Результатов: 597

Mash: Доктор Мясников спас потерявшую сознание россиянку в аэропорту Дубая

Пожилая россиянка упала в обморок в аэропорту Дубая, дожидаясь задержанного рейса на родину. К счастью 74-летней пенсионерки, среди прочих пассажиров рядом оказался доктор Александр Мясников, который оперативно оказал ей профессиональную медпомощь, сообщил Mash. lifenews.ru »

2024-4-19 22:05

Врач Мясников: Человек изначально запрограммирован прожить до 150 лет

Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что теория Минздрава о продолжительности жизни до 150 лет имеет место. По его словам, "человек запрограммирован именно на этот срок", но сами люди стремятся к самоуничтожению: они хотят пережить ядерную войну, ряд катастроф, эпидемию и много других сложностей. lifenews.ru »

2024-4-12 14:25

Доктор Мясников предупредил о напитке, который опасен разрушением костей

Употребление сладких газированных напитков грозит остеопорозом. Об этом заявил заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". lifenews.ru »

2024-3-27 13:39

Доктор Мясников назвал причины гниения пищи в кишечнике и объяснил, как этого избежать

Дефицит клетчатки и отсутствие физической активности могут привести к гниению пищи, дивертикулиту и разрыву кишечника. Об этом рассказал заслуженный врач РФ и известный телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". lifenews.ru »

2024-3-22 14:19

Доктор Мясников назвал симптомы инфаркта за два дня до смерти

Инфаркт может проявиться через другие патологии — астму и аппендицит. Такое предупреждение сделал медик Александр мясников в эфире программы "О самом главном". lifenews.ru »

2024-3-16 14:31

Доктор Мясников назвал самый опасный симптом рака

Онкозаболевания способны протекать почти незаметно, однако даже в таком случае всё равно будут присутствовать минимальные симптомы, которые нам на первый взгляд могут казаться не такими опасными. Телеведущий и доктор Александр Мясников в эфире передачи "О самом главном" рассказал о симптоме, который сигнализирует о серьёзных проблемах. lifenews.ru »

2024-3-13 14:04

Курение уменьшает размер пениса, предупредил доктор Мясников

Одним из множества негативных последствий курения является уменьшение пениса. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. Всё дело в кровенаполнении. lifenews.ru »

2024-2-8 15:09

Доктор Мясников предупредил россиян, что цирроз можно не только "напить", но и "наесть"

Печень может страдать не только из-за употребления спиртных напитков, но и из-за питания. Об этом рассказал врач Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-27 16:20

"Это обряд!": Мясников рассказал о последних чувствах американца, которого казнили азотом

Казнь с применением чистого азота, которую впервые провели в США, сама по себе достаточно безболезненна, человек просто засыпает. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-27 16:02

"Это он, родимый": Мясников объяснил, что за вирус ходит по стране и массово заражает россиян

У штамма коронавируса омикрон появился новый стремительно распространяющийся подвид — JN.1. Об этом в личном телеграм-блоге рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-24 12:24

"Нечётко жалуется": Доктор Мясников назвал главное отличие инфаркта у женщин

Не стоит делить инфаркты на "женские" и "мужские". Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. При этом он отметил, что у женщин сердечный приступ пропустить легче. lifenews.ru »

2024-1-20 15:17

Теряется ориентация в воде: Доктор Мясников объяснил, кому опасно купаться в проруби

Для нетренированного человека купание в проруби чревато проблемами со здоровьем. О том, кому опасно окунаться в прорубь на Крещение, рассказал в телеграм-канале российский врач-кардиолог Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-18 10:50

Доктор Мясников назвал лучшее средство от похмелья

Избавиться от последствий похмелья полностью не получится, однако облегчить симптомы можно с помощью кисломолочных продуктов. Об этом рассказал доктор Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-12-27 13:51

Доктор Мясников: Избежать запоров поможет принцип "каков стол, таков и стул"

Около четверти россиян (25%) периодически страдают от запоров, а в возрастной группе старше 60 лет эта цифра возрастает уже до 50%. Такой статистикой поделился известный врач и телеведущий Александр Мясников, передаёт kp. lifenews.ru »

2023-12-26 15:20

Доктор Мясников назвал главные причины затянувшейся пневмонии

Симптомы внебольничной пневмонии обычно проходят в течение 14 дней, при этом рентгенологическая картина нормализуется только в течение 30 дней. Об этом в личном телеграм-канале рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, объяснив, почему иногда болезнь затягивается и не желает покидать организм. lifenews.ru »

