Новости часа

Более чем качественно сделали свою работу: Пушилин рассказал о боях ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24» рассказал об ожесточенных боях «вагнеровцев» на Бахмутском направлении. Под контроль ЧВК «Вагнер» в последние два дня перешли населенные...

В Петербурге состоится спортивный конкурс среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на профилактическом учете в полиции

«Готов к труду и обороне» - в Петербурге состоится спортивный конкурс среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на профилактическом учете в полиции

Национальный траур: Мексика победила Саудовскую Аравию, но пропустила в плей-офф Польшу

Сборная Мексики одержала победу над командой Саудовской Аравии в третьем матче группового этапа чемпионата мира, однако не вышла в плей-офф. Встреча завершилась со счётом 2:1.

В МФЦ Ленобласти собирают корм для бездомных животных

В течение всего декабря – до 30 числа – жителей Ленобласти призывают поддержать находящиеся в регионе приюты для бездомных животных, сдавая сухой корм для собак и кошек. Сделать это можно в многофункциональных центрах Ленобласти.

Кресло-качалка с маятниковым механизмом и подножкой – идеальный вариант для пожилого человека!

Кресла-качалки с маятниковым механизмом по самой низкой цене. Квалифицированные менеджеры помогут с выбором купить кресло качалку маятникового типа. Ассортимент в наличии

Минобороны Белоруссии опасается "вооружённых инцидентов" на границе с Украиной

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин предупредил об опасности провокаций на границе с Украиной, которые могут обернуться "вооружёнными инцидентами". Предположениями он поделился в интервью изданию "СБ. Беларусь сегодня".

Минобороны: Российские военные продолжают успешное наступление на Водяное в ДНР

Российские военные продолжают успешное наступление на населённый пункт Водяное в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом говорится в опубликованном заявлении Министерства обороны РФ.

В Ленинградском зоопарке медведице Хаарчаане исполнилось 6 лет

В этом году сотрудники по уходу за животными упаковали в коробки и подарочную бумагу самые любимые виды игрушек медведицы, а также добавили необычное и красивое угощение – желе с фруктами, ягодами и много-много свежей рыбки.

С 1 декабря в Петербурге работает самый большой искусственный каток

В первый день зимы на Елагином острове в Санкт-Петербурге состоялось открытие самого большого искусственного катка Северной столицы, площадь которого составляет 4000 квадратных метров. С 9 до 11 утра вход – бесплатный, сообщили в пресс-службе Смольного.

Германская компания Uniper подала в суд на "Газпром" из-за убытков в €11,6 млрд

Германская энергетическая компания Uniper подала в суд на "Газпром экспорт" для компенсации убытков от недопоставки российского газа в этом году. Концерн оценивает затраты на замену топлива из РФ в 11,6 млрд евро.

К уборке снега в Ленобласти подготовили 2 тысячи машин

Для уборки снега власти Ленинградской области подготовили свыше 2000 единиц спецтехники. Об этом Gazeta. spb сообщили в пресс-службе правительства региона. Согласно имеющейся информации, коммунальщики подготовили к зиме больше 1400 тракторов, экскаваторов, снегоуборочных машин и другую технику.

В петербургском «Атлантик Сити» обрушился потолок кофейни

В социальных сетях появляются сообщения об обрушении подвесного потолка в одном из заведений, расположенных в бизнес-центре «Атлантик Сити» на улице Савушкина в Санкт-Петербурге. По рассказам очевидцев, инцидент произошел во время закрытия заведения, поэтому никто из посетителей бизнес-центра не пострадал.

Мобилизованные предприниматели получат рассрочку на оплату аренды городского имущества

Организации Санкт-Петербурга, руководители которых являются учредителями, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые, призванные в рамках частичной мобилизации или отправившиеся в зону СВО как добровольцы, получат отсрочку и рассрочку платежей на аренду городского имущества.

В Москве обнаружен свиной грипп

В Москве на данный момент выявлены только два из трёх видов гриппа, рассказал Ura.ru врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. По его словам, существует три варианта болезни: А — обычный сезонный, свиной (H1N1) и птичий. По столице и области сейчас курсируют только первые два.

"Барсик, кис-кис-кис": В Приморье амурский тигр разлёгся у дороги и не испугался людей

Специалисты центра "Амурский тигр" выясняют причины необычного поведения хищника, которого заметили у дороги в Партизанском районе Приморского края. Он лежал на обочине и не пугался людей и автомобилей.

Дочь Пеле раскрыла причину экстренной госпитализации "короля футбола"

Келли Насименто, дочь трёхкратного чемпиона мира по футболу Пеле, назвала причины экстренной госпитализации легендарного спортсмена. Как она написала в соцсетях, лечение под наблюдением врачей потребовалось "королю футбола" для корректировки назначенных ему медикаментов.

