Результатов: 25

"Расплавится ткань": Врач назвал ужасающие последствия лечения ячменя в домашних условиях

Многие россияне ошибочно относят ячмень к категории несерьёзных заболеваний, игнорируя посещение врача в случае появления такого недуга. А между тем самолечение на дому в большинстве случаев лишь усугубляет воспалительные процессы, предупредил офтальмолог Вячеслав Куренков. lifenews.ru »

2024-1-24 07:54

"Хочет разрушить саму ткань цивилизации": Маск сравнил Сороса с Магнето и обвинил в ненависти к человечеству

Американский финансист и инвестор Джордж Сорос на самом деле ненавидит людей и хочет "разрушить саму ткань цивилизации". Об этом заявил миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla, а также владелец "Твиттера" Илон Маск. lifenews.ru »

2023-5-16 09:45

Петербургские ученые изобрели самоочищающуюся ткань

Тканью из будущего заинтересовались разработчики «умной одежды» и турецкая автомобильная компания, сообщает FBM. ru. В Санкт-Петербургском государственном университете (СПБГУПТД), где разработали самоочищающуюся ткань, уже запустили ее производство. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 20:56

Быстро поставить диагноз помогут лаборатория в маске и антиковидная ткань

Известно, что для развития науки обществу всегда требуется сильная встряска. В обычных условиях выделять деньги на исследования и разработки не торопятся, но когда иного выхода нет — правительство идет ученым навстречу. gazeta.spb.ru »

2021-8-25 14:37

Наночистота: петербургскую ткань с дезинфекцией закажут в Турции

Учёные разработали "умную" ткань, которая самостоятельно себя очищает. Технология облегчит жизнь всем: от домохозяек до космонавтов. dp.ru »

2021-4-27 09:03

Учёные Петербурга разработали самоочищающуюся ткань

Учёные Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна придумали, как сделать любую ткань самоочищающейся. Новую технологию разработали под руководством заслуженного деятеля науки России Александра Киселёва. topdialog.ru »

2021-4-13 16:19

В США разработали роботизированную ткань

Исследователям из Йельского университета удалось разработать ткань, которая реагирует на изменения в окружающей среде. Специалисты создали материал, который может менять свою гибкость и жесткость в зависимости от внешних условий. gazeta.spb.ru »

2020-9-30 17:48

"Слону дробина в мягкую ткань". В России оценили возможные санкции США в отношении Турции из-за покупки С-400

"Эрдоган — парень упёртый, на него вряд ли это подействует", — заявили в Совфеде.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 02:34

Ткань для рулонных штор

Стильные рольшторы – оригинальная альтернатива традиционным портьерам. Они эстетичны, удобны, не занимают много места и отлично сочетаются с любым интерьером. Эффективность рулонных штор зависит от плотности ткани, используемой для их изготовления. topdialog.ru »

2020-5-28 14:57

Удаление зуба мудрости ультразвуком

Операция называется пьезохирургией и проводится стоматологом-хирургом. Во время манипуляции используется аппарат, излучающий ультразвуковые волны. При операции костная ткань и десны не травмируются. piterets.ru »

2020-1-20 20:31

Безопасная мода: российские учёные вывели хлопчатник, ткань из которого не вызывает аллергии

Специалисты Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова совместно с селекционерами из Прикаспийского научного центра вывели сорт необычного кремового хлопчатника. Изготавливаемая из него ткань имеет приятный цвет, а также не требует отбеливания и окрашивания веществами, которые могут вызвать аллергию. saint-petersburg.ru »

2019-11-27 15:30