Результатов: 127

Составлен топ-5 обязательных анализов весной, чтобы проверить работу всех органов

Весной организм человека нуждается в особом внимании, поскольку зимой мы не получаем достаточное количество витаминов и минералов, проводя больше времени в помещении. Влияние также оказывают холодная погода и недостаток солнечного света, из-за чего организм может находиться в состоянии стресса. lifenews.ru »

2024-4-6 12:37

Перечислены продукты, избавляющие организм от "плохого" холестерина

Холестерин, поступающий в организм с продуктами питания, может на 30% увеличить уровень общего вещества, в том числе "плохого". Со временем отложения на стенках сосудов приводят к развитию атеросклеротических бляшек и, соответственно, к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам и инфарктам. lifenews.ru »

2024-3-20 08:21

Больше белка, меньше жира: Россиянам рассказали, как не шокировать организм постной диетой

Резкий отказ от насыщенного рациона и переход к скромному меню с началом Великого поста не позволят организму подготовиться к дефициту калорий, предупредила диетолог Светлана Фадеева. Чтобы гастрономические перемены дались легко, ограничения необходимо вводить заранее, рассказала она Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-19 08:02

Врач дала советы, как подготовить организм к Великому посту

С 18 марта в России начнётся Великий пост. Это период, когда верующие люди готовятся к празднику Пасхи. Врач-терапевт Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Айслу Каримова считает, что для извлечения пользы из процесса необходимо заранее подготовить к нему свой организм. lifenews.ru »

2024-3-1 16:12

Кладезь витаминов: Диетолог назвала "заряжающий" организм орех

Фисташки являются источником клетчатки, здоровых жиров и содержат в себе множество полезных веществ. Они богаты белками, витаминами А, Е и группы В, железом, магнием, калием и кальцием. Однако важно помнить, что эти орехи очень калорийны, поэтому их чрезмерное употребление может привести к набору лишнего веса, предостерегла диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2024-2-28 22:33

Нутрициолог Мацкевич назвала четыре способа восстановления организма после зимы

В эфире телеканала «Санкт-Петербург», гастроэнтеролог и нутрициолог Екатерина Мацкевич дала ценные советы о том, как восстановить организм после зимы. В зимний период организм человека функционирует по иным принципам, испытывая дефицит витаминов и ограничение света дневного времени. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:01

"Не подходит для желудка": Названо 6 сочетаний продуктов, которые погубят ваш организм

Наесться до отвала, съев в том числе всё, что было приготовлено на Новый год, — не самая хорошая идея. Сочетания некоторых продуктов опасны для организма и могут навредить желудку. Нутрициолог Екатерина Кузина рассказала, от каких миксов лучше отказаться, чтобы потом не было проблем. lifenews.ru »

2023-12-28 19:15

Диетолог Кононенко рассказала о продуктах, которые возбуждают аппетит и не дают похудеть

Врач диетолог-нутрициолог Ирина Кононенко назвала продукты, от которых у человека возникает чувство голода даже после еды. По словам специалиста, существуют продукты, которые способствуют увеличению уровня глюкозы в организме и повышению аппетита. gazeta.spb.ru »

2023-11-14 17:18

Россиянам назвали овощ, "обновляющий" организм

Для "обновления" организма и избежания хронической интоксикации в рацион следует добавить капусту. Причём подойдёт любой её вид, рассказала врач-диетолог Маргарита Королёва. По её словам, среди полезных микроэлементов, содержащихся в этом овоще, особую ценность представляет сера, благодаря которой повышается глутатион, который необходим для очищения от токсинов. lifenews.ru »

2023-11-11 10:58

Правда ли, что организм россиян неприспособлен переварить экзотическую еду: мнение химика

Многие считают, что организм россиян не приспособлен к перевариванию экзотических фруктов и поэтому на них может быть аллергия. Для того чтобы понять, правда это или миф, нужно обратиться к физиологии. lifenews.ru »

