Результатов: 96

Аллерголог-иммунолог рассказала о возможности психиатрических расстройств после укуса клеща

После укуса клеща могут возникнуть психиатрические расстройства, включая вторичную шизофрению. Об этом рассказала аллерголог-иммунолог Юлия Юнкерова в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Она отметила, что клещи становятся активными при повышении температуры воздуха до 5-7 градусов. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 18:28

В Кировском районе четырехлетнюю девочку госпитализировали после укуса змеи

Четырехлетняя девочка пострадала от укуса змеи и находится в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в Кировском районе Ленинградской области. По информации пресс-службы Комитета по здравоохранению, змея укусила четырехлетнюю девочку, после чего ребенка экстренно госпитализировали в одну из местных клиник. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 18:51

Под Краснодаром у 6-летнего мальчика едва не отказали ноги из-за укуса чёрной вдовы

В станице Новощербиновской Краснодарского края шестилетний мальчик оказался на больничной койке после укуса одного из самых опасных пауков — чёрной вдовы. Ядовитая тварь каким-то образом забралась в комнату ребёнка и укусила его, пока он спал. lifenews.ru »

2023-8-11 18:15

Названо 10 тревожных симптомов после укуса осы, с которыми нужно бежать к врачу

Эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова рассказала, как следует действовать в случае укуса осы. По словам врача, в первую очередь необходимо спешно покинуть место встречи с насекомым, так как оно может позвать своих собратьев. lifenews.ru »

2023-8-10 18:40

Названы возможные причины трагической смерти 17-летнего хоккеиста после укуса клеща

Несчастный случай с 17-летним кемеровским хоккеистом Евгением Хвалько, который умер после укуса клеща, мог произойти из-за позднего обращения или поздней иммунизации. Об этом в беседе с Лайфом рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-8-3 15:03

Как распознать, что черви свили гнездо в вашем теле после укуса комара: 5 тревожных признаков

Как бы жутко это ни звучало, но правда такова: после комариного укуса в организме может завестись червь. И не один. Так происходит из-за паразитарного дирофиляриоза (лат. diro filum — злая нить), пять случаев заболевания которым было зафиксировано за первую половину 2023 года в Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-8-2 19:04

"Ни в коем случае": Россиянам объяснили, почему нельзя чесать место комариного укуса

Место комариного укуса нельзя чесать, так как человек тем самым только распространяет яд по телу. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, дерматолог-онколог Наталия Гайдаш. lifenews.ru »

2023-7-25 16:32

Американцу ампутировали кисти и стопу после укуса блохи

35-летнему жителю американского штата Техас ампутировали руки до предплечья и часть стопы из-за сыпного тифа, гангрены и сепсиса, которые появились у него после укуса блохи. По данным New York Post, пациент по имени Майкл Кольхоф попал в больницу в июне, когда потерял чувствительность пальцев ног. lifenews.ru »

2023-7-24 14:24

15-сантиметровый червь поселился в мошонке российского подростка после укуса комара

Хирурги Нижегородской областной детской клинической больницы (НОДКБ) удалили червя из мошонки подростка, который поселился там после укуса комара. Об этом рассказала пресс-служба медучреждения во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-7-24 10:28

Место укуса болит и сильно опухает: Жителей российского региона атаковали загадочные кровопийцы

В Самарской области жители жалуются на неких насекомых. Укушенное ими место начинает болеть, краснеет, зудит и опухает. Предполагается, что это мошки, которых трудно заметить. lifenews.ru »

2023-7-20 13:26

В отношении матери девочки, пострадавшей от укуса собаки в Мурино, заведено административное дело

В рамках материала проверки составлен акт обследования семейно-бытовых условий. piter.tv »

2023-7-19 22:05

Врач рассказал про редкую аллергию после укуса клеща

После укуса клеща у человека может развиться аллергия на красное мясо, яйца, молочные продукты и блюда с желатином. Об этом заявил главный врач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. lifenews.ru »

2023-7-6 15:26

Врач рассказал, кому по-настоящему угрожает укус комара и зачем может понадобиться лёд

Летняя активность комаров запросто может испортить отдых на природе, причём последствия укуса могут быть не просто неприятными, а по-настоящему опасными для здоровья. Как быть, если после комариного укуса появилось сильное воспаление и не унимается зуд, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-6-27 17:41

Россиян предупредили о последствиях укуса комара

Сам по себе укус комара безопасен, но у некоторых может быть аллергия на слюну насекомого. Также комары могут быть переносчиками инфекционных заболеваний. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал аллерголог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2023-6-24 20:59

