Результатов: 139

Европейские чиновники перессорились на очередном саммите ЕС в Брюсселе

Лидеры Евросоюза экстренно провели саммит в Брюсселе, который закончился скандалом. В ходе встречи обсуждались проблемы Запада, которых у него предостаточно. В частности, поднимались вопросы о требованиях Украины о помощи, миграция и эскалация конфликта на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-21 11:52

«Почта России» приостановила доставку в 24 европейские страны по земле

В «Почте России» заявили о приостановке доставки посылок в 24 европейские страны по земле. Это объяснили «бюрократическими сложностями». «Почта России» временно не доставляет посылки в 24 европейские страны наземным способом. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 20:22

Европейские страны несут миллиардные убытки из-за просрочки лекарств от ковида

Страны Европы к февралю 2024 года могут потерять до 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против коронавируса Paxlovid американской компании Pfizer. Об этом сообщила Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-3 03:07

Европейские страны несут миллиардные убытки из-за просрочки от ковида

Страны Европы к февралю 2024 года могут потерять до 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против коронавируса Paxlovid американской компании Pfizer. Об этом сообщила Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-2 03:07

"Чёрная дыра": Европейские чиновники придумали обидное, но честное прозвище для Украины

Многие европейские чиновники в частном порядке называют Украину "чёрной дырой". Об этом пишет Politico со ссылкой на высокопоставленных собеседников из Евросоюза. Они признают, что Венгрия не изолирована в своём мнении о помощи Незалежной и происходящее на Украине уже не является приоритетным для большинства лидеров объединения. lifenews.ru »

2023-12-14 10:13

В ГД назвали три плюса избирательной системы РФ, по сравнению с которой европейские кажутся отсталыми

Российская избирательная система прошла большой путь становления с 90-х годов до сегодняшнего дня и стала одной из лучших в мире. Так зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев прокомментировал вчерашнюю встречу президента Владимира Путина с членами ЦИК и руководителями региональных избиркомов. lifenews.ru »

2023-11-16 15:24

Построенные славянами: Известные европейские города, из которых изгнали древних русов

Какие города на Западе на самом деле принадлежали славянам или их предкам и почему Европа скрывает этот факт. lifenews.ru »

2023-11-12 01:42

Европейские политики без интереса наблюдали за обращением Зеленского

Видеообращение Владимира Зеленского на заседании Евросовета 26 октября не вызвало заинтересованности у участников встречи, уверен премьер-министр Словакии Роберт Фицо. lifenews.ru »

2023-10-31 03:02

Володин: Россия опередила все европейские страны и стала крупнейшей экономикой Европы

Председатель ГД напомнил, что с 2013 года против России было введено более 17,5 тысяч санкций. piter.tv »

2023-9-19 13:50

Названы излюбленные россиянами европейские страны для отдыха

Любимыми странами для российских туристов в этом году стали Италия, Франция, а также Испания. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, результаты которого есть в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-7-14 07:29

Европейские лидеры ночью убеждали Зеленского не совершать непоправимое на ЗАЭС

Несколько лидеров европейских стран провели консультации с президентом Украины Владимиром Зеленским в ночь на среду, обсуждая ситуацию на Запорожской АЭС. Об этом заявил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-7-5 10:55

Захарова: Европейские лидеры сами подтолкнули ЕС к энергетическому кризису

Европейские лидеры своей политикой сами подтолкнули Евросоюз к энергетическому кризису. Такое мнение высказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-11-27 00:11

Европейские соседи уже начали обращаться к Турции за газом

Большинство европейских стран просят у Турции поставок природного газа, и сейчас турецкие власти готовят стратегию по превращению страны в "энергетическую базу". Об этом сообщил глава Минэнерго Турции Фатих Дёнмез, комментируя планы создания хаба по поставкам в ЕС голубого топлива из России. lifenews.ru »

2022-11-15 15:03

В Россию начали поставлять японские и европейские авто, которые никогда сюда не привозили

Складские запасы автомобилей иностранных марок в автосалонах могут закончиться к концу текущего года, однако спасти ситуацию может параллельный импорт. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ГК "Автодом". lifenews.ru »

