Результатов: 230

300 украинских "ухилянтов" устроили Майдан в паспортном центре Варшавы

Не менее трёхсот украинских мужчин заблокировали работу паспортного сервиса в Варшаве, который отказал им в обслуживании, сославшись на скандальное распоряжение киевских властей. Они, напомним, постановили не оказывать консульские услуги всем гражданам мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет за исключением одной — оформления въезда на Украину. lifenews.ru »

2024-4-25 18:17

Скульптор из Петербурга предложил установить памятник Шостаковичу в филармонии

Ашот Казарян выразил надежду на то, что памятник будет отлит в бронзе и установлен либо в филармонии, либо в одной из музыкальных школ Петербурга. piter.tv »

2024-4-16 16:53

Трансплантолог объяснил смерти обоих мужчин с сердцами свиней вскоре после пересадки

В прошлом году в России было проведено более трёх тысяч пересадок органов, что за всю историю трансплантации в нашей стране стало абсолютным рекордом. Сейчас в стране используются либо донорские органы, либо родственные, однако трансплантация органов животных людям потерпела уже два раза крах. lifenews.ru »

2024-3-20 18:04

После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса. lifenews.ru »

2024-2-28 17:12

Telegram, Youtube, WhatsApp и Viber работают с перебоями

Пользователи интернета массово жалуются на сбои сервисов Telegram, Youtube, WhatsApp и Viber. Мессенджеры и видеохостинг либо не загружаются вовсе, либо отправляют сообщения крайне медленно. Причем это касается как web-версий, так... newdaynews.ru »

2024-2-27 13:30

"Проблемы с головой": Медведев нашёл объяснение словам премьера Италии об СВО

Заявление прибывшей в Киев премьер-министра Италии Джорджи Мелони о том, что специальная военная операция России на Украине спровоцировала атаку ХАМАС на Израиль в октябре 2023 года, объясняется либо "проблемами с головой", либо "проявлением генов фашистского прошлого". lifenews.ru »

2024-2-25 16:22

Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом"

Глава МИД России Сергей Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом". Таким заявлением он отреагировал на высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена на Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-23 20:00

На Украине рассказали, сколько солдат ВСУ Киев потерял в Авдеевке

Киевский режим потерял в Авдеевке до одной тысячи своих военнослужащих, которые либо попали в плен, либо пропали без вести. Об этом пишет американская газета New York Times (NYT) со ссылкой на двух солдат Вооружённых сил Украины, осведомлённых об отступлении украинских войск из этого населённого пункта. lifenews.ru »

2024-2-21 04:27

Россиянам рассказали об этапах возвращения денег за испорченные продукты

Иногда происходит так, что при покупке продуктов попадается некачественный товар. Испорченный продукт нужно отнести обратно в магазин, где его должны либо заменить его на свежий, либо вернуть деньги. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 17:06

Путин: Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по указке врага

Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. Глава государства признал, что всегда есть те, кто "чем-то злоупотребляет", однако это не может подорвать саму идею любви к Родине. lifenews.ru »

2024-2-3 17:21

Глобальный сбой интернета произошёл в России из-за проблем с DNSSEC

30 января 2024 года в России был зафиксирован крупный сбой мобильных операторов и интернет-провайдеров, что привело к невозможности открытия популярных сайтов и новостных порталов всеми пользователями по всей стране. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 20:06

Нутрициолог рассказала, почему квасить стоит не только капусту, но и фрукты

Специалисты всего мира рекомендуют употреблять в пищу те фрукты и ягоды, которые растут в вашей широте. Они будут самыми полезными, потому что их не накачивают химикатами для длительной транспортировки и они содержат именно тот набор полезных микроэлементов, который нужен жителям региона. lifenews.ru »

2024-1-29 14:32

США отказались от совместных учений с шестью странами Африки

Пентагон отказался от совместных учений с шестью странами Африки на фоне критики со стороны Конгресса, пишет The Washington Post. Манёвры планировалось провести с Буркина-Фасо, Эритреей, Эфиопией, Мали, Нигером и Суданом, которые "либо участвуют в свержении демократических правительств, либо обвиняются в нарушениях прав человека". lifenews.ru »

