Результатов: 56

Россия лишит Британию возможности рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена прервать соглашение с Великобританией, касающееся рыбного промысла в водах Баренцева моря. Соответствующий законопроект, подготовленный министерствами иностранных дел и сельского хозяйства, находится на рассмотрении в правительстве. С документом ознакомились "Известия". lifenews.ru »

2024-1-18 05:55

Спустя 191 год: Британию в очередной раз просят вернуть Аргентине Фолклендские острова

Новые аргентинские власти во главе с недавно избранным президентом Хавьером Милеем призвали Великобританию вернуть Буэнос-Айресу контроль над Фолклендскими (Мальвинскими) островами. Соответствующее заявление появилось 3 января на официальном интернет-портале Министерства иностранных дел страны. lifenews.ru »

2024-1-4 23:11

Разрушительный шторм "Киаран" обрушился на Францию и Британию

Над Францией и Великобританией пронеслись вихри шторма "Киаран", скорость которых превысила 120 километров в час. Как уточняет Sky News, в результате стихийного бедствия разрушены многие дома и машины. lifenews.ru »

2023-11-3 21:38

Британию вслед за Францией захлестнула настоящая "клоповая чума"

Великобритания переживает настоящее нашествие постельных клопов, с которым не справляются местные жители. Эти насекомые появились в Уилтшире и Суиндоне, а также в Лутоне, Бедфордшире, Манчестере, Лондоне и ряде других территорий. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-10-17 15:50

Ядерная наживка: Для чего США перебросят в этом году в Британию две эскадрильи F-35А

Для кого Пентагон готовит новые ядерные бомбы, обновляя их в странах Европы, и почему союзники не сопротивляются. lifenews.ru »

2023-9-1 01:40

"Я потерял всё!": Хирург-украинец бежал в Британию за лучшей жизнью и удостоился только работы грузчиком

Украинские беженцы не могут устроиться в Великобритании на работу, независимо от уровня их квалификации, и из-за этого вынуждены возвращаться обратно. Об этом сообщает газета New York Times. lifenews.ru »

2023-7-9 16:26

В Лондоне испугались, что Москва может "отключить" Британию от всего мира

Россия в любой момент может "отключить" Лондон, перерезав подводные кабели и трубопроводы, которые соединяют Британские острова с остальным миром. Об этом заявил в своей статье для газеты Express политический обозреватель Марк Сидуэлл. lifenews.ru »

2023-6-4 18:23

Политолог усомнилась в способности Карла III вернуть Британию в число стран-лидеров

Великобритания и при новом короле Карле III продолжит уступать странам – лидерам в военном, образовательном и финансовом вопросах. Об этом в беседе с Лайфом заявила кандидат политических наук и доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. lifenews.ru »

2023-5-7 17:18

Оборудование для ядерных боеголовок рассорило Бельгию и Британию

Торгово-дипломатический конфликт возник между Великобританией и Бельгией, причиной стал отказ Брюсселя передать своему союзнику по НАТО оборудование для сил ядерного сдерживания. Об этом пишет Times. lifenews.ru »

2022-11-25 06:02

"Позор": Британию обвинили в нарушении данного Украине обещания

Власти Великобритании с позором нарушили обещание, данное Киеву, — помогать украинским беженцам, которые отправились в Соединённое Королевство искать приюта. Об этом в статье для Guardian написал обозреватель Кир Джайлз. lifenews.ru »

2022-11-23 06:22

Британию поймали на тайных покупках российской нефти

Газета The Sunday Times заподозрила власти Великобритании в том, что они продолжают закупать нефть у России, несмотря на заявления о прекращении поставок. lifenews.ru »

2022-11-21 00:58

Россия предостерегла США и Британию от опрометчивых шагов

Россия предостерегла США и Британию от опрометчивых шагов, которые могут приблизить ситуацию вокруг Украины к опасной черте. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2022-9-29 21:34

Небензя призвал Британию и США доказать "закупку" Россией вооружений у Ирана и КНДР

Дипломат рассказал о том, что страны-обвинители России не имеют никаких доказательств своих слов. piter.tv »

2022-9-9 09:36

Британию уличили в лукавстве по поводу полного отказа от российского топлива

У Великобритании не получилось избавиться от привычки закупать топливо из России, это утверждается в материале Bloomberg. Агентство в своём выводе ссылается на отчёт Бюро национальной статистики Соединённого Королевства (ONS), согласно которому в июне страна смогла полностью остановить импорт российских энергоносителей. lifenews.ru »

2022-8-28 05:51

Раскрыта схема по завозу российской нефти в Британию в обход санкций

Из-за острого энергетического кризиса в стране в Соединённое Королевство доставляют российскую нефть, обходя санкции, пишет издание Express. lifenews.ru »

2022-7-11 22:04

Первую группу украинских военных привезли на обучение в Британию

Первая группа украинских военнослужащих прибыла в Великобританию, здесь в течение нескольких месяцев им предстоит пройти военную подготовку, сообщил глава Минобороны Британии Бен Уоллес. lifenews.ru »

2022-7-7 06:12

Экс-глава спецслужбы Израиля: России хватит 10 минут, чтобы вернуть Британию в каменный век

Аналитик отметил, что стратегические системы должны применяться только для противодействия другим системам того же уровня и класса. lifenews.ru »

2022-5-17 23:27

"Всего лишь один пуск, Борис": Дмитрий Киселёв призвал Британию не грозить ядерным оружием "бескрайней России"

Журналист отметил, что для исчезновения Британских островов достаточно одного "Сармата". А российский подводный комплекс "Посейдон" превратит то, что от них останется, в "радиоактивную пустыню". lifenews.ru »