2023-9-26 09:20

Врач рассказал о влиянии на организм магнитных бурь

Геомагнитные возмущения не должны влиять на здоровых людей, к ним чувствительны прежде всего лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями (гипертония, ишемическая болезнь и другие). Об этом радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Горенков. lifenews.ru »

2023-9-21 07:41

Россиянам дали рекомендации, как не убить организм при ночной работе

Дневной сон, неизбежный для работающих по ночам, приводит к слому биоритмов: фоторецепторы на глазной сетчатке подают сигналы в головной мозг, и он запускает выработку различных гормонов и веществ, поддерживающих бодрствование, — а сил бодрствовать при этом нет. lifenews.ru »

2023-9-20 03:14

Истощает мозг и запускает ожирение: Как всего одна бессонная ночь разрушает организм

Сон — это не просто отдых от работы. Это состояние, при котором мозг человека восстанавливает способность к аналитико-синтетической деятельности. Об этом рассказал врач доказательной медицины Олег Абакумов и предупредил, что всего одна бессонная ночь начинает разрушать организм. lifenews.ru »

2023-9-1 14:12

7 шоков, которые испытает ваш организм после отказа от секса

Сторонники воздержания приводят кучу доводов в его пользу, но эксперты говорят, что секс лучше. Без него снижается либидо, повышается давление и возникает много других проблем — как у мужчин, так и у женщин. lifenews.ru »

2023-8-25 17:30

Врач дала 3 совета, которые помогут подготовить организм к осени

Наступление осени ассоциируется у многих не только с листопадами и приятной прохладой, но и с заболеваниями, которые возникают на фоне похолодания и дождей. Организм нужно подготовить к сезону простуд, выполнив ряд простых рекомендаций, считает врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-8-16 21:52

Врач назвала шесть продуктов, которые оставят ваш организм без железа

Приблизительно треть жителей земного шара страдает от дефицита железа, а каждый восьмой человек старше двух лет получает из своего рациона недостаточное количество этого минерала. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2023-6-15 14:18

Врач объяснил, как неправильная обувь может "посадить" весь организм

Выбору обуви для прогулок стоит уделять особое внимание, ведь от этого зависит не только самочувствие, но и здоровье. Врач-остеопат Владимир Животов рассказал россиянам, от какой обуви могут разболеться и ноги, и поясница, и шея, и даже голова. lifenews.ru »

2023-6-9 20:12

Раскрыты последствия попадания тяжёлых металлов в организм

Тяжёлые металлы можно найти в любом продукте. В пище человека они могут оказаться через животных или растения. Об этом предупредила биолог, доктор биологических наук Ольга Багрянцева. По её словам, есть три металла, содержание которых должно контролироваться, — свинец, ртуть и кадмий. lifenews.ru »

2023-5-26 19:00

"Нагрузка увеличивается": Терапевт назвал продукты, про которые стоит забыть во время магнитных бурь

Во время магнитных бурь некоторые продукты усиливают нагрузку на организм. Так, в этот период лучше отказаться от консервов, копчёностей и солений. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявил врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-5-24 15:25

Диетолог назвала фрукт, бомбически насыщающий организм витамином С

Один плод киви способен заменить три-четыре суточные дозы витамина С, он также благотворно влияет на пищеварительную систему. Об этом рассказала врач-диетолог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-4-28 11:19

Врач раскрыл максимальный возраст, на который рассчитан организм человека

Максимальная продолжительность жизни, на которую рассчитан организм человека, составляет 160 лет. Об этом рассказал заслуженный врач России, инфекционист Сергей Рябов в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-4-3 12:34

Как питанием защитить организм от всех болезней после зимней спячки

После зимы иммунитет человека сильно ослаблен, поэтому особенно нуждается в поддержке. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова рассказала Лайфу, как укреплять его с помощью правильного питания. lifenews.ru »

