Результатов: 134

Шойгу: Киев совершает теракты, чтобы убедить Запад в способности противостоять РФ

Киев на фоне отсутствия успехов на поле боя прибегает к терроризму против мирного населения РФ, чтобы убедить Запад в способности противостоять Армии России. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-4-2 13:26

В Московском зоопарке закричали "караул" из-за новой способности панды Катюши

Панда Катюша из Московского зоопарка научилась подниматься по решётке до самого верха вольера. Об этом сообщила директор зоосада Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-3-26 17:30

Тест на умственные способности не нужен: Стало известно о результатах медосмотра Байдена

Пройденный медосмотр не выявил ничего нового в состоянии президента США Джо Байдена, показатели аналогичны предыдущим. Об этом он сам сообщил журналистам в Белом доме. lifenews.ru »

2024-2-29 23:50

Путин уверен в способности России самостоятельно производить нужные технологии

Президент РФ Владимир Путин уверен в способности России самостоятельно производить необходимые технологии, а не закупать их за рубежом за счёт продажи нефтегаза, угля и металлических заготовок. Об этом он рассказал на встрече с рабочими завода в челябинском индустриальном парке "Станкомаш". lifenews.ru »

2024-2-17 16:04

Диетолог предупредила о способности молока вызывать аутоиммунные реакции

Люди, которые страдают от непереносимости молока, стали встречаться чаще. И отчасти это потому, что состав этого продукта поменялся. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2024-2-8 04:57

«Шероховатостей хватает…» Путин и Лукашенко договорились об увеличении пропускной способности Октябрьской железной дороги

Москва и Минск достигли договоренностей об увеличении пропускной способности Октябрьской железной дороги для доставки экспортных белорусских товаров в российские порты. Об этом сегодня сообщил президент Белоруссии Александр... newdaynews.ru »

2024-1-29 17:12

Основные параметры перекрытий второго света: от нагрузочной способности до эстетики

Любая корректировка перекрытий требует профессионального подхода к проектировке. Расскажем о нюансах решения такой задачи, а также о важности обращения к специалистам этой сферы. piterets.ru »

2024-1-25 00:11

Решетников заявил Путину о способности России обогнать экономику Японии

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявил о способности России обогнать экономику Японии за 3-4 года. Он напомнил, что по паритету покупательной способности в 2021 году мы опередили экономику Германии. lifenews.ru »

2024-1-18 16:21

Песков рассказал о феноменальной способности Путина

Президент России Владимир Путин феноменальным образом помнит все свои обещания и планы и сам принимает непосредственное участие в их исполнении. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-15 14:27

Учёный усомнился в способности мощнейшей вспышки на Солнце вызвать магнитную бурю

Учёные 14 декабря зафиксировали на Солнце самую мощную вспышку за последние шесть лет. Насколько опасно это явление и с какими последствиями можно столкнуться, объяснил директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович. lifenews.ru »

2023-12-17 18:12

Петербург вошёл в десятку российских регионов по способности населения скопить млн рублей

Так, среднестатистическому петербуржцу потребуется 7,8 лет лет для скопления миллиона, если он каждый месяц будет откладывать десятую часть своей медианной зарплаты. piter.tv »

2023-11-27 12:56

В Швеции испугались способности Путина "всё отключить"

Решение шведских властей полностью отказаться от бумажных денег в пользу безналичных расчётов подрывает безопасность королевства и делает его граждан более уязвимыми. Такого мнения придерживается бывший глава Интерпола Бьёрн Эрикссон. lifenews.ru »

2023-10-14 04:39

Прирождённые колдуны: Люди с этой группой крови чаще всего имеют магические способности

Вы наверняка слышали истории о потомственных ведьмах или шаманах. Говорят, что их дар переходит по наследству. И важную роль в такой передаче играет как раз кровь. Но какой группы и как это работает? lifenews.ru »

2023-10-11 09:00

Путин: Экономика стран БРИКС по паритету покупательной способности обходит G7

Экономика стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по паритету покупательной способности обходит государства G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Делового форума БРИКС. lifenews.ru »

2023-8-23 19:22

Врач предупредила о способности стресса приводить к бесплодию

Стресс и эмоциональное состояние женщины напрямую влияют на способность зачать ребёнка. Так, невозможность забеременеть в некоторых случаях может быть связана с психологическим бесплодием, рассказала репродуктолог Анна Мгоян. lifenews.ru »

