Результатов: 224

Россиянину грозит до 10 лет за попытку вывезти в Китай 13 зубов кашалота

Уссурийские таможенники не дали вывезти в Китай 13 зубов кашалота — морского млекопитающего, чей статус Красная книга определяет как "уязвимый". Три таких зуба при досмотре нашли в кармане куртки у контрабандиста, а ещё 10 — в санузлах пункта пропуска Пограничный. lifenews.ru »

2024-4-11 12:25

Убийцы эмали: Врач перечислила шесть самых вредных для зубов продуктов и их сочетаний

Врачи часто предупреждают, что чрезмерное употребление конфет может негативно сказаться на здоровье зубов, и это действительно так: сахар это оптимальная питательная среда для бактерий, обитающих во рту. lifenews.ru »

2024-4-9 08:00

Стоматолог развеял опасные мифы, которые могут оставить человека без зубов

Не нужно полоскать рот содой и втирать в эмаль активированный уголь, чтобы добиться белоснежной улыбки, сообщил "Газете.ru" стоматолог, хирург-имплантолог Игорь Блюмкин, перечисляя бесполезные рекомендации по уходу за зубами. lifenews.ru »

2024-4-9 06:08

Пассажиру Пулково не дали вывезти 30 кг инструментов для лечения зубов

Владелец клиники по лечению зубов в Петербурге попытался провезти три чемодана мединструментов в ОАЭ. Выходец из Узбекистана планировал вылететь в ОАЭ с тремя чемоданами, полными стоматологических приборов, чтобы продвинуть свою зубную клинику уже в новой стране. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 14:27

В Сети завирусился безумный тренд против чистки зубов. Стоматолог раскрыл его опасность

В Сети появился новый тренд — блогеры отменяют чистку зубов, якобы она не имеет смысла и даже вредна. Стоматолог, хирург-имплантолог, основатель и руководитель московской стоматологической клиники Dr. lifenews.ru »

2024-3-29 17:21

Врач предупредил о риске деменции из-за невылеченных зубов

Те патогены, которые вызывают пародонтит, могут также приводить к хроническим стрессам и даже психическим расстройствам. Об этом сообщил "Газете.ru" замдиректора медицинского института РУДН, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии доцент Зураб Хабадзе. lifenews.ru »

2024-3-21 03:25

Стоматолог перечислила опасные народные методы отбеливания зубов

Белизна зубов — актуальный вопрос для многих, однако не все домашние методы имеют положительный эффект. Самым распространённым способом являются отбеливающие зубные пасты, но их использование на постоянной основе нежелательно, потому что могут повредиться твёрдые ткани зубов. lifenews.ru »

2024-3-19 11:22

Петербуржцам дали право тратить маткапитал на платное лечение зубов и глаз 

В Смольном 16 марта подписали Закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге». Теперь получатели маткапитала смогут тратить его на платное лечение зубов и глаз. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 10:19

Важнее, чем утренняя: Стоматолог призвала не пренебрегать вечерней чисткой зубов

Вечерняя чистка зубов является важным компонентом поддержания гигиены полости рта. Как заявила стоматолог Елена Шестакова в беседе с РИАМО, эту процедуру необходимо соблюдать, так как в течение дня во рту накапливаются остатки пищи и бактерии. lifenews.ru »

2024-3-9 07:26

ЗакС разрешил тратить маткапитал на лечение зубов и глаз в Петербурге

В ЗакСе Петербурга официально разрешили родителям тратить материнский капитал для лечения зубов и глаз. Окончательное решение о новой опции, на которую можно потратить средства материнского капитала жителям Петербурга, приняли в Заксобрании 6 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 12:22

Врач посоветовала пить не более двух чашек кофе в день, чтобы не остаться без зубов

Кофе известен всем как бодрящий напиток, однако у него есть и другие свойства. В частности, препятствует усвоению кальция, а его частое употребление может негативно отразиться на состоянии костей и зубов, предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-2-27 23:20