2022-11-13 15:43

Каким качествам русских мужчин завидуют европейские женщины

За рубежом силами Голливуда с русскими были прочно связаны неопрятная внешность, пьянство и агрессия. То ли дело ухоженные немцы, вежливые французы и деловые американцы! Но с тех пор всё изменилось. lifenews.ru »

2022-11-12 04:40

Европейские склады с оружием оказались истощены из-за помощи Украине

Из-за поставок Украине у некоторых стран Европы заканчиваются собственные запасы боеприпасов и вооружения. В частности, наблюдается дефицит 155-миллиметровых снарядов для артиллерии. В связи с этим НАТО призывает оборонные компании увеличить производство, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-10-11 17:45

Европейские лидеры признали аварию на "Северных потоках" результатом диверсии

В ходе видеоконференций, проведённых канцлером ФРГ Олафом Шольцем с западными лидерами, стороны пришли к выводу, что всё указывает на диверсионный характер аварий на российских газопроводах. Глава германского правительства провёл встречи онлайн с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом и премьер-министрами Дании, Норвегии и Швеции. lifenews.ru »

2022-10-1 23:34

Эксперт рассказал, будут ли все европейские страны запрещать въезд россиянам

Не все европейские страны станут запрещать въезд россиянам. Такое мнение в беседе с радио "Комсомольская правда" выразил вице-президент альянса туристических агентств РФ Алексан Мкртчян. Эксперт уверен, что большинство государств Шенгенской зоны не примут такое решение. lifenews.ru »

2022-8-26 14:01

Европейские нефтегазовые компании намерены просить Норвегию снизить цену на газ

Европейские нефтегазовые компании решились обратиться к Норвегии с просьбой продавать газ по цене ниже рыночной. Об этом говорится в публикации Financial Times. lifenews.ru »

2022-8-18 16:48

Европейские фармкомпании заявили о намерении продолжать бизнес в России

Европейские фармацевтические компании сообщили о планах продолжать бизнес в Российской Федерации. Об этом заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ по итогам встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). lifenews.ru »

2022-7-15 12:19

Путин заявил, что европейские политики сами нанесли урон своей экономике

Президент России Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума высказал мнение, что европейские политики своими руками нанесли серьезный урон экономике. Путин подчеркнул, что в странах Европы растут цены из-за введенных ими же санкций. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 17:06

Кадыров призвал европейские власти посадить Зеленского за стол переговоров с Россией

Чтобы спасти Украину, лидеру Незалежной нужно протереть глаза, замыленные западной пропагандой, и покончить с нацизмом в своей стране, считает он. lifenews.ru »

2022-5-30 21:28

Глава МВД Сербии: Европейские лидеры ведут себя как коммунальщики

Министр убеждён, что президент Сербии Александр Вучич остался единственным лидером в Европе, который действует именно как политик. lifenews.ru »

2022-5-27 23:03

Европейские деятели культуры пообещали пранкерам "подсуживать" украинским музыкантам на конкурсах

Они сообщили, что по данному вопросу будет создана целая рабочая группа, а артисты с Украины будут награждены вне зависимости от их достоинств. lifenews.ru »

2022-5-17 14:55

В офисе Зеленского заявили, что восстановлением Украины займутся европейские страны

По данным украинских властей, Великобритания, Дания и Прибалтика уже даже распределили регионы, над которыми возьмут шефство. lifenews.ru »

2022-5-13 18:54

"Ноги моей там не будет": Как европейские хоккеисты зарабатывали миллионы в КХЛ, а теперь поливают Россию грязью

Неприятная и абсолютно неспортивная риторика в адрес нашей страны стала "нормальным" делом для ряда западных спортсменов. lifenews.ru »

2022-5-5 00:40

CNN: Европейские страны находятся под угрозой стагфляции

Причиной этому стали антироссийские санкции, из-за которых объём производства в обрабатывающей промышленности сократился до самого низкого уровня с июня 2020-го. lifenews.ru »

2022-5-2 05:25

Препятствием на пути НАТО в борьбе с Россией признали европейские дороги

По мнению аналитиков, "наличие лучшей армии не имеет особого значения, если невозможно заставить её передвигаться". lifenews.ru »