2023-12-18 14:14

Доктор Мясников назвал 4 суперсвойства обычной свёклы

Употребление свёклы поможет снизить риск развития онкологических заболеваний, повысить уровень железа, улучшить работу сердца и даже сбросить лишний вес. О чудодейственных свойствах овоща рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-11-26 08:32

Доктор Мясников советует грецкие орехи против деменции, а миндаль — для сердца

Людям, страдающим атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, очень полезно употреблять орехи. А для профилактики приобретённого слабоумия, или деменции, лучшим орехом является грецкий. Об этом в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1" заявил врач-кардиолог, радио- и телеведущий, общественный деятель Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-10-15 07:44

Доктор Мясников посоветовал 5 лучших средств от насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что обычный насморк пройдёт и без лекарств, нужно только регулярно прочищать нос от слизи. Об этом он рассказал в эфире "России-1". lifenews.ru »

2023-10-3 13:53

На примере актера Гришечкина доктор Мясников рассказал причины инфаркта

Известный кардиолог и телеведущий доктор Александр Мясников поделился своими исследованиями о том, почему у некоторых людей происходит ускоренное развитие сердечно-сосудистых заболеваний. piter.tv »

2023-9-16 17:08

Доктор Мясников — о новом ковиде: Кому суждено переболеть, тот переболеет

Если новый вариант коронавируса BA. 2. 86, получивший название "пирола", станет доминирующим, то им переболеет буквально каждый, кому суждено переболеть. Об этом россиян предупредил известный врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-9-2 11:22

Мясников после смерти 17-летнего хоккеиста от энцефалита назвал неожиданный способ заразиться

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян ещё об одном неожиданном способе заразиться клещевым энцефалитом. Оказывается, опасность в себе таит сырое молоко. lifenews.ru »

2023-8-4 13:52

Мясников назвал заболевания, при которых воспаляются лимфоузлы

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил заболевания, при которых воспаляются лимфоузлы. В эфире его авторской программы на телеканале "Россия-1" к нему обратилась телезрительница, у которой иногда опухают железы за ушами, становясь круглыми и вызывая дискомфорт. lifenews.ru »

2023-6-11 14:56

Доктор Мясников назвал россиянам факторы риска развития рака кожи

Имеющим на теле много родинок нужно быть предельно внимательными к состоянию здоровья из-за риска развития онкологических заболеваний. Об этом предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-5-27 05:52

Доктор Мясников напомнил, что комары переносят смертельно опасные заболевания

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о том, что могут переносить смертельно опасные заболевания. В частности, речь идёт о маляриии и жёлтой лихорадке. lifenews.ru »

2023-5-20 01:14

Доктор Мясников: Миндалины стоит удалять, если ангина бывает чаще семи раз в год

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рекомендует удалять миндалины при заболевании ангиной более семи раз в год. Таким советом он поделился в передаче "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-4-27 11:53

Объясняет доктор Мясников: Какой рис грозит диабетом, а какой спасёт от болезней сердца

Белый рис может привести к развитию диабета. Об этом в эфире своей авторской программы на телеканале "Россия-1" предупредил врач Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-4-23 17:54

Доктор Мясников назвал лучшие народные средства против "плохого" холестерина

Чай из цветков красного клевера и орехи помогут очистить сосуды от холестерина, а вот чеснок и капельницы никакого эффекта не окажут. Врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал в эфире "России-1" популярные в народе способы лечения недуга. lifenews.ru »

2023-4-21 11:42

Мясников назвал опасные бытовые приборы, которые могут вызвать "болезнь легионеров"

Некоторая бытовая техника, которая есть в доме у каждого россиянина, может нанести серьёзный вред для здоровья. В частности, речь идёт об использовании кондиционеров, увлажнителей воздуха и стиральных машин. lifenews.ru »

2023-4-10 21:44

Доктор Мясников рассказал, как перестать быть рабом смартфона

Для борьбы с зависимостью от смартфона необходимо ограничить использование телефона всего до нескольких функций. Об этом в своей программе на канале "Россия-1" рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-4-9 15:14

Доктор Мясников предупредил об опасных последствиях употребления виноградного сока

Употребление виноградного сока повышает риск развития сахарного диабета. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-3-20 11:22

Доктор Мясников назвал два популярных, но вредных для детей продукта

Сладкая газировка и куриное филе могут серьёзно навредить здоровью детей и подростков. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-14 19:39

Доктор Мясников перечислил утренние симптомы проблем со здоровьем

Если вы проснулись и почувствовали неладное, первым делом стоит подойти к зеркалу и приглядеться к своему лицу в отражении. Асимметричность его черт и невозможность закрыть оба глаза могут говорить об инсульте или защемлении лицевого нерва, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-3-11 13:55

