Результатов: 121

В Кремле заявили, что Путин не встретится с Эрдоганом до выборов

В графике президента РФ Владимира Путина до мартовских выборов нет встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, однако подготовка контактов ведётся. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-26 13:06

В Кремле раскрыли дату встречи Путина с Эрдоганом и ключевую тему переговоров

Подготовка визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Турцию ведётся, поездка запланирована на февраль. Одной из главных повесток встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом станет урегулирование вооружённого конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-1-29 15:37

Путин заявил, что планирует встречу с Эрдоганом в начале 2024 года

Президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии заявил, что планирует встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в начале 2024 года. Российский лидер указал, что поддерживает контакт с коллегой и у них схожие позиции по конфликту в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-12-14 13:09

Алиев созвонился с Эрдоганом и обсудил ситуацию в Карабахе после операции Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провёл телефонные переговоры с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В рамках беседы политики обсудили положение дел в Нагорном Карабахе после завершения боевых действий. lifenews.ru »

2023-9-21 23:19

Маск взял маленького сына на встречу с Эрдоганом и рассказал о разводе с женой

Американский предприниматель и владелец компании Tesla Илон Маск взял маленького сына на встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и рассказал о расставании с женой. Беседа состоялась в Нью-Йорке, куда турецкий лидер совершил официальный визит в рамках 78-й сессии Генассамблеи ООН. lifenews.ru »

2023-9-18 15:45

Генсек ООН обсудит зерновую сделку с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским

Генсек ООН Антониу Гутерриш сообщил, что собирается обсудить зерновую сделку с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с президентами Турции и Украины Реджепом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Беседу он намерен провести на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. lifenews.ru »

2023-9-14 20:04

Путин назвал темы переговоров с Эрдоганом в Сочи

Президент России Владимир Путин рассказал о темах переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, которые начались в Сочи. В частности, по словам главы государства, стороны обсудят украинский кризис и зерновую сделку. lifenews.ru »

2023-9-5 13:45

В Кремле назвали окончательную дату встречи Путина с Эрдоганом

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана пройдут в Сочи в предстоящий понедельник, 4 сентября. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-2 13:07

Стали известны возможные дата и место встречи Путина с Эрдоганом

Встреча лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, возможно, состоится 4 сентября в Сочи. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на дипломатический источник в Анкаре. lifenews.ru »

2023-8-25 15:54

В Кремле ответили на вопрос о сроках переговоров Путина с Эрдоганом

Пока точная дата визита президента РФ Владимира Путина в Турцию не определена. Есть лишь договорённость о телефонном разговоре: он состоится 2 августа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-31 12:43

Путин сообщил о планах встретиться с Эрдоганом

Российский лидер Владимир Путин может нанести визит в Турцию. О такой вероятности он заявил на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка. При этом Путин не исключил, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган и сам может посетить Россию. lifenews.ru »

2023-7-30 02:42

Песков: В планах Путина нет телефонного разговора с Эрдоганом в ближайшие дни

Президент РФ Владимир Путин не планирует телефонных переговоров с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в ближайшие дни. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-15 12:54

Песков: Путин не созванивался с Эрдоганом после его переговоров с Зеленским

Президент России Владимир Путин ещё не созванивался с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом после его стамбульских переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-9 15:50

Путин в разговоре с Эрдоганом назвал теракт на Каховской ГЭС варварским преступлением

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом коснулся темы украинского теракта на Каховской ГЭС в Херсонской области. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер назвал произошедшее варварским преступлением и обратил внимание, что Киев с подачи Запада продолжает обострять обстановку, применяя даже такие террористические методы. lifenews.ru »

2023-6-7 16:40

Разрыв между Эрдоганом и лидером оппозиции на выборах сократился

Президент Турции Тайип Эрдоган по-прежнему лидирует на выборах главы государства после вскрытия 69% урн для голосования. Об этом сообщает Анатолийское агентство со ссылкой на данные ЦИК. lifenews.ru »

2023-5-15 21:44

Путин договорился с Эрдоганом об углублении взаимодействия в экономике и торговле

Президент России Владимир Путин договорился с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом о развитии двусторонних отношений, главное в которых — углубление взаимодействия в экономике и торговле. lifenews.ru »

2023-4-28 17:39

Политолог — о дерзком заявлении турецкой оппозиции в адрес РФ: Играют на контрастах с Эрдоганом

Турецкая оппозиция в преддверии президентских выборов пытается играть на контрастах с действующим лидером страны Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом в беседе с Лайфом рассказала доцент департамента "Прикладная политология" Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. lifenews.ru »

2023-3-18 16:15

Зеленский обсудил с Эрдоганом включение новых украинских портов в сделку по зерну

В ходе телефонного разговора с президентом Турции Тайипом Эрдоганом украинский лидер Владимир Зеленский обсудил и вопрос об экспорте зерна. Речь шла, в том числе, о включении новых портов в "зерновую сделку". lifenews.ru »

