Результатов: 446

Европейские чиновники перессорились на очередном саммите ЕС в Брюсселе

Лидеры Евросоюза экстренно провели саммит в Брюсселе, который закончился скандалом. В ходе встречи обсуждались проблемы Запада, которых у него предостаточно. В частности, поднимались вопросы о требованиях Украины о помощи, миграция и эскалация конфликта на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-21 11:52

В ГД считают, что "второсортный" актёр Зеленский опозорится на "мирном" саммите по Украине

Любые "мирные" конференции по Украине без участия России не стоит воспринимать серьёзно, и в особенности озвученные там заявления. Об этом в разговоре с Life.ru заявил депутат Госдумы Алексей Говырин. lifenews.ru »

2024-4-15 12:26

"Ни вашим, ни нашим": Политолог объяснил, почему ставка Зеленского на Индию не оправданна

Владимир Зеленский промахнулся, пригласив индийского премьер-министра Нарендру Моди занять одну из ключевых ролей на грядущем саммите в Швейцарии по Украине, заявил политолог и публицист Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-4-11 22:31

NYT узнала о решении лидеров НАТО не звать Украину в альянс на саммите в июле

Лидеры НАТО на июльском саммите по случаю 75-летия альянса не намерены приглашать Украину вступить в военный блок, несмотря на продвижение российских войск на фронте и угрозу больших территориальных потерь для Киева. lifenews.ru »

2024-4-6 08:27

Глава МИД Франции примет участие в саммите G7 по Украине вместо Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон не примет участия в саммите "Большой семёрки", который запланирован на сегодня в онлайн-формате из Киева по инициативе премьер-министра Италии Джорджи Мелони. Вместо него будет присутствовать министр иностранных дел страны Стефан Сежурне, сообщает ANSA со ссылкой на Елисейский дворец. lifenews.ru »

2024-2-25 17:04

В Кремле оценили встречу Алиева и Пашиняна на саммите в Петербурге

Российская сторона готова оказать содействие Баку и Еревану в завершении работы над мирным договором. Об этом в беседе с газетой "Известия" сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-26 22:13

Алиев и Пашинян пожали руки на саммите СНГ в Петербурге

На неформальном саммите СНГ в Петербурге Алиев и Пашинян пожали друг другу руки. Это их первая встреча после событий в Нагорном Карабахе. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при приветствии пожали друг другу руки на неформальном саммите лидеров стран СНГ в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:04

Президент Туркмении прибыл в Петербург чтоб поучаствовать в саммите глав СНГ

Президент Туркмении посетил Петербург для участия в саммите глав СНГ. Мероприятие уже успело стать традиционным и каждый год проходит в последних числах декабря. Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов прибыл в Петербург для участия в неформальном саммите глав стран Содружества Независимых Государств (СНГ). gazeta.spb.ru »

2023-12-26 13:03

Члены ЕАЭС подписали Декларацию об экономическом сотрудничестве до 2030 года на саммите в Петербурге

По словам президента РФ Владимира Путина, декларация является новым документом программного характера. piter.tv »

2023-12-26 22:50

Пашинян приедет в Петербург для участия в неформальном саммите СНГ

На сегодняшней встрече глав государств ЕАЭС будут подведены итоги российского председательства в данном объединении, а также состоится передача данных полномочий Армении. piter.tv »

2023-12-25 09:53

Песков: Вопрос о формате участия Путина в саммите G20 в Бразилии ещё не решался

Россия продолжит и дальше работать в G20, однако вопрос о формате участия президента РФ Владимира Путина в саммите G20 в Бразилии в 2024 году пока не решался. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 12:13

Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся на ближайшем саммите, пишут СМИ

На ближайшем саммите Евросоюза, который состоится 14–15 декабря, начнутся переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в объединение. Об этом пишет Reuters со ссылкой на предварительный проект выводов по итогу саммита ЕС. lifenews.ru »

2023-12-5 21:20

Орбан предложил не выносить вопрос о вступлении Украины на ближайшем саммите ЕС

Венгрия считает, что в повестку грядущего саммита Евросоюза не нужно включать вопрос о начале переговоров с Украиной по её членству. Как заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, переговоры не совпадают с интересами многих государств и странам ЕС просто не удастся договориться друг с другом. lifenews.ru »

2023-12-2 10:47

Эксперт назвал сигналы, которые прозвучали в речи Путина на саммите G20

Россия всегда выступала за дух взаимовыгодного сотрудничества в мировой экономике — именно такой подход сегодня в ходе онлайн-саммита G20 обозначил президент РФ Владимир Путин. Об этом Лайфу заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков. lifenews.ru »

2023-11-23 19:45

Песков рассказал Лайфу, какой будет речь Путина на саммите G20 — программной или исторической

Речь президента РФ Владимира Путина на саммите G20 будет носить рабочий характер. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос Лайфа, будет ли речь Путина носить программный или исторический характер. lifenews.ru »

2023-11-23 15:11

В Кремле оценили решение власти Армении отказаться от участия в саммите ОДКБ

Москва рассчитывает, что Армения продолжит работу в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что в Кремле сожалеют о решении Еревана не участвовать на высоком уровне на саммите в Минске 22–23 ноября. lifenews.ru »

2023-11-23 12:46

Кремль анонсировал участие Путина во внеочередном саммите БРИКС

Президент России Владимир Путин во вторник, 21 ноября, примет участие во внеочередном саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, ЮАР, Китай), где будет обсуждаться конфликт на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-11-20 16:57

