Результатов: 31

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке. lifenews.ru »

2024-3-7 10:26

Путин назвал третьего союзника России, кроме армии и флота

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал крылатую фразу императора Александра III: "У России есть только два союзника — её армия и флот", её вспомнил один из участников форума "Всё для Победы!" в Туле. lifenews.ru »

2024-2-2 16:44

"Переходит к России": В Европе назвали нового неожиданного союзника Путина в НАТО

Возглавляющий крайне правую Партию свободы (PVV) Герт Вилдерс, который в настоящее время является кандидатом на пост председателя голландского Кабинета министров, может стать союзником России. Такое заявление в социальной сети Х написал немецкий журналист Юлиан Репке. lifenews.ru »

2023-11-24 07:25

США предостерегли от принесения в жертву лучшего союзника ради Украины

Соединённые Штаты рискуют принести в жертву Западную Европу, если решат и дальше помогать киевскому режиму. Такой сценарий обернётся для Вашингтона лишь неприятностями, уверен профессор Кембриджского университета Анатоль Ливен. lifenews.ru »

2023-10-19 06:44

США лишились давнего союзника на Востоке, который переметнулся к России

Власти Саудовской Аравии выходят из зоны влияния Соединённых Штатов, обретая более выгодных с экономической точки зрения союзников. Впрочем, хоть Эр-Рияд и не намерен зависеть от Вашингтона, он не против заключения с США пактов о взаимной помощи, подчеркнули авторы французской газеты Le Monde. lifenews.ru »

2023-9-26 05:34

"Нарушитель спокойствия": В Британии назвали нового возможного союзника России

После парламентских выборов в Словакии в сентябре Москва и Братислава могут стать союзниками. Такое мнение высказал обозреватель Guardian Джон Кэмпфнер. lifenews.ru »

2023-9-6 05:31

Украина может остаться без ключевого союзника в Европе, пишут СМИ

Украина может потерять одного из ближайших европейских союзников в лице Словакии. Политический кризис в Братиславе "оставляет широко открытыми двери" для прихода к власти партии, более враждебно настроенной по отношению к Незалежной, пишет обозреватель британского журнала The Spectator Уильям Наттрасс. lifenews.ru »

2023-5-11 04:02

В США констатировали потерю ключевого союзника в борьбе с Россией

Нынешняя внешняя политика США привела к потере Саудовской Аравии как союзника в борьбе с Россией и Китаем, считает обозреватель Foreign Policy Аарон Миллер. По его оценке, ближневосточное государство уходит от партнёрства со Штатами, сближаясь с его врагами — РФ и КНР. lifenews.ru »

2022-12-9 21:27

"Истинное лицо союзника": Вашингтон уличили в стремлении нажиться на европейском энергокризисе

Вашингтон намерен извлечь выгоду из энергетического кризиса в Евросоюзе, этот факт вызывает негодование среди европейцев, увидевших "истинное лицо союзника". Такой вывод содержится в публикации китайского издания, пишет "Синьхуа". lifenews.ru »

2022-11-1 02:13

Байден захотел отнять у Афганистана статус союзника США вне НАТО

Президент США Джо Байден намерен лишить Афганистан статуса ключевого союзника Вашингтона вне Североатлантического альянса. Об этом, по сообщению пресс-службы Белого дома, американский лидер уведомил лидеров палат американского Конгресса. lifenews.ru »

2022-7-7 02:23

Продажное место: Почему Катар получил статус основного союзника США, а Украина — нет

Украина не может добиться чёткого ответа по своему статусу в военном сотрудничестве с Западом много лет. Вашингтон уверяет, что не перестанет помогать, но в партнёры Незалежную по-прежнему не берёт. lifenews.ru »

2022-2-6 00:40

"Токсичный вопрос": На Украине раскрыли причину, по которой Киев никогда не получит статус союзника США

По словам Руслана Бортника, эта тема вызывает в мире "гомерический хохот" после того, как такой же статус имел Афганистан. lifenews.ru »

2021-9-10 04:05

Глава СБУ назвал потенциального союзника России в случае войны с Украиной

В качестве доказательства существования такой "угрозы" в Киеве приводят недавно проводившиеся совместные учения военных из двух стран. lifenews.ru »

2021-5-12 18:21

У России только два союзника — Петров и Боширов. Как интернет отреагировал на камбэк «звезд» Солсбери

Чехия заподозрила «героев» солсберийского скандала с отравлением Скрипаля в причастности к взрыву на складе боеприпасов. Интернет ответил мемами и шутками. fontanka.ru »

2021-4-18 13:33

«У нас два союзника — штрафы и погода». Как прошёл первый год платной парковки в Петербурге

Платная зона для машин в центре Петербурга год назад перестала быть исключительно предметом сарказма — в марте 2020-го Смольный получил возможность штрафовать нарушителей. «Фонтанка» поговорила с и. fontanka.ru »

2021-3-19 06:00

Лукашенко: Россия может потерять союзника на западном направлении

Белорусский президент считает, что отсутствие договоренностей с Москвой по вопросу о компенсациях в связи с налоговым маневром в нефтяной сфере не станут катастрофой для страны. mr7.ru »

2019-1-11 21:11