2023-3-19 07:00

Убийственное похудение: какие диеты разрушают организм

Диета может помочь в снижении веса, но далеко не всегда способна улучшить здоровья. Некоторые варианты организации режима питания и вовсе могут навредить, заявила нутрициолог Юлия Рябкова. Она отметила, что среди желающих похудеть популярна так называемая «монодиета», предполагающая увеличение содержания какого-то продукта в рационе в ущерб остальным. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 17:07

Эти 3 простых шага помогут восстановить организм после ОРВИ за неделю

После ОРВИ организму нужно помочь восстановиться, и начать стоит с пищеварительной системы, рассказала в беседе с Ura.ru кандидат медицинских наук, врач лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. Она объяснила, как после болезни вернуть себе бодрость и энергию. lifenews.ru »

2023-1-17 12:45

Россиянам рассказали, как грипп влияет на организм

В период повышенной активности гриппа важно знать, как именно действует вирус, чтобы обезопасить от него себя и своих близких. При попадании в организм вирус начинает активно делиться и негативно влиять на клетки, разрушая их. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 19:39

Онколог назвал продукт, который разрушает организм сильнее сахара

Всем известно, что газированные напитки достаточно вредны для нашего организма и поэтому их стоит пить в небольших количествах. Как рассказал онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян, газировка является также одним из продуктов, который в первую очередь вызывает ожирение и провоцирует гормональный сбой. lifenews.ru »

2022-12-26 12:20

Учёные показали на мышах, как переизбыток соли негативно влияет на организм

Употребление большого количества соли может спровоцировать повышение уровня стресса, выяснили исследователи из Эдинбургского университета. Результаты работы опубликованы в журнале Cardiovascular Research. lifenews.ru »

2022-12-25 22:46

Назван возраст, в котором с бурной жизнью пора завязывать

Привычки, появившиеся у людей во времена "бурной молодости", с годами нужно менять, об этом предупредила врач-терапевт Мария Черняева. Некоторым, по её словам, следует задуматься о рационе и образе жизни уже в 25–30 лет. lifenews.ru »

2022-11-25 04:01

Терапевт рассказала о пользе стресса

На примере нападения тигра медик рассказала о важности стресса. Организм начинает работать определенным образом. Стресс является приспособительной реакцией организма, без которой человек не смог бы выжить. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 10:15

Нарколог назвал первые 72 часа после отказа от алкоголя самыми сложными

Организм человека, который решил бросить пить, конечно, восстановится, но не всё пройдёт безболезненно. Об этом в беседе с kp.ru рассказал нарколог Алексей Магалиф. Он пояснил, что часто человека выводят из длительного запоя, где запоем считается более 500 миллилитров крепкого алкоголя в день, и самыми сложными являются первые 72 часа, в которые организм начинает очищаться от алкогольных токсинов. lifenews.ru »

2022-11-11 17:26

Стоматолог назвал болезни зубов, которые могут угробить весь организм

Воспаление дёсен (гингивит) и пародонтит являются одними из самых опасных заболеваний полости рта. Они ведут к потере зубов из-за подвижности зубного ряда, затрудняющего стоматологическое лечение, рассказал Лайфу главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев. lifenews.ru »

2022-11-10 12:05

Диетолог рассказала, как подготовить организм к Рождественскому посту

Сорокадневный Рождественский пост в 2022 году начнётся 28 ноября. Согласно церковным канонам, в этот период ограничения в питании самые строгие — а значит, сильно меняется привычный рацион. В этом случае лучше подготовить организм заранее, ведь многие важные витамины находятся в продуктах животного происхождения, от которых в пост нужно отказаться. lifenews.ru »

2022-11-9 12:55

Сохранить зубы и зрение. Как солнечный витамин влияет на организм

Осень – непростое время для человеческого организма. В этот период начинают обостряться хронические болезни, а жители Санкт-Петербурга вдобавок ощущают на себе недостаток солнца. spb.aif.ru »

