Результатов: 133

Захарова объяснила, как нужно обращаться к американским дипломатам

Некоторым представителям американской дипломатии ещё предстоит заслужить обращение "люди". Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-21 02:48

В Петербурге вырос спрос на диетологов и нутрициологов

Петербуржцы все чаще стали обращаться к диетологам и нутрициологам. Тенденция наблюдается по всей стране. В России, в том числе и в Петербурге, наблюдается тренд на осознанность и любовь к себе. Все чаще россияне стали обращаться к мастерам по оздоровительным процедурам и из сферы красоты. В городе на Неве за два первых осенних месяца в 4,5 […] gazeta.spb.ru »

2023-11-11 09:21

Эзотерик объяснила, в каких случаях нужно обращаться к картам таро

Обращаться к картам таро нужно только тогда, когда в этом есть реальная потребность, объяснила интернет-изданию "Подмосковье сегодня" таролог и эзотерик Марианна Абравитова. По её словам, если человек слишком часто бегает за помощью к тарологам, то, значит, он страдает психологической зависимостью от карт и "волшебства". lifenews.ru »

2023-9-16 05:01

Российских школьников просят научить обращаться с оружием

Российских школьников надо обучать в первую очередь правильно обращаться с оружием, а не управлять беспилотниками, считает инструктор военно-патриотического центра "Торнадо" Хуршед Гадоев. В разговоре с телеканалом "360" он пояснил, что подготовка оператора БПЛА не подходит для школьной программы, этому обучают с 18 лет уже во время службы в армии. lifenews.ru »

2023-7-22 16:30

Россиянам объяснили, когда при тревоге уже пора обращаться к врачу

Тревога отличается от страха тем, что человек ощущает опасность без какой-то очевидной угрожающей ему ситуации. Её вызывают, например, длительный стресс, а также различные бытовые ситуации на работе или дома. lifenews.ru »

2023-7-20 17:10

Путин шуткой ответил на пожелание никогда не обращаться к врачам

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что регулярно проходит медосмотр. Такое заявление прозвучало после церемонии вручения государственных премий и медалей Героя Труда в Кремле в День России. Один из награждённых пожелал президенту здоровья и сил и никогда не обращаться к врачам. lifenews.ru »

2023-6-13 16:02

Ортопед перечислил причины хруста в коленях и объяснил, когда стоит обращаться к врачу

Существует несколько причин скрипа в коленях: как безобидных, так и нет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал травматолог-ортопед, заведующий отделением Клинического госпиталя на Яузе Евгений Балесков. lifenews.ru »

2023-3-31 16:00

Россиян призвали аккуратнее обращаться с огнём в новогодние праздники

Чаще всего пожары со смертельным исходом во время новогодних праздников в жилых домах в России происходят из-за аварийного режима работы электросетей и неосторожного обращения с огнём. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС. lifenews.ru »

2023-1-1 14:09

Невролог рассказал, куда обращаться петербуржцам после падения на льду

Погода петербуржцев сейчас совсем не радует — поскользнуться на льду совсем ничего не стоит. Если вы все-таки упали и, более того, ударились головой, то вам обязательно нужно посетить врача. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 19:15

Петербуржцам рассказали, куда обращаться по вопросам уборки снега

Обращения петербуржцев в социальных сетях по поводу качества уборки снега на улицах повышают эффективность работы дорожных служб. Об этом сообщил глава администрации Фрунзенского района Константин Серов, передает пресс-служба местной администрации. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 20:55

Каждый десятый петербуржец стал обращаться за консультациями врачей онлайн

На сегодняшний день уже каждый десятый петербуржец хоть раз, но обращался за онлайн-консультациями врачей. При этом порядка 6% жителей освоили телемедицинские сервисы до пандемии коронавируса. Столько же прибегли к такому формату в течение последних двух лет. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 12:41

Россияне смогут обращаться в Госдуму дистанционно

Граждане России смогут направить обращения в государственные органы или к должностным лицам в онлайн-формате. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Государственной Думы РФ. В первом чтении был принят законопроект, который позволит писать обращения к должностным лицам через Единый портал государственных и муниципальных услуг. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 16:33

Европейские соседи уже начали обращаться к Турции за газом

Большинство европейских стран просят у Турции поставок природного газа, и сейчас турецкие власти готовят стратегию по превращению страны в "энергетическую базу". Об этом сообщил глава Минэнерго Турции Фатих Дёнмез, комментируя планы создания хаба по поставкам в ЕС голубого топлива из России. lifenews.ru »

2022-11-15 15:03

Российских старшеклассников научат оказывать первую помощь в бою и обращаться с автоматом Калашникова в рамках новой программы ОБЖ

В ОБЖ появятся элементы начальной военной подготовки для учеников ученики 10-11-х классов. Детей научат обращаться с автоматом Калашникова, оказывать первую помощь в бою, а также изучать принципы действия гранат Ф-1 и РГД-5 По портала проектор нормативных правовых актов РФ, в школьном предмете»Основы безопасности жизнедеятельности» появится модуль, посвященный начальной военной подготовке. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 13:07

Стало известно, куда обращаться мобилизованному петербуржцу, если не поступают выплаты

По данным Олега Эргашева, в течение суток со дня получения документов Городским информационно-расчетным центром (ГИРЦ) осуществляется выплата, деньги поступают на лицевые счета граждан. piter.tv »

2022-10-24 12:59

Мобилизованным петербуржцам рассказали, куда обращаться при задержке выплат

По вопросам получения социальных услуг в СПб ГКУ "Центр организации социального обслуживания" для граждан доступен телефон 576-05-76. piter.tv »

