Результатов: 96

Инфляция в России будет выше, чем планировалось ранее: Решетников назвал новые ожидаемые параметры

Рост потребительских цен в России окажется по итогам 2024 года выше, чем ранее планировали в правительстве. Как сказал сегодня министр экономического развития РФ Максим Решетников, теперь ориентир составляет 5,1%. «По инфляции. newdaynews.ru »

2024-4-23 16:59

Решетников: Россия входит в десятку стран-лидеров по внедрению ИИ в экономику

Россия входит в первую десятку стран по общему объёму совокупных вычислительных мощностей, в которых применяется искусственный интеллект, при этом общий показатель внедрения ИИ в наиболее важных сферах нашей экономики достигает 31,5%. lifenews.ru »

2024-3-13 13:02

Решетников заявил Путину о способности России обогнать экономику Японии

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявил о способности России обогнать экономику Японии за 3-4 года. Он напомнил, что по паритету покупательной способности в 2021 году мы опередили экономику Германии. lifenews.ru »

2024-1-18 16:21

Министр Решетников назвал дефицит кадров такой же проблемой, как и высокие ставки

Дефицит кадров сейчас является одной из главных проблем российской экономики наряду с высокими процентными ставками по кредитам. Таким мнением поделился с журналистами глава Минэкономразвития Максим Решетников. lifenews.ru »

2023-12-26 16:00

Министр Решетников не считает рост инфляции в России критичным

Инфляция в стране растёт, но не столь критично. Об этом заявил в четверг, 7 декабря, глава Минэкономразвития Максим Решетников на инвестиционном форуме ВТБ "Россия зовёт!". lifenews.ru »

2023-12-7 16:56

Решетников: Чрезмерное количество охранников и бухгалтеров снижает производительность труда

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников увидел причину снижения производительности труда в работе тысяч охранников и бухгалтеров. Об этом он сообщил в ходе своего выступления на форуме "День производительности труда и наставничества". lifenews.ru »

2023-12-7 13:18

Глава Минэкономразвития Решетников назвал малопродуктивные профессии в России

Глава Министерства экономического развития Максим Решетников заявил о непроизводительной занятости бухгалтеров и охранников. Об этом Решетников заявил в ходе выступления на форуме «День производительности труда и наставничества». gazeta.spb.ru »

2023-12-7 12:48

Решетников, Набиуллина и Силуанов признаны главными кандидатами на вылет из руководства РФ

Главными кандидатами на вылет из правительства и руководства РФ являются министр экономического развития Максим Решетников, глава Банка России Эльвира Набиуллина и министр финансов Антон Силуанов. Об этом свидетельствуют итоги... newdaynews.ru »

2023-11-28 16:47

Решетников: Нацпроект по развитию туризма будет продлён после 2024 года

Национальный проект по развитию туризма в России продлят после его окончания в 2024 году, сообщил министр экономического развития страны Максим Решетников. lifenews.ru »

2023-11-18 21:33

Решетников ответил на вопрос Лайфа, сбудется ли прогноз курса рубля

Министр экономического развития России Максим Решетников ответил на вопрос Лайфа, сбудется ли заложенный в бюджете прогноз курса рубля. По его словам, сказать что-то со стопроцентной уверенностью здесь нельзя, поскольку "прогноз на то и прогноз, что может уточняться". lifenews.ru »

2023-10-17 19:34

Погибший в Израиле россиянин Решетников хотел служить в элитном подразделении

Погибший во время нападения ХАМАС военнослужащий ЦАХАЛ российского происхождения Дмитрий Решетников сам пошёл служить в армию и хотел попасть в элитное подразделение. Об этом RT рассказала рабанит Волгоградской еврейской общины Яэль Иоффе, пообщавшаяся с родителями мужчины. Он уехал в Израиль после восьмого класса. lifenews.ru »

2023-10-13 14:00

Решетников предложил модель "китайской мембраны" для решения ситуации с рублём

Сложная ситуация с курсом рубля требует сложных решений, поэтому министр экономического развития Максим Решетников предложил применить модель "китайской мембраны": в КНР рынок юаня разделён на внешний и внутренний, но речь не идёт о двух курсах национальной валюты. lifenews.ru »

2023-9-26 11:20

Решетников рассказал, на сколько экономика России вырастет по итогам года

По итогам 2023 года ВВП (валовой внутренний продукт) России вырастет более чем на 2,8%. Такой прогноз на заседании кабмина озвучил министр экономического развития РФ Максим Решетников. lifenews.ru »