2023-1-21 23:20

Путин в беседе с Эрдоганом подтвердил открытость к серьёзному диалогу по ситуации на Украине

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подчеркнул деструктивную роль Запада, накачивающего Украину вооружениями, и напомнил про готовность России к серьёзному диалогу с учётом новых реалий. lifenews.ru »

2023-1-5 14:37

Зеленский раскрыл темы разговора с Эрдоганом

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл темы телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он отметил, что в ходе беседы, в частности, был затронут вопрос возможного расширения зернового коридора. lifenews.ru »

2022-12-11 19:07

Путин встретится с Эрдоганом 13 октября

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоится 13 октября в Астане. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-12 14:40

Пашинян подтвердил, что проведёт в Праге встречу с Эрдоганом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что в Праге встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом он заявил в ходе правительственного часа. lifenews.ru »

2022-10-5 16:46

Гутерриш прибыл в Одессу, чтобы обсудить с Зеленским и Эрдоганом экспорт зерна

Генсек ООН Антониу Гутерриш в рамках визита на Украину для переговоров с президентом Владимиром Зеленским и главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом прибыл в городской порт Одессы, где обсудит с лидерами поставки украинского зерна по Чёрному морю. lifenews.ru »

2022-8-20 15:15

Зеленский раскрыл темы переговоров с Эрдоганом во Львове

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом во Львове совершенствование зерновой сделки, а также ситуацию вокруг Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2022-8-18 18:10

Генсек ООН Гутерриш прибыл во Львов для переговоров с Зеленским и Эрдоганом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прибыл во Львов, где 18 августа встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом в среду сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-8-17 17:24

Песков рассказал о жёстких мерах безопасности вокруг Путина на встрече с Эрдоганом

Вокруг российского лидера Владимира Путина сохраняются жёсткие меры эпидемиологической безопасности. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об антиковидных ограничениях в резиденции в Сочи в ходе переговоров главы государства с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. lifenews.ru »

2022-8-9 13:04

Песков: Путин провёл встречу с Кадыровым после переговоров с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым после переговоров с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-7 11:40

Путин прибыл в Сочи, где состоятся переговоры с Эрдоганом

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Сочи и готовится к переговорам с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-5 13:44

Путин заявил, что обсудил с Эрдоганом поставки зерна с Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что обсудил в Иране с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом поставки зерна с Украины на мировые рынки. Он отметил, что стороны довольны переговорами в Стамбуле. lifenews.ru »

2022-7-20 22:21

Путин дал оценку встрече с Эрдоганом и Раиси

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его встреча с коллегами из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ирана Ибрахимом Раиси была полезной и содержательной. Об этом он сказал на итоговом брифинге. lifenews.ru »

2022-7-20 22:17

Путин обсудил с Эрдоганом Сирию и зерновой вопрос

Президенты Турции и РФ Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию в Сирии и решение "зернового вопроса". Об этом в понедельник сообщили в канцелярии турецкого лидера. lifenews.ru »

2022-7-11 16:37

Столтенберг назвал хорошим разговор с Эрдоганом о заявках Финляндии и Швеции в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обсудил с президентом Турции Реджепом Эрдоганом заявки Финляндии и Швеции на членство в Североатлантическом альянсе, и назвал этот разговор хорошим. lifenews.ru »

2022-6-26 16:45

Путин обсудил с Эрдоганом безопасное судоходство и продовольственный кризис

Глава РФ отметил готовность оказать содействие беспрепятственному морскому транзиту грузов в координации с турецкими партнёрами, в том числе по вывозу зерновых из украинских портов. lifenews.ru »

2022-5-30 18:15

Салливан заявил, что Байден не намерен обсуждать с Эрдоганом возражения по НАТО

Советник американского лидера по национальной безопасности сообщил, что планов о таких контактах двух лидеров не имеется. Ранее Анкара объявила, что скажет нет вступлению Финляндии и Швеции. lifenews.ru »

2022-5-20 01:35

Президент Финляндии готов обсудить с Эрдоганом вступление страны в НАТО

В частности, финская сторона открыта для обсуждения ранее озвученных в Турции обвинений по поводу поддержки Рабочей партии Курдистана, деятельность которой запрещена Анкарой. lifenews.ru »

2022-5-17 15:24

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию вокруг "Азовстали"

Он также объяснил турецкому коллеге, что ВС РФ гарантируют военнопленным жизнь, медпомощь и обращение в соответствии с международно-правовыми нормами. lifenews.ru »

2022-4-27 15:28

Путин поделился с Эрдоганом надеждами на третий раунд переговоров с Украиной

В ходе беседы он ещё раз подтвердил готовность Москвы к диалогу с украинской властью и зарубежными партнёрами для урегулирования конфликта. lifenews.ru »

2022-3-6 15:07

Путин в разговоре с Эрдоганом подчеркнул объективную необходимость признать ДНР и ЛНР

При этом турецкий лидер сообщил, что не поддерживает признание Москвой автономии республик Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-24 18:04