2024-1-28 10:32

Либо смириться, либо расстаться: Женщинам раскрыли причины, по которым мужчины их не ценят

Мужчины в отношениях порой не ценят своих женщин, потому как представительницы прекрасного пола с детства сформировали к себе неверное отношение. Об этом сообщила РИА "ФедералПресс" психолог Наталия Варская. lifenews.ru »

2024-1-27 06:58

Путин впервые прокомментировал удар ВСУ по Ил-76 с украинскими пленными

Потерпевший крушение в Белгородской области российский самолёт Ил-76 с украинскими пленными был поражён либо французской системой ПВО, либо американским комплексом Patriot. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы со студентами – участниками СВО. lifenews.ru »

2024-1-27 19:33

Путин поручил подумать, как поддержать гражданских жён погибших участников СВО

Президент Владимир Путин поручил правительству подумать о мерах поддержки россиянок, которые не состояли в браке с погибшими участниками специальной военной операции, но либо совместно проживали, либо имели общих детей. lifenews.ru »

2024-1-17 11:54

Автоэксперт Логинов назвал проблемы китайских автомобилей при работе на морозе

Автоэксперт Сергeй Логинов перечислил проблемы китайских автомобилей, с которыми могут столкнуться российские автомобилисты зимой. По словам специалиста, самая большая проблема китайских машин на морозе – жидкокристаллические мониторы. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 20:07

5 фраз, которые нельзя говорить на работе, а то вас либо уволят, либо будут по-тихому ненавидеть

Как работать меньше и никого не бесить? Собрали 5 стоп-фраз, которые вам никогда нельзя говорить в офисе. Запишите, чтобы не забыть. lifenews.ru »

2023-12-14 17:30

Большинство молодежи до 35 лет не доверяет банковским вкладам как инструменту сбережения

Согласно исследованию, проведенному в Финансовом университете при правительстве, тенденция в 2023 году стала еще более очевидной. Если в 2022 году 44% молодежи были либо точно, либо скорее уверены в том, что лучше не хранить деньги на счетах, то в 2023-м так считают уже свыше 50% респондентов. businessfm.spb.ru »

2023-12-7 08:03

Любимцы Вселенной: Если в имени есть эти буквы, вам все двери по жизни открыты

Помимо нумерологии существует ещё и магия букв. Она предполагает, что те, которые имеются в вашем имени, могут либо положительно, либо отрицательно сказываться на судьбе. Проверьте, попали ли вы в число любимцев Вселенной. lifenews.ru »

2023-12-7 08:00

Нумерология: давая деньги в долг, избегайте этих чисел в сумме, а то обеднеете

Магия денег очень не любит, если в одалживаемой сумме появляются определённые цифры. Стоит дать либо чуть меньше, либо больше. Но пренебрегать золотым правилом нумерологии нельзя — пожалеете. lifenews.ru »

2023-12-6 16:00

"Трещина по стене идёт": Названа возможная причина обрушения пятиэтажки в Астрахани

Жители частично рухнувшей пятиэтажки в Астрахани ещё задолго до трагедии регулярно жаловались властям на огромную трещину в их доме. Как рассказали SHOT местные, есть две версии произошедшего: либо канализационными водами подмыло фундамент здания, либо обрушение спровоцировал собственник квартиры на третьем этаже, который во время ремонта снёс несущую стену. lifenews.ru »

2023-11-17 22:13

"Бросают на растерзание": На Украине заявили, что в ВСУ не осталось подготовленных бойцов

Подготовленные бойцы Вооружённых сил Украины на данный момент либо уже погибли, либо ранены. Об этом заявил экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, у Киева не осталось резервов, а провал ВСУ неминуем. lifenews.ru »

2023-11-3 09:53

В США увидели два выхода из украинского кризиса

Для урегулирования конфликта на Украине есть лишь два выхода. Для этого, по мнению бывшего советника главы Пентагона, полковника Дугласа Макгрегора, США необходимо либо совсем покинуть Незалежную и признать поражение, либо ввести свои войска. lifenews.ru »

2023-10-1 08:57

"Ко мне полгорода неравнодушно": Под Тюменью учительница уволилась после жалоб на горячие фото