Кремль раскрыл тему выступления Путина на виртуальном саммите G20

Президент Владимир Путин намерен выступить на виртуальном саммите "Группы двадцати" (G20) в среду, 22 ноября, где он изложит позицию России по сегодняшней неспокойной ситуации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-20 12:33

Путин планирует принять участие в виртуальном саммите G20 через неделю

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в виртуальном саммите "Большой двадцатки" (G20), который состоится на следующей неделе. Об этом в телеграм-канале сообщил журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-11-19 16:08

На саммите АТЭС забыли про Украину

Тема украинского конфликта фоново звучала на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом журналистам рассказал возглавляющий на форуме российскую делегацию зампред Правительства РФ Алексей Оверчук. lifenews.ru »

2023-11-17 05:13

В МИД заявили о неизбежности контактов России и США на саммите АТЭС

Российская делегация во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком в любом случае на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско вступит в контакт с представителями США. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-16 06:11

Россия не планирует контактов с США на саммите АТЭС

Россия не планирует двусторонних контактов с США на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом заявил глава делегации РФ, вице-премьер Алексей Оверчук. lifenews.ru »

2023-11-16 05:38

Стало известно, кто возглавит российскую делегацию на саммите АТЭС в США

Российскую делегацию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в США возглавит вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-11 13:10

Путин сообщил, что будет в Минске на саммите ОДКБ 23 ноября

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдёт 23 ноября в Минске. О своём решении он обмолвился на переговорах с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым в Астане. lifenews.ru »

2023-11-10 12:33

Белый дом не смог подтвердить встречу Байдена и Си Цзиньпина на саммите АТЭС

Власти США пока не могут подтвердить встречу президента страны Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-11-9 00:22

Песков: РФ на должном уровне будет представлена на саммите АТЭС в Сан-Франциско

Россия будет представлена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в Сан-Франциско на должном уровне. В этом журналистов заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-8 12:13

В Кремле ответили на вопрос об участии Путина в саммите ОДКБ в Минске

Формат участия президента России Владимира Путина в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске 23 ноября будет определён своевременно. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 13:39

В Госдепе пообещали надлежащее участие России в саммите АТЭС с учётом санкций

Вашингтон будет работать над тем, чтобы обеспечить надлежащее участие делегации от России в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в Сан-Франциско в ноябре. Об этом заявили в Госдепартаменте США. lifenews.ru »

2023-11-3 05:53

Пашинян отказался принять участие в саммите СНГ в Киргизии

Армянский премьер-министр Никол Пашинян не примет участия в саммите СНГ, который пройдёт в Бишкеке в эту пятницу, 13 октября. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. lifenews.ru »

2023-10-11 18:45

Антонов ответил на заявления Госдепа об участии России в саммите АТЭС

Россия сама определит, руководствуясь практической целесообразностью, кто будет представлять её на саммите АТЭС, запланированном на ноябрь. Так прокомментировал заявление секретаря Госдепа Мэтью Миллера о том, что приезд президента РФ Владимира Путина в Сан-Франциско не ожидается, посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-10-3 04:28

Госдеп: США не ждут участия Путина в саммите АТЭС в Сан-Франциско

Вашингтону очевидно, что президент России Владимир Путин не посетит Сан-Франциско в ноябре для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Такое заявление сделали в Госдепартаменте США. lifenews.ru »

2023-10-3 22:32

В Германии сочли слабостью отказ Шольца пожимать руку Лаврову на саммите G20

Отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца пожать руку главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20, прошедшем в Нью-Дели, продемонстрировал его слабость. Так считает обозреватель издания Focus Ульрих Райтц. lifenews.ru »

2023-9-18 08:23

Представитель России заявила о серьёзных результатах на саммите "Двадцатки" в Индии

Страны "Большой двадцатки" (G20) смогли добиться серьёзных результатов на саммите в Нью-Дели. Об этом заявила шерпа (доверенное лицо) России в организации Светлана Лукаш. lifenews.ru »

2023-9-10 18:03

Иностранные журналисты активно фотографировались с российским флагом на саммите G20 в Индии

На саммите "Группы двадцати" (G20), который в эти выходные проходит в Индии, многие иностранные журналисты выразили желание сфотографироваться с российским триколором. Флаг РФ принесла на мероприятие журналистка Екатерина Надольская. lifenews.ru »

2023-9-10 14:24

На саммите G20 выработали компромиссные формулировки по Украине, пишут СМИ

Дипломаты стран – участниц "Большой двадцатки" (G20) на саммите в Нью-Дели выработали и согласовали компромиссные формулировки по конфликту на Украине. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-9-10 11:40

Советник Байдена Салливан: Белый дом хотел бы увидеть Зеленского на саммите G20

Вашингтон заинтересован в участии украинского лидера Владимира Зеленского в предстоящем саммите "Большой двадцатки" в Нью-Дели. Посещение мероприятия позволит ему вновь обсудить с мировыми лидерами план Киева по урегулированию конфликта с Россией, заявил советник президента США Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-9-8 06:33

Песков: Решение по поводу участия Путина в саммите G20 пока не принято

Решение о том, будет ли президент России Владимир Путин в каком-либо формате участвовать в саммите "Группы двадцати" (G20), который пройдёт в текущем месяце в Нью-Дели, пока не принято. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-5 16:44