Результатов: 26

Президент Ирана Раиси предрёк крах "израильского режима" в случае повторных атак

Если Израиль ещё раз атакует Иран, то существование "израильского режима" попадёт под сомнение. Об этом заявил президент Исламской Республики Иран Эбрахим Раиси в ходе визита в Пакистан. lifenews.ru »

2024-4-23 17:41

Раиси поздравил Путина с переизбранием, а он иранцев — с Рамаданом

Президент Ирана Эбрахим Раиси в телефонной беседе поздравил российского коллегу Владимира Путина с переизбранием на новый срок. Об этом рассказала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-20 14:02

Президент Ирана Раиси поздравил Путина с победой на выборах

Иранский президент Эбрахим Раиси направил российскому лидеру Владимиру Путину поздравления в связи с его переизбранием на посту главы государства. Он заявил, что двусторонние отношения между странами развиваются хорошо и над этим надо продолжать работать. lifenews.ru »

2024-3-18 12:17

Переговоры Путина и Раиси продлились более пяти часов

Переговоры президентов России и Ирана Владимира Путина и Эбрахима Раиси завершились в Кремле. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-8 23:17

Раиси призвал Путина как можно скорее решить "проблему для всего человечества"

Конфликт в секторе Газа представляет проблему не только для стран региона, но и для всего человечества, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси на переговорах с лидером России Владимиром Путиным в Москве. lifenews.ru »

2023-12-8 19:28

Президент Ирана Раиси считает, что Израиль пересек красные линии

Глава Республики Иран Эбрахим Раиси заявил, что Израиль перешел красные линии и высказался о поддержке страны США. Об этом президент Ирана написал на своей странице в социальной сети X. Он подчеркнул, что «преступления сионистского режима» перешли красные линии,  в результате чего Израиль может вынудить каждого «принять меры». gazeta.spb.ru »

2023-10-29 10:44

Путин и Раиси обсудили по телефону полноформатное присоединение Ирана к БРИКС

Президент России Владимир Путин и его коллега из Ирана Ибрахим Раиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос полноформатного присоединения республики к БРИКС. Об этом сообщили в пресс-службе российского лидера. lifenews.ru »

2023-9-26 15:24

Путин и Раиси обсудили углубление российско-иранского сотрудничества

Президент России Владимир Путин и иранский лидер Ибрахим Раиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, а также активизацию сотрудничества в политике и экономике. lifenews.ru »

2022-11-12 20:39

Президент Раиси напомнил Байдену, что Иран был освобождён ещё 43 года назад

Президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что страна была освобождена ещё 43 года назад. Так он ответил на заявление американского лидера Джо Байдена, который пообещал сделать республику свободной. lifenews.ru »

2022-11-4 13:12

Президент Ирана Раиси отказался от интервью CNN из-за несогласия ведущей покрыть голову

Президент Ирана Ибрахим Раиси отказался от интервью телеканалу CNN из-за несогласия ведущей Кристиан Аманпур покрыть голову во время разговора. Об этом журналистка написала в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-9-23 18:55

Раиси: присоединение Ирана к ШОС будет способствовать развитию этого объединения

Президент исламской республики рассказал о том, какие преимущества для ШОС принесет Тегеран в качестве участника. piter.tv »

2022-9-17 09:13

В Германии сочли совместное фото Эрдогана, Путина и Раиси вызовом для НАТО

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок обвинила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в совместном фото с лидерами России и Ирана Владимиром Путиным и Ибрахимом Раиси во время встречи в Тегеране. Об этом она заявила газете Bild. lifenews.ru »

2022-7-23 10:28

Путин дал оценку встрече с Эрдоганом и Раиси

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его встреча с коллегами из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ирана Ибрахимом Раиси была полезной и содержательной. Об этом он сказал на итоговом брифинге. lifenews.ru »

2022-7-20 22:17

Путин, Раиси и Эрдоган проводят в Тегеране встречу "Астанинской тройки" на высшем уровне

Президент России Владимир Путин вместе с коллегами из Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрахимом Раиси проводит встречу глав государств "Астанинской тройки" по сирийскому урегулированию. lifenews.ru »

2022-7-20 20:58

О чём может говорить золотая бахрома на флаге РФ на встрече Путина и Раиси

Золотая бахрома на российском флаге, вывешенном на встрече президентов РФ и Ирана Владимира Путина и Ибрахима Раиси, может являться жестом особого расположения республики к России. Об этом Лайфу рассказал востоковед Гумер Исаев. lifenews.ru »

2022-7-20 19:32

Президент Ирана Раиси предложил Путину помощь в разрешении украинского конфликта

Президент Ирана Ибрахим Раиси в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Тегеран готов помочь в дипломатическом урегулировании конфликта на Украине. Об этом сообщает пресс-служба иранского лидера. lifenews.ru »

2022-6-9 20:45

Путин на встрече с президентом Ирана Раиси предложил обсудить ситуацию в Афганистане

В начале беседы российский лидер поблагодарил коллегу за то, что он смог "в эти непростые ковидные времена" приехать в Москву. lifenews.ru »

2022-1-19 16:45

Путин поздравил Ибрагима Раиси с победой на выборах президента Ирана

Российский лидер выразил надежду на дальнейшее развитие двустороннего конструктивного сотрудничества в различных сферах, а также взаимодействие по международным вопросам. lifenews.ru »

2021-6-19 14:08