Результатов: 53

В России хотят запретить продажу сигарет беременным и людям с детьми

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением по вводу ограничения на продажу табакосодержащих продуктов беременным и гражданам с детьми. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко. lifenews.ru »

2024-3-5 20:48

Полезно, но в меру: Врач посоветовала беременным не налегать на малиновое варенье

В малиновом варенье содержатся элементы, полезные для беременных женщин, но злоупотреблять им не следует. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Людмила Микитюк. По её словам, в больших количествах варенье может вызвать аллергию. lifenews.ru »

2023-9-26 16:53

Гинеколог раскрыла, почему беременным хочется солёного

Есть примета, что, если женщину тянет на маринованные огурцы, значит, она беременна. Почему так происходит и действительно ли у женщин в интересном положении на ранних сроках растёт желание есть солёное, в беседе с aif. lifenews.ru »

2023-9-18 19:24

Подальше от солнца и жары: Беременным рассказали, как избежать опасных болезней

Команда учёных из медицинского колледжа Пекинского союза и Калифорнийского университета пришла к неожиданному выводу о влиянии жаркой погоды на здоровье беременных. По данным специалистов, высокая температура воздуха повышает риск появления у будущих мам опасных заболеваний. lifenews.ru »

2023-9-9 06:44

Ни глотка: Врач объяснил, почему беременным категорически нельзя спиртное

Даже глоток алкоголя может повлиять на здоровье беременной и её будущего ребёнка. Спиртное губительно для яйцеклетки, предупредил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-8-12 16:22

В Госдуме предложили разрешить беременным женщинам бесплатно парковаться на местах для инвалидов

Депутаты Госдумы предложили разрешить беременным женщинам бесплатно парковаться на один час на парковках. Такое нововведение должно помочь будущим мамам избавиться от лишнего стресса. Кроме того, предлагается разрешить водителям в положении занимать на парковке места для инвалидов. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 14:32

Беременным противопоказана баня, потому что ребёнок может родиться без мозга

Россияне любят баню, причём разные её виды. Особенной популярностью в стране сегодня пользуются помимо русской ещё сауна и хамам. Последний привлекает людей не очень высокой температурой. В таких условиях можно находиться подольше, будет время для массажа и общения. lifenews.ru »

2023-3-21 10:43

С 1 января в Петербурге начнут выплачивать единое пособие беременным и детям

С 1 января 2023 года беременным и детям, проживающим в Санкт-Петербурге, станет доступно единое пособие. В пресс-службе городского кабмина рассказал, для кого оно предназначено и как поправки в Социальный кодекс повлияют на многодетные семьи города. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 10:05

Президент России предложил увеличить пособие беременным женщинам

Президент России Владимир Путин заявил о намерении увеличить пособие беременным женщинам. С таким предложением президент выступил а заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. «Размер пособия беременным будет увеличен и составит от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания», — сказал Путин. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 20:32

Гинеколог Лекарева: беременным противопоказаны васаби и петрушка

Гинеколог, эндокринолог, кандидат медицинских наук Татьяна Лекарева предупредила, что некоторые продукты в рационе беременных могут навредить малышу. Она рассказала, от какой пищи и напитков лучше отказаться будущим мамам. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 16:51

7 абсурдно-смешных высказываний, которые могли прийти в голову только беременным

Работа в женской консультации — неиссякаемый источник приколов. Собрали 7 историй работников сферы, которые наглядно показывают, на какие глупости способны дамы в положении и планирующие беременность. lifenews.ru »

2022-7-16 10:15

Беременным можно: противопоказания к вакцинации «Спутником Лайт» сократили

Вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» разрешили применять во время беременности и в период грудного вскармливания. Изменения в инструкцию опубликованы в государственном реестре лекарственных средств. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 21:12

Беременным в Петербурге предложат бесплатно пройти неинвазивное пренатальное тестирование

Для этого достаточно сдать кровь в женской консультации и подписать согласие на участие в пилотном проекте. piter.tv »

2022-2-7 08:50

Уже 3 февраля в России беременным и одиноким родителям перечислят более 6 тысяч

В ПФР рассказали, что уже в начале февраля 2022 года двум группам россиян перечислят дополнительные средства в размере более 6 тысяч. В Пенсионном Фонде России сообщили, что в феврале придут пособия за январь двум категориям граждан: беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет в одиночку. Об этом […] gazeta.spb.ru »

2022-1-28 02:42

Яблоко с зубной пастой: Тиктокерша попробовала еду, которая нравится беременным, и её жизнь никогда не будет прежней

Сочетания ингредиентов, которые обычному человеку могут показаться просто дикими, вызывают полный восторг у девушек в положении. Популярная блогерша записала видео, в котором дала им свою оценку. lifenews.ru »

2021-7-31 12:00

"Иного пути нет": Врач-инфекционист объяснила, почему беременным нужно прививаться от коронавируса

Специалист подчеркнула, что будущим мамам вакцинироваться необходимо не только от CoViD-19, но и от любых других инфекций, особенно в третьем триместре. lifenews.ru »

