Результатов: 156

В Минске раскрыли темы разговора Путина и Лукашенко

Лидер России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко вечером в субботу, 16 марта, обсудили двусторонние отношения. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики. lifenews.ru »

2024-3-17 19:55

Эксперт назвал запретные темы для разговора, когда рядом находится умная колонка

Разговоры, которые каким-либо образом компрометируют владельца, лучше исключить при нахождении рядом с умной колонкой, поскольку в теории есть возможность утечки данных и попадания разговора человека с устройством в третьи руки. Например, в случае взлома устройства злоумышленниками. lifenews.ru »

2024-3-7 22:16

Эксперт Kaspersky назвал способ развязать язык ИИ и заставить нейросети говорить на запретные темы

Такие чат-боты с искусственным интеллектом, как ChatGPT, обучаются на огромном количестве данных из Интернета, в том числе затрагивающих запретные темы. Но после релиза разработчики блокируют возможность общаться с ИИ на такие темы, однако существует способ обойти это препятствие. lifenews.ru »

2024-3-3 20:20

Выложил всё: Журналисты Fox News раскрыли темы разговора с Зеленским

В Соединённых Штатах рассказали об очередных жалобах Владимира Зеленского, которому вечно не хватает чьей-либо помощи. В этот раз он посетовал на недостаток поддержки Вашингтона, заявил корреспондент Fox News Бенджамин Холл. lifenews.ru »

2023-11-22 07:58

В Белом доме раскрыли темы предстоящих переговоров Байдена и Си Цзиньпина

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин намерены во время встречи в Сан-Франциско обсудить риски, которые может создать Иран. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на высокопоставленных чиновников из Белого дома. lifenews.ru »

2023-11-13 19:51

3 главных секрета, как разговаривать на острые темы со старшими родственниками

Всем знакома ситуация, когда на ужине с родственниками из-за неловко брошенной фразы начинается скандал. Если у вас такое часто, ловите шпаргалку, как предотвратить катастрофу. lifenews.ru »

2023-10-5 19:00

В Кремле назвали темы пленарной сессии ВЭФ с участием Путина

Пленарная сессия Восточного экономического форума является ожидаемым центральным событием ВЭФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В ходе пленарки 12 сентября, в которой примет участие Владимир Путин, будут обсуждаться темы, связанные с развитием России. lifenews.ru »

2023-9-10 13:00

Опубликованы новые темы "Разговоров о важном"

На сайте внеурочных занятий для школьников "Разговоры о важном" на 2023/2024 учебный год опубликованы новые темы. Так, первый такой классный час в новом учебном году пройдёт 4 сентября и будет посвящён Дню знаний. lifenews.ru »

2023-8-17 16:47

Участники встречи в Джидде условились продолжить обсуждение темы Украины

Участники консультаций в Джидде по вопросу урегулирования украинского конфликта договорились и в дальнейшем продолжить обсуждение данной темы. Об этом сообщает SPA. lifenews.ru »

2023-8-7 22:55

Путин предложил главе ЮАР обсудить двусторонние темы и сотрудничество в БРИКС

Глава государства Владимир Путин в эти минуты проводит двустороннюю встречу с коллегой из ЮАР Сирилом Рамафосой. В ходе неё российский лидер предложил рассмотреть темы двусторонней повестки дня, а также сотрудничество в международных организациях. lifenews.ru »

2023-6-18 00:37

В Кремле озвучили возможные темы выступления Путина на ПМЭФ

Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума 16 июня может дать оценку экономике России. О возможных темах выступления главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-16 18:46

Подростки и взрослые обсудят важные для обоих поколений темы в формате нового ток-шоу

Газета "Петербургский дневник" совместно с благотворительным фондом "Подари мне крылья" запустила ток-шоу "Нетрудный подросток". В каждом выпуске школьник и взрослый будут обсуждать важные для обоих поколений темы. lifenews.ru »

2023-4-24 19:44

Кремль озвучил темы переговоров Путина с президентом Киргизии

Президент России Владимир Путин и его киргизский коллега Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество двух стран в торгово-экономической, финансовой и гуманитарной областях. Детали беседы приводит пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-4-10 12:03

Названы темы переговоров Путина и Лукашенко 5 апреля в Москве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Россию 5–6 апреля. В первый день он проведёт двустороннюю встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным, на ней будут обсуждаться межгосударственные отношения: импортозамещение, углубление кооперации, высокотехнологичные отрасли, а также международная обстановка и меры по обеспечению безопасности, сообщает пресс-служба белорусского лидера. lifenews.ru »

2023-4-5 15:41

Кремль раскрыл темы долгого разговора Путина с Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин провёл продолжительный телефонный разговор с белорусским коллегой Александром Лукашенко, в ходе которого лидеры обсудили в том числе экономическое сотрудничество. Детали беседы сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-18 19:48

В Кремле раскрыли, какие темы Путин обсудит сегодня с крупным бизнесом

В рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент Владимир Путин планирует обсудить с представителями крупного бизнеса темы либерализации уголовного законодательства и перевода компаний в юрисдикцию РФ. lifenews.ru »

2023-3-16 12:35

Лавров пролил свет на темы, которые обсуждал с Блинкеном в Нью-Дели

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях встречи "Группы двадцати" (G20) в Нью-Дели обсуждал с госсекретарём США Энтони Блинкеном только ситуацию в сфере стратегической стабильности и украинский кризис. lifenews.ru »

