Результатов: 80

Есть и молодеть: Диетолог назвала замедляющие старение продукты

В погоне за молодостью многие обращаются к косметологам, едва увидев первые морщинки на лице. Однако не всегда стоит прибегать к таким крайним методам, ведь есть ряд продуктов, которые улучшают качество и структуру кожи лица. О них рассказала диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2024-3-22 00:26

Вечная молодость: 5 способов замедлить старение и к 50 годам выглядеть на 30

В зависимости от вашего образа жизни и привычек в свои 50 годиков вы можете выглядеть как сильно младше, так и старше. Life.ru рассказывает, как замедлить старение и казаться моложе своего возраста. lifenews.ru »

2024-3-9 11:00

Первый год собачьей жизни приносит молниеносное старение

Ученые выяснили, что в первые 12 месяцев жизни четвероногого друга происходит самое быстрое старение животного. Для человека старение организма – процесс постепенный, однако того же нельзя сказать о четвероногих друзьях, которые взрослеют и стареют быстрее человека в несколько раз. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 19:35

Учёные обнаружили влияние коронавируса на старение клеток мозга

В ходе научного исследования было выявлено, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий CoViD-19, способен заражать дофаминовые нейроны в мозге, что может привести к их преждевременному старению. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале Cell Stem Cell. lifenews.ru »

2024-1-22 18:16

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). lifenews.ru »

2024-1-22 17:13

Врач назвала продукты для новогоднего стола, способные замедлить старение

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Екатерина Иванкова рассказала, какие продукты стоит выбирать для новогоднего стола, чтобы замедлить старение организма. Эксперт напомнила о существовании на Земле так называемых «голубых зон», в которых проживают люди с самой большой продолжительностью жизни. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 11:53

Замедлят старение и помогут похудеть: Врачи рассказали о самых полезных грибах

Грибы полезны за счёт находящихся в составе витаминов, однако основное их преимущество — это пищевые волокна, поддерживающие микрофлору кишечника. При этом, как рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Михаил Гинзбург, употреблять их можно далеко не всем. lifenews.ru »

2023-10-4 03:20

Косметолог назвала главные ошибки в уходе, ускоряющие старение кожи

Со старением кожи сталкивается каждый, и чтобы замедлить этот процесс, стоит соблюдать некоторые правила. Подробнее о них рассказала Лайфу врач-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Анастасия Савина. lifenews.ru »

2023-9-18 07:31

Починит мозги, сдержит старение: Диетолог раскрыл ценные свойства мяса краба

Мясо краба улучшит работу мозга и замедлит старение. Об этом NEWS.ru заявил диетолог Михаил Гинзбург. По словам специалиста, благодаря жирным кислотам, цинку и витамину D мясо краба также снижает риск переломов и хорошо влияет на ЦНС. lifenews.ru »

2023-9-14 15:26

Женщина нашла гениальный способ, как остановить своё старение, и для этого понадобится только один овощ

Кто бы не хотел быть вечно молодым и красивым. Необязательно купаться в ванной из молока или тратиться на дорогостоящие бьюти-процедуры. Достаточно ввести в рацион только его. lifenews.ru »

2023-8-23 19:01

Биолог объяснила, как празднование дня рождения программирует нас на старение

Празднование дня рождения может программировать на преждевременное старение, так считает кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии рака и стволовых клеток Наталья Колман. По её словам, с биологической точки зрения сам факт праздника не влияет на старение, но здесь имеет место научно доказанный феномен — эффект плацебо, который базируется на убеждении. lifenews.ru »

2023-8-17 15:00

Вид мёртвых сородичей сокращает жизнь мух-дрозофил. Такой феномен возможен и у людей

На старение может воздействовать не только генетика, но и окружающий мир: сильные переживания могут отразиться на скорости старения даже у людей, но как это происходит — до сих пор загадка. Исследователи Мичиганского университета в США изучили, как на старение дрозофил действует вид мёртвых сородичей. lifenews.ru »

2023-6-17 14:47

Заживляет раны, замедляет старение: Диетолог перечислила полезные свойства чёрного и зелёного чая

Наиболее распространены два вида чая — чёрный и зелёный. Несмотря на заметную разницу во вкусе, оба напитка наделены рядом полезных для здоровья качеств. Об этих качествах поведала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-5-17 20:20

Учёные открыли простой способ замедлить старение и продлить жизнь на 16 лет

Британские исследователи из Университета Лестера выяснили, что регулярные прогулки бодрым шагом в течение 30 минут продлевают жизнь на 16 лет. Результаты эксперимента публикует журнал Communications Biology (Nature). lifenews.ru »