В Тюменской области учительница лишилась работы из-за откровенных фотографий в соцсетях. Как сообщает SHOT, администрация школы № 8 в городе Ишиме поставила горячей брюнетке ультиматум: либо удаляешь снимки, либо пишешь заявление об увольнении по собственному желанию. lifenews.ru »

2023-9-15 17:48

Публицист назвала новый запрет ЕС очередным этапом унижения россиян

Санкции Евросоюза (ЕС) в отношении личных вещей россиян являются очередным этапом унижения наших граждан. Таким мнением поделилась публицист Анастасия Миронова. По её словам, у тех соотечественников, которые собираются и дальше "стоять на коленях" перед европейцами, либо попросту отсутствует чувство собственного достоинства, либо же у них есть иное гражданство. lifenews.ru »

2023-9-12 18:13

В России ищут учеников Волан-де-Морта и предлагают зарабатывать до 140 тысяч рублей

Вакансию ученика знаменитого злодея из серии книг и фильмов волшебной вселенной «Гарри Поттера» Волан-де-Морта заметили в Москве, Владимире и Краснодаре на сайтах по поиску работы. В описании к вакансии указано, что опыт работы не требуется и можно выбрать либо стажировку, либо сразу устроится на полный рабочий день. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 19:53

Психолог назвала три способа почувствовать себя поистине счастливым

Для счастливой жизни не нужно слишком много, ведь всё зависит от того, как человек мыслит и какой делает выбор. Как объяснила психолог, спикер, ментор позитивного мышления Лилит Эдирнелян, можно либо радоваться, либо реагировать на всё и раздражаться. lifenews.ru »

2023-8-17 17:51

НАТО выбирает между двумя вариантами будущего Украины, узнали СМИ

В НАТО рассматривают два пути дальнейшего развития отношений с Украиной: либо Североатлантический альянс даст Киеву гарантии безопасности, либо станет оказывать помощь в военном отношении по модели Израиля, пишет Financial Times. lifenews.ru »

2023-7-10 11:08

Аналитик объяснил, почему нельзя верить видео с "ожившими" Залужным и Будановым

Украинская сторона создала видео с использованием дипфейк-технологий вместо того, чтобы предъявить миру реальных главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и его коллегу из ГУР Минобороны Кирилла Буданова. lifenews.ru »

2023-6-22 17:29

Россиян призвали пройти курсы оказания первой помощи и научиться делать массаж сердца

Непрямой массаж сердца может спасти жизнь человеку, находящемуся в общественном месте, где нет медиков. Люди либо боятся оказывать помощь, либо просто проходят мимо. И если в первом случае помогут курсы, то во втором дела обстоят сложнее. lifenews.ru »

2023-6-2 19:01

В Кремле напомнили о временах, когда Польша была частью нашего государства

Отношения России и Польши сейчас находятся практически на "нулевом уровне". Такое мнение озвучил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Польша в своей истории была либо врагом России, либо частью нашего государства. lifenews.ru »

2023-6-2 14:53

Автоюрист объяснила, почему хитрым водителям не грозит штраф за закрытые номера на парковках

Некоторые нечестные водители, оставляющие машину на платной парковке, идут на различные хитрости, чтобы сэкономить. Такие автовладельцы либо совсем убирают номера, либо закрывают их листочками и тряпками. lifenews.ru »

2023-5-24 15:54

В США сообщили об ультиматуме Зеленскому по России

Либо контрнаступление, либо капитуляция перед Россией. Такой ультиматум США поставили перед президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-5-21 22:33

Адвокат пояснила, можно ли "отобрать" свою фамилию у бывшей супруги

Каждый из бывших супругов при разводе может либо восстановить добрачную фамилию, либо сохранить "приобретённую" в браке. Об этом Лайфу рассказала адвокат Надежда Колотович. По её словам, подобные случаи в юридической практике сегодня — не редкость. lifenews.ru »

2023-5-17 07:00

Французская сеть Decathlon отыскала покупателя на часть своих магазинов в России

Французский ретейлер товаров Decathlon  нашел покупателя на часть российских филиалов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минпромторг РФ. Заявка на сделку уже одобрена специальной комиссией. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 10:55

