Новости часа

Стало известно о датах проведения перенесенных выпускных

В Санкт-Петербурге на текущих выходных, в ночь с 24 на 25 июня, пройдет массовый праздник выпускников «Алые паруса». Пока школьники северной столицы России радуются такому событию, подростков в Московской области серьезно расстроили: дли них все празднования перенесены.

Конфликт между мужчинами в Петербурге закончился ранением из пистолета в лицо

В Выборгском районе Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов продолжают разбираться с происшествием, которое случилось в пятницу, 23 июня. В настоящее время уголовное дело по факту стрельбы в городе на Неве все еще не было возбуждено.

«Зенит» назвал даты первых матчей предстоящего сезона

В субботу, 24 июня, футбольный клуб «Зенит» Санкт-Петербурге огласил даты и места проведения первых матчей предстоящего сезона. Представители ФК уже анонсировали сразу шесть игры. Первый ближайший матч запланирован на 15 июля.

Губернатор Воронежской области заявил о последствиях пожара на нефтебазе

На нефтебазе в Воронежской области случился серьезный пожар. Возгорание в центре региона на улице Димитрова тушили почти 100 человек. В настоящее время специалисты работают над устранением всех последствий случившегося.

Руспродсоюз отметил отсутствие перебоев в производстве детского питания

По России, по данным на субботу, 24 июня, отсутствуют неполадки в работе производителей детского питания. В настоящее время предприятия указанного профиля продолжают работать в штатном режиме по всем регионам РФ.

Путин подписал закон о задержании на месяц за нарушение режима военного положения

Президент России Владимир Путин в субботу, 24 июня, подписал закон, по которому граждан РФ смогут задерживать на 30 суток в том случае, если они нарушат режим при военном положении. Корректировки внесены в КоАП.

Выпускные отменят в регионах с антитеррористическими мерами

В субботу, 24 июня, стало известно, что по России массово отменяют мероприятия, на которых должны были собраться топлы человек. Пока перенесены выпускные у школьников в ряде регионов. Выпускные вечера на время отменили в тех регионах, где сейчас ввели антитеррористические меры.

Отели по России не будут отменять брони опоздавших туристов

По России перекрыли ряд федеральных трасс. Из-за этого местные туристы могут опоздать на заселение в отели. Представители туристического бизнеса уже заявили, что в таких ситуациях бронь отменяться не будет: россиянам пойдут на встречу.

В Москве и Петербурге Telegram работает со сбоями

Пользователи мессенджера Telegram в субботу, 24 июня, столкнулись с очередными неполадками в работе приложения. Массовые сбои были зарегистрированы на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Жители двух столиц России жалуются на происходящее в своих социальных сетях.

«Вооружённый мятеж» Пригожина. Что известно к данному часу

Вечером 23 июня предприниматель Евгений Пригожин, руководящий ЧВК «Вагнер», заявил о том, что военные обстреляли один из лагерей компании. После этого он объявил о неповиновении. Практически сразу ФСБ возбудила против Пригожина уголовное дело по редкой статье 279 УК РФ – организация вооружённого мятежа.

Какие дороги перекрыли по России в субботу

В ряде регионов России начали действовать ограничения на дорогах, включая федеральные трассы. По данным на субботу, 24 июня, под частичное закрытие уже попали участки М-4 «Дон». В Подмосковье советуют воздержаться от поездок по М-4 «Дон» и трассе М-2 «Крым».

Российские банки неожиданно и резко подняли курсы валют

По России в субботу, 24 июня, был зафиксирован резкий взлет курса валют. Показатели поднялись в крупнейших банках страны. Доллар превысил 90 рублей, а евро — 100 рублей. По данным из проведенного анализа, самые высокие курсы валют на данный момент предлагает Росбанк.

Обстановка в России на субботу: главное из событий по регионам

По России в субботу, 24 июня, местами усилили меры безопасности и отменили массовые мероприятия. Несмотря на действия, предпринимаемые властями, жизнь россиян пока особенно не изменилась. Gazeta.