2023-3-10 14:40

Россияне назвали темы, о которых "секретничают" с парикмахерами

К мастерам красоты разных специальностей с неизменной регулярностью обращается 56% россиян. Причём чаще всего с ними складываются доверительные отношения. К такому выводу пришли аналитики сервиса "Авито Услуги" после проведённого опроса клиентов. Лайф ознакомился с результатами исследования. lifenews.ru »

2022-12-12 09:00

Зеленский раскрыл темы разговора с Эрдоганом

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл темы телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он отметил, что в ходе беседы, в частности, был затронут вопрос возможного расширения зернового коридора. lifenews.ru »

2022-12-11 19:07

Власти рассказали, какие темы больше всего волновали петербуржцев в этом году

За прошедший год в городское правительство поступило больше 350 тысяч обращений. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга. При этом из них больше 120 тысяч обращений были направлены на личную страницу губернатора Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 13:43

Песков: Путин обсудит с матерями участников СВО все темы, которые они поднимут

Президент РФ Владимир Путин на встрече с матерями российских военных, которые участвуют в спецоперации на Украине, обсудит все темы, которые они поднимут. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Встреча состоится в Кремле в пятницу, 25 октября. lifenews.ru »

2022-11-25 04:42

Песков: В Кремле не обсуждали темы увеличения срока службы в армии

Кремль не обсуждал темы увеличения срока срочной службы в армии. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-4 13:24

Песков: В Кремле не обсуждали темы увеличения срока службы в армии и призыва женщин

Кремль не обсуждал темы увеличения срока срочной службы в армии, а также призыва женщин. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-22 13:02

Политолог назвал возможные темы выступления Путина в Кремле

Очевидно, что во время выступления в Кремле 30 сентября президент России Владимир Путин будет говорить о вхождении в состав РФ республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, однако это не все темы, которые может затронуть российский лидер. lifenews.ru »

2022-9-30 12:12

Стали известны темы переговоров Путина и Лукашенко после саммита ОДКБ

В их числе совместная работа по импортозамещению, перевалка грузов республики в портах РФ и вопросы оборонно-промышленного комплекса. lifenews.ru »

2022-5-17 20:18

Песков назвал темы предстоящих переговоров Путина и Лукашенко

Ранее стало известно, что лидеры двух стран 12 апреля посетят космодром Восточный, а по итогам встречи дадут совместную пресс-конференцию. lifenews.ru »

2022-4-12 12:53

Замглавы МИД РФ Грушко предостерёг ЕС от "игры с огнём" вокруг темы блокады Калининграда

А ранее сенатор Сергей Цеков заявил, что этот западный российский город не окажется в блокаде из-за возможных европейских санкций. lifenews.ru »

2022-4-7 13:18

Журналист WSJ призвал не давать Байдену комментировать острые темы без подготовки

По мнению Джеймса Фримана, "этот избранный чиновник явно не справляется со своей задачей". Публицист отмечает, что во время кризиса миру не нужны очередные оговорки американского президента. lifenews.ru »

2022-3-27 04:39

Зеленский заявил о готовности обсуждения темы Крыма и Донбасса

В то же время украинский лидер выразил сомнение в том, что решение придёт быстро, ссылаясь на то, что оно касается изменений законодательства Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-22 02:26

МИД: США намеренно выбрали "удобные" темы из предложений РФ по безопасности

В дипведомстве подчеркнули, что этот выбор только подкрепляет сомнения российской стороны в желании США исправить ситуацию в данной сфере. lifenews.ru »

2022-2-18 17:41

Россия выбилась в лидеры в освещении украинской темы среди испаноязычной аудитории

По словам руководителя исследования, риторика РФ находит больший отклик у пользователей "Твиттера", "Ютуба" и "Фейсбука", чем американская позиция. lifenews.ru »

2022-2-11 14:22

Reuters узнало, какие темы Макрон хочет поднять на переговорах с Путиным в Москве

Ранее агентство AFP со ссылкой на Елисейский дворец сообщило, что французский лидер планирует 7 февраля совершить рабочий визит в Россию, а на следующий день отправиться на Украину. lifenews.ru »

2022-2-5 22:49

Политолог Оленченко: США смещают акцент с темы о расширении НАТО на ситуацию вокруг Киева

При этом по второстепенным вопросам в переговорах по безопасности есть прогресс, добавил специалист. Вашингтон намерен поднять темы, которые являются отголосками ранее высказанных Москвой инициатив. lifenews.ru »

2022-2-1 11:17

Госдеп: Замгоссекретаря США обсудила с Рябковым темы предстоящих переговоров

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс также уточнил, что Вашингтон не станет обсуждать европейскую безопасность без своих союзников и партнёров. lifenews.ru »

2022-1-10 00:52

Захарова назвала ключевые темы предстоящих переговоров с НАТО по безопасности

Россия планирует обсудить со странами Североатлантического альянса свои предложения в январе 2022 года. lifenews.ru »

2021-12-26 17:52

Путин призвал популяризировать темы о родительской любви и семейном счастье

По мнению главы государства, люди должны понимать, что нет большего счастья, чем дети. Президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции обратился к общественным организациям и деятелям искусств, которые должны талантливо убеждать общество в том, что большего счастья, чем радость материнства и отцовства, в жизни не существует. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 16:16