2023-4-24 19:23

Диетолог рассказала, как с помощью питания замедлить старение

Питание очень сильно влияет на старение организма, которое можно в том числе замедлить, включив в рацион апельсины и хурму. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог-терапевт Ольга Лушникова. По словам эксперта, не состариться раньше времени также помогут виноград, вишня, яблоки, сельдерей и брокколи. Перечень дополняют клубника, лук и бурый рис. lifenews.ru »

2023-3-26 17:02

Учёные нашли способ обращать старение вспять

Тренировки с использованием какого-либо вида отягощения имитируют эффект омолаживающих молекул. К такому выводу пришли учёные из Университета Арканзаса и штата Калифорния. lifenews.ru »

2023-1-22 12:14

Эликсир молодости: реально ли замедлить старение

Каждая женщина в какой-то момент жизни задумывается о том, что ей бы хотелось выглядеть моложе своих лет. Конечно, волшебных коктейлей не существует и сделать так, чтобы в 60 выглядеть на 35, без хирургического вмешательства невозможно. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 20:15

Эта русская "антиэйдж-ягода" замедляет старение и предотвращает атеросклероз

Регулярное употребление клюквы укрепляет стенки сосудов, улучшает работу кишечника и предупреждает раннее старение. По словам эндокринолога Натальи Лазуренко, ягода является мощнейшим антиоксидантом, который содержит много витамина C. lifenews.ru »

2023-1-18 17:08

Эксперт рассказала, почему колбаса ускоряет старение

Перед подготовкой Новогоднего стола следует еще раз убедиться в том, что выбранные для застолья продукты не вредны для здоровья. Так, например, различные колбасы могут вызывать преждевременное старение. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 18:40

Врач рассказала о способности мяты отсрочить старение

В мяте содержится много веществ, которые полезны для пищеварения, а также помогают отодвинуть старение. Об этом Лайфу рассказала биолог, генетик, клинический психолог, специалист функциональной медицины, эксперт Университета образовательной медицины Ирина Мальцева. lifenews.ru »

2022-11-29 14:15

Внимание на красный и синий цвет: Названы продукты, замедляющие старение

Одной из причин преждевременного старения является избыток свободных радикалов, которые используются организмом для борьбы с различными вирусами и бактериями. По словам кандидата медицинских наук и исполнительного директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Светланы Павличенко, слишком большое количество свободных радикалов повреждает структуры клеток, ДНК и ускоряет старение. lifenews.ru »

2022-10-14 18:17

Панацея XXI века?: Может ли пересадка кала остановить старение, вылечить рак и депрессию

Многочисленные исследователи из ЕС, США и Израиля изучают трансплантацию фекальной микробиоты, которая становится всё более популярной в мире. Только в Европе ежегодно выполняется почти две тысячи процедур. lifenews.ru »

2022-10-13 11:42

Депрессия ускоряет старение сильнее, чем курение

Люди, испытывающие постоянную подавленность, чувство одиночества и депрессию, стареют намного быстрее, чем курильщики. К такому выводу пришла группа международных учёных, основываясь на показателях цифровой модели старения, работу публикует журнал Aging-US. lifenews.ru »

2022-9-28 16:09

Доктор Мясников перечислил продукты, ускоряющие старение

Российский врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что некоторые продукты могут ускорять старение. Особенно бить тревогу стоит тем, кто не может прожить без любимых бисквитных пирожных, рассказал он в своей авторской программе на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-8-29 17:35

Любителям чипсов могут грозить слабоумие и раннее старение

В ходе приготовления чипсов на масле образуются канцерогены, способные разрушить сердечно-сосудистую систему и привести к слабоумию. Об этом сообщила диетолог Елена Соломатина в эфире радиостанции "Говорит Москва". lifenews.ru »

2022-8-25 15:36

Откажитесь от них поскорее: 7 коварных привычек в еде, приближающих старение

Пища не только наполняет нас силой и энергией, но и влияет в целом на организм. Если хотите продлить молодость и остаться здоровым как можно дольше, скорее исключите эти вредные пищевые привычки. lifenews.ru »

2022-8-23 11:10

7 коварных привычек, приближающих старение

Процесс старения — естественный и неизбежный. Пока одни в погоне за вечной молодостью пробуют новомодные процедуры, другие приближают старость, сами о том не догадываясь. Виной тому вредные привычки. lifenews.ru »