Ты меня не понимаешь: как помочь ребенку пережить обиды

Наверное, каждый из родителей хотя бы раз сталкивался с тем, что его же ребёнок на него сильно обиделся по тем или иным причинам. Пожалуй, проще всего либо повысить голос, либо проигнорировать проблему вовсе. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 16:03

Свыше 35 университетов Петербурга признали лучшими российскими вузами

По данным рейтинга hh. ru, порядка 40 университетов и институтов Санкт-Петербурга оказались в списке лучших вузов страны. Как поясняют аналитики сервиса, было изучено свыше 2 000 000 резюме, которые были опубликованы соискателями в возрасте от 18 до 24 лет. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 09:51

"В любом случае проиграют": Пушков обратил внимание на "важный сигнал" из США

Слова министра финансов США Джанет Йеллен о том, что её страна не готова к полному разрыву с Китаем, ставят Вашингтон перед выбором. Ему придётся пожертвовать либо Тайванем, либо своей экономикой. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-4-21 02:41

Минцифры опровергло начало рассылки повесток через "Госуслуги" в Петербурге

Минцифры не подтверждает информацию об отправке электронных повесток через "Госуслуги" в отдельных регионах страны. Такое сообщение появилось в четверг в телеграм-канале ведомства. Там отметили, что сейчас граждане, соответствующие критериям для призыва на срочную службу, могут получить повестку либо лично в руки, либо заказным письмом через Почту России. lifenews.ru »

2023-4-20 15:01

Строили да не достроили: что нужно знать при покупке первичного жилья

К сожалению, проблема недостроев — довольно-таки остро стоит сейчас в нашей стране. Обманутых дольщиков немало. Конечно, так или иначе им оказывается поддержка: либо находится застройщик, который завершит работу предыдущего, либо власти выделят компенсацию. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 17:27

9 "неожиданных" штрафов, о которых знает не каждый водитель

За последние несколько лет в российских ПДД и Кодексе об административных правонарушениях произошло немало изменений, незнание которых может либо сильно ударить по кошельку, либо даже лишить автолюбителя машины. lifenews.ru »

2023-4-18 18:52

Контрактникам из Петербурга единовременно выплачивают по 300 тысяч

Есть те, кто либо уже принял решение пойти служить по контракту, либо те, кто задумывается об этом. Немаловажен в этом деле и финансовый вопрос. О том, сколько военнослужащим-контрактникам готов платить Петербург, рассказала председатель комитета по социальной политике Петербурга Елена Фидрикова. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 21:21

"Прибежище для недочеловеков": Чем ВСУ заманили в свои ряды лидера австралийских неонацистов

Иностранные наёмники, которые присоединились к ВСУ, — обычные преступники, заявил военный эксперт и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. Он подчеркнул, что они едут туда либо заработать, либо по идеологическим мотивам. lifenews.ru »

2023-3-29 15:10

Охота на Ту-141: Кто помог Украине доработать беспилотник "Стриж" для удара по России

ВСУ не первый раз пытаются применить дроны-камикадзе. Практически все они либо падают, либо сбиваются. По словам экспертов, дорабатывать такие дроны Украине активно помогают некоторые страны Запада. lifenews.ru »

2023-3-28 02:40

Юрист объяснила, могут ли экстрадировать Митрошину из ОАЭ в Россию из-за неуплаты налогов

Объединённые Арабские Эмираты могут экстрадировать блогершу Александру Митрошину, которая подозревается в неуплате более 120 миллионов рублей налогов, в Россию. Как объяснила юрист Сабина Самедова в беседе с телеканалом "360", следователям нужно её допросить, а потому ей необходимо вручить повестку либо лично, либо через совершеннолетнего члена семьи, администрации по месту работы и так далее. lifenews.ru »

2023-3-22 17:01

Забыл? Беглов игнорирует кризис девелоперов Петербурга

Совсем недавно губернатор Петербурга Александр Беглов дал большое интервью изданию ТАСС. Все бы ничего, но возникает вполне логичный вопрос: а почему не местным изданиям? Ах да, местные прекрасно помнят про всевозможные проблемы и болевые точки города. gazeta.spb.ru »

2023-3-16 15:18