Результатов: 43

Почти половина россиян не будут менять рацион в Великий пост

Почти половина (46%) россиян не будут вносить изменения в свой рацион и придерживаться безгрешного поведения во время Великого поста. Соблюдать же ограничения в полном объёме пообещали лишь 6% граждан, сообщили в kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-19 00:56

Нутрициолог назвала 8 веских причин включить в рацион омега-3

Омега-3 — это общее название нескольких полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Они не синтезируются самостоятельно в организме человека, но необходимы для здоровья, особенно для женского. Чем полезны омега-3 жирные кислоты и почему их стоит включить в рацион прямо сейчас, Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2024-1-17 13:45

Мясо в обед, яйца — на ужин: Раскрыт секретный рацион блогера-диетолога, который запускает похудение

Для борьбы с лишним весом важно обращать внимание не на количество потребляемой пищи, а на её качество, потому что ряд продуктов отлично насыщают и снижают аппетит. Об этом рассказала РИАМО диетолог, нутрициолог, блогер Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2023-12-7 13:03

Врач перечислила продукты, полезные для пожилых людей

Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала, какие продукты стоит включить в рацион пожилым людям для поддержания здоровья. Эксперт отметил, что один стакан отвара шиповника может обеспечить организм суточной дозой витамина С, который обладает мощным антиоксидантным действием и защищает клетки от агрессивных форм кислорода. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 10:18

Нутрициолог озвучила веские причины добавить персики в свой осенний рацион

В осенний период организму приходится сталкиваться со множеством вызовов и проблем, с которыми помогут справиться витамины и минералы, содержащиеся в персиках. Нутрициолог и специалист по немедикаментозному лечению в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала, почему этот фрукт стоит включить в свой рацион. lifenews.ru »

2023-9-24 03:20

"Стараемся варить, а не жарить": Составлен рацион, который поможет пережить магнитные бури

При магнитных бурях организм человека испытывает повышенные нагрузки, которые прежде всего сказываются на давлении. По словам диетолога Людмилы Микитюк, минимизировать вред можно, внеся ряд коррективов в рацион. lifenews.ru »

2023-7-2 15:29

Россиянам объяснили, как составить сбалансированный летний рацион

В наступившем июне нелишним станет вопрос питания, ведь в жаркое время аппетит снижается, при этом рацион всегда должен быть разнообразным и сбалансированным. Об этом в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2023-6-10 06:00

Снадобье морей: 10 невероятных причин включить в ежедневный рацион водоросли

Морские водоросли способны бороться с ожирением, диабетом, выводить токсины и даже справляться с радиационным отравлением. Ламинария помогает в работе ЖКТ и полностью покрывает потребность организма в йоде. lifenews.ru »

2023-4-28 14:56

Гастроэнтеролог рассказала о влиянии вегетарианства на акне и ранние морщины

Вегетарианская диета заключается в ограничении белков животного происхождения. Существует несколько её разновидностей. Например, классическое вегетарианство (веганство) означает включение в рацион только растительной пищи. lifenews.ru »

2023-4-20 08:00

Что добавить в рацион в апреле: Назван топ-5 сезонных продуктов

У многих людей после долгой зимы формируется гиповитаминоз, который может проявляться как ощущение вялости, апатии, сонливости и раздражительности. Весной иммунитет особенно уязвим, поэтому, чтобы пополнить запасы полезных веществ в организме, нужно есть сезонные продукты. lifenews.ru »

2023-4-2 13:35

Ветврач объяснила, нужно ли весной менять рацион собак и кошек

В весеннее время рацион собак и кошек не должен характеризоваться дефицитом витаминов, однако при этом не стоит кардинально менять питание питомцев. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала ветеринар Динара Бархатова. lifenews.ru »

2023-3-22 15:14

Каши, овощи и рыба: Диетолог рассказала, что необходимо включить в рацион после курса антибиотиков

Антибиотики негативно влияют на рост не только вредоносной, но и полезной микрофлоры, от чего страдает кишечник, поэтому важно соблюдать особый режим питания, если во время лечения пришлось принимать такие лекарства. lifenews.ru »

2023-1-20 18:54

При менопаузе, диабете и не только: Названы 6 причин добавить семена льна в свой рацион

Учёные обнаружили полезные свойства льняного семени, которое является одним из наиболее эффективных функциональных продуктов для очищения закупоренных артерий. Результаты исследования опубликованы в журнале American Journal of Physiology – Heart and Circulatory Physiology. lifenews.ru »