Кот умер во время чистки зубов в ветклинике в Казани, но хозяйке даже не сообщили

В Казани женщина подозревает ветеринаров клиники "Ветэксперт" во врачебной ошибке, которая привела к смерти её кота в ходе рядовой операции. Историю публикует SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2024-2-17 13:45

Названы факторы, влияющие на стоимость лечения зубов, и один из них зависит от пациента

Лечение зубов — процедура не из дешёвых. Стоматологи часто слышат от пациентов, что ценник слишком высокий, поэтому те откладывают визит на потом. В итоге это приводит к ещё большим проблемам и затратам в будущем. lifenews.ru »

2024-2-16 22:25

Стоматолог рассказала, как какао и картошка помогут сохранить здоровье зубов

Предотвратить воспаление дёсен гораздо легче, чем потом лечить уже возникшую проблему. Чтобы избежать столь неприятного проявления, достаточно соблюдать гигиену ротовой полости, уменьшить потребление сладостей и обязательно включить в свой рацион ряд продуктов. Их Life.ru перечислила врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-2-15 12:35

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. lifenews.ru »

2024-2-14 17:39

Перепады температур вызывают необратимые повреждения: Стоматолог раскрыл влияние питания на здоровье зубов

На состоянии зубов может сказаться не только чрезмерная любовь к сладкому, но и избыток кислой, углеводной, слишком твёрдой, горячей или холодной пищи. Так, сахарами, на которые разлагаются углеводы из блюд (картофеля, макарон, хлебобулочных изделий, каш), питаются кариесогенные бактерии, а кислые продукты постепенно разрушают эмаль и вызывают раздражение дёсен. lifenews.ru »

2024-1-20 07:56

Стоматолог дала советы, как не остаться без зубов после тазика оливье

С наступлением Нового года и зимних каникул нас ожидает множество угощений, которые украсят праздничные столы. Однако стоит помнить, что некоторые продукты могут негативно повлиять на здоровье полости рта. lifenews.ru »

2023-12-28 08:44

Названы самые вредные сладости для зубов в новогодних подарках

Самыми вредными сладостями являются те, которые липнут к зубам и долго находятся во рту: карамельки, ириски, леденцы. Злоупотребление ими чревато кариесом, в связи с чем класть их в детский новогодний подарок не стоит. lifenews.ru »

2023-12-26 07:54

Ёршик в помощь: Стоматолог раскрыл секрет идеальной чистки зубов

Утреннюю и вечернюю чистку зубов необходимо проводить с применением всего арсенала инструментов, которые позволят не только очистить полость рта от частичек пищи и бактерий, но и избежать неприятных заболеваний. lifenews.ru »

2023-11-24 01:52

"Главное достижение в жизни": Индианка побила мировой рекорд по количеству зубов

Жительница Индии Калпана Балан побила мировой рекорд по количеству зубов среди женщин и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Во рту у 26-летней индианки 38 зубов: четыре лишних на нижней челюсти и два на верхней. lifenews.ru »

2023-11-22 01:30

Хоккеист "Вегаса" Дорофеев лишился зубов от удара клюшкой в матче с "Монреалем"

Нападающий американского клуба "Вегас" россиянин Павел Дорофеев получил клюшкой по лицу и лишился нескольких зубов, когда рвался к воротам канадского ХК "Монреаль". Инцидент произошёл за три минуты до конца третьего периода при равном счёте 4:4, назначенный судьёй штраф помог "Вегасу" выйти вперёд. lifenews.ru »

2023-11-18 13:11

В Германии пришли в шок от российских "зубов дракона" в зоне СВО

Российские войска продолжают укреплять масштабную линию обороны. Немецкий журналист Юлиан Репке остался поражён эффективность "зубов дракона" — специальных укреплений пирамидальной формы, которые ВС РФ устанавливают, чтобы остановить колёсную и гусеничную технику противника. lifenews.ru »