2023-8-13 16:42

Запад переоценил способности украинских военных к обучению, заявили в США

Западные наблюдатели напрасно верили в умение танкистов и водителей ВСУ использовать ту технику, которую они получают в виде военной поддержки. Об этом заявил американскому изданию Messenger военный аналитик Франц-Стефан Гади. lifenews.ru »

2023-8-12 06:33

Пентагон заявил об уверенности США в способности помогать Украине неопределенно долго

По его словам, Вашингтон в состоянии поддерживать Киев столько, сколько потребуется. piter.tv »

2023-8-11 08:51

"Грейпфрут — бас-гитара": Незрячий парфюмер рассказал о способности ощущать запахи как звуки

Не секрет, что незрячим людям ориентироваться в пространстве помогают другие чувства, которые развиты у них настолько сильно, что любые изменения они ощущают достаточно чётко. Например, в Москве есть незрячие парфюмеры, которые шокируют своим обонянием. lifenews.ru »

2023-8-1 18:03

В США ужаснулись способности России уничтожить любой объект на Украине одной ракетой

Высокоточные ракеты ВС РФ показывают высокую эффективность в уничтожении натовской техники, которой снабдили украинских военных. Об этом в интервью каналу Judging Freedom рассказал бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. lifenews.ru »

2023-7-10 20:15

Путин: РФ сохранит 6-е место в мире по ВВП по паритету покупательной способности

Россия на ближайшие годы закрепится на шестом месте в мире по размеру валового внутреннего продукта, рассчитанного по паритету покупательной способности. Таким мнением поделился президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 18:41

В Запорожской области зафиксировали снижение наступательной способности украинских войск

На Запорожском направлении снизилась наступательная активность ВСУ, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, всё дело в затяжных и проливных дождях. lifenews.ru »

2023-6-14 09:14

"Природный дар": В ЛДПР сравнили Жириновского с Вангой за его пророческие способности

Бывший лидер и основатель партии ЛДПР Владимир Жириновский умел предсказывать будущее благодаря особому складу ума, заявил депутат Госдумы от либерал-демократов Ярослав Нилов. По его словам, прижизненное отношение к его заявлениям сравнимо с опытом Вольфа Мессинга и Ванги. lifenews.ru »

2023-5-29 17:05

Стоматолог заявил о способности кариеса вызвать поражение сердца

Такую проблему, как кариес, нельзя запускать, ведь он может навредить иммунной системе и поразить сердце. Об этом заявил стоматолог-терапевт, хирург, ортопед, эндодонтист и советник Российской ассоциации обезболивания и безопасной стоматологии Артур Тумашевич. lifenews.ru »

2023-5-7 20:32

Политолог усомнилась в способности Карла III вернуть Британию в число стран-лидеров

Великобритания и при новом короле Карле III продолжит уступать странам – лидерам в военном, образовательном и финансовом вопросах. Об этом в беседе с Лайфом заявила кандидат политических наук и доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. lifenews.ru »

2023-5-7 17:18

Россиянок предупредили о способности кофе уменьшать грудь

Употребление более трёх чашек кофе в день может грозить некоторым женщинам уменьшением груди, предупредила диетолог Елена Соломатина. Она сослалась на исследование, проведённое Лундским университетом в Швеции. lifenews.ru »

2023-5-5 20:29

Медик заявил о способности "военных наркотиков" уничтожить человека за неделю

Так называемые "военные наркотики" помогают всего на несколько дней, позволяя бойцам не чувствовать боль и не уставать, но после этого те, кто выбрал такой метод, поплатятся безвозвратным разрушением нервной системы. lifenews.ru »

2023-4-27 06:17

Россиян предупредили о способности некоторых шампуней провоцировать рак

К подбору шампуня нужно относиться внимательно. Если сухой и содержит бензол, то от него лучше отказаться, посоветовал старший научный сотрудник ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава России Игорь Самойленко. lifenews.ru »

2023-4-2 04:58

Американский генерал усомнился в способности Украины отвоевать территории

В ближайшей перспективе Украине не удастся вытеснить российские силы и восстановить контроль над утраченными территориями. Такое мнение высказал глава Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. lifenews.ru »

2023-4-1 23:25

Учёные раскрыли, какая добавка улучшает умственные способности школьников

Добавки с железом могут улучшить интеллект детей и подростков. Данную теорию подтвердили учёные из Университета Цинхуа, их исследование было опубликовано в журнале Nutrients. lifenews.ru »

2022-12-31 08:01

"Самый стойкий": Пхеньян заявил о способности народа России защитить страну

Представитель МИД КНДР назвал россиян "самым стойким народом". Он выразил такое мнение, комментируя сообщения СМИ о якобы имеющих место поставках боеприпасов из Северной Кореи в Россию. lifenews.ru »