По России отменяют массовые мероприятия

В России в субботу, 24 июня, главы ряда регионов заявили об отмене массовых мероприятий, несмотря на сезон школьных выпускных. Пока к ограничениям присоединились не все субъекты. В Москве и Подмосковье праздники, которые должны были объединить толпы народа, перенесли на будущее.

Дорогу напротив въезда на Книжную ярмарку перекрыли в Петербурге из-за прорыва трубы

В Санкт-Петербурге в субботу, 24 июня, ограничено движение по дороге напротив въезда на Книжную ярмарку из-за прорыва трубы. На улице Ткачей возле жилого дома случилось вытекание из объектов системы снабжения, трасса залита водой.

Владимир Путин обратился к россиянам в честь Дня молодежи

В субботу, 24 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к россиянам и поздравил их с Днем молодежи, который отмечается в последнюю субботу июня.  Глава государства отметил, что сейчас мир стремительно меняется, но перемены открывают для всей страны только новые уникальные возможности.

Власти назвали обстановку в Петербурге спокойной и контролируемой

В Санкт-Петербурге, по данным на субботу, 24 июня, продолжают действовать усиленные меры безопасности.  По словам городских властей, обстановка в городе на Неве остается спокойной и контролируемой.

В Кронштадте стартовал предпоследний день военно-морского салона

В субботу, 24 июня, в Санкт-Петербурге проходит предпоследний день XI Международного военно-морского салона (МВМС-2023). В этот день посетить торжественные мероприятия в Кронштадте смогут все желающие, а не только участники-эксперты.

Путин пообещал сделать всё, чтобы отстоять Россию и свободу граждан

Президент России пообещал сделать всё, чтобы отстоять нашу страну и свободу граждан. Такое заявление он сделал, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя — Евгения Пригожина.

Путин — о Пригожине: Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене

Россия готова противостоять любым угрозам, в том числе и внутреннему предательству. Об этом заявил в ходе своего видеообращения в субботу, 24 июня, президент Владимир Путин, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя — Евгения Пригожина.

Путин: Россия ведёт тяжелейшую борьбу за своё будущее

Президент России Владимир Путин утром в субботу, 24 июня, выступил с обращением к гражданам страны, личному составу Вооружённых сил РФ, бойцам и командирам, которые участвуют в СВО и, как подчеркнул глава государства, делают это героически.

Путин призвал отбросить любые распри в период СВО

Президент России Владимир Путин в ходе специального обращения по теме ситуации с главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным заявил, что нужно отбросить любые распри в период СВО, ведь сейчас решается судьба России.

Обстановку возле штаб-квартиры "Вагнера" в Петербурге сняли на видео

В штаб-квартире частной военной компании "Вагнер" на Зольной улице в Санкт-Петербурге проходят обыски. Вход на территорию закрыт, а вокруг здания дежурят силовики. Видео с места опубликовал телеграм-канал SHOT.

Рогов заявил, что Киев "экономит" наёмников и бросает мобилизованных военных в бой

Наёмники, которые бьются на стороне ВСУ, не принимают участие в штурмах. Киев кидает на убой своих солдат, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с ТАСС.

Лайф снял на видео обстановку возле ресторана Пригожина в Петербурге

Территорию на Васильевском острове в Санкт-Петербурге возле ресторана Евгения Пригожина патрулируют военные. Видео с места опубликовал телеграм-канал SHOT. Судя по кадрам, ситуация спокойная.

Минобороны опубликовало обращение к бойцам ЧВК "Вагнер"

Министерство обороны России заявило, что бойцов ЧВК "Вагнер" обманным путём втянули в преступную авантюру. Ведомство призвало их отказаться от участия в вооружённом мятеже. Заявление опубликовано в телеграм-канале.

Лучшее новости

Полный текст обращения Путина по ситуации вокруг Пригожина и ЧВК "Вагнер"

Утром в субботу, 24 июня, президент России Владимир Путин выступил со специальным видеообращением по поводу ситуации, которая складывается вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя Евгения Пригожина. Глава государства призвал втянутых в мятеж военных не совершать роковой ошибки и подчеркнул, что армия и правоохранительные органы уже получили все необходимые приказы.

Путин: Действия против мятежников будут жёсткими

Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия против тех, кто организовал вооружённый мятеж, будут жёсткими. В специальном видеообращении глава государства отметил, что все, кто встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание.

