Результатов: 14

КГИОП предлагает не считать все дореволюционные здания памятниками

Комитет подготовил техническое задание для разработки поправок в городской закон № 820-7 "О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия...", которые уточнят параметры ценности зданий, не подлежащих сносу. neva.versia.ru »

2022-4-7 22:52

Дореволюционные здания на Шкапина хотели снести два раза за день

Только за одни сутки градозащитникам пришлось дважды встать на защиту исторического здания «холодильника» на улице Шкапина. Желание снести дореволюционное здание склада-холодильника Товарищества «Унион», находящееся на улице Шкапина, 43-45, сумели остановить активисты 26 июля. gazeta.spb.ru »

2021-7-27 06:03

Луна-парк в Коломне: дореволюционные развлечения Петербурга

Мейерхольд, Маяковский, Екатерина II. Самые разные знаменитые личности были связаны с парком и его прошлым. Сейчас на этом месте находится стадион университета им. Лесгафта. saint-petersburg.ru »

2020-2-7 10:27

Львиный мост на канале Грибоедова: балерины, их поклонники и дореволюционные риелторы

Подробности создания одного из пешеходных цепных мостов, появившихся в Петербурге два века назад. saint-petersburg.ru »

2020-1-13 08:35

Читайте по шоколаду: в РНБ показали дореволюционные сладости и упаковку от них

В Российской национальной библиотеке прошла экспозиция, посвящённая истории производства конфет и шоколада в Российской Империи, а также – обёрток, которые в то время сами были формой искусства. Фотокор «Диалога» побывал на этом мероприятии. topdialog.ru »

2019-12-25 12:27

Красное дерево, хрусталь и мягкий диван: дореволюционные лифты Петербурга как отдельный вид искусства

Северная столица славится архитектурными шедеврами, помпезными дворцами и атмосферными доходными домами, а с недавних пор здесь стали интересоваться и дореволюционными лифтами. «Санкт-Петербург.ру» проник к самым интересным из них. saint-petersburg.ru »

2019-4-9 10:10

Активисты "обнимут" дореволюционные дома на Тележной в выходные

Сторонники реставрации дореволюционных домов на Тележной улице в субботу устроят флешмоб и обнимут здания, чтобы защитить их от сноса. Ранее «Геореконструкция» признала дома аварийными. mr7.ru »

2019-2-22 21:58