Результатов: 41

"Часть мозговой ткани отмирает": Врач оценила шансы Алибасова на полное восстановление после инсульта

Вероятность, что продюсер Бари Алибасов сможет полностью восстановиться после инсульта и вернуться к нормальной жизни, не очень велика. Таким мнением поделилась невролог Елена Городецкая. lifenews.ru »

2024-2-26 17:20

Дерматолог перечислила самые лучшие ткани для постельного белья

Ткани из ненатуральных составляющих, например полиэстера и нейлона, могут вызывать дискомфорт кожи из-за особенностей состава. Поэтому для постельного белья лучше выбирать натуральные материалы, которые обладают хорошей воздухопроницаемостью и впитывают влагу. Особенно внимание стоит обратить на хлопок или лён. lifenews.ru »

2024-2-23 22:17

«Нет своей ткани, кроме бязи и брезента». Почему отечественный fashion-ретейл не готов заменить Zara и H&M

Минпромторг не ожидает дефицита одежды из-за ухода зарубежных брендов. «В нашей отрасли импортозамещение — это миф», — отозвались те, на кого возложили надежды чиновники. fontanka.ru »

2022-3-31 10:58

Попова заявила, что коронавирус потерял способность проникать в ткани лёгких

Вирус пытается найти такую форму, чтобы стать как можно более адаптированным к телу человека — своего носителя. Так он потерял один из рецепторов. lifenews.ru »

2022-2-2 07:43

Минэкономразвития прогнозирует рост цен на бензин, ткани и табак

По прогнозам Минэкономразвития в конце года сильно подорожают непромышленные товары. Среди продукции, на которую могут вырасти цены, — ткани, табак, стройматериалы и бензин, сообщают «Известия», основываясь на прогнозе отдельных показателей инфляции Минэкономразвития в период с 2021 по 2024 годы. gazeta.spb.ru »

2021-10-8 05:51

"Без лица": Кардашьян шокировала всех, явившись на Met Gala в чёрной ткани с ног до головы

То ли как призрак, то ли как Канье Уэст — такое странное тяготение к маске даже без прорезей для глаз и носа испытывает в последнее время американская дива. lifenews.ru »

2021-9-14 07:31

Роскачество призвало производителей выпускать безопасные рубашки для детей

Роскачество представило итоги исследования белых сорочек (рубашек) 35-ти торговых марок для школьников. Большинство изделий изготовлены в Китае и России, остальные рубашки произведены в Турции, Беларуси и Польше. spb.aif.ru »

2021-8-12 13:01

"Сожгла остатки здоровой ткани": Врач назвал главную ошибку певицы МакSим перед госпитализацией

Двусторонняя полисегментарная пневмония, которую диагностировали у артистки, означает тотальное поражение лёгких, отметил специалист. По его словам, при этом недуге (помимо острой дыхательной недостаточности и нарушения газообмена) также развивается сильнейшая интоксикация организма. lifenews.ru »

2021-7-2 15:07

Наночистота: петербургскую ткань с дезинфекцией закажут в Турции

Учёные разработали "умную" ткань, которая самостоятельно себя очищает. Технология облегчит жизнь всем: от домохозяек до космонавтов. dp.ru »

2021-4-27 09:03

Безработный мужчина задушил мать лоскутом ткани

В квартиру, где лежала погибшая женщина, бригаду медиков вызвал ее сын. Когда специалисты прибыли на место, он сообщил, что женщина умерла естественным путем, однако медики сразу же это опровергли, указав на следы удушения на шее. mr7.ru »

2021-2-4 09:15

В локдаун под нож: как пандемия изменила рынок пластической хирургии

Локдаун подарил рынку пластической хирургии немало проблем — плановые операции были полностью запрещены. Игроки рынка намерены взять реванш в 2021 году. dp.ru »

2021-1-21 06:44

Родители услышали звонок: структура потребления школьных товаров эволюционировала

IT–компания "Платформа ОФД" обработала несколько миллионов кассовых чеков за "предшкольный" период и пришла к выводу, что больше всего в августе подорожала школьная форма. dp.ru »

2020-8-28 16:03

Эксклюзивный хендмейд против бездушных масс: кто победит

В Петербурге появляется все больше локальных швейных брендов."ДП" выяснил, каким образом модельеры привлекают внимание к своему товару и смогут ли они составить конкуренцию крупным компаниям. dp.ru »

2020-7-4 16:31

Роспотребнадзор напомнил правила использования медицинских масок из ткани

Ведомство отмечает, что маски предназначены для тех, кто уже заболел или испытывает первичные симптомы. piter.tv »

2020-3-30 10:18

Ученым удалось вырастить ткани сердца из стволовых клеток

Американские исследователи смогли вырастить полноценные ткани человеческого сердца, используя для этого стволовые клетки. Экземпляр, который удалось создать ученым, обладает точно такими же характеристиками, что и настоящее сердце, включая даже электропроводность. gazeta.spb.ru »

2020-2-2 22:03

Древесину пустят на ткани, косметику, топливо и пластик

Вячеслав Морозов, руководитель направления стратегического развития компании «Свеза» в интервью GazetaSPb рассказал о росте интереса к экологичной продукции и новых возможностях использования древесины. gazeta.spb.ru »

2019-9-24 15:36

Выявлять наркотик в ткани у нас пока возможности нет. Двое заключенных в Матросской тишине умерли от передозировки

Четверо заключенных столичного следственного изолятора «Матросская тишина» отравились в результате передозировки наркотиками. Двое из них умерли, сообщает 24 апреля «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора ФСИН РФ Валерия Максименко. fontanka.ru »

2019-4-24 22:05

Роттердам покажет Петербургу как делать ткани из пищевых отходов

Нидерланды же, в свою очередь заинтересовались наработками России в сфере безопасности, так как это стало крайне актуальной проблемой для Европы в последнее время. piter.tv »

2018-9-7 08:24