Результатов: 79

В России призывают возродить профраспределение в важных сферах экономики

Оценить целесообразность возвращения к советскому опыту профраспределения выпускников средних и высших учебных заведений предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-4-9 13:42

"Единая Россия" предложила возродить молочные кухни по всей стране

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. По её словам, "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. lifenews.ru »

2024-4-2 19:06

В России предложили возродить тимуровское движение для помощи ближним

В России нужно частично возродить идею тимуровского движения среди школьников. Соответствующее предложение депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову. lifenews.ru »

2024-3-27 12:12

Медведев ответил, можно ли возродить СССР

Союз Советских Социалистических Республик (СССР) в прежнем виде возродить нельзя. Он был достойным наследником Российской империи, но сейчас необходимо действовать "на том направлении, по которому мы идём". lifenews.ru »

2024-3-5 14:04

В России подумывают возродить советский способ борьбы с пьянством

В России нужно возродить практику санаторно-курортного лечения для граждан, страдающих алкогольной зависимостью. Об этом рассказал "Газете.ru" член Комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов. lifenews.ru »

2024-1-17 14:21

В России предложили возродить в школах советский предмет

Минпросвещения предложили рассмотреть возможность возвращения в школы курсов домоводства. Соответствующее обращение к главе ведомства Сергею Кравцову направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2023-10-12 16:10

В Петербурге предложили возродить Царскосельский лицей

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы РАНХиГС Алексей Комиссаров выступил с предложением возродить Царскосельский лицей. Президент Владимир Путин поддержал инициативу. spb.aif.ru »

2023-10-5 13:38

Царскосельский лицей предложили возродить и сделать президентским

Инициативу возрождения Царскосельского лицея в Петербурге поддержал президент Владимир Путин на встрече с ректором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым. spb.aif.ru »

2023-9-26 15:21

Путин согласился с предложением Комиссарова возродить Царскосельский лицей

Президенту России Владимиру Путину понравилась идея возродить легендарный Царскосельский лицей в Санкт-Петербурге. Предложение озвучил на встрече с российским лидером во вторник ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексей Комиссаров. lifenews.ru »

2023-9-26 14:11

В России предложили возродить "сударей" и "сударынь"

Состояние социальной культуры в России оставляет желать лучшего, считает доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов. По его мнению, одна из главных проблем — то, что россияне до сих пор не научились грамотно общаться друг с другом, в том числе на уровне языка. lifenews.ru »

2023-8-25 18:30

Немецкая схема: Вместо ипотеки в России могут возродить советские строительные кооперативы

Правительство готовит для россиян варианты приобретения недвижимости без оформления ипотеки и выплат больших процентов банку. lifenews.ru »

2023-4-26 02:40

Многодетные семьи и их предводители. В России собираются возродить звание «Мать-героиня»

На днях стало известно, что Владимир Путин поручил в ближайшие сроки возродить звание «Мать-героиня». Этой почётной награды раньше удостаивались многодетные мамы, воспитавшие 10 детей. Звание было учреждено в 1994 году, а в последний раз присуждено в ноябре 1991 года. topdialog.ru »

2022-6-22 17:34

Кремлю неизвестно об идее возродить звание "Город-герой" ради Донецка

Кремлю неизвестно об идее возродить звание "Город-герой" и присвоить его Донецку. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-23 13:14

"Пользуется поддержкой населения": Донецкий "Шахтёр" рассчитывают возродить в 2023 году

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что возрождение донецкого "Шахтёра" должно произойти в 2023 году. Об этом сообщает "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-6-17 12:23

Песков не знает о планах возродить пионерскую организацию в России

СМИ утверждали, что учредителями объединения могут стать Российское движение школьников, проект "Большая перемена" и региональные детско-юношеские движения. lifenews.ru »

2022-5-18 13:27

В. Заренков: Памятник Желобовскому возродит традиции военного священства

В Кронштадте при поддержке петербургского мецената, президента фонда «Созидающий мир» Вячеслава Заренкова открыли памятник протопресвитеру Александру Желобовскому. spb.aif.ru »