2022-11-28 13:01

Диетолог раскрыла рацион правильного перекуса в течение дня

При наличии полноценного завтрака, обеда и ужина будет достаточно пары небольших перекусов между основными приёмами пищи, но они должны быть полезными. Об этом "Вечерней Москве" рассказала эксперт Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-6-7 17:39

Врач назвал пять групп продуктов, необходимых для здоровья

Для нормального функционирования организма нужны определенные полезные вещества, которые можно получать, правильно составив свой рацион питания. Их список назвал терапевт, диетолог Филипп Кузьменко. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 00:20

Диетолог Соломатина рассказала, какие продукты нужно включить в рацион во время поста

Полезный для организма селен присутствует в бразильских орехах. По словам специалиста, двух штук хватит для восполнения суточной нормы этого микроэлемента. lifenews.ru »

2022-3-14 11:43

Рацион здоровья: 7 советских продуктов, за которыми охотятся европейцы, чтобы поправить здоровье

Советским опытом сегодня охотно пользуются почти по всей Европе. Врач-диетолог Лидия Ионова рассказала, какие продукты помогут очистить организм быстро и эффективно. lifenews.ru »

2022-2-17 00:40

Диетолог обозначила проблемы со здоровьем, которые исчезнут, если добавить в рацион бананы

После употребления этих плодов улучшается функционирование почек, они также полезны для профилактики онкологических заболеваний. lifenews.ru »

2021-10-30 16:37

"Более сытно и калорийно": Врач посоветовал, как составить зимний рацион питания

Медик отметил, что перестроиться на сезонное меню очень важно для организма. Это условие защиты от инфекций. lifenews.ru »

2021-10-6 06:29

Врач рассказала, каким должен быть рацион питания пожилого человека

Главный внештатный специалист гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина рассказала о том, что в рационе пожилого человека должны быть достаточное количество калорий, кальция, микроэлементов, витамина D и белка. gazeta.spb.ru »

2021-4-10 03:42

Безопасное питание: в меню петербургских дошкольников добавили полезные продукты

Сбалансированный рацион для детсадовцев сформировали в соответствии с новыми санитарными правилами. piterets.ru »

2021-2-10 19:13

Чем больше еды, тем теплее? Диетолог о том, почему мы обманываем себя зимой

С наступлением зимы нам хочется больше калорийной пищи – копченостей, шоколада, сладких фруктов и булочек. Происходит ложная интерпретация – нам кажется, что чем больше еды мы поглощаем, тем теплее нам будет. Но это не так. spb.aif.ru »

2020-11-27 00:01

Специалисты разработали специальный рацион для россиян, находящихся в самоизоляции

Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал принципы рациона для россиян, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях. Схема опубликована на сайте Роспотребнадзора. topdialog.ru »

2020-4-14 14:59

Рацион россиян сильно изменился за последние 40 лет

Жители России за почти 40 лет стали есть в два раза меньше картофеля. Также вдвое увеличилось потребление фруктов и ягод. Согласно данным Росстата, в 1980 году один гражданин потреблял 117 кг картофеля в год, за прошлый год средний показатель упал до 59 кг. gazeta.spb.ru »

2019-8-16 07:31

Рацион из пробирки. Как сказался отказ от ГМО на рынке продовольствия России

Ученые верят в генно–модифицированную продукцию, а государства — нет. Поэтому из всех новых технологий ГМО показывает самый слабый рост мирового производства: +3,2% ежегодно. В России такие проекты вообще запретили 2 года назад. dp.ru »

2018-11-14 09:13

Беременным, пребывающим в СИЗО, был существенно урезан рацион

Ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников рассказал о том, что женщины, пребывающие в СИЗО, пожаловались на ухудшение своего рациона. Как оказалось, беременным, кормящим и несовершеннолетним девочкам с апреля не дают. piterburger.ru »

2018-8-25 20:40

В рацион финских военнослужащих включили обязательный вегетарианский день

Из списка вегетарианских блюд вычеркнут рыбу, зато разрешат молочные продукты и куриные  яйца. piter.tv »

2018-8-22 09:37

Жизнь без котлет: петербуржцы знают, как грамотно перейти на веганский рацион

"Откуда силы берешь? Я вот без мяса не могу!" – постоянно слышат в свой адрес вегетарианцы и уже давно не спорят. Накануне Всемирного дня вегетарианства известные приверженцы зеленого рациона поделились своими секретами и развеяли мифы. spbdnevnik.ru »

2017-9-29 17:21