2022-12-24 05:20

Учёные открыли способность видеоигр улучшать когнитивные способности детей

У детей, которые играют в видеоигры, значительно повышена активность мозга. К таким выводам пришли психологи из Вермонтского университета, которые проанализировали данные двух тысяч добровольцев. Результаты их работы опубликованы на портале JAMA Network. lifenews.ru »

2022-10-26 12:22

Американское правительство попробует улучшить светоотражение атмосферы Земли для замедления глобального потепления

Власти США изучат возможность «остудить» Землю, усилив светоотражающие способности планеты. По данным зарубежных СМИ, правительство США приступит к пятилетнему плану исследований по измению отражающей способности атмосферы Земли для снижения негативного эффекта от глобального потепления. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 20:09

В США испугались способности Китая лишить их истребителей, танков и ракет

Военнослужащие Соединённых Штатов Америки могут остаться без вооружения, если власти Китая примут решение прекратить поставки редкоземельных минералов в Америку. Об этом предупредили аналитики в материале Fox News. lifenews.ru »

2022-6-5 12:50

Командующий РВСН сообщил о способности "Сармата" летать через Северный и Южный полюса

Высокопоставленный российский военачальник предположил, что в ближайшее время вряд ли удастся создать средства для перехвата этого технологического оружия. lifenews.ru »

2022-5-24 04:41

Опрос: Большинство россиян уверены в способности РФ преодолеть санкционное давление

77,5% респондентов считают, что страна сможет развиваться даже в случае сокращения или разрыва связей с Западом. lifenews.ru »

2022-5-2 16:51

Военный эксперт Шурыгин рассказал о способности "Сармата" превратить в руины государство

То, что ракета летит в низких слоях стратосферы и "не запузыривается" далеко в космос, специалист назвал ещё одним её достоинством. Кроме того, её боеголовки могут маневрировать. lifenews.ru »

2022-4-22 18:27

Косметолог Грибель предупредила о способности стресса вызывать седину

В этом задействованы сложные химические процессы, происходящие в организме. При этом не имеет значения, какого именно рода внешнее негативное воздействие. lifenews.ru »

2022-4-21 01:16

В КНР призвали США перестать недооценивать решимость и способности Пекина

Также в оборонном ведомстве Китая посоветовали Соединённым Штатам прекратить использовать вопрос Украины как предлог для угроз и оказания давления на страну. lifenews.ru »

2022-4-21 16:34

"Мы можем!": Песков убеждён в способности России выдержать противостояние с Западом

По мнению представителя Кремля, РФ сможет, в отличие от СССР, "сдюжить" в этом поединке. lifenews.ru »

2022-4-18 14:42

Генерал Ласточкин рассказал о способности спецслужб НАТО прослушивать телефоны

Российские учёные создали систему, которая способна противодействовать такому вторжению в поток информации. Идёт работа и над защитой формата 5G. lifenews.ru »

2022-4-15 00:51

Врач Абакумов раскрыл правду о способности кремов с коллагеном разглаживать морщины

По его мнению, борьбу за молодость своей кожи нужно вести не снаружи, а изнутри: изменить свой рацион питания. lifenews.ru »

2022-4-12 11:44

Рогозин заявил о способности РФ на расстоянии уничтожить любого агрессора в считаные минуты

При этом глава "Роскосмоса" выразил надежду на то, что Москве не придётся применять межконтинентальные баллистические ракеты. lifenews.ru »

2022-3-24 23:20

"Есть потенциал": Самозанятая рассказала о способности российских производителей заменить зарубежные бренды

Она отметила, что сейчас начинающим предпринимателям не помешала бы помощь с получением необходимых деклараций, а также дополнительных денежных средств. lifenews.ru »

2022-3-17 14:49

"Не можете откупиться литрами топлива": Зеленский усомнился в способности НАТО кого-то защитить

Встречу глав МИД альянса, состоявшуюся в Брюсселе 4 марта, украинский президент оценил как слабую. Он отметил, что не все члены блока единодушны в решениях. lifenews.ru »

2022-3-5 00:45

"Её мощь наводит ужас": В Китае рассказали о способности России уничтожить США даже без ядерных ракет

Скорость стрельбы "Тора" сравнима, по мнению китайских экспертов, со вспыльчивостью "воинственного" русского народа, считает китайский обозреватель. lifenews.ru »

2022-2-23 11:14