Результатов: 41

Памятником в Петербурге признали дом с маком и подсолнухом

Санкт-Петербург пополнился на очередной объект культурного наследия. На этот раз статус памятника достался дому с маком и подсолнухом, который расположен на 15-й линии Васильевского острова. Здание оформлено в стиле модерн и находится по проекту Михаила Еремеева в стиле модерн. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 16:15

Солист Modern Talking раскрыл суть конфликта на Украине с помощью закона Ньютона

Основатель Modern Talking Дитер Болен высказался против поставок оружия в Незалежную, вспомнив третий закон Ньютона: "На каждое действие есть противодействие". Он считает, что конфликт не остановить отправками украинской армии новых партий танков. lifenews.ru »

2023-1-12 21:36

Внимание, хрупко! В Эрмитаже открылась новая выставка фарфора и стекла

С 24 декабря в Зимнем дворце начинает работу новая рождественская выставка – «Образцовая коллекция в стиле модерн. Императорские фарфоровый и стеклянный заводы на рубеже XIX-XX веков». Она посвящена истории формирования в конце XIX – начале XX века коллекций фарфора и стекла при этих предприятиях (объединённых в 1890 году). topdialog.ru »

2022-12-23 19:39

"Теперь мы должны замёрзнуть": Солист Modern Talking Дитер Болен осудил санкции против России

Солист группы Modern Talking Дитер Болен назвал страдания европейцев результатом санкционной политики Германии и ЕС в отношении России. Выступая на мероприятии Founder Summit 2022, он заявил, что уже давно политикам нужно было сесть за стол переговоров и решить ситуацию дипломатическим путём. lifenews.ru »

2022-10-13 18:16

Activision анонсировала два продолжения Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone 2

Релиз первой из них запланирован на осень этого года. Подробностей проекта пока нет, но ранее один из инсайдеров сообщал, что игра будет посвящена войне с наркокартелями в Колумбии. lifenews.ru »

2022-2-12 02:36

В Петербурге достроили проблемный ЖК «Охта Модерн»

В Петербурге сдали в эксплуатацию старейший долгострой — жилой комплекс «Охта Модерн». Компания «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» получила разрешение от Госстройнадзора на ввод двух многоквартирных домов. gazeta.spb.ru »

2020-1-2 13:46

Модерн у Невы: доходный дом Стенбок-Фермора

История здания на набережной Макарова связана с одним из богатейших предпринимателей Российской империи. Но его внешний вид не то, чтобы богатый, а скорее изящный. saint-petersburg.ru »

2019-12-13 17:47

Что такое северный модерн и где найти его примеры в Петербурге

Массивные дома, которые сразу привлекают к себе внимание. Гранит, металл и керамика. А также мозаика и витражи, где можно проследить целые истории из народных сказок и легенд. saint-petersburg.ru »

2019-10-15 13:40

Фигурант дела о мошенничестве в ЖК "Охта Модерн" остается под арестом

Выборгский районный суд Петербурга продлил домашний арест в отношении Тимофея Позднякова, обвиняемого в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ), по 16 декабря 2018 года. Об этом сообщила объединенная пресс-служба петербургских судов 13 сентября 2018 года. mr7.ru »

2018-9-13 17:05

Путин может получить медаль За отвагу. Чем опасно дело долгостроя Охта Модерн

Суд отправил под домашний арест обвиняемого по делу о мошенничестве с квартирами дольщиков. У Тимофея Позднякова на ноге нет браслета, но есть опасный оппонент - заслуженный росгвардеец, поставивший на кон госнаграду за обезвреживание бомбы при теракте в Петербурге. fontanka.ru »

2018-9-3 20:38

Апелляционная тройка отклонила иск Смольного. У дольщиков Охта Модерн есть надежда на милость

В Тринадцатом арбитражном апелляционном суде рассмотрен первый из трех исков комитета имущественных отношений правительства Петербурга к застройщику ЖК «Охта Модерн» компании «Питер Констракшн», находящейся в процессе банкротства. fontanka.ru »

2018-8-29 16:09

Дольщики Охта Модерн поселили в недострой картонных себя. Пусть хоть манекены поживут

Домом пустых обещаний назвали недостроенный жилкомплекс «Охта Модерн» петербургские дольщики и с помощью картонных манекенов пофантазировали на тему комфортного проживания. fontanka.ru »

2018-8-24 13:36

Дольщики ЖК «Охта Модерн»: Аресты – это хорошо, но нам нужен дом

Дольщики известного в Петербурге долгостроя «Охта-Модерн» прокомментировали домашний арест генерального директора ООО «Питер Констракшн» Тимофея Позднякова. saint-petersburg.ru »

2018-7-23 14:42

У кредиторов "Охта модерн" появились новые риски

Кредиторы скандально известного комплекса "Охта модерн" рискуют остаться без денег, а дольщики — без приобретенных квартир из-за двойных продаж. Все средства от реализации конкурсной массы в ходе банкротства застройщика "Питер-Констракшн" уйдут на достройку этого ЖК. dp.ru »

2018-4-7 14:15