Результатов: 266

Россиянам объяснили, как самостоятельно получить шенген в 2024 году

С 2022 года процесс получения визы для россиян усложнился, однако получить шенген самостоятельно вполне реально. Главная сложность сейчас — в большей трате усилий и времени, рассказал телеканал "360". lifenews.ru »

2024-4-23 04:57

Россиянам рассказали, можно ли заменить счётчики самостоятельно

Индивидуальные приборы учёта необходимо менять, когда истекает их срок годности. Об этом "Вечерней Москве" рассказала консультант в сфере ЖКХ Анастасия Павлова. lifenews.ru »

2024-3-27 05:15

Не паникуйте: разбираемся, какие неполадки iPhone можно исправить самостоятельно, а когда лучше обратиться к профессионалам

Эксперты рассказывают, как распознать серьезную поломку iPhone и когда нужно обращаться в авторизованный сервисный центр - практические советы от профессионалов piterets.ru »

2024-2-22 13:39

Уролог объяснил, как самостоятельно выявить аденому простаты

Аденому простаты можно диагностировать самостоятельно по характеру и качеству мочеиспускания. Об этом "Газете.ru" рассказал уролог-андролог, доцент Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета Минздрава России Дмитрий Королёв. lifenews.ru »

2024-2-21 04:15

Путин уверен в способности России самостоятельно производить нужные технологии

Президент РФ Владимир Путин уверен в способности России самостоятельно производить необходимые технологии, а не закупать их за рубежом за счёт продажи нефтегаза, угля и металлических заготовок. Об этом он рассказал на встрече с рабочими завода в челябинском индустриальном парке "Станкомаш". lifenews.ru »

2024-2-17 16:04

Песков: службы безопасности наготове, если Путин за рулем машины

Пресс-секретарь главы Кремля Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о готовности служб безопасности, когда российский лидер решает самостоятельно поездить за рулем автомобиля. Обычно он делает это на закрытой территории. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 17:04

Спасатели вытащили петербуржцев на берег Вуоксы

Петербуржцев спасли с заледеневшей Вуоксы, им помогли выбраться на берег. У мужчин не получилось сделать это самостоятельно, однако спасатели смогли им помочь и передали их родственникам. Рядом с Приозерском Ленинградской области на озере Вуокса спасатели помогли двум жителям Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 15:14

Россиянам объяснили, как самостоятельно предсказать магнитную бурю

В последнее время россияне активно следят за календарём магнитных бурь, ведь эти явления порой оказывают сильное воздействие на самочувствие. Можно ли их предсказать самостоятельно, рассказал руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН) Артём Абунин. lifenews.ru »

2023-12-27 14:43

Льготники из Ленобласти смогут самостоятельно выбирать положенный им участок земли в новом году

Многодетные семьи имеют право выбрать участок независимо от места жительства. piter.tv »

2023-12-26 12:09

Милонов предложил жителям Петербурга самостоятельно расчищать улицы от снега

Парламентарий отметил, что взамен на уборку горожане могут получить право пользоваться платной стоянкой бесплатно. piter.tv »

2023-12-23 21:14

Поможет перекись: Стоматолог назвал способы самостоятельно снять зубную боль

Если в новогодние праздники не удастся попасть на приём к стоматологу, нужно принять таблетку обезболивающего и дождаться встречи со специалистом. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-12-22 05:11

Малышка панда научилась самостоятельно вставать на четыре лапы

В Московском зоопарке показали новые фотографии детёныша панд Жуи и Диндин. Малышка уже может самостоятельно стоять на четырёх лапах, поделилась глава учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-12-13 07:54

Не убегать от страхов: Психолог рассказал, как самостоятельно избавиться от панических атак

Внезапное появление дрожи, одышки, боли в груди вкупе с учащённым без причины сердцебиением может свидетельствовать о панической атаке. Это кратковременное психосоматическое состояние способно застать человека где угодно, а потому важно знать, как самостоятельно прийти в чувства. Об этом рассказал медицинский психолог Владимир Белов. lifenews.ru »

2023-12-12 07:07

Минздрав: Двое раненных при стрельбе в брянской гимназии дышат самостоятельно

Двое подростков, раненных при стрельбе в брянской гимназии № 5, которых эвакуировали на лечение в Москву, дышат самостоятельно. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ. lifenews.ru »