В метеорите из Сомали обнаружили два никогда не встречавшихся на Земле минерала

Учёные из канадского Университета Альберты обнаружили в 15-тонном метеорите из Сомали как минимум два минерала, которые ранее никогда не встречались на Земле. Как указано в коммюнике университета, открытие было сделано при анализе 70-граммового кусочка, который был отправлен в Канаду для исследований.

Месси побил ещё один рекорд Марадоны на чемпионатах мира

Нападающий Лионель Месси побил рекорд Диего Марадоны по количеству проведённых матчей на чемпионатах мира в составе сборной Аргентины по футболу. Это произошло в игре с Польшей (2:0, идёт второй тайм).

В Херсоне украинские нацотряды начали охоту на помогавших проводить референдум

Украинские националисты в оставленном ВС РФ Херсоне разыскивают граждан, принимавших участие в подготовке референдума о вступлении области в состав РФ, заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

В России с 15 декабря вводится обязательная маркировка жидкостей для вейпов

В России с 15 декабря 2022 года вводится обязательная маркировка жидкостей для вейпов и одноразовых паровых устройств. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Министр обороны Украины назначил нового главу "Мотор Сич"

Украинское Министерство обороны сообщило о назначении Алексея Никифорова новым главой предприятия "Мотор Сич". Ранее эту должность занимал Вячеслав Богуслаев, который в октябре был арестован по подозрению в государственной измене.

World Athletics продлила отстранение российских легкоатлетов от международных стартов

Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) оставил в силе санкции в отношении российских и белорусских спортсменов, продлив их отстранение от международных стартов на фоне ситуации на Украине. Об этом заявил глава организации Себастьян Коу.

Британия ввела санкции против Памфиловой и Мантурова

МИД Великобритании опубликовал на своём сайте обновлённый санкционный список, в который за поддержку и содействие при проведении частичной мобилизации включено 22 официальных российских лица. Среди них глава Минпромторга Денис Мантуров, председатель избиркома Ростовской области Андрей Буров, а также председатель ЦИК Элла Памфилова.

В Петербурге аренда городской земли не подорожает в 2023 году

Смольный не будет индексировать стоимость аренды городской земли в 2023 году. Такой вывод можно сделать из проекта постановления, опубликованного в четверг, 1 декабря, на портале антикоррупционной экспертизы.

Ученикам под Парижем начали выдавать одеяла из-за холода в школе

Школа в коммуне Лимей-Бреванн к юго-востоку от Парижа начала выдавать детям одеяла из-за низкой температуры в классах. Дело в том, что мэрия до сих пор не включила отопление в учебных заведениях из-за экономии в связи с возросшими счетами за электроэнергию. Об этом сообщает радиостанция Franceinfo.

Педиатр рассказал, почему дети стали чаще болеть гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди маленьких жителей Санкт-Петербурга выросла на треть, но из-за удалёнки детский организм отвык от вируса гриппа. И всё-таки уровень заболеваемости сейчас возвращается к допандемийному.

Захарова прояснила позицию России по планам Венгрии одобрить расширение НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия с уважением относится к суверенитету Венгрии и её планам одобрить расширение НАТО. Так дипломат прокомментировала решение премьер-министра страны Виктора Орбана ратифицировать в феврале следующего года соглашение о вступлении Финляндии и Швеции в альянс.

Российские авиакомпании за 2022 год планируют перевезти более 94 млн человек

Пассажиропоток российских авиакомпаний за 2022 год составит 94–96 миллионов человек, заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев. Если бы не закрытие 11 аэропортов на юге России, количество пассажиров могло быть почти на 20 миллионов больше.

Косметолог дала советы, как в холода сохранить кожу здоровой

Зимой кожа испытывает на себе целый ряд травмирующих факторов вроде низких температур и сухого воздуха. Из-за них нарушается связь между клетками кожи, что приводит к шелушению. О том, как этого избежать, "Газете.

Бизнес рассказал о профилактике профессионального выгорания

В рамках круглого стола «Забота о сотрудниках. Как предупредить выгорание», который был организован «РБК Петербург» 1 декабря, представители бизнеса обсудили эмоциональное выгорание сотрудников и поделились практиками, которые позволяют сплотить коллектив и создать благоприятный для работы климат.

Студия CD Projekt раскрыла, когда появится ремейк первого "Ведьмака"

Анонсированный студией CD Projekt ремейк первой игры The Witcher выйдет не раньше 2025 года, когда на прилавках появится четвёртая часть серии. Об этом рассказал во время финансового отчёта президент и генеральный директор компании Адам Кичиньски.

Минобороны Белоруссии выразило надежду на помощь России в случае нападения

Белоруссия рассчитывает не только на собственные силы, но и на помощь России в случае нападения на страну извне. Об этом изданию "СБ. Беларусь сегодня" заявил глава Минобороны Республики Виктор Хренин.