2021-9-14 14:32

Возродить Павловский музыкальный вокзал как культурный центр России

До Великой Отечественной войны в Павловске находилась конечная станция первой российской железной дороги. Но примечательно не только это — в здании вокзала находился концертный зал, на сцене которого выступали лучшие композиторы, исполнители и артисты XIX и первой половины XX века. gazeta.spb.ru »

2021-7-31 13:23

"В семье не без урода": Лукашенко ответил белорусам, пытающимся возродить символы нацизма

Жители республики никогда не должны забывать страшные страницы истории ВОВ, считает политик. lifenews.ru »

2021-3-22 22:02

"Хорьх" против "Майбаха". Audi хочет возродить любимую марку машин Гитлера

Руководство завода из Ингольштадта намерено побороться с компаниями Maybach и Rolls Royce за покупателя в премиальном сегменте. Для этого Audi собирается перезапустить некогда престижную марку Horch. lifenews.ru »

2021-1-31 15:00

"Я смогу возродить "Дом-2!" Создатель скандальной телестройки намерен выкупить права на проект

Режиссёр уверяет, что знает, как привлечь к нему зрителей и вновь сделать рейтинговым и популярным. lifenews.ru »

2021-1-19 22:33

Лукашенко заявил, что попытка возродить нацизм в Белоруссии провалилась

В Минске напомнили о том, что во время Второй мировой войны республика лишилась каждого третьего гражданина. piter.tv »

2020-12-30 12:11

Отложить нельзя реставрировать. Как в кризис возродить шедевры архитектуры

Культура вместе с другими важными институтами не только «цементирует нацию», но имеет и «терапевтический эффект». spb.aif.ru »

2020-4-29 08:43

История любви. Фанаты просят GM возродить минивэн Chevy Astro, раз уж заговорили о Hummer

Если General Motors всерьез задумывается о возвращении Hummer , пусть даже в экологичном варианте электрокара, то почему бы не вернуть к жизни значительно более практичный и более популярный Chevrolet Astro Van? Так считают фанаты этого автомобиля, опубликовавшие эмоциональную петицию с просьбой возобновить выпуск минивэна. fontanka.ru »

2020-1-20 00:27

Восстановление забытого на 25 лет памятника первым архитекторам Петербурга поможет возродить все забытые мемориалы города

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга сегодня, 3 апреля, уделили внимание памятнику, который был установлен в Петербурге еще в 1995 году. Парламентарии практически единогласно проголосовали, что памятник необходимо восстановить. gazeta.spb.ru »

2019-4-3 14:56

В Петербурге хотят возродить советские диетстоловые

В России растет число детей с избыточной массой тела и ожирением: среди малышей в возрасте до трех лет четверть — это дети с избыточной массой тела, а среди детей в возрасте от трех до восемнадцати лет таких 19 процентов. mr7.ru »

2018-11-13 17:50

Ректоры МГИМО и ВШЭ просят правительство возродить программу образовательных госкредитов

Их готовы поддержать и петербургские коллеги. Главное преимущество студентов – возможность погасить долг уже после обучения. businessfm.spb.ru »

2018-8-3 12:19

Матвиенко предложила возродить вытрезвители

Изоляция нетрезвых россиян в вытрезвителях не только положительно отразится на криминальной статистике, но и сократит число смертей от обморожения. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. fontanka.ru »

2018-4-27 18:11

Эксперты предложили возродить в Петербурге политические клубы

Психологию толпы и обратную сторону протеста открыто обсудили за круглым столом в Петербурге. В ходе дискуссии была озвучена инициатива – пора возродить традицию школьных политклубов, которые позволят высказаться каждому. spbdnevnik.ru »

2017-10-15 19:31

Дворкович: Нашлись инвесторы, которые могут возродить ВИМ-Авиа

Дальнейшая судьба авиакомпании ВИМ-Авиа, которая фактически свернула полеты из-за 7-миллардного долга, решится в ближайшее время. Как сообщил сегодня вице-премьер Аркадий Дворкович, который курирует в правительстве транспортную сферу, есть инвесторы, которые готовы купить перевозчика вместе с долгами. newdaynews.ru »

2017-10-2 16:37