2022-8-5 13:50

Геронтолог рассказал, как можно замедлить старение

Чтобы отсрочить старение организма и развитие деменции, нужно больше читать, заниматься самообразованием, следить за артериальным давлением, больше двигаться, избавиться от вредных привычек. Такие рекомендации дал геронтолог-гериатр, доктор медицинских наук Кирилл Прощаев. lifenews.ru »

2022-8-2 02:40

ETNT: пять питьевых привычек ускоряют старение кожи

Диетологи американской клиники Mayo Clinic порекомендовали отказаться от пяти питьевых привычек, чтобы отсрочить появление на коже главных признаков старения: морщин и растяжек. Эксперты в области диетологии выделяют несколько факторов, которые приводят к преждевременному старению кожи. gazeta.spb.ru »

2022-6-22 17:03

Диетолог Гинзбург назвал известный продукт, ускоряющий старение

При его регулярном употреблении к тому же увеличивается вероятность развития возраст-зависимых болезней, поведал специалист. lifenews.ru »

2022-5-30 04:58

Замедлить старение организма могут помочь несколько действенных правил

Несмотря на обилие лекарств на рынке, позиционирующиеся как «чудо-средство от старости», реального действия от них не дождешься. Старение — естественный процесс, который нельзя остановить, но можно замедлить. gazeta.spb.ru »

2022-3-31 03:00

Генетик Куликов рассказал, какие продукты вызывают резкое старение

По его словам, к изнашиванию организма приводит нагрузка на сердечно-сосудистую, костно-мышечную системы. lifenews.ru »

2022-2-25 12:27

Три кита молодости: Врач Улищенко рассказал, как "отложить" старение организма

Чтобы сохранить свежесть и цветущий вид в 40 лет, достаточно соблюдать здоровый образ жизни, базирующийся на трёх пунктах. lifenews.ru »

2022-2-18 15:00

«Зельеварение»: назван рецепт сока, замедляющего старение

Врач-диетолог поделилась рецептом сока, который может позволить замедлить старение организма человека. Доктор Лора Бурак озвучила рецепт этого натурального сока, передает издание Eat This,Not That! По словам специалиста, организм «обрадуется», если добавлять в сок зелень и овощи. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 04:00

Диетолог назвала продукты, которые могут ускорить старение мозга

Некоторые продукты могут потенциально ускорить старение мозга. Такое мнение высказала диетолог Серена Пун. Специалист призвала настороженно отнестись к трем продуктам, которые могут вызвать в организме воспаление. gazeta.spb.ru »

2022-1-30 10:00

Диетолог рассказала о замедляющем старение фрукте

Диетолог Светлана Зеленцова рассказала о полезных свойствах грейпфрута. Этот фрукт, в частности, способен замедлять старение. Специалист в беседе с РИА Новости отметила, что грейпфрут богат витаминами и микроэлементами, особенно витамином С и кремнием. gazeta.spb.ru »

2022-1-27 07:32

Врач Коновалов объяснил, как замедлить преждевременное старение после ковида

По его словам, морщины, появившиеся после болезни, связаны с нарушением нервной системы и стрессами. lifenews.ru »

2022-1-17 14:08

Какие продукты ускоряют старение, рассказал диетолог

Развитию гипертонии, атеросклероза, сахарного диабета, опухолей и разных хронических заболеваний зачастую способствует именно питание, отмечают медики. lifenews.ru »

2021-11-6 23:32

Ученые выяснили, какой напиток вызывает преждевременное старение

По мнению исследователей из калифорнийского университета в Сан-Франциско, сладкие газированные напитки способны сократить длительность жизни. Преждевременное старение организма, как пишет Eat This, Not That, способны вызвать газировки. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 09:25

Американские учёные раскрыли, какой напиток ускоряет старение

Эксперты провели исследование, в котором приняло участие более пяти тысяч человек, и проанализировали данные за период 1999–2002 годов. lifenews.ru »

2021-11-5 18:27

Диетолог перечислила провоцирующие раннее старение продукты

Диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые наносят наибольший вред здоровью и ускоряют процессы старения. Речь идет о кондитерских и мучных изделиях, таких как печенье, хлеб, булки. Больше всего вреда наносят сахар и трансжиры. gazeta.spb.ru »

2021-9-8 23:15

Мясников назвал действенный способ замедлить старение организма

По словам врача и телеведущего Александра Мясникова, необходимо учиться чему-то новому. Усвоение новых знаний стимулирует обновление нейронов головного мозга. mr7.ru »

2020-10-26 17:19