Лучшее новости

Деньги не отберём, но кран прикрутим. Новости (около)санкционной политики за 1 декабря

Еврокомиссия предложила 27 странам ЕС принять потолок цен на нефть из России на уровне 60 долларов за баррель, сообщает газета The Wall Street Journal. Большинство европейских стран уже отказались от морских поставок нефти из РФ, однако Италия и Болгария перед вводом эмбарго значительно нарастили ее закупки, свидетельствуют данные агентства Argus. Представители Евросоюза признали, что не […]

В ноябре 2022 года температуре в Петербурге была самой низкой за 6 лет

Погода в Санкт-Петербурге отметилась еще одним температурным рекордом в ушедшем ноябре. Последний раз с подобными холодами в этом месяце жители Северной столицы сталкивались 6 лет назад. «Температура воздуха в ноябре за последние 6 лет стала самой низкой, всего +0,5 градусов.

Петербургские пожарные получили 35 единиц техники от главы МЧС

Пожарно-спасательный гарнизон Санкт-Петербурга получил 35 единиц техники и оборудования личного назначения от главы МЧС России Александра Куренкова и губернатора города Александра Беглова. Спасателям и пожарным предоставили новые пожарные автоцистерны, автомобили пенного тушения, автомобиль водолазной службы, мобильный комплекс специальной обработки, а также судно на воздушной подушке.

Тим Кук заверил Маска, что Apple никогда не собиралась удалять Twitter из App Store

Бизнесмен Илон Маск заявил, что получил гарантии того, что соцсеть Twitter не будет удалена из магазина приложений App Store. Об этом они договорились на встрече с главой Apple Тимом Куком в штаб-квартире компании.

Белый дом объяснил отказ США поставить Украине оружие большей дальности

Администрация США не хочет поставлять Украине вооружения большей дальности из-за нежелания дальнейшей эскалации, но Вашингтон и его союзники намерены предоставить Киеву дополнительные современные системы противовоздушной обороны.

В Петербурге пенсионер перевел лже-сотруднику банка 1,8 млн рублей

Днем в среду, 30 ноября, в полицию обратился 88-летний петербуржец. По словам заявителя неизвестный, представившийся сотрудником банка, убедил его перевести 1,8 млн рублей на указанный счет. Как сообщили Gazeta.

Сигнал из соседней галактики: Улетевший дальше "Вояджера" телескоп TESS встревожил учёных неожиданными данными

Из-за новых данных планетологи уже успели перессориться. Часть из них считает, что все открытия о других мирах неверны, другие уверены, что всё происходит так, как предсказывала наука.

Альварес извинился перед Месси, которому пригрозил "не попадаться на глаза"

Известный мексиканский спортсмен, абсолютный чемпион мира по боксу Сауль Альварес принёс извинения нападающему сборной Аргентины Лионелю Месси за резкую критику после видео, на котором футболист в раздевалке якобы специально наступил на футболку национальной команды Мексики, которая лежала на полу.

ЦБ позволил банкам ещё полгода не раскрывать информацию о владельцах и сделках

Банк России продлил на полгода возможность для отечественных кредитных организаций не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию. Об этом сказано в сообщении на сайте регулятора.

Актуальное новости

«Такая работа». История хладнокровных налетчиков из Петербурга

В Петербурге идет процесс по делу приговоренного ранее к пожизненному заключению Максима Пономарева. Его с подельником осудили за нападение на инкассаторов и убийства в 2005 и 2012 годах. Недавно вскрылись новые детали криминального прошлого мужчины.

Быстро, доступно, удобно. Ипотека от МКБ признана самой эффективной

Аналитическое и консалтинговое агентство Frank RG вручило награду Московскому кредитному банку (МКБ) в номинации «Самые эффективные продажи ипотеки» на ежегодной церемонии Frank Mortgage Award 2022.

Смольный обещает по просьбе жителей благоустроить сквер в «Ротах»

В четверг, 1 декабря, в Смольном сообщили о намерении благоустроить сквер Адмиралтейском районе, на пересечении 9-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка. Сейчас там находится небольшая зелёная зона с пришедшей в упадок детской площадкой.

Российских рекламщиков могут обязать использовать только кириллицу

В Государственную Думу России внесли проект закона, запрещающего использование в рекламе алфавитов, не имеющих отношения к кириллице. Документ был размещен в электронной базе законопроектов. «Проектом федерального закона… предлагается внести изменения в Федеральный закон от 13 марта 2006 года № 38-Ф3 «О рекламе» с целью установления запрета на использование в рекламе алфавитов, созданных не на графической […] The post Российских рекламщиков могут обязать использовать только кириллицу first appeared on Новости Санкт-Петербурга.