Результатов: 57

Политические итоги недели: Социальные лифты, дебаты и досрочное голосование

Минувшая неделя в российском политическом поле оказалась насыщенной. Страна продолжила активно готовиться к предстоящим выборам, были названы победители юбилейного конкурса управленцев "Лидеры России", а президент выступил перед ФС с главной программной речью года. lifenews.ru »

2024-3-3 16:49

В одной из башен "Москвы-Сити" в разгар рабочего дня отключились все лифты

В одном из небоскрёбов "Москвы-Сити" в разгар рабочего дня из строя вышли все лифты. По данным телеграм-канала MSK1.RU, речь идёт о комплексе "Федерация". lifenews.ru »

2024-2-13 13:32

Пешком на 15 этаж: В подмосковном ЖК отключили все лифты ради новогодних каникул для лифтёра

В подмосковном Солнечногорске жильцы ЖК "Зелёный квартет" стараются без крайней нужды не выходить на улицу. А всё потому, что в 15-этажной высотке отключили все лифты для того, чтобы лифтёр отдохнул в новогодние праздники, сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-6 20:15

Неисправные лифты в Петербурге заменят к 2025 году

Глава жилищного комитета Олег Зотов рассказал, что к 2025 году в Санкт-Петербурге обновят все старые и неисправные лифты. Во время выступления на пресс-конференции Зотов сообщил, что на данный момент в жилых домах Северной столицы насчитывается примерно 45 тысяч лифтов, пять из которых были установлены за последние три года, а у 7,1 истекает срок эксплуатации. При […] gazeta.spb.ru »

2023-9-7 16:44

Жители первых этажей в Петербурге с нового года начнут платить за лифты

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский опубликовал ответ от вице-губернатора города Анатолия Повелия о плате за лифты для жильцов первых этажей. В своем Telegram-канале Вишневский обратил внимание петербуржцев, что согласно действующему распоряжению Комитета по тарифам, жители первых этажей не должны платить за лифты. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 19:06

В Петербурге лифты поставят на офсетный контракт

Власти Петербурга рассматривают возможность закупки лифтового оборудования в рамках капитального ремонта зданий через офсетные контракты. Об этом стало известно в ходе выступления председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика на заседании городского правительства. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 18:50

Лифты для капремонта будут закупать напрямую

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ поддержало инициативу Минпромторга о прямых закупках лифтов у производителей. Речь идет о закупке оборудования и комплектующих  исключительно для капитального ремонта в многоквартирных домах. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 18:05

Смольный обещает за три года заменить все лифты с истекающим сроком эксплуатации

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий заявил, что в городе до конца 2025 года заменят все лифты, у которых закончился срок эксплуатации. Их насчитывается около семи тысяч. «Рост финансовых показателей, а также выделенные дополнительно 3 млрд рублей из бюджета города, позволили в 2022 году дополнительно заменить более 1000 лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Всего за прошлый год […] topdialog.ru »

2023-3-10 14:42

В Петербурге к 2026 году пообещали заменить все лифты, отъездившие свое

В Санкт-Петербурге в рамках капитального ремонта жилых домов произведут замену всех лифтов, которые уже выработали свой срок эксплуатации. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 11:05

Что делать, чтобы в Петербурге не остановились лифты?

Из-за санкций в Петербурге могут возникнуть проблемы с ремонтом и заменой лифтов. Но у нас есть собственные предприятия, которые их выпускают. Откуда тогда взялась эта проблема, и как власти могут помочь этим заводам? spb.aif.ru »

2022-4-19 11:03

Почти полет в космос. Как выбирают лифты для новостроек

Минстрой России поддержал создание Евразийской лифтовой ассоциации — для производителей лифтового оборудования и его компонентов. По планам министерства, к 2025 году нужно заменить более 123 тысяч лифтов в многоквартирных домах, а в новостройках они изначально должны быть качественными. fontanka.ru »

2021-10-30 11:58

А вы точно должны платить? Жителям Петроградки сделают перерасчет за несуществующие лифты

В Петроградском районе жители несколько месяцев продолжали получать квитки со счетом за лифт, которого в их парадной нет. Петербуржцы оплачивали новую статью расходов, хотя комитет по тарифам отложил эти правила. fontanka.ru »

2021-9-2 19:40

Особая вентиляция и VIP лифты. Какими будут новые офисы в «Невской Ратуше»

Вторую очередь административно-делового квартала «Невская Ратуша» представила группа компаний «Галс» во время презентации, прошедшей 28 мая. Теперь петербургскому бизнесу доступно около 80 тыс. квадратных метров офисных площадей класса А+. fontanka.ru »

2021-5-28 17:35

В Роспотребнадзоре назвали лифты опасными из-за коронавируса

В условиях пандемии лифты могут быть опасными из-за высокого риска заражения коронавирусной инфекцией, если в нем проехался больной COVID-19 человек, поскольку помещение не проветривается. Как сообщает РИА Новости, о рисках заражения коронавирусом в лифте рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 07:59

Первые лифты и роскошные витражи: дома купцов Елисеевых в Петербурге

Одна из главных купеческих династий России оставила в наследство Петербургу много красивых зданий, рассказываем о самых значимых из них. saint-petersburg.ru »

2019-9-20 16:10

Сломанные лифты и протечки крыш стали главными вопросами к ГЖИ в июле

Чаще всех в Госжилинспекцию обращаются жители центра Санкт-Петербурга. В июле жители Центрального района Санкт-Петербурга чаще других обращались в Госжилинспекцию с вопросами и проблемами. Главной темой обращений стало содержание имущества домов — лифтов, кровель, лестничных клеток, вентиляций. gazeta.spb.ru »

2019-8-26 13:50

Красное дерево, хрусталь и мягкий диван: дореволюционные лифты Петербурга как отдельный вид искусства

Северная столица славится архитектурными шедеврами, помпезными дворцами и атмосферными доходными домами, а с недавних пор здесь стали интересоваться и дореволюционными лифтами. «Санкт-Петербург.ру» проник к самым интересным из них. saint-petersburg.ru »

2019-4-9 10:10

Подпорожцы поднимаются домой пешком, несмотря на отремонтированные лифты

Генподрядчик ООО «Мострегионлифт» не отдает документы управляющей компании и не выходит на связь с ней. В этом случае УК не может поставить лифты на учет в Гостехнадзор и застраховать их. neva.versia.ru »

2018-12-4 21:51

В Каменногорск спустя более чем 20 лет вновь вернулись лифты

Больше двух десятилетий небольшой город в Выборгском районе ожидал возвращения лифтов. Наконец, 28 ноября 2018 года,  Ростехнадзор принял новое лифтовое оборудование в домах № 92 и 94 по Ленинградскому шоссе. piter.tv »

2018-11-30 21:32

Самые старые лифты Санкт-Петербурга можно найти в Калининском, Выборгском и Невском районах

В городе всего 43 855 лифтовых кабин. Из них около четверти нуждаются в ремонте или замене. Меньше всего проблем в Адмиралтейском и Приморском районах. gazeta.spb.ru »

2018-11-28 12:36

«Физкультура» для военных медиков: в общежитии Военно-медицинской академии два года не работают лифты

Жильцам общежития приходится подниматься на свои этажи по лестнице, несмотря на то, что в доме много детей, в том числе ребенок-инвалид. saint-petersburg.ru »

2018-3-29 17:04