Результатов: 51

США отказались от совместных учений с шестью странами Африки

Пентагон отказался от совместных учений с шестью странами Африки на фоне критики со стороны Конгресса, пишет The Washington Post. Манёвры планировалось провести с Буркина-Фасо, Эритреей, Эфиопией, Мали, Нигером и Суданом, которые "либо участвуют в свержении демократических правительств, либо обвиняются в нарушениях прав человека". lifenews.ru »

2024-1-28 10:32

Лукашенко сообщил, что договорился с Путиным о двух крупных совместных проектах

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и обсудил два совместных проекта. Об этом сообщает близкий к белорусскому лидеру телеграм-канал "Пул первого". lifenews.ru »

2023-9-26 11:33

Россиянам рассказали о совместных схемах мошенников и эвакуаторщиков

Если человек неправильно припарковал машину, то он может стать жертвой мошенников. Как рассказал в интервью радио Sputnik заслуженный юрист России Иван Соловьёв, некоторые недобросовестные эвакуаторщики освоили новый вид "подработки", обманывая россиян через сообщников. lifenews.ru »

2023-7-1 07:41

Турманидзе негативно высказался о совместных проектах Петербурга и Азербайджана

В пятницу, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме обсудили сотрудничество властей северной столицы с Азербайджаном. Предполагается, что в дальнейшем будет организована культурно-деловая миссия. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 18:23

Вице-президент Еврокомиссии заявил о заключении ЕС первых контрактов в рамках совместных закупок газа: мнение экспертов

Так, на тендере по закупке  11,6 млрд куб.м. “голубого топлива” покупатель  предложил европейцам 13,4 млрд кубов. piter.tv »

2023-6-9 16:57

Путин назвал строительство АЭС в Турции одним из крупнейших совместных проектов

Президент России Владимир Путин заявил о новом значимом этапе в реализации одного из крупнейших в истории отношений РФ и Турции совместных проектов. Так он охарактеризовал церемонию доставки ядерного топлива на АЭС "Аккую", в которой принял участие по видеосвязи. lifenews.ru »

2023-4-28 17:19

В Кремле ответили на вопрос о совместных военных учениях России и Китая

В Кремле не стали комментировать возможность совместных учений Вооружённых сил России и Китая в свете предстоящего визита в Москву министра обороны КНР Ли Шанфу. Как сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, об этом лучше спрашивать представителей военного ведомства. lifenews.ru »

2023-4-15 13:00

Лётчики РФ и Белоруссии на совместных учениях отрабатывают подавление систем ПВО

Авиационные подразделения России и Белоруссии в рамках совместных учений выполняют задачи по предназначению со всех аэродромов ВВС и войск ПВО вооружённых сил республики. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Министерства обороны республики. lifenews.ru »

2023-1-20 12:03

Офис президента Южной Кореи скорректировал заявление о совместных ядерных учениях с США

Офис президента Южной Кореи скорректировал заявление Юн Сок Ёля о якобы подготовке совместных ядерных учений с США. В Сеуле уточнили, что ведут переговоры с Вашингтоном об обмене информацией, о совместном планировании и реализации планов в вопросах эксплуатации ядерных активов США. lifenews.ru »

2023-1-4 08:45

Tele2 и «Академия цифровых технологий» договорились о сотрудничестве

Tele2, российский оператор мобильной связи, заключил соглашение о сотрудничестве с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением (ГБНОУ) «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 14:10

На Украине рассказали о "совместных операциях" Киева с Польшей

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Украина проводит "совместные операции" с Польшей. Об этом он рассказал в интервью для газеты The Telegraph. lifenews.ru »

2022-8-2 09:12

ЕС предлагает запустить программу совместных закупок оружия на €500 млн на два года

Тьерри Бретон рассказал о необходимости восполнить запасы оружия из-за оказания военной помощи Украине. piter.tv »

2022-7-19 12:55

Россия одобрила 15 совместных проектов по импортозамещению, предложенных Белоруссией

Россия одобрила 15 совместных с Белоруссией проектов по импортозамещению, предложенных Минском. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе встречи с главой РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-6-26 19:23

"Будем летать на "Союзе": Эксперт оценил последствия отмены совместных полётов "Роскосмоса" и NASA

После появления у США собственного космического корабля — Crew Dragon — наконец забрезжила надежда возобновления полётов "по обмену". Сейчас она стремительно тает. lifenews.ru »

2022-3-22 00:40

Шойгу анонсировал десятки совместных военных учений с Белоруссией в 2022 году

Сейчас он находится в Минске с рабочим визитом, в ходе которого встретился с президентом страны Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2022-2-4 14:04

Путин заявил о серьёзном прогрессе РФ и Белоруссии в создании совместных рынков нефти и газа

Однако эти вопросы часто вызывают споры и жаркие дискуссии у сторон, добавил российский лидер. lifenews.ru »

2021-11-5 18:23

Песков: Россия и Белоруссия продолжат практику совместных учений

В Кремле прокомментировали ход стратегических учений "Запад-2021", за которыми сегодня понаблюдает лично Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2021-9-14 13:51

В НАТО отрицают проведение первых за 10 лет совместных учений с ВМФ России

По данным СМИ, в манёврах примут участие корабли отдельных государств альянса. При этом будут представлять свои страны, а не организацию в целом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 01:09

СПбГУ улучшил позиции в рейтинге ведущих вузов мира по версии QS

Опубликован рейтинг лучших университетов мира по версии компании Quacquarelli Symonds. Санкт-Петербургский государственный университет усилил свои позиции по ключевым показателям и сделал шаг вверх по лестнице рейтинга теперь он занимает 234 строчку. fontanka.ru »

2019-6-19 00:17

Выборг и Норвегия займутся развитием совместных проектов

В совместных панах двух сторон продолжить развитие сотрудничества в области образования, спорта, культуры, экологии, бизнеса. piter.tv »

2019-3-22 15:20

Восемь совместных проектов России и Евросоюза могут попасть под новые санкции США

Восемь совместных проектов России и ЕС могут попасть под действие новых санкций США, если соответствующий законопроект будет принят конгрессом. dp.ru »

2017-7-25 18:19