Результатов: 32

Врач объяснила, как правильно принимать препараты железа

Нехватку железа в организме можно восстановить с помощью пероральных препаратов. Но иногда они плохо переносятся либо необходим быстрый эффект. В каких случаях лекарство нужно вводить внутривенно, сообщила "Газете.ru" врач Екатерина Терентьева. lifenews.ru »

2024-4-9 01:09

Терапевт раскрыла, какие признаки указывают на то, что вашему организму не хватает железа

Анемия — снижение уровня гемоглобина и эритроцитов, которое приводит к уменьшению снабжения тканей кислородом. О том, какие симптомы говорят о наличии этого заболевания, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала эндокринолог и терапевт Полина Игнатьева. lifenews.ru »

2023-10-7 17:39

Врач назвала шесть продуктов, которые оставят ваш организм без железа

Приблизительно треть жителей земного шара страдает от дефицита железа, а каждый восьмой человек старше двух лет получает из своего рациона недостаточное количество этого минерала. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2023-6-15 14:18

Дефицит железа: Почему ВСУ рискуют остаться без артиллерии накануне наступления

По данным ряда источников, в данный момент перед ВСУ встало сразу несколько трудновыполнимых задач. lifenews.ru »

2023-5-4 13:54

Врач назвал опасный для здоровья уровень железа в крови

Ферритин — важный белок, который связывает железо в организме человека. По словам врача доказательной медицины Олега Абакумова, при анемии и железодефиците его уровень снижается, а при воспалительных и инфекционных заболеваниях становится очень высоким. lifenews.ru »

2023-4-5 17:20

Россиянам перечислили признаки недостатка железа в организме

Постоянная усталость, сухость кожи и изменения вкусовых предпочтений могут говорить о недостатке железа в организме человека. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог клиники "Ниармедик" на Симоновском Валу Анна Бартенева. lifenews.ru »

2023-3-13 00:21

Дерматолог назвала первые признаки дефицита железа и способы его восполнить

У каждой второй женщины в мире наблюдается недостаток железа, хотя этот микроэлемент является одним из самых главных и участвует в распространении кислорода по организму. Как определить и восполнить дефицит, рассказала Лайфу врач-дерматолог, трихолог ММЦ "Медси на Мичуринском проспекте" Герасимова Дарья. lifenews.ru »

2022-12-1 15:38

Петербуржцам рассказали о продуктах с высоким содержанием железа

В основном в списке растительная пища. Шпинат лидирует. Человеческому организму необходимо железо. Это микроэлемент, нужный для выработки красных кровяных телец (эритроцитов). Клетки обеспечивают снабжение кислородом тканей и органов. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 17:08

Трудно похудеть: Врач перечислил признаки дефицита железа в организме

Роль железа в организме сложно переоценить, это очень важный микроэлемент. Об этом заявил эндокринолог Роман Терушкин. Он уточнил, что дефицит этого вещества сказывается на внешности. Один из самых частых признаков, по его словам, — бледная кожа и тёмные круги под глазами. lifenews.ru »

2022-11-11 01:31

Калининград исчерпал лимит на транзит железа, стали, нефти и удобрений через Литву

Калининград исчерпал установленный Европой лимит на транзит железа, стали, нефти, удобрений и ряда других товаров по железной дороге через Литву. Об этом заявил губернатор области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-8-10 13:11

Доктор Мясников раскрыл простой способ определить нехватку железа в организме

Для этого необязательно обращаться к специалисту или бежать в больницу сдавать анализы. А потребуются лишь один продукт и немного времени, отметил эксперт. lifenews.ru »

2022-4-25 16:03

Названы признаки дефицита железа в человеческом организме

Эксперты выявили признаки, по которым может быть обнаружен дефицит железа в человеческом организме. Специалисты рассказали, какие симптомы могут сигнализировать о дефиците железа в организме. Об этом пишет Daily Express, публикую соответствующую статью. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 00:28

Бушующий ветер сорвал с крыши лист железа на Васильевском острове

Сегодня, 17 октября, в Северной столице бушует сильный ветер. От непогоды с крыши дома в Василеостровском районе слетел лист железа. Инцидент произошел в воскресенье на 8 линии В. О. , 19. Подробности рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2021-10-17 15:28

Месиво из железа и тел: Лайф публикует жуткое видео с места крушения вертолёта в Подмосковье

По предварительным данным, трагедия могла произойти из-за ошибки пилота или технической неисправности. lifenews.ru »

2021-10-4 21:26

Врач назвал главные признаки нехватки железа

Российский врач-терапевт Павел Прокин рассказал, что нехватку железа в организме можно распознать по внешним признакам. Об этом пишет «Доктор Питер». На дефицит железа может указывать кожа цвета «кофе с молоком». gazeta.spb.ru »

2021-8-25 23:39

Блогер в неадекватном состоянии превратил новый спорткар стоимостью $2 млн в груду железа

Полиция Нью-Йорка была обеспокоена разъездами инстаграм-звезды по городу на карантине. Оказалось, что даже на полупустых улицах можно попасть в аварию. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-10 18:26

Приставы заставили нарушителя очистить от избыточного железа марганца сточные воды Приморского района

Компания внесла коррективы в работу после намека на 50 тысячный штраф. piter.tv »

2018-12-12 11:55

Видео из Судана: В аэропорту после столкновения два самолета превратились в груду железа

В сети опубликовано видео момента столкновения двух самолетов в аэропорту Хартума. piter.tv »

2018-10-4 17:44

Уровень железа в мозгу больных рассеянным склерозом поможет предсказать развитие осложнений

Исследование, проведенное под руководством специалистов Университета Буффало, показало, что использование точного МРТ-сканирования для проверки концентрации железа в мозгу больных рассеянным склерозом способствует выявлению людей, больше других рискующих получить физические осложнения. piterburger.ru »

2018-7-18 18:59