2023-12-10 18:05

Двое из пяти туристов, пропавших на перевале Дятлова, самостоятельно вышли к посёлку

История с пропажей пятерых туристов в районе перевала Дятлова имеет все шансы разрешиться благополучно. Двое из пяти членов группы самостоятельно вышли в населённый пункт в Свердловской области. Их трое товарищей остаются в лесу, но спасателям передали их координаты, помощь в пути. lifenews.ru »

2023-11-1 16:04

10 теперь уродливых питомцев, которых хозяева подстригли самостоятельно и сильно об этом пожалели

Узнайте, почему животных лучше стричь профессионалам! В этой статье мы покажем 10 бедолаг, чьи хозяева решили устроить груминг дома. Теперь мы можем хорошенько посмеяться и понять, как делать не надо. lifenews.ru »

2023-9-3 17:00

Врач назвала виды дерматита, которые нельзя лечить самостоятельно

Дерматит — это не одна болезнь, а целая группа кожных нарушений, объединённых основным симптомом, которым является воспаление кожи. Об этом Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" дерматолог Александра Филёва. lifenews.ru »

2023-9-2 15:56

Опрос: Почти 60% россиян предпочитают делать ремонт самостоятельно

Более половины россиян (59%) предпочитают делать ремонт самостоятельно, и лишь 41% доверяет столь важное дело исключительно профессионалам. Таковы результаты опроса мебельной компании Mr.Doors, которыми она поделилась эксклюзивно с редакцией Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-31 12:35

В Госдуме предложили регионам самостоятельно определять размер штрафов для владельцев ревущих моторов

Аналогичное правило распространится на автолюбителей, которые слишком громко включают музыку в своей машине. piter.tv »

2023-7-21 15:05

Под Петербургом нашли гриб, способный самостоятельно передвигаться

В прилегающих к Северной столице лесах растёт множество грибов. Большинство из них знакомы любителям "тихой охоты", однако некоторые из них способны удивить. Валерия Коваленко, подписчица сообщества ВК "Грибы и грибники СПб", показала фотографию одного из таких экземпляров. lifenews.ru »

2023-7-21 17:55

В Ленобласти умер ребенок с ВИЧ-инфекцией и температурой, которого мама лечила самостоятельно

В Лодейнопольском районе Ленинградской области умер 9-летний мальчик. У него был положительный ВИЧ-статус. piter.tv »

2023-7-15 11:19

Минпромторг решил поэкспериментировать с маркировками некоторых товаров

Минпромторг запускает с 1 сентября текущего года по 1 декабря 2024 года эксперимент по маркировке отдельных видов оптоволоконной продукции. Производители смогут самостоятельно принимать решение об участии. gazeta.spb.ru »

2023-7-13 19:16

Путин: РФ открыта перед странами, самостоятельно решающими своё будущее

Россия открыта к сотрудничеству с государствами, которые готовы самостоятельно определять своё будущее. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. По его словам, у нашей страны "амбициозная экономическая повестка", а возникающие трудности являются стимулом для наращивания темпов и качества преобразований. lifenews.ru »

2023-6-17 16:36

Собственники многоквартирных домов смогут самостоятельно оценивать качество капремонта

Речь идет о тех, кто использует для накопления средств специальный счет, говорится в поправках, которые Минстрой намерен внести в Жилищный кодекс. businessfm.spb.ru »

2023-6-5 18:03

Не назначайте себе эти 6 витаминов и БАДов самостоятельно, если жизнь дорога

Витамины крайне важны для крепкого здоровья, вот только их передозировка может негативно отразиться на организме. Рассказываем, с приёмом каких препаратов нужно быть осторожнее. lifenews.ru »

2023-5-3 18:00

Москвич устроил взрыв в многоэтажке, пытаясь самостоятельно изготовить фейерверк

В Москве произошёл взрыв в жилом доме на юго-востоке города. Как сообщает SHOT, один из жильцов решил посреди ночи самостоятельно изготовить фейерверк, но что-то пошло не так. lifenews.ru »

2023-4-15 09:24

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно самостоятельно снять клеща

В случае укуса клеща наилучшим решением станет обращение к врачу, предупредили в столичном управлении Роспотребнадзора. Однако можно снять самостоятельно, но важно делать это аккуратно, не обрывая хоботка паразита. lifenews.ru »

2023-4-10 22:05

Деменцию можно заподозрить самостоятельно. Врачи рассказали, какие два действия невозможно делать одновременно на пороге болезни

