Результатов: 67

"Червячкам" и вафлям — нет: Россиянам рассказали, чем заменить высококалорийные сладости

Чтобы не лишать себя маленьких радостей, можно просто заменить самые вредные сладости на более щадящие для организма. Так, альтернативой сладким вафлям, содержащим трансжиры, ароматизаторы, усилители вкуса и большое количество сахара, станут мюсли в батончиках, причём желательно выбирать варианты с ягодами, сухофруктами и злаками. lifenews.ru »

2024-4-12 08:14

Россиянам рассказали, чем опасны сладости из "дежурной" вазочки на ресепшене

Вазочку с конфетами — леденцами и карамелью — часто можно встретить как бесплатное угощение в салонах красоты, офисах автосалонов, в приёмных различных учреждений. Многие гости с удовольствием запускают руку в ёмкость со сладостями, но какова вероятность в этом случае напороться на просрочку? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-3-6 11:07

Россиянам назвали полезные сладости для замены "пищевого мусора"

Во избежание скачков сахара в крови желательно заменить привычные сладости фруктами, ягодами, орехами, сухофруктами, тёмным шоколадом, зефиром и пастилой. Об этом телеканалу "360" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-14 08:12

Названы самые вредные сладости для зубов в новогодних подарках

Самыми вредными сладостями являются те, которые липнут к зубам и долго находятся во рту: карамельки, ириски, леденцы. Злоупотребление ими чревато кариесом, в связи с чем класть их в детский новогодний подарок не стоит. lifenews.ru »

2023-12-26 07:54

Кондитерская "Любовь и сладости": атмосфера сладкой сказки и праздника

В статье подробно рассказывается о семейной кондитерской "Любовь и сладости": об ассортименте десертов, комфортной атмосфере, работе персонала и возможностях проведения праздников. piterets.ru »

2023-11-4 14:40

Родителям объяснили, как сладости могут сделать из ребёнка малоежку

Частые перекусы и отсутствие активности в жизни ребёнка способны приводить к понижению аппетита у детей, считает врач-педиатр Игорь Макаркин. Медик рассказал Лайфу, что ребёнок может оказаться малоежкой также из-за хронических заболеваний. lifenews.ru »

2023-10-18 14:01

Сладкоежкам успокоиться!: Врач назвал сладости, которые не навредят здоровью

Рафинированные или обработанные углеводы, которыми богаты сладости, провоцируют скачки сахара и инсулина, а из-за высокой калорийности они также способствуют набору веса. Однако сладкоежкам рано горевать. lifenews.ru »

2023-7-24 14:37

Покупал сладости: В Шахтах шестилетняя девочка попала на камеры в магазине с неизвестным мужчиной

Шестилетнюю пропавшую девочку Алису Белову из Шахт после пропажи заметили в одном из местных магазинов с неизвестным мужчиной. Судя по видео с камер видеонаблюдения, незнакомец купил малышке сладости, а себе — алкоголь. lifenews.ru »

2023-7-19 22:51

Названы самые опасные и самые безопасные для зубов сладости

Частое употребление сладостей неизбежно приведёт к образованию кариеса. Наибольший вред зубам причиняют "липкие" сладости: нуга, карамель, пастила, предупредил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-3-28 17:32

Педиатр объяснила, почему ириски — худшие сладости для детей

В период новогодних праздников дети получают множество сладких подарков, однако большое количество лакомств может привести к аллергии и кариесу. Педиатр Елена Игринева назвала самые вредные и самые полезные сладости, а также озвучила допустимую для ребёнка дозу сахара. lifenews.ru »

2023-1-4 09:24

Названы сладости, которые помогут сохранить фигуру в праздники

Пастила, зефир и натуральный мармелад могут стать полезной заменой калорийным сладостям в новогодние праздники. Так считает эндокринолог, нутрициолог, диетолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Оксана Панова. lifenews.ru »

2022-12-31 09:02

В Ленобласти задержали мужчину, который покупал сладости детям и заманивал их в квартиру

По предварительной информации, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика. piter.tv »

2022-8-3 09:29

Россиян предупредили о подорожании сладостей в среднем до 25-30%

Крупным торговым сетям в России начали приходить уведомления от производителей кондитерских изделий, в которых они требуют поднять отпускные цены на товары. В среднем повышение цены на сладости в России может составить до 25%. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 01:07

Врач Чудаков заявил, что сладости и фастфуд препятствуют выздоровлению при "омикроне"

Пагубно влияют на иммунитет и жареные продукты, особенно приготовленное во фритюре красное мясо. А лук и чеснок стоит есть в больших количествах курсами, то есть по три дня с семидневным перерывом. lifenews.ru »