Доктор Мясников предупредил любителей соли о риске ранней смерти и рака желудка

Россиянам следует снижать потребление соли из-за её вреда для здоровья, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. Он напомнил, что высокое потребление приправы чревато не только проблемами с давлением, но и риском преждевременной смерти. lifenews.ru »

2023-1-17 21:20

Доктор Мясников посоветовал измерять давление в молодости

Эпизодическое измерение давления в молодости способно предупредить развитие гипертонии, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, при выявлении болезни на ранней стадии её можно лечить, изменив образ жизни: больше двигаться, сбросить лишний вес и изменить рацион питания. lifenews.ru »

2023-1-16 17:15

Доктор Мясников рассказал, в каком случае самый популярный препарат для сердца может убить

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о смертельной опасности нитроглицерина для человека без сознания. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-26 10:58

Доктор Мясников прописал регулярный душ всем пациентам с температурой

Известный врач и телеведущий Александр Мясников опроверг популярный миф о том, что при высокой температуре якобы нельзя мыться. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-24 16:41

Доктор Мясников объяснил, чем грипп страшнее ковида

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасности бессимптомного течения гриппа. Он напомнил, что штамм Н1N1 (так называемый свиной) — это "тот же вирус, который 100 лет назад под названием "испанка" выкосил 5% населения Земли". lifenews.ru »

2022-12-13 20:05

Доктор Мясников заявил, что здоровый человек должен вспотеть хотя бы один раз в день

Для крепкого здоровья как мужчинам, так и женщинам хотя бы раз в день необходимо пропотеть. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2022-11-22 19:22

Доктор Мясников предостерёг от приёма лекарств на начальном этапе гипертонии

Пациентам с гипертонией врач может долгое время не назначать лекарства, а рекомендовать ограничить потребление соли, есть больше овощей и фруктов, а также добавить больше аэробных нагрузок. Об этом рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-11-4 11:03

"Она с характером": Доктор Мясников помирился с покусавшей его обезьяной

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что помирился с обезьяной, которая укусила его в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1". Он отметил, что это животное старое и "с характером". lifenews.ru »

2022-10-5 20:35

Доктор Мясников рассказал, о чем свидетельствует постоянная утомляемость

Врач и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян, что постоянная усталость может быть признаком серьезных заболеваний. В частности, речь может идти и о психических проблемах. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Мясников рассказал, что быстрая утомляемость может говорить о системной красной волчанке и клещевом боррелиозе. gazeta.spb.ru »

2022-9-22 20:44

Доктор Мясников заявил о невозможности различить симптомы коронавируса и гриппа

В отсутствие клинических исследований нет возможности отличить симптомы коронавируса от гриппа, признался газете "Вечерняя Москва" врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2022-9-14 18:22

Доктор Мясников перечислил продукты, ускоряющие старение

Российский врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что некоторые продукты могут ускорять старение. Особенно бить тревогу стоит тем, кто не может прожить без любимых бисквитных пирожных, рассказал он в своей авторской программе на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-8-29 17:35

Врач Мясников назвал главную опасность выявленного у Чубайса синдрома Гийена – Барре

Главной опасностью синдрома Гийена – Барре (СГБ), с которым экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс попал в реанимацию одной из европейских клиник, является возможность развития паралича дыхательных мышц. lifenews.ru »

2022-8-1 11:58

Мясников объяснил, почему России будет невыгодна смерть Байдена от ковида

Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что России совсем невыгодна смерть заразившегося коронавирусом президента США Джо Байдена. В беседе с "Газетой.ru" он выразил надежду, что болезнь американского лидера не будет протекать в тяжёлой форме. lifenews.ru »

2022-7-22 16:16

Доктор Мясников перечислил причины перепадов давления

Причины скачков давления могут быть связаны с неправильно подобранными медикаментами, рассказал в эфире телеканала "Россия-1" врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2022-7-16 12:19

Врач Мясников объяснил, почему лишний вес полезен для пожилых

Российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что для некоторых групп населения полезно иметь лишние килограммы. Теледоктор рассказал в эфире телеканала «Россия 1», что есть одна категория людей, которые могут получить пользу от лишнего веса. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 18:52

Доктор Мясников объяснил спад заболеваемости коронавирусом

CoViD-19 мутировал в сторону большей заразности и скорости распространения, однако тяжесть течения заболевания, наоборот, снизилась. lifenews.ru »

2022-5-30 01:11

Доктор Мясников рассказал, что разговоры по телефону чреваты раком мозга

Он посоветовал реже использовать смартфоны, а при необходимости лучше писать сообщения, чем звонить. lifenews.ru »

2022-5-24 14:36