Результатов: 25

Ваш прошлый секс способен "предсказать", каким будет следующий

Отсутствие сексуальной близости часто становится причиной измен и расставания в супружеских парах. Об этом рассказала семейный психолог Екатерина Иванова. По её словам, цикл сексуального влечения у партнёров проходит несколько фаз: от всплеска до почти полного затишья. lifenews.ru »

2024-1-20 15:43

Россиянам объяснили, как самостоятельно предсказать магнитную бурю

В последнее время россияне активно следят за календарём магнитных бурь, ведь эти явления порой оказывают сильное воздействие на самочувствие. Можно ли их предсказать самостоятельно, рассказал руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН) Артём Абунин. lifenews.ru »

2023-12-27 14:43

Врачи раскрыли, какое изменение в организме может предсказать мгновенную смерть

Преждевременное поседение может говорить о появлении атеросклеротических бляшек, которые приводят к инфаркту и инсульту. Об этом рассказал врач-кардиолог Константин Крулев "Российской газете". По его словам, исследования, проведённые в Испании, доказали, что признаком раннего появления таких патологий может быть нарушение пигментации волос. lifenews.ru »

2023-10-6 13:12

2 лайфхака, как предсказать смерть по дате рождения

Можно ли вычислить смерть по дате рождения, задаются вопросом обыватели. Эзотерики утверждают, что да, причём способ предсказать, когда умрёшь, не один. Рассказываем, как заранее узнать о дате смерти. lifenews.ru »

2022-10-6 17:00

Салливан признал, что США не могут предсказать дату и время "вторжения" на Украину

Однако, по словам советника главы Белого дома, всё указывает на то, что Россия реализовывает какой-то крупный военный план. lifenews.ru »

2022-2-21 17:02

Маркер смерти: Учёные нашли способ предсказать гибель от ковида по ПЦР-тесту

По словам микробиологов, один определённый ген посылает сигналы о том, что клетки слабы и не могут защищаться от вируса как следует. lifenews.ru »

2021-11-1 00:40

Предсказать непредсказуемое: российский ученый разработал метод прогнозирования волн-убийц

Создать теоретическую модель формирования волн-убийц в проливах с учетом особенностей береговых линий удалось старшему научному сотруднику Сколтеха Андрею Пушкареву. Результаты исследования будут использованы для повышения точности прогнозов возникновения экстремальных волн и построения безопасных маршрутов морских путешествий. saint-petersburg.ru »

2021-6-22 16:20

Ученые рассказали, как предсказать тяжелую форму коронавируса

По мнению ученых, число Т-клеток-киллеров в крови ковид-пациента, является биомаркером, который может предсказать тяжесть течения заболевания даже на ранней стадии заражения. Ученые выяснили, что биомаркером течения коронавируса может быть количество естественных Т-клеток-киллеров в крови. gazeta.spb.ru »

2021-5-6 21:42

Приближение инфаркта можно предсказать по цвету языка

Цвет языка может меняться при приближении сердечного приступа. К такому выводу пришли ученые из Китая. Так, специалистам удалось установить, что перед сердечным приступом у пациентов язык может стать более красным, у некоторых также наблюдается желтый налет. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 04:17

"Это не предвидение, это математика". Глава холдинга "Минченко консалтинг" о том, как предсказать политическое будущее

Глава коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко объяснил, как предсказать политическое будущее губернатора и что общего у Собянина с Кадыровым. dp.ru »

2019-8-12 13:12

Новый анализ крови может предсказать преждевременные роды

Специалисты медицинской школы Стэнфордского университета разработали анализ крови, с точностью в 75-80% сообщающий беременным женщинам о возможности преждевременных родов. Техника также может использоваться для оценки гестационного возраста плода, обходясь при. piterburger.ru »

2018-6-8 15:07

Как предсказать школьный расстрел

Девятиклассник, напавший на учительницу и одноклассников, в школе в подмосковной Ивантеевке 5 сентября, судя по всему, заранее планировать нападение. На своей странице «ВКонтакте» в разделе «статус» молодой человек написал сегодняшнюю дату и подпись «delete my life» (уничтожить мою жизнь), сообщает НТВ. dp.ru »

2017-9-6 10:33