Результатов: 49

Вечная молодость: 5 способов замедлить старение и к 50 годам выглядеть на 30

В зависимости от вашего образа жизни и привычек в свои 50 годиков вы можете выглядеть как сильно младше, так и старше. Life.ru рассказывает, как замедлить старение и казаться моложе своего возраста. lifenews.ru »

2024-3-9 11:00

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). lifenews.ru »

2024-1-22 17:13

Врач назвала продукты для новогоднего стола, способные замедлить старение

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Екатерина Иванкова рассказала, какие продукты стоит выбирать для новогоднего стола, чтобы замедлить старение организма. Эксперт напомнила о существовании на Земле так называемых «голубых зон», в которых проживают люди с самой большой продолжительностью жизни. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 11:53

Россиянам раскрыли простой способ "замедлить" любой быстрый углевод

Чтобы употребление в пищу быстрых углеводов было не столь вредным, можно "замедлить" обменный процесс — для этого достаточно просто добавить в рацион сложные по составу продукты. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог Елизавета Дзантиева. lifenews.ru »

2023-12-22 12:34

Учёные открыли простой способ замедлить старение и продлить жизнь на 16 лет

Британские исследователи из Университета Лестера выяснили, что регулярные прогулки бодрым шагом в течение 30 минут продлевают жизнь на 16 лет. Результаты эксперимента публикует журнал Communications Biology (Nature). lifenews.ru »

2023-4-24 19:23

Назван эффективный способ замедлить развитие болезни Паркинсона

Развитие болезни Паркинсона поможет замедлить физическая активность. Об этом во Всемирный день борьбы с данным заболеванием рассказала паркинсонолог Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Надежда Дудченко. lifenews.ru »

2023-4-11 07:08

Диетолог рассказала, как с помощью питания замедлить старение

Питание очень сильно влияет на старение организма, которое можно в том числе замедлить, включив в рацион апельсины и хурму. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог-терапевт Ольга Лушникова. По словам эксперта, не состариться раньше времени также помогут виноград, вишня, яблоки, сельдерей и брокколи. Перечень дополняют клубника, лук и бурый рис. lifenews.ru »

2023-3-26 17:02

В Петербурге придумали экстракт, который замедлит набор веса при ожирении

В Петербурге ученые разработали экстракт, который  поможет замедлить набор веса при ожирении, однако в том случае, если последнее было вызвано нарушением обмена веществ. Как пишет  телеканал «Санкт-Петербург», в этом случае ученые работали не с лекарственными растениями, а с биомассой их клеточной структуры. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 21:29

Эликсир молодости: реально ли замедлить старение

Каждая женщина в какой-то момент жизни задумывается о том, что ей бы хотелось выглядеть моложе своих лет. Конечно, волшебных коктейлей не существует и сделать так, чтобы в 60 выглядеть на 35, без хирургического вмешательства невозможно. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 20:15

"Противник рассеян": ВСУ предприняли две провальные попытки замедлить наступление российских войск

Военные РФ остановили и рассеяли на Южно-Донецком направлении подразделения Вооружённых сил Украины, которые пытались замедлить наступление Российской армии. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-8 13:50

Власти Финляндии решили замедлить процедуру выдачи виз россиянам

Власти Финляндии приняли решение замедлить процедуру выдачи туристических виз гражданам России в дополнение к уже принятым мерам. Об этом на координационной встрече с руководителями финских дипломатических миссий в Хельсинки сообщила премьер-министр республики Санна Марин. lifenews.ru »

2022-8-23 13:44

Геронтолог рассказал, как можно замедлить старение

Чтобы отсрочить старение организма и развитие деменции, нужно больше читать, заниматься самообразованием, следить за артериальным давлением, больше двигаться, избавиться от вредных привычек. Такие рекомендации дал геронтолог-гериатр, доктор медицинских наук Кирилл Прощаев. lifenews.ru »

2022-8-2 02:40

Банкир Жильников перечислил факторы, которые могут замедлить укрепление рубля

По его оценкам, сальдо торгового баланса как минимум в ближайшие месяц-два продолжит оставаться высоким на фоне роста мировых цен и падения импорта. Это даст поддержку национальной валюте. lifenews.ru »

2022-4-4 02:14

Замедлить старение организма могут помочь несколько действенных правил

Несмотря на обилие лекарств на рынке, позиционирующиеся как «чудо-средство от старости», реального действия от них не дождешься. Старение — естественный процесс, который нельзя остановить, но можно замедлить. gazeta.spb.ru »

2022-3-31 03:00

Диетолог: уход сетей фастфуда может замедлить тенденцию к ожирению

Врач-диетолог Елизавета Варданян предположила, что уход сетей быстрого питания с российского рынка может замедлить тенденцию к ожирению. Специалист допустила в беседе с РИА Новости, что по причине закрытия сетей фастфуда в России может замедлиться набирающая обороты тенденция формирования аномальных жировых отложений у граждан, особенно в мегаполисах. gazeta.spb.ru »

2022-3-11 07:51

Врач Коновалов объяснил, как замедлить преждевременное старение после ковида

По его словам, морщины, появившиеся после болезни, связаны с нарушением нервной системы и стрессами. lifenews.ru »

2022-1-17 14:08

Учёные: Глина для кошачьих лотков поможет замедлить глобальное потепление

Авторы исследования считают, что нужно использовать это открытие для уменьшения выбросов на фермах с крупным рогатым скотом и угольных шахтах. lifenews.ru »

2022-1-12 13:31

Гинцбург не исключил, что штамм "омикрон" замедлит развитие тяжёлой формы ковида

По мнению учёного, к этому может привести главная особенность очередной мутации — большое количество изменений в ней. lifenews.ru »

2021-11-30 00:29

Решетников заявил, что введение углеродного налога ЕС может замедлить рост спроса на энергоресурсы

Российские власти выстраивают системную работу, которая позволит отвечать на глобальные вызовы. piter.tv »

2021-2-9 14:24

Мясников назвал действенный способ замедлить старение организма

По словам врача и телеведущего Александра Мясникова, необходимо учиться чему-то новому. Усвоение новых знаний стимулирует обновление нейронов головного мозга. mr7.ru »

2020-10-26 17:19

Доктор Мясников рассказал, как замедлить старение мозга

Известный врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, как поддерживать активную мозговую деятельность и замедлить старение главного для человека органа. При этом специалист отметил, что эта проблема в сегодняшних реалиях является актуальной не только для пожилых людей, но и для молодого населения. gazeta.spb.ru »

2020-8-16 04:38

В Петербурге электросамокаты и сегвеи хотят замедлить до 10 км/час

Депутат Заксобрания Петербурга Алексей Цивилев предложил снизить разрешенную скорость электросамокатов, гироскутеров и сегвеев (ЭМТС) при езде по тротуарам до 10-15 км/час. С инициативой он обратился к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилу Черникову. gazeta.spb.ru »

2019-7-18 12:20

Тормозной путь концерна. Стагнация авторынка может замедлить продажу площадки завода Ford

Завод Ford в Ленобласти официально прекратил работу. Покупатель производственной площадки пока не найден. dp.ru »

2019-7-6 06:17

X5 Retail Group замедлит темпы роста в 2019 году

X5 Retail Group замедлит темпы открытия новых магазинов в 2019 году. Компания планирует увеличить количество существующих точек на две тысячи штук, в то время как в этом году должно появиться в общей сложности 2,5 тысячи новых магазинов, пишет РБК со ссылкой на слова финансового директора компании Светланы Демяшкевич. topdialog.ru »

2018-10-25 20:16