задержке иностранными банками оплаты за российские энергоносители

Глава государства напомнил, что поставлена задача по уходу от доллара и евро и полному переводу расчетов в национальную валюту. businessfm.spb.ru »

2022-4-14 17:19

CAS не счёл убедительным объяснение WADA о задержке проверки допинг-пробы Камилы Валиевой

Спортивный арбитражный суд отметил, что 15-летняя российская фигуристка придерживалась "высоких стандартов в выполнении своих антидопинговых обязательств". lifenews.ru »

2022-2-18 23:52

Представитель МОК Адамс переадресовал в WADA вопрос о задержке обработки пробы Валиевой

Допинг-тест 15-летней российской фигуристки показал положительный результат на запрещённый препарат триметазидин. Пока она продолжает соревноваться на Олимпиаде в Пекине, но всё ещё может измениться. lifenews.ru »

2022-2-12 07:50

Москвичей предупредили о задержке посылок Почтой России из-за аварии

Над устранением сбоя сейчас работают. В сортировочном пункте заверили, что ожидание отправлений не превысит суток, проблема коснётся не всех клиентов. lifenews.ru »

2021-11-17 01:36

Многие усилия могут пойти насмарку при задержке с вакцинацией от ковида, заявил Путин

Глава государства отметил, что необходимо дать соответствующие разъяснения не только членам кабмина, но и всем гражданам РФ. lifenews.ru »

2021-11-11 15:48

Кремль переадресовал ЦИК вопрос о задержке с итогами электронного голосования в Москве

В телеграм-каналах стала распространяться информация о том, что оглашение результатов перенесено на 20 сентября якобы из-за подсчёта изменённых голосов. lifenews.ru »

2021-9-20 13:03

Петербурженка побила рекорд по задержке дыхания в ледяной воде

Жительница Петербурга Мария Ольшевская отметила Международный женский день рекордом по задержке дыхания в ледяной воде. В прорубь она окунулась в парке Героев-пожарных. Погружение горожанки транслировали на YouTube-канале Международной ассоциации развития фридайвинга. gazeta.spb.ru »

2021-3-9 00:19

Ещё одна зарубежная компания объявила о задержке поставок вакцины от ковида в Европу

Страны ЕС уже выразили недовольство произошедшим и потребовали соблюдать установленные сроки. lifenews.ru »

2021-1-24 03:24

Неисправность токоприемника привела к задержке электричек в Петербурге

На железнодорожной станции Броневая произошло короткое замыкание и обрыв контактного провода, сообщает ГУ МЧС по региону. spb.aif.ru »

2020-6-23 20:35

В Генконсульстве Финляндии рассказали о возможной задержке выдачи виз в Петербурге

Министерство иностранных дел Финляндии модернизирует систему обработки визовых заявлений в феврале-марте, что может привести к задержке выдачи готового шенгена. Как уточнили Фонтанке в Генконсульстве Финляндии в Петербурге 23 января, требования к самим заявителям останутся без изменений. fontanka.ru »

2020-1-23 21:37

Губернатор рассказал о задержке открытия станций Фрунзенского радиуса

Губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал о выявленных нарушениях на новых станциях метро Фрунзенского радиуса. По его словам, было обнаружено около 1,5 тысячи недочётов. Как пишет ТАСС, исправить их удалось благодаря запуску станций в тестовом режиме. topdialog.ru »

2019-12-18 18:31

В Роскачестве рассказали, кому положена компенсация при задержке рейсов

В случае задержки рейса каждый пассажир имеет право на определенные услуги, на выплату компенсации и возмещение убытков в полном объёме. Об этом заявила председатель Совета московского отделения потребителей России Наталия Старостина, слова которой приводит Роскачество. topdialog.ru »

2019-7-1 12:54

В "Метрострое" объяснили причины, которые приводят к задержке строительства "Театральной"

Генподрядчик не вывез с территории стройплощадки грунт и не предоставил материалы для работы. piter.tv »

2019-3-7 12:55

Контролеры просят тепла. Девелоперы обвиняют чиновников в искусственной задержке ввода домов

Девелоперы обвинили Госстройнадзор Петербурга в искусственной задержке ввода уже построенных жилых домов. Как говорят участники рынка, чиновники обязывают их провести испытания тепловых сетей, что невозможно сделать летом. dp.ru »

2018-8-19 07:39

Масштабный сбой привел к задержке десятков авирейсов в столице

На несколько часов система международной регистрации пассажиров SITA остановила свою работу. По этой причине сотрудникам организации пришлось приостановить несколько рейсов в столичных аэропортах. piterburger.ru »

2018-6-24 14:38

Пассажиры авиакомпании "Ак Ай Флай" в Пулково узнали о задержке рейса в Турцию более чем на сутки

Сотни петербуржцев не смогут вовремя улететь на курорты в Турцию – авиакомпания "Ак Ай Флай" задержала рейс на 30 часов. При этом пассажиры узнали о задержке лишь в Пулково. dp.ru »

2017-6-23 13:02