2023-9-22 17:02

Решетников рассказал, на сколько российская экономика вырастет по итогам года

По итогам 2023 года ВВП (валовой внутренний продукт) России вырастет более чем на 2%. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. lifenews.ru »

2023-8-5 09:08

Решетников: Безвизовый туристический обмен между РФ и Китаем начнётся "со дня на день"

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников рассказал, когда между Россией и Китаем будет введён безвизовый туристический обмен. По его словам, это случится уже в скором времени, "со дня на день". lifenews.ru »

2023-7-27 11:35

Министр Решетников посетил Донецк и Мариуполь

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников посетил Донецк и Мариуполь, где проверил ход реализации федеральных мер поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-24 16:45

Решетников: электронные визы для туристов запустят в РФ до середины июля

Систему электронных туристических виз, которые требуются для въезда в Россию, собираются запустить максимум до середины июля. Об этом глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил на форуме «Путешествуй!». gazeta.spb.ru »

2023-6-11 17:42

Решетников: Нишу ушедших из России брендов занимают партнёры из арабских стран

Нишу ушедших из России зарубежных брендов активно заполняют партнёры из арабских и евразийских стран. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников. lifenews.ru »

2023-5-20 15:20

Умер Герой СССР, участник Сталинградской битвы Василий Решетников

В Москве на 104-м году жизни скончался бывший командующий Дальней авиацией ВВС СССР, участник Сталинградской битвы, Герой Советского Союза генерал-полковник авиации Василий Решетников. Об этом сообщил руководитель аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин. lifenews.ru »

2023-3-21 18:04

Решетников назвал "рабочими страшилками" статью Bloomberg о рецессии в РФ

Публикация Bloomberg о рецессии в РФ не более чем "рабочая страшилка", ведь объявленные в статье сценарии — аналитические расчёты того, что будет, если страна не станет сопротивляться санкциям. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. lifenews.ru »

2022-9-7 11:58

Решетников обеспокоен, что Россия сползает в дефляционную спираль

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что страна сползает в дефляционную спираль, и выразил надежду на продолжение тренда по снижению ключевой ставки Центробанка. Речь об этом зашла в ходе делового завтрака на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 11:35

Глава МЭР Решетников назвал укрепление рубля новым вызовом для экономики России

Министр экономического развития РФ Максим Решетников назвал укрепление рубля одним из новых вызовов для российской экономики, которое тем самым создаёт проблему для экспортёров и импортёров. lifenews.ru »

2022-6-15 16:18

Дефляционная спираль: Решетников заявил о кризисе спроса в России

Российская экономика переживает кризис спроса, когда предприятия и потребители недостаточно тратят деньги. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников сегодня на брифинге. newdaynews.ru »

2022-5-27 17:15

Решетников: РФ необходимо вернуться к "равновесному курсу" рубля

Для развития импортозамещения текущий курс невыгоден, так как он сделает российскую продукцию неконкурентной на внешних рынках, поэтому важно восстановить показатели, убеждён глава Минэкономразвития. lifenews.ru »

2022-5-27 19:44

Глава МЭР Решетников заявил о важности логистики для разворота России к Азии

Сейчас, по словам российского министра, в РФ для решения этой задачи идёт в числе прочего увеличение мощностей дальневосточных портов. lifenews.ru »

2022-5-24 02:39

Решетников: Санкции могут увеличить товарооборот РФ и Таиланда на 10 миллионов долларов

Одно из направлений, в котором могут наращивать сотрудничество, – автопромышленность. По словам главы Минэкономразвития, речь не только об импорте, но и о совместном производстве. lifenews.ru »

2022-5-24 01:02

Решетников: малый сельскохозяйственный бизнес получает поддержку на всех этапах развития

Глава Минэкономразвития рассказал о поддержке фермерских хозяйств и аграриев. piter.tv »

2022-4-25 12:53

Решетников: экономика успешно справилась с первым ударом санкций

Глава Минэкономразвития сообщил о антикризисных мерах, позитивно сказавшихся на состоянии экономической системы РФ. piter.tv »

2022-4-20 08:43

Решетников: Экономика России выдержала первый удар санкций

По словам главы Минэкономразвития, у властей было необходимое время на перестройку производственных цепочек, логистики и на структурные изменения. lifenews.ru »

2022-4-19 16:14

Решетников объяснил порядок перевода средств иностранными компаниями из РФ

В Минэкономразвития РФ делят компании на страны из дружественных, недружественных и нейтральных стран. piter.tv »

2022-4-5 14:28