2022-5-2 04:05

Слуцкий предупредил США и Британию о последствиях снабжения "киевского зоопарка" оружием

По его мнению, западные государства используют Незалежную как плацдарм для противостояния России и в мирном переговорном процессе они не заинтересованы. lifenews.ru »

2022-4-18 16:47

Захарова обвинила Британию в срыве заседания Совбеза ООН по провокации в Буче

Накануне Москва потребовала провести встречу СБ из-за вопиющих действий украинских радикалов в этом городе. lifenews.ru »

2022-4-4 12:27

Генерал в отставке Шоу предупредил Британию о цене за "новую холодную войну" с Россией

По его мнению, из-за попыток Лондона освободиться от влияния Москвы уровень жизни населения значительно снизится и это будет продолжаться дольше, чем ожидается. lifenews.ru »

2022-3-29 12:46

Росавиация пригрозила зеркальными мерами на запрет полётов "Аэрофлота" в Британию

Ведомство направило Лондону уведомление о том, что он должен соблюдать соглашение об авиационном сообщении. А также напомнило о количестве британских рейсов, проходящих над Россией. lifenews.ru »

2022-2-25 06:43

Евродепутат Жювен обвинил США и Британию в желании подчинить Европу

Он подчеркнул, что эти страны не хотят завершения украинского кризиса. Им нужно с помощью него воздействовать на ЕС и извлекать свою выгоду. lifenews.ru »

2022-2-24 14:24

Трасс пригрозила запретом на въезд в Британию для российских олигархов

Глава МИД также предупредила, что может быть усложнён доступ компаний России на рынок королевства, приняты и некоторые другие ограничения. lifenews.ru »

2022-2-20 22:32

Захарова обвинила США и Британию в "классической пропаганде войны"

Дипломат заявила, что Лондон и Вашингтон не соблюдают пакт, подписанный ещё во времена холодной войны. Его целью было не допускать резкой военной риторики. lifenews.ru »

2022-2-14 23:21

Британию пожалели из-за потери статуса глобальной империи и превращения в помощника США

Опасную для всех политику Вашингтона, которому потакает Лондон, назвали причиной нынешней напряжённости в мировом сообществе и конфликтах между Россией и европейскими странами. lifenews.ru »

2022-1-30 12:54

Захарова уличила Британию в заранее подготовленном вбросе про "смену власти" на Украине

По её мнению, эти действия являются злонамеренной информационной агрессией Лондона против Москвы. lifenews.ru »

2022-1-23 17:22

Mirror: Сбежавший из Латвии в Британию бывший сотрудник КГБ пожаловался на угрозы

По словам мужчины, всего он получил семь сообщений с угрозами после того, как британское агентство по борьбе с преступностью (NCA) в 2019 году передало его личные данные Риге. lifenews.ru »

2022-1-17 00:32

Захарова уличила Британию в финансировании раскачки политической ситуации в России

Дипломат заметила, что в опубликованных архивах Underside находятся десятки документов с описанием проектов, списками фамилий, организаций и всей "чёрной бухгалтерией". lifenews.ru »

2022-1-3 17:31

Вирусолог Альтштейн усомнился в способности "омикрона" захватить Британию за 48 часов

Эксперт считает, что сейчас нужно воздержаться от громких заявлений и понаблюдать за ситуацией в динамике. lifenews.ru »

2021-12-15 00:36

В Крыму призвали включить Британию в список недружественных стран после инцидента с эсминцем

По мнению вице-премьера региона, Лондону уготована особая роль в антироссийской агрессивной коалиции стран, которую Украина планирует собрать на так называемой "Крымской платформе", и первым пунктом этой провокации является свобода передвижения судов НАТО в Чёрном море. lifenews.ru »

2021-6-24 07:00

ВОЗ призвала Британию отказаться от массовой вакцинации и поделиться препаратом со всеми

Маргарет Харрис назвала нецелесообразным вакцинировать население только одной страны. piter.tv »

2021-1-30 14:16

Страны начали отменять рейсы в Британию. Виноват появившийся там коронавирус-мутант

Премьер Соединённого Королевства признал, что новый штамм может быть заразнее на 70%. lifenews.ru »

2020-12-21 16:42

Британию, Германию и Францию захлестнули протесты против расизма и произвола полиции — видео

Чтобы успокоить манифестантов, правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ и водомёты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-7 02:59

Россия обвинила Британию в уничтожении улик под видом дезинфекции в Солсбери

Великобритания уничтожает важные улики по «делу Скрипаля». Об этом говорится в заявлении посольства России в Лондоне, опубликованном на сайте дипмиссии 17 апреля. fontanka.ru »

2018-4-18 00:20

Сирия обвиняет США и Британию в поставках химоружия террористам

Замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад заявил, что подконтрольные Дамаску Сирии нашли у террористов отправляющие вещества, поставленные из Великобритании и США. Оружие нашли на складах, оставленных боевиками. spbdnevnik.ru »

2017-8-16 16:44

Группа мигрантов пыталась пробраться в Британию в холодильной камере грузовика

На севере Франции задержали группу мигрантов, которые пытались попасть в Великобританию в кузове грузовика-рефрижератора. spbdnevnik.ru »

2017-7-30 04:54

СМИ: ФБР предупреждало Британию о планах исполнителя теракта в Манчестере

Федеральное бюро расследований (ФБР) США предупреждало британскую службу контрразведки Mi-5 о том, что исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди планирует атаку на территории Великобритании. spbdnevnik.ru »

2017-5-28 07:36