2023-11-2 16:50

Стоматолог назвала способы остановить крошение зубов

Сколотые края и трещины передних зубов могут появляться из-за проблем с дальними. Так, например, если жевательные зубы начали крошиться или отсутствуют, то вся нагрузка перераспределяется на передние, рассказала aif. lifenews.ru »

2023-10-30 17:05

Стоматолог рассказала, что делать, если лишился зубов при падении в гололёд

Падение в гололедицу — довольно частая причина получения не только синяков, переломов и шишек, но и травмы зубов. Врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с Лайфом поделилась алгоритмом, которого стоит придерживаться в случае повреждения зубов. lifenews.ru »

2023-10-28 14:48

Врач предупредил об инфаркте и инсульте из-за плохой чистки зубов

Состояние зубов и дёсен напрямую сказывается на здоровье. И если человек подхватил инфекцию, то зараза может распространиться на весь организм. Как избежать развития серьёзных заболеваний и почему важно следить за зубами, рассказал главный врач клиники "Мегастом" Алексей Лосев. lifenews.ru »

2023-10-5 16:15

"Не две минуты": Стоматолог развеяла популярный миф о чистке зубов

Регулярная чистка зубов помогает предотвратить ряд опасных заболеваний, которые плохо сказываются на здоровье ротовой полости и пищеварительного тракта. Стоматолог клиники инфекционных заболеваний "ЦентрПлюс" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Светлана Ялтонская рассказала, чем грозят долгая чистка зубов или её полноценное отсутствие. lifenews.ru »

2023-10-5 12:29

Стоматолог объяснил, чем опасны дыры на месте удалённых зубов

После удаления коренных зубов необходимо ставить импланты, чтобы избежать проблем с разрушением эмали и сменой прикуса. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-10-4 19:22

Любителям вейпов посоветовали готовиться к выпадению зубов

Содержащиеся в вейпах химические соединения пагубно влияют на здоровье полости рта. Частое курение электронных устройств способно привести не только к появлению кариеса, но и к выпадению зубов, предупредила стоматолог-терапевт Алина Болатаева. lifenews.ru »

2023-9-21 04:23

Стоматолог рассказала, чем опасны новомодные стразы для зубов

В последнее время украшения для зубов становятся всё более популярными. Люди, которые выбирают эту процедуру, стремятся выделиться из толпы и используют это как часть своего имиджа. О том, к чему может привести установка страз и других изделий на зубы, рассказала "Вечерней Москве" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2023-9-19 13:58

Названы риски самостоятельного отбеливания зубов

Каждый десятый пациент, пытавшийся отбелить зубы в домашних условиях, приходит затем к специалисту с эстетическим дефектом, например, эмаль начинает различаться оттенком. Об этом заявила стоматолог Виктория Квакина в беседе с "Тульской службой новостей". lifenews.ru »

2023-9-19 01:41

Стоматолог перечислил самые полезные и вредные для здоровья зубов продукты

Для здоровья и крепости зубов необходимо употреблять продукты, в которых много кальция и фосфора. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-8-29 16:02

"Сервис тоже стоит денег": Стоматолог объяснила, почему лечение зубов обходится так дорого

Если профилактически раз в полгода ходить к стоматологу, можно уловить кариес на ранней стадии, тогда это будет более дешёвое лечение. Если же кариозный процесс запущен, это может привести к пульпиту или периодонтиту, а следовательно, и более высокому чеку. lifenews.ru »

2023-8-22 23:22

Названы опасные последствия отказа от чистки зубов перед сном

У людей, которые не чистят зубы перед сном, может начаться кариес и образоваться зубной камень. Об этом заявила стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-8-17 19:54

Строитель из Москвы до зубов динозавра находил 500-летний человеческий череп

Экскаваторщик, обнаруживший при стройке московской многоэтажки зубы динозавра, рассказал, что сразу понял необычный характер находки по внешнему виду. Лайф побеседовал с Иваном. lifenews.ru »

