Результатов: 6

Геронтолог назвала способ избежать болезни Альцгеймера

С возрастом человек немного "усыхает", и мозг не является исключением — серое вещество, действительно, к старости теряет в объёме. Как следствие — происходит ухудшение когнитивных способностей, возникают проблемы с речью и памятью. Об этом рассказала врач-геронтолог Елизавета Златова. lifenews.ru »

2023-6-13 03:02

Геронтолог раскрыла секрет вечной молодости Джареда Лето

Секрет вечной молодости известного музыканта и актёра Джареда Лето не связан с косметологией. Он придерживается некоторых правил, которые позволяют не стареть, одно из них — регулярные занятия спортом. lifenews.ru »

2022-12-28 13:33

"Эликсиры молодости": Геронтолог объяснил, как отдалить старение

Снизить скорость процессов старения в организме помогут средиземноморская диета и правильный, активный режим движения. Об этом рассказал геронтолог, гериатр, директор научно-исследовательского медицинского центра "Геронтология", доктор медицинских наук Кирилл Прощаев. lifenews.ru »

2022-10-18 06:42

Геронтолог рассказал, как можно замедлить старение

Чтобы отсрочить старение организма и развитие деменции, нужно больше читать, заниматься самообразованием, следить за артериальным давлением, больше двигаться, избавиться от вредных привычек. Такие рекомендации дал геронтолог-гериатр, доктор медицинских наук Кирилл Прощаев. lifenews.ru »

2022-8-2 02:40

Геронтолог Конев перечислил три фактора продления жизни

А специалист по антивозрастной медицине Островская добавила, что нужно влиять на те механизмы, которые приводят к ускоренному старению: неправильное питание, несвоевременный сон. lifenews.ru »

2022-2-9 05:09