Результатов: 18

Купеческий обед у Eлисеевых: экскурсия в самый знаменитый гастроном Петербурга

Хотели бы вы побывать в одном из самых легендарных мест города и узнать тайны, которые оно бережно хранит уже больше века? Тогда приглашаем вас на авторскую экскурсию в "Магазин Купцов Елисеевых". piter.tv »

2020-9-22 11:43

Видеоблогер Дудь посетил усадьбу Елисеевых в Ленобласти

Российский видеоблогер и ведущий Юрий Дудь побывал во время новогодних праздников в Ленобласти, где посетил заброшенную усадьбу Елисеевых. Усадьба Елисеевых, построенная в ХIХ веке в стиле модерн, находится в деревне Белогорка Гатчинского района. gazeta.spb.ru »

2020-1-12 20:15

Первые лифты и роскошные витражи: дома купцов Елисеевых в Петербурге

Одна из главных купеческих династий России оставила в наследство Петербургу много красивых зданий, рассказываем о самых значимых из них. saint-petersburg.ru »

2019-9-20 16:10

Замок Елисеевых в Белогорке: зачем его построили и как сюда добраться

Усадьба в стиле северного модерна – ещё один памятник архитектуры, оставшийся в наследство от династии Елисеевых. За прошедший век здесь побывали НИИ, фашисты и режиссёры ужастиков, а сейчас в стенах памятника темно и тихо. saint-petersburg.ru »

2019-9-2 12:18

Доходный дом Елисеевых на Биржевой линии: подвалы знаменитого вина и шикарные интерьеры

Здание, в котором сейчас находится ИТМО и петербургский музей оптики, имеет богатую историю и некогда принадлежало династии купцов Елисеевых. В его стенах трудились лучшие умы нашей страны, а внутри доходного дома по сей день сохранились шикарные интерьеры. saint-petersburg.ru »

2019-8-2 12:55

«Будьте доблестны»: история династии и магазина купцов Елисеевых на Невском проспекте

Как основатель династии обрел фамилию и начал торговать иностранными товарами, почему петербуржцы называли дом «Братьев Елисеевых» «уродливым», что означают скульптуры на фасаде и почему империя потерпела крах. saint-petersburg.ru »

2019-2-22 13:40