Новости часа

В Ленобласти за сутки подтвердили 57 случаев коронавируса

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 57 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 20 мая, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 187 140 случаев ковида.

Политехнический университет испытал искусственный интеллект для распознавания опасных предметов

В Санкт-Петербургском политехническом университете прошли испытания искусственного интеллекта, способного распознавать опасные предметы. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, испытания разработки Политеха прошли на территории вуза совместно с антитеррористическими учениями.

Аналитик Сыроваткин: курс доллара может достичь 80 рублей после снятия валютных ограничений

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин спрогнозировал курс рубля после снятия Банком РФ валютных ограничений. Эксперт заявил в беседе с «Праймом», что после отмены Центробанком ограничений на продажу россиянам наличной валюты, кроме доллара и евро, курс российской валюты может незначительно измениться.

У арестованного замкомандира "Айдара" Мурыги нашли гражданство РФ и Украины

Напомним, националист признался, что в марте 2015 года участвовал в подрыве моста в Луганской Народной Республике, в результате которого погибли часовые Народной милиции.

Съезд развязки КАД с Пулковским шоссе перекроют на одну ночь

На одном из съездов развязки КАД с Пулковским шоссе начинается дорожный ремонт. Движение будет ограничено, а на одну ночь полностью перекрыто. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», устранять колейность будут на съезде №2 с Пулковского шоссе по направлению из аэропорта на внутреннее кольцо КАД.

В Петербурге за сутки зафиксировали 357 случаев COVID-19

Статистика по числу зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице 357 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в городе заболели 1 526 265 местных жителей.

Игрушечные солдатики: 5 нелепых фейков о том, как Украина "спасала" полк "Азов" в Мариуполе

Украина активно включилась в информационную войну вокруг сдачи "Азова" в плен. Созданием фейков Киев пытается набрать политические очки, однако правда прорывается наружу самым неудобным образом.

В Петербурге от коронавируса умерли еще 11 человек

В Петербурге за сутки медики зарегистрировали смерти 11 человек с положительным тестом на коронавирус. Об этом сегодня, 20 мая, сообщил оперативный штаб по борьбе с ковид-19. Петербург на втором месте по суточной летальности от осложнений коронавирусной инфекции.

В "Роскачестве" заверили, что полной остановки импорта вин из Европы не будет

Однако виноделам следует заместить существенный объём ввозимой продукции. По прогнозам ведомства, уже в 2022 году доля российских производителей вырастет до 70% из-за сокращения общих объёмов.

В Екатеринбурге задержали подростка, рассылавшего ложные сообщения о терактах в ТЦ

Он также был вовлечён в деятельность сообщества, участники которого занимались обучением лжеминированию, а потом делились друг с другом результатами своих противоправных действий, рассказали в ФСБ.

125 лет московскому благоустройству: Кто и как трудился над преображением столицы последнюю сотню лет

Программа мэрии Москвы "Мой район", задачей которой является создание условий для комфортной жизни во всех районах города, продолжает традиции генерал-губернаторов столицы.

Лучшее новости

В России выявили 5 тысяч новых зараженных коронавирусом

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 5 089 человек. Об этом стало известно сегодня, 20 мая. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 18 283 706.

Каждый девятый жители Петербурга принимает антидепрессанты

Петербург попал в тройку лидеров России по приему антидепрессантов. Препараты для лечения депрессии принимает каждый девятый житель Петербурга. Город оказался на втором месте по спросу на лекарства от данного психического заболевания.

Петербург стал вторым в России по числу новых ковид-пациентов

Петербург сегодня занимает второе место среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. В понедельник, 20 мая, стало известно, что за последние сутки в Северной столице выявили 357 новых случаев заражения коронавирусом.

Парни жалуются, что девушки не понимают, как работает мужской организм, и вот 7 смешных примеров

Девушки обвиняют мужчин в том, что те не знают, как работают женские тела. Небезосновательно: некоторые до сих пор думают, что клитор — это миф. Но и женщины не без греха. Собрали 7 доказательств.

Актуальное новости

Главный синоптик Петербурга пообещал тепло до +20 градусов на следующей неделе

Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов поделился прогнозом погоды на следующую неделю. Специалист рассказал, что Петербург дождется относительного тепла только в третьей декаде мая.

Участвовали в массированном обстреле: Задержаны ещё двое участников банды Басаева и Хаттаба, напавшей на Дагестан в 1999 году

Фигурантам вменяются три уголовных статьи: "Вооружённый мятеж", "Участие в банде" и "Посягательство на жизнь военнослужащих". Сейчас проводятся необходимые следственные действия.

Вице-президент ЕК Тиммерманс считает "ненормальным" платить за российский газ в рублях

Ряд крупных европейских компаний открыли счета в "Газпромбанке" и конвертируют платежи. По словам политика, власти РФ пытаются удержать ЦБ на плаву, ведь против него введены санкции.

Врач Давыдов назвал повреждение головы самой опасной травмой для человека

Медик добавил, что главным критерием серьёзности других повреждений является наличие кровотечения, что всегда говорит об осложнении. Это также является поводом вызвать скорую помощь.