2022-10-20 21:00

Песков призвал не прятаться при облавах из военкоматов, а обращаться в Генпрокуратуру России

В Москве и Петербурге горожане стали фиксировать «облавы» военкоматов и вручение повесток прямо в подъездах. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, каждый случай необходимо проверять отдельно, либо обращаться в Генпрокуратуру РФ. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 19:32

Названа причина, из-за которой миллионы британцев вынуждены обращаться к платным врачам

Миллионы британцев вынуждены обращаться за помощью в платные медицинские клиники из-за огромных очередей в государственных учреждениях. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на данные исследования благотворительной организации Engage Britain. lifenews.ru »

2022-9-11 18:48

Бекхэм на свадьбе объяснил сыну, как нужно обращаться с женой

К футболисту, который уже 23 года счастливо женат, неплохо было бы прислушаться многим мужчинам. Судя по всему, Бекхэм знает, как найти подход даже к самым стервозным дамам. lifenews.ru »

2022-5-25 13:28

"С автоматом не умеют обращаться": Бойцы ВСУ пожаловались, что их отправили на фронт неподготовленными

В подразделении записали коллективное видеообращение, в котором рассказали, что через двое суток после получения повестки из военкомата их сразу отправили в Донбасс. lifenews.ru »

2022-5-10 00:21

Инспекторам ДПС запретили обращаться к водителям на "ты"

Также со стороны сотрудников ведомства недопустимы "грубость, предвзятые замечания, предъявление неправомерных, незаслуженных обвинений, проявление пренебрежительного тона, заносчивости". lifenews.ru »

2022-5-2 13:36

"Спартак" не стал обращаться в РФС из-за скандального судейства на матче против "Ростова"

Красно-белые выражали недовольство из-за двух пенальти в свои ворота, а также не засчитанного в ворота южан гола. lifenews.ru »

2022-4-28 12:55

Добро пожаловаться: Куда обращаться, если магазин завышает цены

Антимонопольная служба объявила, что будет наказывать торговые сети за необоснованное повышение цен. Как и куда россиянам жаловаться на высокие цены, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-3-31 00:40

Бывшая стюардесса из Донецка научилась обращаться с оружием и пошла на фронт добровольцем

Девушка не робкого десятка ещё в 2014 году была в зоне боевых действий, но в качестве волонтёра — развозила гуманитарную помощь жителям. lifenews.ru »

2022-3-18 14:13

Россияне стали в два раза чаще обращаться к астрологам за последний год

Также, согласно исследованию сервиса YouDo, увеличился спрос на услуги тарологов — в 1,5 раза. По словам аналитиков, рост интереса к эзотерике и астрологии в России наблюдается с начала пандемии. lifenews.ru »

2022-2-22 07:00

Получателям пенсии по потере кормильца не потребуется обращаться в ПФР

Российским пенсионерам, получающим страховые пенсии по потере кормильца, больше не потребуется обращаться в ПФР для изменения вида пенсии на страховую по старости. Речь идет о гражданах, достигших 80-летнего возраста. gazeta.spb.ru »

2022-2-10 07:48

Проценко объяснил, в каких случаях при "омикроне" необходимо обращаться за медпомощью

По словам специалиста, при лёгком течении коронавируса оперативное вмешательство чаще всего не требуется. lifenews.ru »

2022-2-4 10:43

Мурашко объяснил, почему обращаться с COVID-19 к врачу нужно при первых признаках

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что заболевшие коронавирусной инфекцией в большинстве случаев обращаются к врачу на 6-7 день, хотя это нужно делать при первых симптомах. Глава Минздрава отметил, что и граждане, и медики должны помнить, что обращаться за медицинской помощью при коронавирусе нужно как можно раньше. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 18:01

Россиянам объяснили, когда стоит обращаться в прокуратуру

Большинство людей пишут жалобы онлайн, но по обычной почте, в частности от людей в преклонном возрасте и не работающих с компьютером, заявления ещё тоже поступают. lifenews.ru »

2021-12-14 18:04

Куда обращаться по вопросам уборки снега в Ленобласти

За два с половиной дня  – с 29 ноября по 1 декабря – ленинградцы направили через Госуслуги и соцсети почти 600 обращений об уборке снега. piter.tv »

2021-12-2 08:11

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Петербурге: куда обращаться, если болит сердце

По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее частой причиной смертности во всем мире. В России этот показатель составляет 57,1%, из которых 28,9% умирают от ишемической болезни сердца. piter.tv »

2021-11-25 15:27

QR-код за антитела: за чей счет будем делать тест и куда с ним обращаться

Переболевшие бессимптомно и даже без ПЦР-тестов, возможно, смогут получить QR-коды и без вакцинации: хватит теста на антитела. Обозначен даже их примерный уровень. Вопрос обсуждается на самом высоком уровне. fontanka.ru »

2021-11-18 16:02

В МИД РФ посоветовали беженцам на польско-белорусской границе обращаться в ЕСПЧ

Там напомнили, что не обязательно быть гражданином соответствующего государства, чтобы подать жалобу на действия той или иной страны. lifenews.ru »

2021-11-13 13:01

"Я больше обращаться не буду, никогда": Смольный отказал оплатить памятник жертвам теракта над Синаем

Мать одной из погибших подписала договор на создание памятника и теперь должна 3,5 миллиона рублей. mr7.ru »

2021-11-4 21:38