2022-10-24 13:03

Раскрыто влияние никотина на женский организм

Исследователи из Европейской коллегии нейропсихофармакологии раскрыли влияние никотина на организм женщин. Результаты их работы опубликованы в журнале EurekAlert. lifenews.ru »

2022-10-18 17:21

5 рабочих способов укрепить организм с помощью приправ, когда иммунитет дал слабину

Осенью, когда всё, что хочется делать, — свернуться калачиком у камина с кружкой тёплого чая с лимоном, иммунитет резко может ослабнуть из-за холодов. Собрали действенные меры по укреплению организма. lifenews.ru »

2022-9-23 11:45

Сопли могут защитить организм от ковида, рассказала микробиолог РАМН

Сопли полезны тем, что не пропускают новый вирус в организм. Об этом рассказала микробиолог, доктор биологических наук, профессор Университета Джорджа Мейсона и главный научный сотрудник Медико-генетического научного центра РАМН Анча Баранова. lifenews.ru »

2022-9-23 17:42

Врач объяснила, как укрепить организм перед осенью

Чтобы подготовить организм к осени, нужно начать раньше ложиться спать, перед сном не смотреть телевизор и не сидеть в телефоне. А ещё следует сбалансировать питание, добавив витаминные фитокомплексы и пряности. lifenews.ru »

2022-8-8 02:47

Диетолог объяснила, почему летом можно позволить себе поздний ужин

Поздний ужин в жаркую погоду не станет причиной набора веса. Об этом в беседе с kp.ru сообщила врач-диетолог Людмила Денисенко. Из-за высокой температуры воздуха часто в течение дня организм не требует еды, однако если отказывать себе в приёме пищи ещё и вечером, то организм может, наоборот, "начать мстить" лишними килограммами. lifenews.ru »

2022-7-7 17:35

Начиная день с этих продуктов, вы убиваете организм: 6 вариантов худших завтраков

Правда ли, что утром можно есть абсолютно всё, потому что после пробуждения метаболизм — на самом пике способностей? Врачи-эндокринологи не согласны и назвали самые опасные для организма продукты. lifenews.ru »

2022-7-3 10:00

Парни жалуются, что девушки не понимают, как работает мужской организм, и вот 7 смешных примеров

Девушки обвиняют мужчин в том, что те не знают, как работают женские тела. Небезосновательно: некоторые до сих пор думают, что клитор — это миф. Но и женщины не без греха. Собрали 7 доказательств. lifenews.ru »

2022-5-20 11:20

Врач Соломатина назвала овощ, способный очистить организм от бактерий

Она напомнила о необходимости постоянно употреблять полезные продукты с высоким содержанием витаминов, особенно весной. lifenews.ru »

2022-4-7 16:46

Врач Кутушов назвал привычку, разрушающую организм без алкоголя и курения

По его словам, среди пациентов, которые страдают желчнокаменной болезнью, много тех, кто предпочитал убегать на работу, предварительно не поев. lifenews.ru »

2022-3-8 20:33

Гастроэнтеролог Евлашева рассказала, как питаться, чтобы подготовить организм к весне

Врач порекомендовала покупать сезонные овощи и фрукты, так как они выращиваются в естественных условиях и поступают в продажу сразу после созревания. lifenews.ru »

2022-2-19 16:59

CAS: Триметазидин мог попасть в организм Камилы Валиевой из-за лекарства её дедушки

17 февраля состоялась произвольная программа фигуристок-одиночниц. Валиева, лидировавшая после короткой, в итоге стала четвёртой. А победила другая россиянка — Анна Щербакова. lifenews.ru »

2022-2-18 23:03

В МОК рассказали, как запрещённое вещество попало в организм Камилы Валиевой

По словам главы дисциплинарной комиссии комитета, именно этот факт повлиял на отмену временного отстранения фигуристки от выступления на Олимпиаде. lifenews.ru »

2022-2-15 09:17