Результатов: 27

Житель Карелии прострелил сыну ногу из "Осы" в воспитательных целях

16-летнего парня доставили в больницу в Петрозаводске после того, как отец прострелил ему ногу из "Осы". Как сообщает SHOT, мужчина схватился за травмат в воспитательных целях. Теперь с отцом школьника общаются полицейские. lifenews.ru »

2024-4-17 11:58

Калининградский учёный обнаружил в янтаре неизвестный вид древней осы

В Калининграде сотрудник Музея янтаря обнаружил новый род и вид древней осы. Открытие сделал специалист научного отдела, кандидат биологических наук Андраник Манукян, обнаружив насекомое подсемейства Poemeniinae в образце балтийского янтаря из коллекции учреждения. lifenews.ru »

2024-3-17 23:48

10 несчастных пушистиков, которых покусали осы, и теперь они мучаются с опухшими мордами

Вы когда-нибудь видели зверьков, покусанных пчёлками? Мордочки опухли до такой степени, что их уже даже хозяева не узнают! В материале ниже — 10 кадров с такими бедняжками… Которые, нужно признать, выглядят ещё милее обычного. lifenews.ru »

2023-8-31 09:00

Врач рассказала, каких людей чаще всего кусают осы

В большинстве случаев ос привлекают яркая одежда и сильный аромат духов. В особенной опасности же аллергики. Об этом рассказала врач-профилактик Эвелина Овнанян. lifenews.ru »

2023-8-10 15:41

Названо 10 тревожных симптомов после укуса осы, с которыми нужно бежать к врачу

Эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова рассказала, как следует действовать в случае укуса осы. По словам врача, в первую очередь необходимо спешно покинуть место встречи с насекомым, так как оно может позвать своих собратьев. lifenews.ru »

2023-8-10 18:40

Биолог рассказал, когда назойливые осы отстанут от россиян

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области заметили повышенную активность ос и даже их чрезмерную "назойливость". Однако, как считает биолог Павел Глазков, тут нет ничего удивительного. По его мнению, причина кроется в сугубо естественно-биологических факторах. lifenews.ru »

2023-8-7 16:54

Биолог Глазков рассказал, когда петербургские осы перестанут быть доставучими

Назойливые осы привлекли внимание жителей Петербурга и Ленобласти, став причиной дискомфорта и опасений. Биолог рассказал, когда они перестанут быть доставучими. piter.tv »

2023-8-7 15:31

Укус осы убил пожилого дачника в Алтайском крае

В городе Барнауле Алтайского края 60-летний мужчина скончался после укуса осы. Тело было обнаружено на даче в СНТ "Общепит" ещё 17 июля, однако о трагедии стало известно совсем недавно. lifenews.ru »

2022-7-26 12:29

В Роспотребнадзоре рассказали, как вести себя после укуса осы

В Роспотребнадзоре рассказали, что делать, если вас ужалила оса. «Аллергические реакции, возникшие в ответ на ужаление осами, лечат симптоматически, при необходимости следует обратиться в медицинскую организацию для получения медицинской помощи», — сообщили в ведомстве. gazeta.spb.ru »

2021-7-7 06:41

Ученые создали новый антибиотик, в его основе – яд осы

Ученые из США и Бразилии разработали новый антибиотик. Он был создан на основе яда азиатской осы, который содержит токсичный белок. Это вещество убивает некоторые бактерии, которые были невосприимчивы к известным человечеству антибиотикам. gazeta.spb.ru »

2020-10-13 01:54

На «нервного водителя», стрелявшего из «Осы» в центре Петербурга, завели уголовное дело

Полиция Петербурга задержала владельца Infiniti, подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета «Оса» прямо в центре города. О задержании нарушителя сообщили в четверг, 16 января, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. gazeta.spb.ru »

2020-1-16 17:23

Осы “зомбируют” пауков и заставляют плести коконы личинкам

Личинка убеждает арахнида, что пришло время линять и тот стремится защитить себя. Определенный вид ос-паразитов откладывает яйца на спины пауков, а их личинки способны брать мозг носителей под свой контроль и заставлять плести коконы, сообщает DailyMail. gazeta.spb.ru »

2019-5-2 02:30

Две Осы, золото и полмиллиона исчезли вместе с сейфом из офиса в Парголово

Сейф с деньгами, оружием и документами пропал из офиса компании по производству пищевого оборудования в Выборгском районе Петербурга. fontanka.ru »

2018-10-8 09:22

Полицейские поймали гражданина, стрелявшего из «Осы» в их коллег

В ночь на 23 марта сотрудники петербургского управления МВД России задержали гражданина, который открыл стрельбу по полицейским из травматического оружия. Инцидент произошёл ночью 20 марта на Коломяжском проспекте, когда стражи порядка остановили для проверки внедорожник. topdialog.ru »

2018-3-23 09:57

В Петербурге ищут человека, стрелявшего в полицейских из «Осы»

Следственный отдел по Приморскому району ГСУ СК по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело против гражданина, который выстрелил в полицейских из травматического оружия. Ему вменяют преступление, предусмотренное частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). topdialog.ru »

2018-3-21 11:37