2022-4-12 18:01

Европейские студенты Санкт-Петербургского педиатрического вуза не могут вернуться на учёбу

По словам ректора, педагоги пытаются организовать возвращение студентов в Северную столицу, в том числе через МИД. При этом занятия для них продолжают проводить дистанционно. lifenews.ru »

2022-4-7 17:42

Новак заявил, что некоторые европейские страны согласились оплачивать газ из РФ в рублях

Сейчас государства и компании в Европе изучают данный вопрос. Но при этом вице-премьер уверен, что платежи будут осуществляться согласно указу президента РФ и по порядку, установленному кабмином. lifenews.ru »

2022-4-7 17:34

Песков: Европейские компании смогут быстро открыть рублёвые счета для оплаты газа

Пресс-секретарь главы государства выразил надежду, что партнёры Москвы проявят здравый смысл в этом вопросе и не будут "наступать на горло" своей экономике. Он назвал такой подход нелогичным и глупым. lifenews.ru »

2022-4-3 14:16

Аналитик Акимова: Прокладки из Азии заменят в России привычные европейские марки

Сложившийся в последнее время дефицит этого товара вызван заявлениями западных компаний о повышении стоимости продукции, а также ажиотажным спросом и работой спекулянтов, уверена эксперт. lifenews.ru »

2022-4-2 12:09

Глава АЕБ Шиллинг заявил, что европейские компании хотят продолжать работать в России

По его мнению, сейчас идея единого экономического пространства особенно важна и бизнес должен стать связующим мостом для государств. lifenews.ru »

2022-3-25 17:42

Ведущие европейские лиги запретили клубам подписывать игроков из России и Украины

Ранее ФИФА разрешила футболистам из нашего чемпионата беспрепятственно приостанавливать контракты с командами. lifenews.ru »

2022-3-24 14:00

Ведущие европейские лиги запретили клубам подписывать игроков из РФ и Украины

Ранее ФИФА разрешила футболистам из нашего чемпионата беспрепятственно приостанавливать контракты с командами. lifenews.ru »

2022-3-25 14:00

Глава МИД Германии призвала европейские страны принимать беженцев с Украины

По её мнению, в ближайшее время количество желающих покинуть эту страну только увеличится. Дипломат намерена поднимать вопрос переселенцев на встрече с главами МИД стран Евросоюза. lifenews.ru »

2022-3-21 23:09

Почему европейские политики не готовы оплачивать нацистский режим на Украине

Журналист Сергей Долгов — о реакции европейских политиков на те жертвы, которые их народы несут из-за политики Киева. lifenews.ru »

2022-3-11 15:54

Как европейские спекулянты "замораживают" Европу, обвиняя в этом "Газпром"

Политолог Александр Роджерс — для чего Запад взгрел цены на газ и продолжает их увеличивать, губя европейскую экономику. lifenews.ru »

2022-3-9 20:56

Медведев "поздравил" европейские страны с рекордной ценой на газ

Он связал резко подскочившую стоимость с заморозкой "Северного потока – 2", а также отметил недальновидность властей, которые "надёжно защитились от коварных русских". lifenews.ru »

2022-3-7 16:34

«Омикрон» — похититель Рождества: как праздновали европейские столицы

Западнохристианский мир встретил Рождество в жестких рамках ограничений из-за нового «омикрон»-штамма коронавируса. Во многих странах отменили рождественские ярмарки и праздничные программы. fontanka.ru »

2021-12-26 12:45

Европейские аналитики призвали снять с России все санкции в обмен на поставки газа

Зависимость от возобновляемых источников энергии только усиливает потребность в природном топливе, преимущественно российском, ведь оно закрывает 40% объёмов, в которых нуждается ЕС, считают эксперты. lifenews.ru »

2021-11-28 19:36

Зима будет долгой: Что пишут европейские СМИ о газе и почему видят в России своё спасение и бич

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему в провале собственной газовой политики Евросоюз обвиняет Россию и что пишет европейская пресса о "Газпроме". lifenews.ru »

2021-10-31 00:40