Результаты эксперимента опубликовал авторитетный медицинский журнал fontanka.ru »

2023-4-2 08:21

Врач объяснил, почему самостоятельно "выписывать" себе антибиотики — плохая затея

Зачастую, даже при не самом сильном заболевании, мы бежим в аптеку и покупаем антибиотики. Однако далеко не всегда они помогают человеку, причин у этого может быть масса. О том, как правильно принимать подобные лекарства, Лайфу рассказал врач-терапевт клинико-диагностического центра МЕДСИ Алексей Елихин. lifenews.ru »

2023-1-13 12:17

Эрдоган заявил, что Турция имеет право самостоятельно решать проблемы на севере Сирии

Турция имеет право самостоятельно решать проблемы на севере соседней Сирии. Соответствующее заявление сделал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-11-23 12:46

Школы смогут самостоятельно определять дизайн школьной формы

Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Напомним, что стандарт в одежде ранее обсудил с депутатами министр просвещения Сергей Кравцов. businessfm.spb.ru »

2022-11-18 22:18

Невролог рассказала о тесте, который поможет самостоятельно выявить деменцию

Согласно данным учёных, на сегодняшний день в мире насчитывается 50 миллионов человек, страдающих деменцией, а к 2050 году их число может увеличиться вдвое. Врач-невролог, директор Московского дома-пансионата ветеранов науки Мария Медведева рассказала РИА ФАН, что зачастую пациенты даже не подозревают об уже прогрессирующем недуге. lifenews.ru »

2022-11-3 17:22

Людям с зависимостью от глазных капель посоветовали не лечить её самостоятельно

Вылечить зависимость от использования глазных капель самостоятельно невозможно, так как врач должен оценить ситуацию и назначить дальнейший план, ведь само по себе такое лечение — достаточно сложный процесс. lifenews.ru »

2022-10-26 14:54

Российскую торпеду научили самостоятельно принимать решения

Созданная в России электрическая торпеда ЭТ-1Э может самостоятельно принимать некоторые решения. Например, обходить помехи. Об этом рассказал врио гендиректора завода "Дагдизель" Султанахмед Асалиев. lifenews.ru »

2022-10-24 03:48

МВД хочет дать предпринимателям возможность самостоятельно разрешать конфликтные ситуации

Глава МВД Владимир Колокольцев призвал отказаться от возбуждения уголовных дел по заявлению одной из сторон экономического конфликта. businessfm.spb.ru »

2022-10-20 08:18

В МВД Украины призвали жителей сбивать дроны-камикадзе самостоятельно, но позже передумали

Жителей Украины с оружием призвали самостоятельно не сбивать дроны-камикадзе. С таким заявлением выступил глава МВД страны Денис Монастырский после призыва советника министра внутренних дел Антона Геращенко атаковать такие беспилотники. lifenews.ru »

2022-10-18 14:32

Мобилизованные могут пройти медкомиссию самостоятельно, но есть нюансы

Россияне, которые подпадают под частичную мобилизацию, могут пройти медосмотр самостоятельно, но окончательное решение об их годности или негодности к службе останется за призывной комиссией. Об этом сообщается в среду на запущенном правительством портале "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-10-13 12:00

Названо число россиян, прибывших в военкоматы самостоятельно за первые сутки

Почти десять тысяч россиян самостоятельно прибыли к военкоматам за первые сутки проведения частичной мобилизации. Об этом проинформировал журналистов в четверг представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-23 18:36

Как научить ребёнка самостоятельно собирать школьный рюкзак

Первоклассникам рюкзак в школу, конечно, чаще всего собирают родители, но даже с первого класса ребёнка необходимо приучать складывать вещи самостоятельно. Самое главное правило — это собирать портфель вечером, а не утром, сообщила в беседе с Лайфом проректор по обучению и развитию Академии "Ростеха" Юлия Шишкова. lifenews.ru »

2022-9-17 15:44

«Петербургтеплоэнерго» отказывается от агентских услуг и будет выставлять счета самостоятельно

«Петербургтеплоэнерго» отказывается от агентских услуг при начислении платежей за отопление и горячее водоснабжение. С октября «Петербургтеплоэнерго» откажется от агентских услуг АО ВЦКП «Жилищное хозяйство» и начнет выставлять счета потребителям самостоятельно. gazeta.spb.ru »

2022-8-26 13:03