2021-7-27 15:48

В России с 1 июля начинается выплата пособий беременным и неполным семьям

Новые меры поддержки граждан появились благодаря инициативе президента РФ Владимира Путина. По словам главы государства, очень важно, чтобы будущие мамы и те, кто один воспитывает ребёнка, получали поддержку со стороны государства и общества. lifenews.ru »

2021-7-1 09:49

Прием заявлений на пособия беременным и родителям-одиночкам начнется в РФ с 1 июля

Прием заявлений на пособия беременным и родителям-одиночкам начнется в РФ с 1 июля. Об этом сообщает ТАСС. Средний размер денежных выплат по России будет чуть больше 6,3 тысяч рублей для беременных и 5,6 тысяч рублей для неполных семей. gazeta.spb.ru »

2021-7-1 02:21

С 1 июля начинается выплата пособий нуждающимся беременным и родителям-одиночкам

О новых мерах поддержки российских семей президент РФ Владимир Путин сообщил в ходе апрельского Послания Федеральному собранию. lifenews.ru »

2021-7-1 01:19

Правительство выделило более 46 млрд рублей на новые пособия беременным и родителям-одиночкам

Специальные выплаты вводятся в России с 1 июля по поручению президента. Так, в частности, будущие мамы до рождения ребёнка каждый месяц будут получать около 6,3 тысячи рублей — на эти цели будет направлено более 10 млрд рублей. lifenews.ru »

2021-6-29 09:23

Минздрав разрешил беременным россиянкам вакцинироваться "Спутником V"

С учётом положительных результатов доклинических исследований безопасности препарата экспертами принято решение о снятии противопоказаний для применения, отметил глава ведомства Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2021-6-25 14:22

Правительство 24 июня обсудит выделение средств на пособия беременным и родителям-одиночкам

Речь идёт о выделении денег на 2021 год из резервного фонда кабмина бюджету Пенсионного фонда. lifenews.ru »

2021-6-24 05:52

Минздрав пояснил, когда сделают выводы о применимости "Спутника V" к беременным

Испытуемыми некоторые женщины стали случайно — о зарождении новой жизни узнали уже после вакцинации. lifenews.ru »

2021-6-8 03:12

Президент РФ подписал закон о выплатах семьям с детьми и беременным женщинам

В среду, 26 мая, президент России Владимир Путин подписал закон о мерах социальной поддержки семей с детьми и женщин в положении. Соответствующий документ доступен на интернет-портале правовой информации. topdialog.ru »

2021-5-26 17:15

В Петербурге помогут беременным многодетным женщинам

Петербургский родильный дом №10 запустил новый медико-социальный проект под названием «Многодетная беременная». Проект призван помочь беременным женщинам, у которых уже есть трое или больше детей. gazeta.spb.ru »

2020-8-19 15:14

Беременным порекомендовали не посещать места массового скопления людей

По словам руководителя роддома Центральной Клинической Больницы управделами Евгения Ананьева, будущим мамам нужно «проявлять повышенные меры безопасности». mr7.ru »

2020-6-18 06:42

В Госдуме поддержали идею с ежемесячными выплатами беременным

Как отметила депутат Ольга Окунева, вице-премьер Татьяна Голикова уже дала министерствам поручение разработать возможные варианты поддержки будущих матерей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-25 20:23

Общественники предложили ввести в России ежемесячные выплаты беременным

По мнению инициаторов законопроекта, это позволит снизить тревогу и стресс за будущее у женщин в положении.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-25 12:14

Депздрав советует беременным на самоизоляции заниматься дома йогой и танцами

Также среди рекомендаций — регулярное проветривание помещений и соблюдение правильного питания.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 12:37

В США ужесточили правила выдачи виз беременным женщинам

Вашингтон установил новый, более строгий порядок получения виз для женщин, которые едут рожать в Соединенные Штаты. С 24 января Америка прекратила выдачу виз беременным женщинам, въезжающим в США с целью «родильного туризма». gazeta.spb.ru »

2020-1-25 17:19

В новгородской больнице мужчина с переломом оказался беременным

Мужчина из Боровичей Новгородской области рассказал в соцсетях, как в местной больнице его посчитали беременным, хотя у него была сломана рука. Другие жители города также начали делиться своими курьезными историями, связанными с этим медучреждением. newdaynews.ru »

2019-12-26 13:26

Беременным, пребывающим в СИЗО, был существенно урезан рацион

Ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников рассказал о том, что женщины, пребывающие в СИЗО, пожаловались на ухудшение своего рациона. Как оказалось, беременным, кормящим и несовершеннолетним девочкам с апреля не дают. piterburger.ru »

2018-8-25 20:40

В США беременным случайно разрешили убивать без последствий

В штате Нью-Гэмпшир случайно приняли законопроект, который позволяет беременным женщинам совершать убийство, избегая уголовной ответственности. Документ одобрили республиканцы. spbdnevnik.ru »

2017-6-24 12:59