Писатель Стариков назвал мятежом и изменой действия Пригожина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин своими действиями помогает украинской стороне, тем самым он выступает против России. В телеграм-канале лидер движения "Патриоты Великого Отечества" писатель и публицист Николай Стариков расценил его действия как мятеж и измена.

Инструктор по пилатесу рассказала, как правильно делать вибрационные упражнения от летних отёков

Летняя жара у многих ассоциируется далеко не с бронзовым загаром. Нередко солнечные деньки становятся причиной отёчности. Избавиться от этого неприятного явления помогут здоровый сон, самомассаж, упражнения.

Рогозин обратился к Пригожину: Любые попытки ослабить армию — это пособничество врагу

Экс-глава "Роскосмоса" и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин обвинил основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина в пособничестве врагу. Своё заявление он опубликовал в телеграм-канале.

В Подмосковье проводятся антитеррористические мероприятия

В Московской области усилены меры безопасности, проводятся мероприятия антитеррористической направленности. Как заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, ситуация контролируется правоохранительными органами и ФСБ.

Глава Ростовской области поручил сохранять функционирование всех городских систем

Власти Ростовской области поручили городской администрации сохранять функционирование всех городских систем. Об этом в телеграм-канале заявил губернатор региона Василий Голубев.

В Минобороны отчитались об уничтожении американской САУ Paladin на Купянском направлении

Артиллеристы уничтожили американскую самоходку М109 Paladin, а также миномётный расчёт противника на Купянском направлении. Об этом рассказал глава пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский. Его заявление приводит РИА "Новости".

Собянин заявил о проведении антитеррористических мероприятий в Москве

В Москве проводятся антитеррористические мероприятия, направленные на усиление мер безопасности. Об этом в телеграм-канале заявил мэр столицы Сергей Собянин. Кроме того, в городе введён дополнительный контроль на дорогах.

Командир британской АПЛ считает, что "Титан" разрушился из-за дефекта корпуса

Трагедия на затонувшем батискафе "Титан" могла произойти из-за поломки люка с болтами, использовавшегося для герметизации судна. Такую версию высказал экс-капитан подлодки Королевского военно-морского флота Великобритании Райан Рэмси в интервью Sky News.

Актуальное новости

«Позвоните родным и друзьям». Глава Минцифры советует поддержать близких в тяжёлое время

На фоне заявлений чиновников, призывающих к единству и сплочению в свете вооружённого мятежа ЧВК «Вагнер», выделяется послание министра цифрового развития Максута Шадаева. Он опубликовал его во второй половине дня 24 июня.

Путин: Россию пытаются толкнуть к братоубийству, поражению и капитуляции

Организаторы вооружённого мятежа в России толкают страну к братоубийству, поражению и капитуляции. Об этом заявил в ходе своего видеообращения в субботу, 24 июня, президент Владимир Путин, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя — Евгения Пригожина.

Путин призвал втянутых в мятеж военных не совершать роковую ошибку

Президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам, личному составу Вооружённых сил и правоохранительных органов в связи с ситуацией с попыткой мятежа. Он отдельно призвал военных, втянутых в преступные действия, не совершать роковую ошибку.

Путин: Армия и правоохранители получили приказы на фоне действий ЧВК "Вагнер"

Российские Вооружённые силы и правоохранительные органы получили необходимые приказы в связи с действиями ЧВК "Вагнер". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин утром 24 июня в специальном телеобращении.

В Москве, Подмосковье и Воронежской области введён режим контртеррористической операции

В Москве и области введён режим контртеррористической операции (КТО) в целях пресечения возможных терактов. Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Ростовский губернатор призвал не выезжать на трассу М4, где образовались огромные пробки

Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал местных жителей не выезжать на трассу М4 "Дон", где образовались многокилометровые пробки. К гражданам он обратился в телеграм-канале.

Как выглядели бы соцсети великих писателей прошлого столетия, если бы они жили в наши дни

На этот раз нейросеть Midjourney порадовала любителей русской литературы. Она показала, как бы выглядели соцсети авторов всем знакомых классических произведений.