2023-8-15 16:06

Раскрыта удивительная связь между здоровьем зубов и лишним весом

От здоровья зубов напрямую зависит хорошее пищеварение. Об этом предупредила россиян эндокринолог Зухра Павлова. По её словам, связь между лишним весом и недолеченными зубами тоже прямая: чтобы пища хорошо переваривалась и усваивалась, её нужно тщательно пережёвывать. lifenews.ru »

2023-7-27 11:30

Врач раскрыла пункты, на которых нельзя экономить при лечении зубов

Иногда попытка сэкономить на лечении зубов может обернуться печальными последствиями. О том, в каких случаях не стоит жадничать, рассказала врач-стоматолог Диана Левчук. lifenews.ru »

2023-7-11 19:27

Стоматолог предупредила о раке из-за курения вейпов

Курение вейпов и других электронных сигарет негативно сказывается не только на эмали зубов, но и на ротовой полости в целом. Об этом в беседе с Лайфом предупредила заведующая отделением, врач – стоматолог-хирург клиники МЕДСИ в Красногорске Диана Кулиева. lifenews.ru »

2023-6-26 14:46

Стоматолог назвала неочевидные причины потери здоровых зубов

Каждый человек старше 30 лет, по статистике, уже имеет опыт потери одного или нескольких зубов. Связано это может быть с кариесом, травмами и сопутствующими заболеваниями. Но порой основанием для этого могут послужить и неочевидные симптомы, рассказала врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Диана Левчук. lifenews.ru »

2023-6-26 06:51

Стоматолог объяснил, почему лучше избавиться от непрорезавшихся зубов мудрости

Непрорезавшиеся восьмёрки надо удалять, так как они мешают другим зубам. Об этом заявил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-6-6 17:22

Врач объяснил, как часто нужно проводить профессиональную чистку зубов и почему это важно

Стоматологи рекомендуют проводить регулярную чистку зубов от налёта, поскольку именно неправильная гигиена приводит к таким неприятным последствиям, как запах изо рта, кариес и болезни дёсен. Всё это расшатывает зубы, что грозит их выпадением. lifenews.ru »

2023-6-5 20:32

В Петропавловске дети остались без зубов из-за аттракциона

После катания на аттракционах в Петропавловске дети оказались без Зубов. Все дело в том, что это был неисправный аттракцион. По информации издания « Спутник Казахстан», в Петропавловске пять детей – посетители парка аттракционов – остались без Зубов и с разбитыми носами. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 23:42

Россиян предупредили о деменции и болезнях сердца из-за неправильной чистки зубов

Болезни сердца могут возникнуть из-за неправильной чистки зубов. Об этом предупредил стоматолог, главный врач медицинского стоматологического центра "Куркино" Николай Ожерельев в беседе с "Лентой.ру". lifenews.ru »

2023-5-23 11:28

Джонни Депп улыбнулся в Каннах, и все подавили рвотные позывы, ведь зубов у звезды почти не осталось

Глядя на последние фотографии вернувшегося в мир кино актёра, стоматологи жадно потирают руки. Ведь ясно, что работы им прибавится ни на одну тысячу долларов. lifenews.ru »

2023-5-19 12:59

Стоматолог Тумашевич назвал проблемы с ЖКТ возможной причиной потери зубов

Состояние ЖКТ напрямую связано со здоровьем зубов. Например, при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни желудочный сок попадает в полость рта, что приводит к кислотному разрушению зубов: они быстро стираются и травмируются. lifenews.ru »

2023-5-14 01:27

Стоматолог рассказала, какие процедуры нужно пройти перед отбеливанием зубов

В погоне за идеальной улыбкой, зачастую навязанной глянцевыми журналами, многие задумываются об отбеливании зубов. Но чтобы подойти к этой процедуре с умом, следует заранее знать о некоторых моментах. lifenews.ru »

2023-5-3 15:54