2022-2-6 10:33

Педиатр Одинаева посоветовала не дарить детям сладости на Новый год

По словам специалиста, ребёнку сложно объяснить, что есть много конфет очень вредно, а это чревато развитием сахарного диабета. lifenews.ru »

2021-12-18 13:47

Ассоциация кондитеров опровергла слухи о повышении цен на сладости перед Новым годом

При этом там отметили, что за последние два года у предприятий отрасли существенно выросла себестоимость производства, в частности цены на упаковку, какао-продукты и другие составляющие. lifenews.ru »

2021-11-25 15:23

Убийца из Кузбасса часто заходил за выпивкой в магазин, где купил сладости школьницам

Именно конфетами ему удалось заманить девочек в заброшенный дом. Также Лайф узнал, на самом ли деле подруги называли этого мужчину "дядей Витей", о чём ранее сообщалось в СМИ. lifenews.ru »

2021-9-8 13:53

Бутерброды и сладости оказались любимым перекусом россиян в поезде

Ремонт участка Гостилицкого шоссе от КАДа до Гостилиц идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по заказу Ленавтодора. spb.aif.ru »

2021-8-7 11:10

"Вы будете поражены": Китайцы перечислили любимые сладости из разных уголков России

Кроме традиционных тульского пряника и чурчхелы туристы назвали и необычные угощения, например омский сладкий сыр и варенье из шишек. lifenews.ru »

2021-7-11 13:29

Сладости стали редкостью: россиянки рассказали, что чаще всего получают от работодателей на 8 Марта

Три четверти респондентов отметили, что в их компаниях всегда отмечаются гендерные праздники. lifenews.ru »

2021-3-6 13:12

Конфетка для несогласных. В Бресте протестующим девушкам раздают цветы и сладости — видео

Представительницы прекрасного пола не хотят мириться с действиями силовиков во время задержаний.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 15:41

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать сладости

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать кондитерские изделия. Обратить внимание стоит не только на этикетку товара, но и на упаковку и даже на витрину, где стоит торт или пирожные. gazeta.spb.ru »

2020-2-23 11:28

Названы сладости, которые безопасны для диабетиков

Людям с нарушением усвоения глюкозы, несмотря на болезнь, необходимо получать норму углеводов. Часть из них должна усваиваться из сладких продуктов. Специалисты-медики озвучили, какие продукты безопасны для людей с диабетом. gazeta.spb.ru »

2020-2-19 18:33

Читайте по шоколаду: в РНБ показали дореволюционные сладости и упаковку от них

В Российской национальной библиотеке прошла экспозиция, посвящённая истории производства конфет и шоколада в Российской Империи, а также – обёрток, которые в то время сами были формой искусства. Фотокор «Диалога» побывал на этом мероприятии. topdialog.ru »

2019-12-25 12:27

Врач-диетолог назвала наименее вредные сладости

Злоупотребление сладостями не только отрицательно сказывается на внешнем виде человека, а также вредит здоровью. Однако и его нехватка опасна. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Людмила Зотова рассказала, какие продукты наименее вредны для организма. gazeta.spb.ru »

2019-11-17 07:00

Карамель вместо ботинок. В центре Петербурга на месте старейших обувных теперь продают сладости

В центре Петербурга закрылись два старейших магазина сети Salamander. Теперь там продается не обувь, а сладости. dp.ru »

2019-11-14 06:45

Петербуржцам объяснили, как правильно выбирать сладости

Петербуржцам объяснили, как правильно выбирать кондитерские изделия и на что следует обращать внимание при их покупке. Рекомендацию опубликовало региональное управление Роспотренадзора. В первую очередь стоит оценить условия транспортировки и хранения. topdialog.ru »

2019-11-7 13:04

Видео перестрелки: В Чикаго выстрелили в девочку, которая собирала сладости в Хэллоуин

Во время перестрелки две пули попали в 7-летнюю девочку, которая собирала конфеты со своей семьей. piter.tv »

2019-11-1 14:10

Сладости на главной улице. На Невском открылось два новых магазина карамели

На Невском проспекте появилось сразу два новых магазина, где на глазах у публики производится и тут же продается карамель. dp.ru »

2019-10-11 10:48

Йога, массажный кабинет и сладости. Как петербургские IT-компании поощряют своих новичков

Пожалуй, нигде так не заботятся о своих сотрудниках, как в технологических компаниях, которые за последние пять лет стали законодателями модных веяний в корпоративной культуре. "ДП" поинтересовался у петербургских IT-корпораций, как они поощряют своих новых работников и приобщают их к коллективу. dp.ru »

2019-8-3 08:31