Одноклубник Месси попал в больницу после укуса ядовитого паука

Вратарь американского футбольного клуба "Интер Майами" Ник Марсман госпитализирован после укуса ядовитого паука в зоопарке. Об этом рассказала жена футболиста Натали ден Деккер. lifenews.ru »

2023-6-22 08:01

Врач объяснила, как избежать анафилактического шока от укуса насекомого

Светлана Попова, врач-оториноларинголог, рассказала Лайфу, что нужно делать, чтобы укус насекомого не закончился анафилактическим шоком. lifenews.ru »

2023-6-5 15:00

Врач рассказала, в каком случае после укуса насекомого нужно срочно бежать в больницу

Летом в Москве и области активизируются летающие и жалящие насекомые. Одними из самых опасных являются оводы и слепни, которых легко спутать, однако есть различия — первые не пьют кровь. Всё же и те, и другие больно кусаются и переносят листериоз, туляремию и брюшной тиф. lifenews.ru »

2023-6-2 17:06

Гадюки проснулись в Ленобласти: что делать в случае укуса?

Все мы знаем, что лето не обходится без прогулок на природе, однако, чтобы по-настоящему насладиться отдыхом, нужно помнить про все возможные опасности, которые могут ждать нас в лесу. Во многих городах на территории лесов вам могут встречаться змеи. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 19:57

Собачникам рассказали, как уберечь питомца от укуса змеи на прогулке

Укус змеи для собаки может быть смертельно опасен. Из-за любопытства четвероногие друзья попадают в зону риска во время весенних прогулок по лесу с хозяином. Как обезопасить псов, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-27 16:53

Двое россиян заболели опасной ку-лихорадкой после укуса клеща

Два случая заражения ку-лихорадкой после укуса клеща зафиксированы в Новосибирской области. Об этом kp.ru рассказала главный инфекционист региона Лариса Позднякова. lifenews.ru »

2022-7-27 13:52

На Урале мужчина умер после укуса клеща

В Свердловской области зарегистрирован летальный исход от клещевого энцефалита. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, мужчина поздно обратился за медицинской помощью. lifenews.ru »

2022-7-21 14:40

В Карелии трое детей попали в реанимацию после укуса змей

Четырехлетний мальчик и два подростка пострадали от укуса змей в разных районах Карелии. Детей в тяжелом состоянии доставили в реанимацию, рассказал глава минздрава республики Михаил Охлопков. Инциденты случились 24-26 июня, но... newdaynews.ru »

2022-6-28 15:07

Назван способ ускорить заживление ранки после укуса комара

Чтобы ускорить процесс заживления места комариного укуса, рекомендуется помазать его аптечными мазями с календулой или арникой. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала врач — дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. lifenews.ru »

2022-6-28 18:13

Пятилетний мальчик мгновенно умер после укуса домашней собаки в Красноярске

Животное повредило сонную артерию малышу во время игры во дворе. Взрослые в момент трагедии находились в доме. lifenews.ru »

2022-5-20 19:06

Терапевт Чернышова назвала главную опасность укуса клеща

Во время прогулок по лесу нужно закрывать ноги, носить рубашку с длинным рукавом и головной убор, напомнила врач. Если насекомое всё же укусило, его должен удалить специалист в травмпункте. lifenews.ru »

2022-4-28 16:31

Опубликован список пунктов, в которых оказывают помощь пострадавшим от укуса клеща

Вытащить клеща можно и самостоятельно, но для этого нужно соблюдать определенные правила. piter.tv »

2022-4-22 12:38

"За два дня сгорела как свеча": Москвичка, обожавшая сёрфинг, умерла на Бали после укуса комара

Друзья девушки несколько дней собирали кровь для переливания и последующей операции, чтобы спасти её, но всё было тщетно. lifenews.ru »

2021-7-21 15:20

Чем помазать, чтобы укус комара не чесался: ТОП-7 проверенных методов

Нападение кровососущего можно заметить не сразу: во время укуса комар впрыскивает в кожу жертвы анестетик, который притупляет неприятные ощущения. Избежать многочисленных укусов возможно, если знать некоторые особенности жизни насекомых. spb.aif.ru »

2021-7-9 07:30

В Роспотребнадзоре рассказали, как вести себя после укуса осы

В Роспотребнадзоре рассказали, что делать, если вас ужалила оса. «Аллергические реакции, возникшие в ответ на ужаление осами, лечат симптоматически, при необходимости следует обратиться в медицинскую организацию для получения медицинской помощи», — сообщили в ведомстве. gazeta.spb.ru »

2021-7-7 06:41